Ответить
  • Dm.Bezmen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dm.Bezmen Junior Member Автор темы

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #664184

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 сентября 2012 12:44

    Хочу создать тему, для обсуждения тяжелейшего хода событий со строительством дома в Могилеве в микрорайоне Спутник № 31. Может быть у кого нибудь есть какая либо информация по ходу строительства или нюансов взаимоотношений с УКС г. Могилева, давайте делиться и обсуждать. Сам являюсь дольщиком этого дома и заплатив первый взнос, уже задумался в правильности моего решения.
    Дмитрий.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Промжилстрой - застройщик

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Невыносимо жить в неведении...

  • kostys Neophyte Poster
    офлайн
    kostys Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #594058

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2012 09:54

    Я тоже дольщик этого дома. ВСЕ взносы заплачены в соответствии с графиком платежей. В пятницу 18 октября был в УКСе- предлагают подписать допсоглашение на изменение стоимости и сроков строительства. Допсоглашение датировано 12 сентября и даже реквизиты банка старые- зачеркнуто и дописано ручкой. Раздолбайство и пофигизм.
    Самое интересное- в новом графике платежей цифры на оплату заменены почти с 2-х кратным увеличением. То есть при подписании ДОПа в данном виде все АВТОМАТИЧЕСКИ признают себя виноватыми в недоплате в старые месяцы и соответственно попадают еще на перерасчет ( лямов по 50 примерно) не считая увеличившейся цены за кв.м.
    ДОП. пока не подписал- готовлю протокол разногласий. Хотя есть всего три дня!!!!

  • evgenka18 Neophyte Poster
    офлайн
    evgenka18 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #688526

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2012 21:59

    Большие сомнения по этому дому,почему стройку летом не вели,как быть не знаю...
    В связи с заоблочной ценой,давайте может объединимся и обратимся к опытному юристу вместе?

  • kostys Neophyte Poster
    офлайн
    kostys Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #594058

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2012 19:50 Редактировалось kostys, 1 раз.

    Сомнения, думаю, пройдут. Дом строить все-таки начали, но темпы .... Под большим вопросом срок сдачи, указанный в ДОП. соглашении- март 2013г.
    Цена, к сожалению, уже не заоблачная. Сегодня был в УКСе- предлагают квартиры в других домах с ценой до 7,5млн. руб. за квадрат. Менее 5,5 млн. уже нет
    Приняли и зарегистрировали мое заявление по корректировке ДОПа.

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 ноября 2012 17:20

    квартиры полностью еще не распределены и дольщиков еще УКС полностью на этот дом не набрал, до какого времени это будет длиться не понятно, кто платил согласно графика очень печальна ситуация тем, что УКС должен был отчитаться за освоение денежных средств которые вы перечислили до того момента когда они выставили новое доп.соглашение, а так как вы подписали его, то вы автоматически соглашаетесь с тем, что это ни чем не обосновано и куда были направлены деньги вас это не интересует... оповестите кто кого знает о наличии этого форума, пусть люди знают что идет обсуждение, а то многие и не в курсе

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2012 13:22 Редактировалось vjqljv, 1 раз.

    темпы строительства очень низкие-это факт! по словам главного инженера промжилстроя в ноябре на строительство спутник 31 будут направлены все силы! будем надеяться

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 ноября 2012 19:43
    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 ноября 2012 15:22
  • Alena2211 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena2211 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714211

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 ноября 2012 20:47

    Кто был на стройке? Какие работы ведутся?

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 ноября 2012 02:13
    vjqljv:

    темпы строительства очень низкие-это факт! по словам главного инженера промжилстроя в ноябре на строительство спутник 31 будут направлены все силы! будем надеяться

    по словам того же инженера " в конце января-начало февраля у нас запланированы отделочные работы". :znaika:
    на конец октября процент готовности дома составил всего лишь 2,64% )

  • Alena2211 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena2211 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714211

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 декабря 2012 16:55

    Может, кто - нибудь обладает информацией о продлении сроков строительства и стоимости квадратного метра.

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 декабря 2012 20:48

    Пора объединяться и обращаться в инстанции, а далее, и к главе государства, через телевидение.Ведь время идёт- цена с каждым месяцем только увеличивается. А нас кормят лишь обещаниями!

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 декабря 2012 00:46 Редактировалось user_15042012, 1 раз.
    Alena2211:

    Может, кто - нибудь обладает информацией о продлении сроков строительства и стоимости квадратного метра.

    такая информация появится не раньше февраля-марта месяца 2013 года.

    vjqljv:

    Пора объединяться и обращаться в инстанции, а далее, и к главе государства, через телевидение.Ведь время идёт- цена с каждым месяцем только увеличивается. А нас кормят лишь обещаниями!

    Вы каждый месяц подписываете новое доп.соглашение о повышении стоимости кв.м.?
    единственное пока ради чего надо объединяться, так это "почему просят вносить суммы чуть ли не 50% стоимости квартиры, если по факту дом не в той стадии готовности для таких платежей ;-)" а заодно и попросить письменно разъяснить на что и сколько ушло наших кровных.
    Лично мое мнение: если укс и застройщик хотят получить от меня такую сумму, сделайте ее привязанной к курсу у.е. (хотя бы по нацбанку), тогда я наверняка буду знать что заплатив 20к сегодня они и останутся 20к в марте13-го.
    Писание в инстанции ... не прокатит: вы уверены что АБСОЛЮТНО все платят по графику? - а это ведь как одна из отмазок почему не идет строительство "вы не платите. мы не строим", логично, не так ли?

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 декабря 2012 17:47

    Можно сидеть и ждать марта месяца- а вместе с тем, и увеличение цены квадратного метра.Под лежачий камень вода не потечёт! Цена закладывается с учётом индекса роста цен на строительство любого объекта. Чем больше строиться дом -тем выше будет цена!

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 декабря 2012 01:10

    Ваши предложения по пунктам, а не просто слова "пора объединяться"

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 декабря 2012 14:18 Редактировалось vjqljv, 1 раз.

    построили за год!!!

  • Alena2211 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena2211 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714211

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2013 17:33

    Кто подписал новые доп. соглашения ? Когда ввод дома в эксплуатацию ?

  • Jaroslavmelnikov Neophyte Poster
    офлайн
    Jaroslavmelnikov Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #772448

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 февраля 2013 21:00

    в августе....

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 февраля 2013 17:08

    согласно нового доп.соглашения от 18.02.2013 ввод дома перенесен на декабрь 2013г. (При вводе объекта в эксплуатацию в неблагоприятный период времени, часть работ переносится для выполнения на благоприятный период времени). А в Августе это последний месяц внесения денежных средств.

    Напишите кто сколько внес денежных средств, если можно, то расшифруйте как я :
    общ.площадь: 63,88
    кол-во комнат: 2
    внесено средств: 51 400 000 руб.
    общая сумма: 397 379 721 руб.
    квартира: без отделки

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    почему декабрь немного не понятно, вроде как строительство идет нормальными темпами и уже возводятся стены пятого этажа одного подъезда и стены 3 этажа второго подъезда... Работы ведутся как днем так и ночью, мимо дома проезжаю каждый день.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    и еще давайте как-то активнее вести обсуждение, привлекайте к форуму больше людей, кто кого знает из дольщиков этого дома расскажите о ветке в этом форуме...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    и есть ли уже люди которые открыли кредитную линию в банке? отзовитесь....

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 февраля 2013 23:21

    Привет всем дольщикам горе-дома №31 на мкр-не Спутник.Я заключила договор 24.10.2011г.На тот момент стоимость 1 кв.метра в текущих ценах августа 2011 года составляла 4039582 руб.Сроки строительства объекта:октябрь 2011-октябрь 2012.В декабре 2011-го мной были внесены средства 36440000руб.Строительство даже и не думало начинаться.На все наши жалобы и бесконечные звонки с вопросом Когда же начнется строительство и где болтаются наши деньги УКС прислал'' успокоительное" письмо(В связи с тем, что проектно-сметной документацией объекта жилой дом №31по ген.плану...... предусматривается устройство фундаментов только при положительной температуре,вы можете не оплачивать график платежей за февраль и март 2012г.по договорам).С тех пор все и завертелось.Жизнь в неведении и постоянном вопросе:когда же?19.02.2013г.подписала доп.соглашение.Тоже масса????.Почему срок сдачи декабрь 2013-го.,а оплатить стоимость всей квартиры нужно до августа?Т.е.оплата есть,а квартиры нет?А не будет ли в промежутке с августа по декабрь какого нибудь очередного подорожания и нас просто поставят перед фактом,что нужно еще доплатить энную сумму?Хотя фактически квартира-то будет уже полностью куплена.
    По моему,так какой-то полный развод. Уже ничему не верю.Но одно все таки утешает:дом то строится! А вдруг в этом году и сдастся?
    И еще! Очень интересует вопрос кредитования.Может кто подскажет,на каких условиях и под какой %?