Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

8290

11 лет на сайте
    пользователь #121899

Написать сообщение

8290
    # 17 ноября 2019 14:24 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).
    ronis4:

Берите Galfer. У них чаще всего и заказывают фрикционные накладки те же Ate, Zimmerman, TRWти т.д. . Уже на раз обсуждалось в этой ветке, даже с фотографиями. Брал на Ауди ATE, на ухе колодки выбито Galfer, на моем пыже задние оригинальные колодки имеют логотип PSA, TRW а на железе выбито Galfer. А познакомился с ними ещё лет десять назад, когда снял стёртые колодки со своего Галакси, то увидел логотип Motorcraft ( оригинал форд), а на ухе выбито GALFER.

Галфер, конечно, хорош.
    Но.
    В этой ветке или схожей брал один взыскательный товарищ для Ауди колодки АТЕ и Галфер.
    Абсолютно одинаковые. На АТЕ прогнозируемо значок Галфера был. Но вот компаунд разный. Цена, естественно тоже.

В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

7483

16 лет на сайте
    пользователь #11599

Написать сообщение

7483
    # 17 ноября 2019 14:25
    Berezina:

Поэтому ответить на вопрос "будут лучше или хуже?" просто так невозможно в принципе.

говорить можно только о паре "диск-колодки". Только в таком ключе можно говорить об эффективности тормозной системы. Какой смысл обсуждать отдельно колодки?!
    Поэтому из 200 страниц этой ветки 90 процентов это разговоры про сферического коня.... :D

в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

14354

14 лет на сайте
    пользователь #33113

Написать сообщение

14354
    # 17 ноября 2019 14:34
    Daimler:

говорить можно только о паре "диск-колодки"

В основном то диски чугунные. И чугун одинаков. Поэтому его можно "сократить".
    И обсуждать только колодки.
    :)

• ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

2638

9 лет на сайте
    пользователь #260276

Написать сообщение

2638
    # 17 ноября 2019 16:01 Редактировалось ronis4, 2 раз(а).

У меня сейчас на передней оси стоят Galfer из коробки с надписью Galfer. Тормозят хорошо, пылят тоже не плохо, не пищат. На язык не пробовал, на зуб тоже. Меня устраивают более чем. Покупал под заказ в свое время, сейчас они есть в Минске. На счёт разного кампаунда для разных линеек колодок вполне себе допускаю. Но те, что я ставил людям были из одного кампаунда ( ATE vs Galfer). Занимаюсь определенными авто и проходит их через меня не мало. И зачем платить за ATE больше, если можно взять Galfer дешевле рублей на 15-20 !? Я не продаю и не агитирую, только сугубо личный опыт.
    А про коэффициент трения и остальные физические процессы пусть снова затрёт безсменный физик-ядерщик-мегатеоретег. Мне лично его бред не интересен. А он будет втирать невтираемое, потому как флуд - это его призвание.

• Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

7483

16 лет на сайте
    пользователь #11599

Написать сообщение

7483
    # 17 ноября 2019 20:44 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Berezina:

В основном то диски чугунные. И чугун одинаков. Поэтому его можно "сократить".

в основном можно сократить "в основном" :D
    дьявол всегда кроется в деталях, в типе чугунного сплава, в характере закалки или обработки поверхности.
    диски Есonomy, Standard или Performance настолько разные, что говорить об сокращении такой переменной это просто недальновидно.
    Хотя о чем это я? 90 процентов наших хомячков за рулем настолько не умеют чувствовать авто, что все характеристики колодок сводятся к " пылят- не пылят, пищат скрипят, дорого-дешево" :lol:

в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

1570

14 лет на сайте
    пользователь #43447

Написать сообщение

1570
    # 15 января 2020 13:06

А расскажите, кто знает, почему онлайн каталог компании Galfer "не знает" ни моих дисков, ни колодок, хотя известно, что они Galfer, но зато эти номера знает почти любой интернет-магазин?
    Диски: B1.G228-0164.1
    Колодки: B1.G102-0756.2

Не то чтобы очень нужно, но что за политика?

nothing to fear
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

602

5 лет на сайте
    пользователь #1486127

Написать сообщение

602
    # 19 января 2020 13:55
    Flowmaster:

А расскажите, кто знает, почему онлайн каталог компании Galfer "не знает" ни моих дисков, ни колодок, хотя известно, что они Galfer, но зато эти номера знает почти любой интернет-магазин?
    Диски: B1.G228-0164.1
    Колодки: B1.G102-0756.2

Не то чтобы очень нужно, но что за политика?

Походу всё просто перестали их выпускать, сняли с производства для определённых моделей, либо после проведения работ профилактических с каталогом просто забыли их добавить. А самый точный ответ вам может дать производитель напишите ему.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

1781

6 лет на сайте
    пользователь #774670

Написать сообщение

1781
    # 23 января 2020 15:35 Редактировалось пушной, 1 раз.

Пошёл вчера за Патроном, да видно не оказалось его у продавца, посоветовал dynamatrix, сказал что он "ещё лучше", Корея настоящая. Короче купил, посмотрим как оно. 20 руб не деньги. :D

"Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

8708

10 лет на сайте
    пользователь #212422

Написать сообщение

8708
    # 23 января 2020 15:45
    пушной:

Короче купил, посмотрим как оно

также как и Стеллокс.

• пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

1781

6 лет на сайте
    пользователь #774670

Написать сообщение

1781
    # 25 января 2020 11:39

Поменял сейчас, притрутся буду сравнивать. Заводские ТРВ, пробег 42 тыщи, диски тоже стёрлись на треть:

"Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

12051

16 лет на сайте
    пользователь #13641

Написать сообщение

12051
    # 26 января 2020 00:35

пушной, зачем было менять хорошее на новое? Огорчу с Dynamatrix, это Китай и толком он не притрется, ими только бриться.

Ремонт и обслуживание