Ответить
  • Kolesnikova_TS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kolesnikova_TS Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Kolesnikova_TS, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 марта 2017 15:30 Редактировалось pralesachka, 5 раз(а).
    pravdorubilo:

    вам что, больше заняться нечем?

    Королева и мать Гавриленко - пенсионерки времени хватает...У Комаровой уже по-меньше, но раньше было достаточно, чтобы фальшивые жалобы писать... Цуба возможно безработная или работает посменно, потому что на судах появляется регулярно в рабочее время. Это основные жалобщики.
    А вотAmir-mir, личность неизвестная - мое предположение, что неплательщик обычный, обозлённый что заставили или могут заставить платить...

    Тем, не менее, не смотря на все их старания, все таки остается время не запустить работы по поддержанию деятельности ТС... хотя, отвлекают очень сильно - это правда...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 марта 2017 13:33)
    Основание: 3/5/13 3/5/17

  • TRUE_ Neophyte Poster
    офлайн
    TRUE_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2160831

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 марта 2017 16:12

    BECNA, информацию отправила Вам в личку.

  • Катя_Я Neophyte Poster
    офлайн
    Катя_Я Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2166137

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2017 16:44
    pralesachka:

    Даже Катя_Я, Комарова - подтвердила))), что я собирала подписи за Глотова. Я ее, конечно, узнала по потоку мысли)))

    pralesachka, ты видать переутомилась. :( Ты как всегда малёк напутала. :insane: Опять допустила оплошность. :spy:
    Рада, что не только я тебе отказала и закрыла дверь перед твоим носом. :ura:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 марта 2017 13:34)
    Основание: 3/5/18

  • 2167290 Neophyte Poster
    офлайн
    2167290 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2167290

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 марта 2017 17:10
    BECNA:

    Сразу хочу, отметить, да зарегистрировалась только что. Да под только что придуманным ником BECNA. Консперация так сказать. До недавнего времени ни относила себя ни к правым ни к левым. Но всему есть предел. И беспределу тоже есть предел!

    Правление! Хочу выразить Вам свое недовольство.
    Я недовольна тем, что Вы и лично Вы забрасываете почтовые ящики МУСОРОМ!!! Хотя раньше Вы с таким упорством уверяли, что это дело рук оппозиционеров и упрекали их в этом. А сами, что лучше??? Правление Вы заставили консьержей раздавать ГРЯЗНЫЕ ЛИСТОВКИ!!! Вы воспользовались своим положением и превысили полномочия!!! Вы втянули в свою грязную информационную войну обслуживающий персонал ТС!!!
    По поводу текста Ваших листовок хочу уточнить. Правление Вы всем составом все 12 человек пишете нам эти письма? Вы все 12 человек можете подписаться под каждым словом! Или это всем известных 2-3 персонажа рулят. Зная некоторых из правления лично, я никогда не поверю, что они, могли принимать в этом участие. Правление какую мысль Вы хотели, нам жильцам, донести! Кроме той, что Цуба неплательщица, НИКАКОЙ!!! Такое чувство, что в ТС не платит только она одна. Почему Вы все фамилии не вписали! Не удивилась бы увидев и свою фамилию, так как работа бухгалтера ОТВРАТИТЕЛЬНА! Несмотря на то, что мной оплачиваются все взносы, я неоднократно попадала в списки должников по вине невнимательной и некомпетентной бухгалтерши Соловьевой.
    Почему в листовках, уважаемое правление, нет ни строчки о том, что результаты голосования НЕВЕРНЫЕ! Почему?! Что, никто в Правлении считать не умеет или трудно ЖК РБ прочесть? Правление Вы живете по принципу «Лучшая защита - это нападение»? Вместо того, чтобы объяснить или оправдать свои незаконные действия, именно НЕЗАКОННЫЕ так как это Статья 209. Мошенничество УК РБ . Вы, Правление, принялись оскорблять (Статья 189. Оскорбление), унижать, клеветать (Статья 188. Клевета) на Ваших оппонентов. Это не делает Вам чести ПРАВЛЕНИЕ ТС! Вы своими действиями себе сделали только хуже. Оскорбляя членов тс - Вы оскорбляете себя!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 марта 2017 17:46 Редактировалось pralesachka, 2 раз(а).
    Катя_Я:

    pralesachka:

    Даже Катя_Я, подтвердила))), что я собирала подписи за Глотова. Я ее, конечно, узнала по потоку мысли и поправке позже)))

    pralesachka, ты видать переутомилась. :( Ты как всегда малёк напутала. :insane: Опять допустила оплошность. :spy:
    Рада, что не только я тебе отказала и закрыла дверь перед твоим носом. :ura:

    Да, может быть это была другая))) извини - вы с ней так похожи в своих высказываниях.... и шифруетесь - видимо, так грубить проще))). Исправилась, найдёшь ещё ошибки - пиши не стесняйся.
    Я тоже рада, что тебе есть чему порадоваться... но слишком не фантазируй - адекватных и культурных людей все таки больше

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 марта 2017 13:34)
    Основание: 3/5/18

  • Belka4587 Neophyte Poster
    офлайн
    Belka4587 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2166626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2017 17:47

    BECNA, , в личку, считаю писать нет смысла! Лучше открыто описать свою позицию, а не заниматься перепиской за спинами других (это просто более конструктивно, мало кого-то еще заинтересует эта же информация)! Нет программы или позиции Глотова, есть программа и позиция правления (занимающихся тс с 2012 года) и команды инициативных в хорошем смысле жильцов, т.е. людей, которые не только критикуют и поливают грязью, но и помогают советами, опытом и платят наравне со всеми. Все, что сделано с 2012, сделано не только Глотовым, но и командой правления и именно этими инициативными жильцами. Отношу и себя к этой команде. Хорошо или плохо это сделано, оценит общее собрание. Если Глотов останется председателем, с ним останется и команда правления и его команда поддержки. Если нет, то новый председатель инициирует общее собрание и изберет новое правление и судя по всему свою инициативную команду неплательщиков )))).
    Команда Глотова хочет сохранить взносы на текущем уровне и сохранить все кадры (зам. председателя, бухгалтера, консьержейж6, уборщиц, дворников, сантехника, энергетиков-обслуживающих юр.лиц). Стоит задача – не допустить ухудшения качества уборки домов и двора. Первые этажи всегда должны быть в порядке (убраны, исправные почтовые ящики, никакого спама валяющегося под ногами, работающие доводчики, чистые лифты). Влажная уборка этажей и лестницы – еженедельно. Двор аналогично. Уборка мусора и окурков, контроль за состоянием детской площадки. Чистка снега. В прошлом году организовывали субботник по уборке пустыря напротив 20 дома после зимы (хотя это не наша территория, но туда выходят окна трехкомнатных квартир 20 дома), поэтому и там надо наводить порядок. В этом году, зам. председателя постарается закрыть этот вопрос с привлечением дворников.
    Первоочередная задача, отремонтировать первые этажи всех трех домов. Начали с лифтовой 20 дома. Пусть тут пишут, что делали долго и некоторым не нравится, но тем не менее сделали. И вид у лифтовой теперь, как в ухоженном доме. Нормальное декоративное покрытие (его можно мыть) на ровных стенах, заменена плитка, сделан потолок. Хотелось бы поменять входные и белые двери. Но эти работы можно проводить после опроса жильцов, при их согласии и опять таки, при нормальной собираемости взносов.
    Также, мы хотим довести платежную дисциплину до 100% уровня и взяться за ремонт всех остальных этажей. До того момента, пока все не начнут платить исправно, заниматься ремонтом на всех этажах нет возможности, так как в такой ситуации тс будет иметь долги по ремонту и не будет возможности оставить запаса денег на сохранение штата сотрудников и на непредвиденные ситуации. А с нашей оппозицией, все возможно и непредвиденные ситуации каждый день. Видите, Глотов отведен от дел, но система то работает. Все кадры получают з/п. Никто не сбежал и не уволился. Потому, что знают, что есть запас, так сказать н/з. А ремонт на этажах дешевым не будет. Много вопросов по штукатурке. Просто замазать – не вариант.
    Тут неплательщики активно кричат о нецелесообразности понесенных затрат в судах, обосновывая это суммой, которая была потрачена на подачу исковых заявлений и оплату адвоката. Сумма, действительно не маленькая– 15 тыс рублей. Но благодаря началу судебной работы, мы значительно улучшили платежную дисциплину и собрали на 18 тыс рублей взносов больше, чем собрали бы, если процент плательщиков был аналогичен 2015 году. Успехи в судах активно демонстрировались неплательщикам, что стало хорошим инструментом стимулирования соблюдения платить взносы. Как видите, данная стратегия доказала свою эффективность, а мы при сохранении статуса кво и дальше продолжим борьбу с неплательщиками. Суды будут продолжены. Иначе, хочу плачу, хочу нет, приведет к тому, что тс останется только с председателем и главным бухгалтером. Зачем нам такое тс? На остальных кадров, денег просто не хватит. Справедливости ради, стоит заметить, что часть затрат уже взыскана с ответчиков, а более половины затрат на суды (не менее 7,5 тыс рублей) были потрачены по причине попытки оппозиции оспорить все взносы, которые были установлены в ТС за все время существования: 700р, 2300р, за камеры видеонаблюдения.
    Также хочется продолжить работу по озеленению двора. Наш зам. управляющего умеет черенковать многолетние цветы, которые были когда-то закуплены или подарены товариществу. Конечно постараемся сэкономить, но при этом сделать двор более зеленым. В нашем районе, к сожалению, не хватает зелени и цветов. Так пусть хоть двор будет зеленым.
    Мы очень хотим достроить крупногабаритку рядом с мусорной площадкой. Но, в связи с тем, что Глотов не подписывает приемку 18 дома (там очень много недоделок МС), МС не передает нам дворовую территорию и совместно со ЖРЭО до приемки дома, запрещает демонтаж старой крупногабаритной площадки (без демонтажа - нет смысла строить новую). Аналогично с детской площадкой. Она нам не передана МС. Все, что пока удалось сделать, это произвести покраску всех элементов и ремонт качелей (спасибо инициативным жильцам, которые помогли). Мы проводили собрание с инициативой утвердить взнос и добавить игровых элементов на детскую площадку, но большинство отказалось от взноса в этой части. Если будет инициатива со стороны жильцов, можем поднять этот вопрос повторно.
    В принципе, все большие проекты всегда предварительно согласовывались с общим собранием. Эту тактику мы планируем сохранить. Вопрос о тех же судах, был согласован общим собранием и более 90% опрошенных высказались за подачу исков.
    Сложно описать все моменты того, что хочется сделать, но с большего позиция такая. Если остались вопросы, зайдите на сайт товарищества kolesnikova.by. Задайте имеющиеся у Вас вопросы. Сможете сформировать свою позицию.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    2167290, у нас были хорошие учителя, которые в прошлом году полили грязью всех и теперь пытаются запудрить мозг разводя тут информационную помойку!!!

  • pravdorubilo Neophyte Poster
    офлайн
    pravdorubilo Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2165229

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2017 20:38 Редактировалось pravdorubilo, 3 раз(а).
    2167290:

    BECNA:

    Сразу хочу, отметить, да зарегистрировалась только что. Да под только что придуманным ником BECNA. Консперация так сказать. До недавнего времени ни относила себя ни к правым ни к левым. Но всему есть предел. И беспределу тоже есть предел!

    Правление! Хочу выразить Вам свое недовольство.
    Я недовольна тем, что Вы и лично Вы забрасываете почтовые ящики МУСОРОМ!!! Хотя раньше Вы с таким упорством уверяли, что это дело рук оппозиционеров и упрекали их в этом. А сами, что лучше??? Правление Вы заставили консьержей раздавать ГРЯЗНЫЕ ЛИСТОВКИ!!! Вы воспользовались своим положением и превысили полномочия!!! Вы втянули в свою грязную информационную войну обслуживающий персонал ТС!!!
    По поводу текста Ваших листовок хочу уточнить. Правление Вы всем составом все 12 человек пишете нам эти письма? Вы все 12 человек можете подписаться под каждым словом! Или это всем известных 2-3 персонажа рулят. Зная некоторых из правления лично, я никогда не поверю, что они, могли принимать в этом участие. Правление какую мысль Вы хотели, нам жильцам, донести! Кроме той, что Цуба неплательщица, НИКАКОЙ!!! Такое чувство, что в ТС не платит только она одна. Почему Вы все фамилии не вписали! Не удивилась бы увидев и свою фамилию, так как работа бухгалтера ОТВРАТИТЕЛЬНА! Несмотря на то, что мной оплачиваются все взносы, я неоднократно попадала в списки должников по вине невнимательной и некомпетентной бухгалтерши Соловьевой.
    Почему в листовках, уважаемое правление, нет ни строчки о том, что результаты голосования НЕВЕРНЫЕ! Почему?! Что, никто в Правлении считать не умеет или трудно ЖК РБ прочесть? Правление Вы живете по принципу «Лучшая защита - это нападение»? Вместо того, чтобы объяснить или оправдать свои незаконные действия, именно НЕЗАКОННЫЕ так как это Статья 209. Мошенничество УК РБ . Вы, Правление, принялись оскорблять (Статья 189. Оскорбление), унижать, клеветать (Статья 188. Клевета) на Ваших оппонентов. Это не делает Вам чести ПРАВЛЕНИЕ ТС! Вы своими действиями себе сделали только хуже. Оскорбляя членов тс - Вы оскорбляете себя!

    Позвольте, мне например очень интересно было прочитать мнение противоположной стороны, тем более, что ваши лидеры Королёва и еже с ними уже затрахали промывать мозги своими анонимками и задушевными разговорами на улице и в лифте. И еще - что за наскальные надписи в лифтах? ФУ товарищи - это каменный век !

    Почему в листовках, уважаемое правление, нет ни строчки о том, что результаты голосования НЕВЕРНЫЕ!

    Все просто - если 10 материально заинтересованных человек (а вы же нифига не платите!) считает их не верными, то это всего лишь мнение этих 10 человек! Для начала Вам нужно суды выиграть.
    По поводу бухгалтера - вэлкам на ее место!
    А то, что вы статьи знаете ,по которым вас можно привлечь - это бесспорный плюс в вашу сторону ;) и уж если вам попалась

    грязная листовка

    , то попросили бы чистую - у консьержей их много! ))))))))))))))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 марта 2017 13:35)
    Основание: 3/5/17

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 12 марта 2017 18:26
    Amir-mir:

    Belka4587И что Вы этом сканом хотите доказать. И кому??? Во первых, нет никакой нумерации, нет никакой даты. Во вторых где доказательство того, что текст и подписи это одно письмо, больше смахивает на очередную глотовскую пустышку! В третьих, главой Администрации уже длительное время является Цуран!!!

    ... могу ли я вывести на чистую воду негодяя Глотова - придя к Цурану с просьбой ознакомить меня с документом, и приложенным к нему подписями?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • wanikov Junior Member
    офлайн
    wanikov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #289495

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 марта 2017 19:41

    Я предлагаю кандидатам в председателя ТС пройти тест на полиграфе. Вопросы исключилельно нашего ТС. Думаю у двух сторон и у членов ТС вопросы найдутся. А там всем будет понятно кто нам нужен.

  • БелАвель Neophyte Poster
    офлайн
    БелАвель Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2162874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 марта 2017 20:08

    А полиграф кто оплачивать будет?

  • Belka4587 Neophyte Poster
    офлайн
    Belka4587 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2166626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 марта 2017 20:12
    Будда-Гаутама:

    Amir-mir:

    Belka4587И что Вы этом сканом хотите доказать. И кому??? Во первых, нет никакой нумерации, нет никакой даты. Во вторых где доказательство того, что текст и подписи это одно письмо, больше смахивает на очередную глотовскую пустышку! В третьих, главой Администрации уже длительное время является Цуран!!!

    ... могу ли я вывести на чистую воду негодяя Глотова - придя к Цурану с просьбой ознакомить меня с документом, и приложенным к нему подписями?

    Подписи собирались в администрацию, но были направлены Гавриленко и Комаровой в санэпидемстанцию, без ведома жильцов. См. почту.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 марта 2017 20:31
    wanikov:

    Я предлагаю кандидатам в председателя ТС пройти тест на полиграфе. Вопросы исключилельно нашего ТС. Думаю у двух сторон и у членов ТС вопросы найдутся. А там всем будет понятно кто нам нужен.

    Эту процедуру можно было бы предложить вместо того чтобы год жалобы писать и в суды инвестировать. Я бы тоже скинулась, потом с результатами и голосовать... но сейчас уже идёт голосование и надо выбирать при тех данных, которые есть... для меня лично очевидно кто работает, а кто все рушить пытается

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 12 марта 2017 20:36 Редактировалось Будда-Гаутама, 4 раз(а).
    Belka4587:

    ... Подписи собирались в администрацию, но были направлены Гавриленко и Комаровой в санэпидемстанцию, без ведома жильцов. См. почту.

    У меня есть эти документы, но : есть подозрение, что их состряпал негодяй Глотов.
    Полагаю : гражданин Цуран - так-же заинтересован в том, чтобы члены ТС получили ПРАВДИВУЮ информацию?
    Кстати : ни на документе, ни на подписном листе - нет ДАТЫ .

    wanikov:

    Я предлагаю кандидатам в председателя ТС пройти тест на полиграфе....

    Я предлагаю : перед внесением предложений - изучить матчасть.
    Исследование на полиграфе людей ... мягко говоря с психикой, отличной от стандартной, могут дать забавные, но : не неожиданные результаты.

    Полиграф может дать ответ, что человек прошедший тест - ОДНОЗНАЧНО : Наполеон, убийца Кеннеди, или Председатель Совета Галактик Созвездия Гончих Псов ....

    Я всю "новую волну" не читал, но : где-то в начале видел фразу, что Глотов не просто так держится за свою должность (и это типа подозрительно).
    Для меня, в таком случае, не менее подозрительно то, что кто-то очень рвётся на эту должность.

    З.Ы. Да ... и ещё : на днях я намерен написать официальный запрос в обе инстанции, с целью выяснить - с чьей всё-же стороны имел место подлог?
    Просто совет : лучше бы этим людям объясниться со мной ДО этого.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Катя_Я Neophyte Poster
    офлайн
    Катя_Я Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2166137

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 марта 2017 09:21
    pralesachka:

    Да, может быть это была другая))) извини - вы с ней так похожи в своих высказываниях.... и шифруетесь - видимо, так грубить проще))). Исправилась, найдёшь ещё ошибки - пиши не стесняйся.

    pralesachka, твои извинения приняты. Исправляешься.

  • BECNA Neophyte Poster
    офлайн
    BECNA Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2166989

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 марта 2017 12:05

    Спасибо всем за ответы.
    Belka4587,так как вам удобнее общаться открыто позвольте спросить

    Изучив протокол об итогах письменного опроса членов тс от 6 октября 2015 На момент начала голосования в тс было 407 собственников, которым принадлежит 28976,3 кв.м
    По п. 7 За подачу в суды и за заключение договора с адвокатом проголосовало
    190 членов которым принадлежит 13026,6 кв.м.
    И если 28976,3 кв.м = 100%
    то,
    13026,6 кв.м это только ≈ 45% членов тс проголосовала ЗА, т.е. меньшинство!
    Вы, в протоколе указали что это 82,4%, а в листовке и в сообщении вообще утверждаете что более 90% членов тс проголосовала ЗА.

    По п. 8 За повышение ставки членского взноса в размере 2 300 проголосовало
    127 членов которым принадлежит 9436,7 кв.м.
    И т.к. 28976,3 кв.м = 100%
    то,
    9436,7 кв.м это только ≈ 33% членов тс проголосовала ЗА, т.е. меньшинство!
    Вы, в протоколе указали что это 54,5%, членов тс проголосовала ЗА.

    Что это арифметическая ошибка? Какая то особая методика подсчета?

    Belka4587, как я поняла, Вы член правления, может ответите на следующие вопросы:
    1. Как и кем производится подсчет результатов голосования?
    2. Кто из руководства тс несет материальную ответственность?
    3. И какой смысл оспаривать через суд опросные листы, если и так проголосовало МЕНЬШИНСТВО по данным пунктам?

    За ответы буду признательна и благодарна.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 13 марта 2017 12:44 Редактировалось PC_maker, 2 раз(а).

    BECNA, вы явно что-то путаете, насколько я знаю, протокол проходил согласование и проверку в администрации. До принятия изменений в указ N 538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков" (изменения были внесены 31.12.2015) количество голосов считалось в процентах от количества принявших участие в опросе, а с 2016 уже считалось от количества всех участников ТС!

  • BECNA Neophyte Poster
    офлайн
    BECNA Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2166989

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 марта 2017 17:58

    PC_maker, нет, я ничего не путаю.См. ст.180 Жилищного кодекса РБ.
    Статья 180. Порядок управления общим имуществом

    1. При управлении общим имуществом организацией, управляющей общим имуществом, или уполномоченным лицом, организацией застройщиков или товариществом собственников к исключительной компетенции общего собрания участников совместного домовладения относятся решения:
    об отчуждении общего имущества – с согласия двух третей от общего количества участников совместного домовладения;
    об увеличении размера общего имущества в процессе реконструкции объекта недвижимого имущества путем надстройки и (или) пристройки либо о передаче надстроенного и (или) пристроенного объекта недвижимого имущества во владение и пользование одному или нескольким участникам совместного домовладения либо иным лицам в случае, если это не нарушает прав и законных интересов участников совместного домовладения, – с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения, а в случае уменьшения размера общего имущества – с согласия всех участников совместного домовладения.
    Иные решения общего собрания участников совместного домовладения принимаются с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.

    Добавлено спустя 21 минута

    П 3.11. Устава гласит: Решение общего собрания членов тс, за исключением вопросов, по которым требуется единогласие или квалифицированное большинство голосов, принимаются с согласия простого большинства от общего количества членов Товарищества.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 марта 2017 22:21 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    BECNA, я получила подробное разъяснение о точке зрения нашего правления на способ подсчета голосов, и меня эта точка зрения устраивает и как жильца, и как образованного человека, и просто с точки зрения банальной справедливости. Излагать подробно не буду, так как учитывая аудиторию наших оппонентов, могут посыпаться новые жалобы.
    Кратко ее изложил Николай, и я с этой версией согласна, так как белорусское законодательство Жилищным кодексом РБ не ограничено и существуют другие документы, регулирующие деятельность ТС.

    PC_maker:

    протокол проходил согласование и проверку в администрации. До принятия изменений в указ N 538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков" (изменения были внесены 31.12.2015) количество голосов считалось в процентах от количества принявших участие в опросе

    Верно здесь указаны документы или не очень, не берусь судить, так как не юрист, но эта версия принята в том числе администрацией района и для меня этих аргументов достаточно.
    Если членам нашего ТС данной информации не достаточно, то каждую 3 и 4 среду месяца, проходит прием нашего бухгалтера и юриста. Это уже совсем скоро и вы можете подойти и получить подробную консультацию, оставив свою подпись в журнале регистрации.

    Добавлено спустя 38 минут 34 секунды

    вообще, критиковать и искать ошибки - это самое простое и ничего не создающее занятие... Правление каждый месяц тратит свое время и делают нашу с вами жизнь лучше и комфортнее совершенно бесплатно с очевидным результатом. Тем не менее нет ничего удивительного, в том, что это не устраивает кого-то из более 300 семей, часть из которых даже не живет в этих домах, а лень заполонить опросник - просто неуважение к соседям... Мое мнение, что сейчас у нас есть шанс не разрушить то, что у нас есть, но худший результат будет таким:

    pralesachka:

    Есть одно ТС на ул. Бурдейного - история давняя, но нам поучительная.... Так там председателем была жилец данного ТС несколько лет. ТС участвовало в городских конкурсах по уровню обслуживания при достаточно адекватных взносах. Но, как и везде - были недовольные))))
    В один прекрасный день случился у них сложный ремонт какого-то оборудования... Председатель, как обычно - нанял организацию, услуги были оплачены... НО недовольные воспользовались этой ситуацией и начали ее травить - тоже без доказательств, но имидж испортили, ничего не добились кроме как ее самовольного ухода.
    Даже председателя избрали))) другого, конечно же.
    Так вот, случилось мне с ней пообщаться вечерком возле подъезда ее дома. Ни один проходящий мимо не прошел без "Здравствуйте, когда вы к нам вернетесь?", а прошло человек 5. Один даже задержался - пожаловаться как новый председатель ничего не делает за свою зп, которая кстати меньше ее прежней... но не радуются они больше почему-то. На тот момент она уже больше года не работала в том ТС.
    Может кому-то на пользу пойдет

  • Belka4587 Neophyte Poster
    офлайн
    Belka4587 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2166626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 марта 2017 01:03

    BECNA, я точно не помню сам номер указа, но до июля 2016 года, действовал указ президента по которому принятие решений производилось с согласия большинства принявших участие в опросе. Отсуда и несовпадение процентов -не от общего количества, а от принявших участие. И разъяснение администрации было именно таким, что этот указ, как в принципе и все указы президента, имеют большую силу, чем ЖК и другие законы. После июля 2016 года все изменилось и решения сейчас принимаются большинством от общего количества членов ТС (не просто участников совместного домовлаления). Если у Вас есть возможность, подойдите к юристу в приемное время и уточните номер указа, который действовал раньше и в который внесли изменения.
    По поводу материальной ответственности, я не юрист и не смогу дать Вам грамотный ответ! Это вопросы юридические, так сказать не мой профиль.
    Подсчет голосов насколько я знаю будет производится ЖКХ и назначенной счетной комиссией. В документах Жкх как я помню, указано, что кандидаты в председатели смогут присутствовать при подсчете.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 14 марта 2017 10:40
    Belka4587:

    BECNA, я точно не помню сам номер указа, но до июля 2016 года, действовал указ президента по которому принятие решений производилось с согласия большинства принявших участие в опросе.

    Указ от 14.10.2010 N 538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков". Изменения по подсчёту голосов вступили в силу 13.07.2016.