Ответить
  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 апреля 2005 14:26
    Servv:

    У меня Pagid спереди стоИт , так мастера говорят, что больше диски стираются, чем колодки...:wink: А ваще Pagid рулят неимоверно !!!

    А я как раз думаю что лучше уж колодки чаще менять чем диски

    Под лежачий камень вода не течет...
  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 апреля 2005 14:35
    DeShip:

    У тебя и будет тереться только этот 1 мм пока не сотрется, а остальная площадь колодки тереться не будет, следовательно и тормозить не будет.

    Логично. Вот только вопрос насколько сильно могут колеса греться в таком случае? Или, если после поездки 12 км, когда на колесо плюнешь - шипит, то это суппорты виноваты?

    Пока я надеюсь, что все-таки что притрутся колодки, т.к. греются на двух колесах равномерно. И еще всем вопрос: как вы думаете, насколько опасен перегрев диска с колесом при более длительной поездке (нужно будет ехать 200 км) для всяких подшипников? (авто Golf-3)

    Под лежачий камень вода не течет...
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 4 апреля 2005 22:41

    насколько опасен перегрев диска с колесом при более длительной поездке (нужно будет ехать 200 км) для всяких подшипников? (авто Golf-3)

    Опасен.

    Из подшипников может вытечь смазка. Результат объяснять надобности нет.

    Перегретые тормоза не отличаются эффективностью.

    Может повести тормозные диски. Тоже не подарок.

    Наконец может "подгореть" кромка шины. Но это уж постараться надо...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 5 апреля 2005 00:01

    Хотелось бы дать одно предупреждение относительно левых колодок (ценник на них может быть разный). Так вот, буквально 3 месяца назад поставил новые колодки (не помню какие). в итоге пару дней назад оттормаживался на перекрестке и уже когда скорость была порядка 10-15км/ч нажимаю на педаль тормоза - щелчек и педаль ушла... эвакуатор - подняли машину на СТО. оказалось, что одна из колодок отклеилась и выскочила... выдавило цилиндрик и выгнало всю жидкость:spy: :ass:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 апреля 2005 09:00

    Miksi, на толкучке покупали? (с) :-)

    What's mine is mine!
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 5 апреля 2005 10:04

    NiteRider, нет, в магазине...:spy:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 5 апреля 2005 10:20

    Miksi,

    магазине...

    Это шо за магазин такой? :spy:

    Поделись, буду стороной обходить...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 5 апреля 2005 10:57
    Lonewolf:

    Miksi,

    магазине...

    Это шо за магазин такой? :spy:

    Поделись, буду стороной обходить...

    Поскольку ремонтируюсь на Западе у друга на СТО, там есть 2 магазина неподалеку (возле Таллина "Механик" и на СТО БАЛСОН "Запчасти для иномарок";). Всякую мелочь покупаю либо там, либо там. Есть там еще 2 магазина, но они в основном для русских машин, поэтому я туда не хожу... Где я их покупал, счас точно не скажу... :-? Склероз, знаете ли ;) Так что вот и думай, где покупать - в магазине или на рынке :insane: :ass:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 апреля 2005 11:05

    возле Таллина "Механик"

    =сеть автоспейса неверю что там такой шлак втюхали

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 5 апреля 2005 11:11

    Андрей Владимирович, Я же писал, что не уверен, что там... Может это на балсоне... не помню. Я просто написал, где я покупаю всякую всячину. :shuffle:

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 апреля 2005 15:48
    DeShip:


    У тебя и будет тереться только этот 1 мм пока не сотрется, а остальная площадь колодки тереться не будет, следовательно и тормозить не будет.

    После пробега 180 км колеса продолжали греться. Поехал я снова к мастерам. Проверили. Колодки терлись о кромку не 1 а целых 3 мм. а с внутренней стороны не доходили 4 мм (по старой рабочей поверхности). Что-то проточили в колодках, чтоб на место сели, вроде на обратной поездке 12 км меньше грелись.

    Под лежачий камень вода не течет...
  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 апреля 2005 16:33

    Из всех тех марок колодок, которые у нас продаются, добрая половина принадлежит не производителям, а так называемым "перепаковщикам". Это фирмы с известными именами (Febi, NK, SBS, Meyle, LPRи тд.и т.п.), которые банально покупают барахло в Китае или Турции и перепаковывают в свю коробку. :molotok: ИМХО - искать надо производителя - ATE, Lucas, Remsa, Trusting, MAFF.:super:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 апреля 2005 16:43
    Arto:

    Из всех тех марок колодок, которые у нас продаются, добрая половина принадлежит не производителям, а так называемым "перепаковщикам". Это фирмы с известными именами (Febi, NK, SBS, Meyle, LPRи тд.и т.п.), которые банально покупают барахло в Китае или Турции и перепаковывают в свю коробку. :molotok: ИМХО - искать надо производителя - ATE, Lucas, Remsa, Trusting, MAFF.:super:

    абсолютная неправда. ни один из указанных тобой производителей не вкладывает в свои коробки левак.

    читай внимательно названия упаковок, очень часто подделывают внешний вид коробок с названием, но само название чуть изменяют.

    внимание рулит :znaika:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 апреля 2005 16:46
    Андрей Владимирович:

    возле Таллина "Механик"

    =сеть автоспейса неверю что там такой шлак втюхали

    сча автоспейс 50 % китайскиз з\ч завозит.

    пысы инфа из первых рук

  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 апреля 2005 17:36
    Sammy:

    Arto:

    Из всех тех марок колодок, которые у нас продаются, добрая половина принадлежит не производителям, а так называемым "перепаковщикам". Это фирмы с известными именами (Febi, NK, SBS, Meyle, LPRи тд.и т.п.), которые банально покупают барахло в Китае или Турции и перепаковывают в свю коробку. :molotok: ИМХО - искать надо производителя - ATE, Lucas, Remsa, Trusting, MAFF.:super:

    абсолютная неправда. ни один из указанных тобой производителей не вкладывает в свои коробки левак.

    читай внимательно названия упаковок, очень часто подделывают внешний вид коробок с названием, но само название чуть изменяют.

    внимание рулит :znaika:

    Позволю не согласиться... Febi, NK, SBS, Meyle не производят. Заявляю совершенно ответственно, так как по службе имею с ними дело. LPR частично производит сам, частично закупает индийское и китайское рожно. То же касается ATE, Lucas, Remsa, Trusting, MAFF. Они производят больше, но не все. При нынешнем разнообразии моделей машин 100% заявленого в каталоге ассортимента никто не производит :znaika:

  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 8 апреля 2005 17:42

    Sammy

    Хотя соглашусь, что никто из в.у. фирм не станет осознанно и намеренно класть левак в свои коробки. Но, положа руку на серце, насколько они могут проследить за своими поставщиками? Могут ли они за всем уследить? Ясно, что без закупки в Азии им не обойтись.

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 10 апреля 2005 14:03

    у меня диски тормозные 3 штуки сильно нагреваются (а одна задняя нормальная) что с ними может быть такое? сколько суппорт на 124 стоить будет?

  • IOst Senior Member
    офлайн
    IOst Senior Member

    2552

    18 лет на сайте
    пользователь #39401

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 15 февраля 2007 13:30 Редактировалось IOst, 1 раз.

    :D

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 февраля 2007 16:18

    IOst, И гдеж вы хлопцы так ездите, шо у вас калодки за 3 месяца в говно стираются. Я себе лукас поставил на пыжо и уже 3 год езжу и хер их не берет и пробег у меня сносный 25 - 30 тысяч в год а тут етить колотить вылетают, стираются, где вы свое рожно покупаете или просто от нехер делать придумываете проблемы, у вас может супорта умершие, диски кривые может еще чего или вы по полигону оттормаживаетесь в пол постоянно . ХЛОПЦЫ У ЧЫМ РАМС.

    Я купил херовые колодки на 605 не на свою разница была лишь в том что они пищали когда нагревались и то это только в жару за +25 НА УЛИЦЕ, А ТАК ХЗ

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 15 февраля 2007 16:40

    IOst, Который год ставлю Кашияму... Хорошие колодки, но твредые и соответственно скрипучие... Хватает (перед) на 20000 км.

    Про остальных не скажу.