Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron 7720/17R Special Edition

Ответить
  • Dawnguard Neophyte Poster
    офлайн
    Dawnguard Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #614305

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 18:37

    birdillo, я не совсем понимаю, как более высокая плотность пикселей может негативно сказываться на глазах. Лично мне приятнее длительное время смотреть на четкий текст, а не на мозаику из пикселей. Многим сперва неудобно из-за того, что элементы интерфейса и текст на Full HD мониторах маленький, но по себе, и не только по себе, могу сказать, что это дело привычки. Хорошим зрением я не отличаюсь, но никакого неудобства из-за того, что на Full HD экране текст меньше, чем на HD+, не испытываю. Наоборот, после своего монитора, на других начинает немного напрягать "радуга" вокруг букв и хорошо различимые тёмные полоски между пикселями. Я ни разу не пожалел, что выбрал себе ноутбук таким разрешением.

  • S.O.F. Member
    офлайн
    S.O.F. Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 14 декабря 2012 22:02

    Есть парочка вопросов
    Как с нагревом если не химичить? (в ветке ixbt перегрев у тех кто не играет 50С у геймеров 70С)
    Кнопка отключения тачпада есть?
    Саб вообще "слышен"?
    Жесткое ли крепление у экрана?

    Добро должно быть с кулаками
  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 17 декабря 2012 00:30 Редактировалось Sniti, 3 раз(а).

    Кнопка отключения тачпада есть?

    есть Fn+F3

    Жесткое ли крепление у экрана?

    что под этим подразумеваете?
    экран не болтается, крепление отличное

    Саб вообще "слышен"?

    прочел ваше сообщение, решил проверить. звучало невпечатляюще. переставил драйвер , скачав с этого места http://www.dell.com/support/drivers/ru/ru/rudhs1/Product/inspiron-17r-se-7720 . Басы стали действительно звучать! Действительно выразительно и четко.

    Как с нагревом если не химичить? (в ветке ixbt перегрев у тех кто не играет 50С у геймеров 70С)

    50C для процессора в режиме покоя это нормальная температура. А 70 в режиме игр это вообще холодок
    показания эвереста на моём

    birdillo глаза не устают вообще.
    у данной модели много мелких плюсов - сменная крышка, системные кнопки справа сверху, где можно настроить аудио, питание, wifi и мн др.
    пока только 1 мелкий минус для себя обнаружил с клавиатурой - латинские буквы находятся не посередине (я русские буквы не наносил, поэтому расположение букв по центру было бы лучше) и глянцевая поверхность клавиатуры между кнопками. Зато есть плюс - подсветка.
    Для меня из 17,3 моделей между Asus Dell MSI и Lenovo решение от Dell больше всего понравилось. У Asus и Lenovo не было нужных конфигураций, а у MSI только 1 место для HDD

  • Dawnguard Neophyte Poster
    офлайн
    Dawnguard Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #614305

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 декабря 2012 00:51 Редактировалось Dawnguard, 1 раз.

    1. С нагревом у меня были некоторые нюансы. На 2-й или 3-й день после покупки (в августе) ноутбук внезапно вырубился. После недолгого разбирательства отказалось, что проблема в охлаждении - оно по непонятным мне причинам периодически отключалось. Причем охлаждение могло работать без сбоев, скажем, неделю, а потом снова взять и отключиться. Предсказать его поведение было невозможно. Пришлось отправить ноут на диагностику. После 2-х недель тестов он не дал ни единого сбоя. Потом вышло обновление BIOS, которое я конечно же поставил, и видимо после этого проблема разрешилась. Вот уже несколько месяцев не испытываю никаких проблем.
    2. Да. Тачпад, кстати, очень удобный.
    3. Мебель от него трястись, конечно, не будет, но необходимые для приятного звучания басы он дает. В сравнении с другими ноутбуками у него отличный звук.
    4. Крепление достаточно жесткое. Экран четко фиксируется в любом положении.

  • S.O.F. Member
    офлайн
    S.O.F. Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 декабря 2012 00:31

    2Sniti
    Большое спасибо за подробные ответы. Моделька то отличная! Среди 17 очень удачная. Посмотрю еще вживую и наверно буду брать.Вот кстати ссылка на ixbt
    Очень нравится экран и производительность по обзорам.
    Кто где покупал и за сколько? На барахолке 1175- 1200 в Рф в магазинах 1300 странно как то...

    Добро должно быть с кулаками
  • Victor.Gorgun Junior Member
    офлайн
    Victor.Gorgun Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #680083

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 декабря 2012 14:49

    Добрый день, а какие там петли( пластик или металл). Как он по температуре в играх, греется ли сильно?

  • vadik_dell Member
    офлайн
    vadik_dell Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #640553

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 декабря 2012 11:50 Редактировалось vadik_dell, 2 раз(а).

    упил в конце октября. dell inspiron 7720 (0639). машинка летает просто. всегда уважал эту фирму. никогда не подводила. тьфу тьфу тьфу :) глянцевый экран. четкое изображение. хорошая видео карта. ноут использую как для работы и игр так и для просмотра фильмов. с очками рублюсь в игрушки в 3d. по поводу что бы глаза уставали от такого расширения...не, неслышал. видео карта. использую ее по максимуму и не в чем себе не отказываю. без нагрузки. 22-40 градусов. в нагрузке т.е чаще всего это игры 50-70 градусов. и с родиатора холодный ветерок. и даже руки зимой не погреть :)) Клавиатура. цены ей нет. точнее ее белой мягкой подсветке. два режима подсветки. (позже постараюсь прикрепить фото). в центре как и остальных ноутов она немного пргибается, но это не значительная мелоч. и думаю не стоит на этом заморачиваться. покрытие у бука очень интересное. в начале все не как привыкнуть не мог. об нее хоть ногти подтачивай, если есть девушка или жена и под рукой нету пилочки для ногтей, то серые соты как раз подойдут :))) тачпад. такого удобного тача я еще не встречал. еще не большие плюсы. ранее о них уже писали. это доп. программные кнопки. питание. вай фай и есче что то наверное аудио, ( может есть ссылка у кого на программирование этих кнопочек, а то влом искать :)))) ну в общем то и все минусов пока не заметил, берите не пожалеете :) о да точно. немного о звуке. это конечно вам не 120 ватт колоночки. но звучание просто отменное. чистый с мягкими басами звук. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Victor.Gorgun:

    Добрый день, а какие там петли( пластик или металл). Как он по температуре в играх, греется ли сильно?

    петли твердый толстый пластик. про нагрев читай сообщение выще. если не ставит на стол а подложить что нить но только не под дырочки винта то все будет ок.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    за качество фото извините фоткал мабилой.

  • Alexander89 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexander89 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #708584

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 декабря 2012 10:51 Редактировалось Alexander89, 1 раз.
    birdillo:

    народ подскажите кто приобрел. хочу брать ноут этот, но где-то вычитал что устают глаза быстро при 1920*1080 при такой диагонали. как вообще по ощущениям? можно ли часов 6 з ним посидеть.

    Запросто

  • vadik_dell Member
    офлайн
    vadik_dell Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #640553

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 декабря 2012 16:26

    блин я не знаю кому как наверно.... у меня не фига не устают

    Добавлено спустя 19 секунд

    за кампом весь рабочий день

  • yale Junior Member
    офлайн
    yale Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #10918

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 января 2013 19:47

    Прикупил в декабре 7720 почти в топовой комплектации (i7 3610, 12Gb, 1000Gb+128SSD, GT 650M FullHD).
    Отличный комп, экран шикарный, по поводу разрешения, хорошо, что не брал 1600х900, не встретил еще игры, в которой было бы сложно играть на полном разрешении). Использую для работы и, конечно же, для игр. Как правило провожу за ним весь день, глаза не устают как-то по особому, так же, как и при работе со стационарником на работе было.

    При играх греется, но в рамках разумного, в среднем 70-80 проц, видео примерно так же. Доходил нагрев и до 90 при сильных длительных нагрузках, стоит свернуть игру в трей, попить чаю, через 5-7 мин он уже холодный.

    По конструкции нареканий нет. От батареии работает в среднем 2-3 ч в зависимости от нагрузки.

    Скажу тем, кто не хочет брать i7 по причине перегрева. Его нет совсем. Проц большую часть времени в режиме энергосбережения, зато когда нужно - выдает то, что должен. Если деньги позволяют - берите 7 и не парьтесь.

    По поводу экрана, при покупке удалось сравнить MSI ONC и свой будущий Dell 7720. У MSI на самом деле хуже экран,это хорошо различимо на чистом белом цвете (фон в word, например). У MSI покрытие матрицы немного зернит. Этого нет в GT серии, а вот в Onc есть. Еще один нюанс простив MSI - у них 1 слот под жесткий диск. Захотите поставить второй, а не сможете... У меня windows 7 64 c момента нажатия кнопки запускается меньше 10 сек, включая пост экран биос.

  • SKYLANG Neophyte Poster
    офлайн
    SKYLANG Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #739659

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 января 2013 16:25 Редактировалось SKYLANG, 2 раз(а).

    Dell Inspiron 7720 (7720-4408)
    ни в одном магазе не нашел (из представленых) мот подскажите где еще можно заказать

  • yale Junior Member
    офлайн
    yale Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #10918

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 января 2013 19:12

    Заказывайте из Польши)
    Я именно так и поступил, доволен, могу рекомендовать у кого заказывал.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 января 2013 12:12 Редактировалось ALXR, 4 раз(а).

    неактуально

  • yale Junior Member
    офлайн
    yale Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #10918

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2013 17:10

    Экран матовый у меня.
    По поводу сети, то 100мбит карты для бытового использования хватит с головой. такую скорость можно достичь только между компами в одной сети. интернет через дешевое сетевое оборудование домашних сетей не доступен на таких скоростях.

    работаю в основном по wifi, проблем не встречал. только что пинги в wot побольше, чем по кабелю, но это нормально для wifi

    подключал по hdmi телик philips fullHD. никаких проблем, режимы работы стандартные:
    - расширение рабочего стола на 2 дисплея,
    - дублирование,
    - отключение одного из дисплеев (только телик или только ноут)

    подключить доп. дисплей можно по цифре hdmi или переходником hdmi <-> dvi-d, или стандартным аналоговым vga

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 31 января 2013 21:38 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    неактуально

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    17 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 10 февраля 2013 22:19

    Ни у кого проблем с драйверами не было? Захожу на офф сайт, хочу скачать для win7, а там большей части нету =(

  • MSMK1 Neophyte Poster
    офлайн
    MSMK1 Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #95458

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 февраля 2013 12:53
    Раманыч:

    Ни у кого проблем с драйверами не было? Захожу на офф сайт, хочу скачать для win7, а там большей части нету =(

    Проблема с закачкой драйверов с оф. сайта действительно есть. Правда я качал под Win8.
    В остальном девайсом более чем доволен. Качество матрицы превзошло все ожидания.

  • Раманыч Senior Member
    офлайн
    Раманыч Senior Member

    565

    17 лет на сайте
    пользователь #63848

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 февраля 2013 16:02 Редактировалось Раманыч, 1 раз.
    MSMK1:

    Качество матрицы превзошло все ожидания.

    сложный момент. изображения и фильмы смотрятся отлично, а вот при работе с текстом возникают проблемы.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 22 февраля 2013 10:31 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    неактуально

  • manul Member
    офлайн
    manul Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #117440

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 марта 2013 21:50

    А вторую карточку gt650m вместо сидюка поставить можно? И вообще как у него с режимом SLI?

    <br />