Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 920

Ответить
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 6 сентября 2012 14:49
    tem248944:

    Полностью согласен,неповторимость и прекрасная ОС - вот что должно вызывать интерес.

    добавлю - должно вызывать эмоции, сейчас нет тех, кто бы мог это сделать))) возможно она смогет)

    пысы от себя - S3 как трубку вызывает эти эмоции. но только до момента как нажимаешь клавишу разблокировки

    vel +37529 6666 795
  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 сентября 2012 14:50
    wolfwood:

    KaPaHDaLLIuK:

    то что в нем не 4х ядерный процессор ровным счетом ничего не значит.

    ну вообще то 2х ядерный спандрагон производительнее 4х ядерной тегры и самсунгоского проца при этом меньше батареи жрет, он все таки на ядрах A15 а не на древних A9

    Да, а еще процессоры от qualcomm имеют низкое энергопотребление и мало греются благодаря 28нм техпроцессу) Texas Instruments, Samsung и Nvidia могут об этом только мечтать пока что. Спроси любого разработчика даже уровня Epic Games и он скажет что 4 ядра на моб устройствах сейчас нафиг не нужны (даже если отбросить преимущества описанные выше)

  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    14 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 6 сентября 2012 15:36
    KaPaHDaLLIuK:

    Нокия говорили что снизят цену до плинтуса чтобы яростно конкурировать с андроидом, но все равно лучше подождать минимум 4 месяца после релиза)

    увы, навряд ли цена будет низкой. даже спустя 4 месяца...

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 сентября 2012 16:08 Редактировалось KaPaHDaLLIuK, 1 раз.
    Bashinsky_Vlad:

    KaPaHDaLLIuK:

    Нокия говорили что снизят цену до плинтуса чтобы яростно конкурировать с андроидом, но все равно лучше подождать минимум 4 месяца после релиза)

    увы, навряд ли цена будет низкой. даже спустя 4 месяца...

    все может быть но просто примером для меня послужил galaxy s 3 у которого за примерно 4 месяца цена упала на 30-40% и стабилизировалась)

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 6 сентября 2012 17:14
    KaPaHDaLLIuK:

    на 30-40% и стабилизировалась)

    я думаю до той поры, пока не было презентаций Nokia and Apple

    vel +37529 6666 795
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    14 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 6 сентября 2012 17:18
    KaPaHDaLLIuK:

    все может быть но просто примером для меня послужил galaxy s 3 у которого за примерно 4 месяца цена упала на 30-40% и стабилизировалась)

    я свой N9 более полугода ждал.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 6 сентября 2012 17:56 Редактировалось Neonst, 1 раз.

    По своим характеристикам на уровне самых лучших андроидов. Для флагмана очень сбалансирован.Плюс несколько эксклюзивных мелочей. Плюс дизайн и материалы на голову выше.Вопрос - в ОС, через месяц будет представлена официально- вот и посмотрим.
    Однако я ждал двухядерный s4 pro с ардено 320, камеру 12мп с большой оптикой от Н8 и слот микроСД.Всё остальное в норме.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    KaPaHDaLLIuK:

    самое забавное что nokia буквально 1.5 года назад говорила что большие смартфоны никому не нужны, а тут прям galaxy note только утрамбованный (по габаритам и весу)

    В точку. Согласен. Правда там говорилось что более 4 дюйма - это неудобно, но если есть спрос - выпустим одну модельку. В любом случае Элоп лукавил, что правда, то правда.
    Насчёт габаритов- вы конечно загнули. Нокиа 920 меньше Даже Гэлакси S3
    сравним- ширина одинакова, длина нокиа меньше на 6.3 мм, толщина на 2 больше правда.
    Кстати по Этому сравнению http://catalog.onliner.by/compare/i9100galaxys2+nokia_lumia_900+n ... 0galaxys3/
    больше всего очков набрала галактика 2.

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 сентября 2012 18:27
    Neonst:

    Насчёт габаритов- вы конечно загнули. Нокиа 920 меньше Даже Гэлакси S3

    Немного преувеличил конечно, 920 где-то между note и s3 (по объему), но по весу note и 920 схожи)

  • Pineapple96 Junior Member
    офлайн
    Pineapple96 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #609299

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2012 18:30

    А мне реально понравился этот телефон. Дизайн прелесть, ни у кого такого нет. Особенно красив желтый. Хороший дисплей.

  • tem248944 Member
    офлайн
    tem248944 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #240651

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 6 сентября 2012 19:14 Редактировалось tem248944, 1 раз.
    Pineapple96:

    А мне реально понравился этот телефон. Дизайн прелесть, ни у кого такого нет. Особенно красив желтый. Хороший дисплей.

    Многим нравится, да только некоторые Яблоко и Аднроидоманы настолько вцепились в свои ОС и считают их лучше всех остальных, что не удосуживаются даже посмотреть обзоры на WP, не то что подержать в руках и попробовать её самому, а сразу обливают её :toliet: Хотя эта ОС интересна, уникальна и имеет множество своих прелестей :shuffle:

  • Pineapple96 Junior Member
    офлайн
    Pineapple96 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #609299

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2012 19:25

    Мне андроид больше нравится, по дизайну ос, но я не пользовался Windows Phone, поэтому не могу осуждать её. Возможно WP мне очень понравится. Тем более он на 2 ядрах работает лучше, чем андроид на 4.

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 сентября 2012 20:53
    tem248944:

    Pineapple96:

    А мне реально понравился этот телефон. Дизайн прелесть, ни у кого такого нет. Особенно красив желтый. Хороший дисплей.

    Многим нравится, да только некоторые Яблоко и Аднроидоманы настолько вцепились в свои ОС и считают их лучше всех остальных, что не удосуживаются даже посмотреть обзоры на WP, не то что подержать в руках и попробовать её самому, а сразу обливают её :toliet: Хотя эта ОС интересна, уникальна и имеет множество своих прелестей :shuffle:

    Я пользовался lumia 800 пол года и мне в общем не очень понравилось, слишком малофункционально с мелкими багами, но все что есть обычно работает отлично. Например были проблемы с плитками, иногда они зависали и не обновлялись, сторонние клиенты вылетали, приложений мало а удобных и красивых вообще почти нет, молчу про Zune (он ужасен, удобнее чем itunes но безбожно крив)) так и не смог например залить 1.5 часовой фильм пробуя разные форматы и т.п.). Но сама концепция WP очень нравится и с надеждой смотрю на WP8 :) хотелось бы чтобы они решили проблему с кол-вом и качеством приложений чтобы хотя бы сравняться с другими ОС (а на счет багов и не волнуюсь - уже наверняка исправлены). Еще возлагаю большие надежды на то что закрытость ОС не сыграет злую шутку с производителями и у каждого смарта будут свои фишки =)
    p.s. владею сейчас motorola droid razr

    Добавлено спустя 58 секунд

    Pineapple96:

    Мне андроид больше нравится, по дизайну ос, но я не пользовался Windows Phone, поэтому не могу осуждать её. Возможно WP мне очень понравится. Тем более он на 2 ядрах работает лучше, чем андроид на 4.

    он на 1 ядре работает немного лучше чем андроид на 4ёх (при версии андроида 4.1) =)

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 6 сентября 2012 21:51
    KaPaHDaLLIuK:

    Neonst:

    Насчёт габаритов- вы конечно загнули. Нокиа 920 меньше Даже Гэлакси S3

    Немного преувеличил конечно, 920 где-то между note и s3 (по объему), но по весу note и 920 схожи)

    По весу да, вы правы.
    А размер нагляднее всего тут.

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 сентября 2012 22:27
    Neonst:

    KaPaHDaLLIuK:

    Neonst:

    Насчёт габаритов- вы конечно загнули. Нокиа 920 меньше Даже Гэлакси S3

    Немного преувеличил конечно, 920 где-то между note и s3 (по объему), но по весу note и 920 схожи)

    По весу да, вы правы.
    А размер нагляднее всего тут.

    Спасибо, но толщина сильно влияет на восприятие поэтому когда я выбираю или просто анализирую я не беру длинну и ширину, а беру объем смартфона) например у lumia 920 - 99 см3, а у htc one x - 87.5см3

  • LiTo Senior Member
    офлайн
    LiTo Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #50217

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 7 сентября 2012 12:49

    да, ребята, ждем WP8 от HTC - это будет долгоиграющий быстрый красивый ONE X с хорошей оболочкой!

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 7 сентября 2012 12:55
    LiTo:

    да, ребята, ждем WP8 от HTC - это будет долгоиграющий быстрый красивый ONE X с хорошей оболочкой!

    зная хтц ... я б даже не надеялся :) на что то хорошее.

  • KaPaHDaLLIuK Member
    офлайн
    KaPaHDaLLIuK Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #322994

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 сентября 2012 14:48
    LiTo:

    да, ребята, ждем WP8 от HTC - это будет долгоиграющий быстрый красивый ONE X с хорошей оболочкой!

    На счет One X с хорошей оболочкой:

    Так предположительно будет выглядеть смартфон HTC на WP8

  • volnylitvin Member
    офлайн
    volnylitvin Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #267453

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2012 16:15

    пилять, это ж вылитая 820ая нокия. ХТС дизайн тоже тырить начнет?

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 7 сентября 2012 16:57

    кросавчег, буду брать наверно

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 7 сентября 2012 18:53 Редактировалось Neonst, 1 раз.
    LiTo:

    да, ребята, ждем WP8 от HTC - это будет долгоиграющий быстрый красивый ONE X с хорошей оболочкой!

    HTC по всем параметрам проиграет нокии, кроме железа. Скорее всего именно хтс поставит в свой флагман на винде супермощный квилком о четырёх ядрах и ардено 320 (Зенит) Хотя если камеру закинут с титана 2 ( 16 мп) , а это лучшая сегодня камера на винде.....то шанс есть.
    Меня больше беспокоит програмная реализация от хтс, глючные они стали последнее время. В любом случае обострение конкуренции для нас плюс.