Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 23 августа 2006 12:39
    Austin Powers:

    ZDES, без сомнения, выиграешь. Тока нах тогда машинка? Два раза в год можно и вручную отполировать. Очень помогает привести мысли в порядок.:super:

    ИМХО результат будет отличаться - тот, что после машинки и ручками если....

    это из той же области - зачем печатная машинка - ведь ручками можно писать... или зачем калькулятор - можно в столбик складывать....

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 23 августа 2006 17:06

    ZDES, я в свое время купил машинку отрезную за 20 баксов. Думал тоже, мне много не надо, нах мне дорогая. А она через пару включений загнулась. Потому как гов.. но. И привод у нее пластмассовый. Потом пневматический гайковерт за 45 баксов. Работал, но усилия у него было очень мало. Спасибо продавцу, договорились, забрал назад со скидкой. Сейчас уверенность одна. Либо покупаю нормальный инструмент, либо ваще ничего, так как работая нормальным инструментом - получаешь удовольствие от работы, а не плюешся и материшься.

    Кто знает где Макита продается?

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 23 августа 2006 17:39

    Austin Powers, Звони на "Папа Карло" или ПанИнвест офис у них на Киселева, 20 ... (щас буду им прайс на инструмент печатать)

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 24 августа 2006 07:34

    Austin Powers, утверждением, что инструмент должен быть нормальный не спорю. Но если бы мне нужна была бы реальная вещь для реальных дел - сел бы в авто и сгонял на Польшу - взял бы там в два раза дешевле. Но тут другой случай.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 24 августа 2006 08:59
    ZDES:

    ИМХО результат будет отличаться - тот, что после машинки и ручками если....

    Руками будет лучше. Только оттяжка по времени и силам большая. Веришь?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 24 августа 2006 16:11

    _w_, дА БЛИН, я один раз попробовал ручками натереть абразивкой... замучился как-будто вагон разгрузил и результат фигня...

    так сильно как машинкой царапины долгооооооо тереть...

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 24 августа 2006 19:29

    Omega, а мне по молодости приходилось... День каторжной работы!

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 июля 2007 15:35

    Я юзаю Blaucraft BP-1200. Обороты регулируются от 600 до 3000 (вроде, а может даже 4000). Для себя - самое то. Взял за 60 тугров, окупила себя уже при первой полировке кузова. Пока работает, я ее особо не мучаю, нагрузок не много.

    А "болгарка" для полировки - только если вместе с краской снимать. Там обороты 11000.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 31 июля 2007 23:10

    Vector, Повторю. У меня болгарка с регулировкой оборотов. Читай уж сначала, а не последнюю страницу.

  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 1 августа 2007 11:23

    Я сообщение писал не в укор тебе, Omega.

    Скажи, а какой диапазон оборотов у твоей чудо-болгарки? Неужели от 600 до 11000?! Если от 600 до 3000 - это вовсе не болгарка, хоть и выгладит так же. У болгарок, если не ошибаюсь, от 6000 до 11000 обороты регулируются, и полировать на таких скоростях, сам понимаешь, не получится. Эффект примерно такой будет: намазываешь пасту на круг, включаешь болгарку, паста сразу разлетается в радиусе нескольких метров, а поверхность моментально сгорает и протирается до металла лохмотьями полировального круга.

    Если у тебя действительно чудо-болгарка, дай ее название. Хочу себе такую ;)

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • Leha Member
    офлайн
    Leha Member

    325

    21 год на сайте
    пользователь #3277

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 1 августа 2007 12:18
  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 1 августа 2007 13:06

    Leha, а что ты мне, собственно, нашел? То, что у меня уже есть??? Этот аппарат - вовсе не чудо-болгарка, которой название я просил у Omega.

    Это и есть та-самая машинка, которой пользуюсь я.

    Blaucraft BP-1200

    ....

    А вот аналог - Makita 9227CB, которая в три раза дороже.

    У той и у той обороты - от 600 до 3000, мощность - 1200Вт.

    Для небольших нагрузок первый вариант - самое то (ориентир 60-80 $), профессионалы для ежедневного непрерывного использования выберут второй вариант (ориентир 220-250 $).

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 августа 2007 14:21

    100% всем кто бредит болгарками - после экспериментов по полировке отправитесь на покраску. Мин обороты на 230 болгарях (тех что меньше 1.8 КВт не бывают) - 6000 - мелкие болгарки под 12000 крутят. Как эрзац возможно пользовать винтоверты с регулировкой оборотов отдельным колесиком и круг на карданчике - но это извращение, проще руками, да и риск попортить меньше.

    Вопрос к полировщикам - чем лучше натереть машину после полировки? Что за мегавоски и иные бодяги, после которых (читая бумажные вкладыши к ним) грязь просто сама отскакивает от машины... :D да еще и всю пыль в округе на несколько метров разгоняет :)

  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 1 августа 2007 14:45

    Я в конце натираю обычной "черепашкой" с тефлоном. Эффект есть, только через месяца три, думаю, пропадет. Есть еще какая-то японская шняга (типа по ионной технологии какой-то сделана), на российских сайтах про нее читал, она типа "черепашки", тока профессиональная. Держится, говорят, пол-года. Народ юзал, показывал фотки... Судя по фоткам - ничем не круче "черепашки". Она дает только окончательный глянец и защиту. А защита нужна, эффект чувствуется сразу после нанесения.

    Полировка машинкой профессиональными составами - это кул, но в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО пройтись каким-либо подобием "черепашки", желательно с тефлоном. Эффект действительно обалденный: пыль слетает на скорости сама, грязь (легкая) тоже смывается просто из шланга или дождем.

    ЗЫ: Когда в финале после машинки наношу руками "черепашку", пробку от флакона (или сам флакон) ставлю на необработанный участок - держится. Если пробку переместить на обработанную поверхность - надо успеть поймать... так быстро он соскальзывает.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 1 августа 2007 17:14

    -=sAm=-, Не смешите мои тапочки... Я полировал своей болгаркой с абразивкой и все ОК. Или лень прочитать пару страниц назад?

    Vector, Читаем и удивляемся до чего дошел прогресс. http://dwt.ru/catalog/g27/i60.html

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 1 августа 2007 17:56

    Vector, -=sAm=-, Omega, значицо так... Мелкие болгарки (до 150 круга, примерно до 1300 Вт) имеют регулировку от 0 оборотов, у больших мин. обороты обычно начинаются на 1500.

    Мин обороты на 230 болгарях (тех что меньше 1.8 КВт не бывают) - 6000

    Фихня. Максимальные обороты такой болгарки - 6500.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 1 августа 2007 23:15

    вручную привычнее и дешевле, машинкой из-за отсутсвия опыта опасаюсь краску лишнюю спилить

  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 августа 2007 09:00

    gpmkr, поверь, вручную - совсем не то. Ну... разве только ты умеешь вертеть ладонью со скоростью 2000 оборотов ;)

    Omega, ради спортивного интереса, пойду посмотрю на это чудо в магазине. Потрогаю руками.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 2 августа 2007 10:23

    Насчет большой болгари - что держал в руках то и говорю. 6000 - стандартно для них с понижением не встречал - хотя возможно могут быть.

    Для ся пнял - неча полировать отмыть и черепашкой навощить :)

  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 августа 2007 12:32

    А я вот, как любитель блестящих машин, за своими слежу. Полировал раньше руками всякими там сонаксами и черепашкми. После покупки машинки и изучения технологии попробовал полирнуть так, как это делают профессионалы. Разница реальная. Теперь только машинкой и только профессиональными полиролями! Ну и руками той же черепашкой сверху - это само-собой.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.