Ответить
  • Kolesnikova_TS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kolesnikova_TS Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Kolesnikova_TS, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • armtop Neophyte Poster
    офлайн
    armtop Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 марта 2017 16:13 Редактировалось armtop, 3 раз(а).
    PC_maker:

    Стыдно, что одни стараются сделать что-то полезное, а другие требуют, как само собой разумеющееся, и спасибо от них никогда не дождёшься.

    Огромное СПАСИБО!!!

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    pravdorubilo:

    Цуба ни разу ни за что в этом ТС не платила - как она может что-то предлагать?????

    А вот это уже клевета. Платила законный размер взносов.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    pravdorubilo:

    sokolov77:
    кандидат в председатели глотов подал кассацию и собирается отменить решение суда, естественно за наш счет! Но факт фальсификации итогов голосования общего собрания выявлен судом.

    ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКАЗАН СУДОМ !!!!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Какое может быть доверие к кандидату допустившему ФАЛЬСИФИКАЦИЮ?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    TRUE_:

    Глотова 12.12.2016 года не согласовали в Администрации,а 20.12.2016 г. уполномоченным лицом ТС, назначили ЖКХ №2, но несмотря на это, он продолжал распоряжаться деньгами со счета ТС и увольнять людей т.е занимался самоуправством.

    РС_maker, pravdorubilo, pralesachka вот Вам и второй факт!!!

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Что меня больше всего удивляет, так это то, что ТС не сообщает членам товарищества какие суммы и на что были потрачены за каждый отчетный месяц.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 16:44 Редактировалось pralesachka, 1 раз.
    armtop:

    А вот это уже клевета. Платила законный размер взносов.

    нет, она заплатила без учета пени и обесценивания рубля... только после того, как начались суды и получила претензию... Говорите уже как есть))) Или в 2015 году у нее 1,5 миллиона задолженность за 2 месяца образовалась?
    До сих пор является должницей, так как что-то там еще считает...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 9 марта 2017 16:44 Редактировалось PC_maker, 3 раз(а).
    armtop:

    ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКАЗАН СУДОМ !!!!

    Покажите мне хоть одно решение суда где доказан факт фальсификации! Не отсутствия подписей (или подписей несобственников, но живущих в этой же квартире) или неправильно заполненных опросных листов, а именно фальсификации!

    armtop:

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд
    TRUE_:
    Глотова 12.12.2016 года не согласовали в Администрации,а 20.12.2016 г. уполномоченным лицом ТС, назначили ЖКХ №2, но несмотря на это, он продолжал распоряжаться деньгами со счета ТС и увольнять людей т.е занимался самоуправством.
    РС_maker, pravdorubilo, pralesachka вот Вам и второй факт!!!

    Кто распоряжался? У нас деньгами и всем остальным распоряжается правление и уполномоченные им лица, та же управляющая и бухгалтер! Они как были так и остались! А подписывает эти решения и оплачивает счета не Глотов, а временно назначенный уполномоченный от ЖКХ!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 16:50 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    armtop, про ваш первый факт уже 100 раз писали - дело не закрыто!
    а откуда у вас сведения о втором факте?))) Как только ТС уведомили о том, что назначен уполномоченный, печать была передана тому, кто уполномочен вести деятельность - у меня такие сведения...

  • armtop Neophyte Poster
    офлайн
    armtop Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 марта 2017 16:51
    pravdorubilo:

    Весь кипиш из-за того что кучка жлабов не хочет платить!

    Все началось с того, что Глотову вежливо объяснили, что итоги голосования об увеличении взносов не законны. Но он решил это не заметить, а людей, которые это объяснили, зачислить в злостных неплательщиков. Жаль что эти разговоры не записали, а то бы у всех отпали сомнения.

  • TRUE_ Neophyte Poster
    офлайн
    TRUE_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2160831

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2017 16:55
    pravdorubilo:

    Женщина которая Активно отстаивала свою позицию и хоть чего то добилась - это жлоб который хочет жить на халяву, а добилась она многомиллионных исков со стороны ТС и суды которые она с треском проиграла! Вы у неё спросите, сколько она должна заплатить.
    Кроме этого "женщина с активной жизненной позицией" ничего не сделала, и судя по всему не собирается.

    Я выиграла ,а не проиграла, и в свое время я приходила и очень много вносила предложений, слушать просто не хотели. Вот pravdorubilo и pralesachka очень " круто" высказываются.Сразу видно и понятно кто диктует. Уважающий себя человек так не разговаривает. Это у вас от бессилия!!! Я больше не буду высказываться на форуме, особенно на реплики pralesachkи, не хочу опускаться до её УРОВНЯ.
    ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    pravdorubilo:

    Кандидат Цуба! АУ!!!! Может прольёте свет на вашу программу, а то конструктивом не пахнет - ваши приверженцы все больше за отменить, развалить и уволить ратуют!? Кто же будет на вахте сидеть, двор мести и полы мыть? А главное за какие шиши? Неужели наши активисты на общественных началах????????

    Вернитесь на страницу 131, там программа кандидата ЦУБА,

  • БелАвель Neophyte Poster
    офлайн
    БелАвель Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2162874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2017 18:20 Редактировалось БелАвель, 1 раз.

    True, извинитесь перед консьержкой, а не анекдоты про шептуна тут травите!!! Шутница. Товариществу ваш юмор дорого обходится. Я не хочу платить, чтобы у вас была возможность шутитть и развлекаться в судах!! Почитав сторонников девушки Цубы, я поняла, что скорее всего ничего с неплательщиками она делать не будет! Слишком много у нее сторонников среди тех, кто любит халяву!!!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 18:23 Редактировалось pralesachka, 1 раз.
    TRUE_:

    остановись.!

    Это вместо ценных предложений, как я понимаю? даже не удивлена)))) - сразу после вас, уважаемая))) Идет?!
    Оскорбления свои заткните куда посчитает нужным - мне сиренево...

    и анекдоты у вас соответствуют вашей сути - продолжайте в том же духе))))

  • TRUE_ Neophyte Poster
    офлайн
    TRUE_ Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2160831

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2017 18:36
    PC_maker:

    Кто распоряжался? У нас деньгами и всем остальным распоряжается правление и уполномоченные им лица, та же управляющая и бухгалтер! Они как были так и остались! А подписывает эти решения и оплачивает счета не Глотов, а временно назначенный уполномоченный от ЖКХ!

    А до 02.02.0217г. кто подписывал, уполномоченный?

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    БелАвель:

    True, извинитесь перед консьержкой, а не анекдоты про шептуна тут травите!!! Шутница. Товариществу ваш юмор дорого обходится. Я не хочу платить, чтобы у вас была возможность шутитть и развлекаться в судах!! Почитав сторонников девушки Цубы, я поняла, что скорее всего ничего с неплательщиками она делать не будет! Слишком много у нее сторонников среди тех, кто любит халяву!!!

    Я консъержа не оскорбляла, не кричала, я просто спросила , почему она раздает вместе с опросными листами листовку. У меня есть диктофоннная запись. Знаете, я тоже сейчас ,заплачу, начну пить валерьянку........,вы тоже будите извиняться передо мной. Хватит устраивать из всего этого цирк. Ясно как белый день, кто есть кто..... И тупо писать про задолженности, про консъержа...... Из мухи делать слона.... Лучше внимательно прочитайте мотивировочную часть.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    А как вы определили, что у ЦУБА слишком много, кто любит халяву. Халяву как раз любят бывший председатель и правление. Подробности описывать не буду , об этом узнаете позже.

  • БелАвель Neophyte Poster
    офлайн
    БелАвель Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2162874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2017 18:59 Редактировалось БелАвель, 1 раз.

    Да вы правы, после такого вашего поступка, кто вы, лично мне понятно!!!! Может глотнете валерьянки, а то от вас скоро пар пойдет судя по постам!!!!
    Будем ждать Вашу премьеру на главных СМИ страны!!!!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 19:38
    TRUE_:

    У меня есть диктофоннная запись

    так выкладывайте ее сюда - мы тогда точно узнаем - все таки было за что милицию вызывать?

    По вашему задолженность кандидата в председатели цуба по взносам - это муха... Буду знать - запишу на будущее))))

    Все неплательщики - любители халявы, потому что работа сделанная на общей территории ТС оплачивается только теми кто плательщик... а остальные - сторонники цубы - получили все на ха-ля-ву!!!

  • armtop Neophyte Poster
    офлайн
    armtop Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 марта 2017 19:57
    pralesachka:

    ЦЕЛЬ ОДНА - Отменить Взносы!!!!!!!!

    НЕТ. ЦЕЛЬ - Разобрать бардак, который сейчас творится в товариществе, благодаря почти единоличному самоуправству некоторых известных всем лиц (не буду показывать пальцем). Отменить незаконные решения. Принять новый Устав, в котором полномочия правления и председателя будут уменьшены до минимума. Все решения необходимо принимать Собранием членов товарищества и открыто.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    pralesachka:

    а решать все равно общему собранию, а вы потом будете жалобы писать снова)))))))

    Когда Глотова снимут, может быть и вы будете писать жалобы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • БелАвель Neophyte Poster
    офлайн
    БелАвель Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2162874

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 марта 2017 20:09

    Насколько я знаю, все уставы эти типичные документы! Они отличаются датой и названием предприятия! Вам абы ляпнуть! Устав вы будете новый принимать! Лучше бы что-то действительно полезное сделали!!!!
    А что вас радует в ситуации, при которой надо писать жалобы! Сразу видно, что вы нацелены на результат жить лучше в ковычках!!!!

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2735

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 9 марта 2017 20:20
    armtop:

    Все решения необходимо принимать Собранием членов товарищества и открыто.

    можете уточнить, какие решения вы предлагает принимать общим собранием?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • pravdorubilo Neophyte Poster
    офлайн
    pravdorubilo Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2165229

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 марта 2017 21:26
    armtop:

    pravdorubilo:

    Весь кипиш из-за того что кучка жлабов не хочет платить!

    Все началось с того, что Глотову вежливо объяснили, что итоги голосования об увеличении взносов не законны. Но он решил это не заметить, а людей, которые это объяснили, зачислить в злостных неплательщиков. Жаль что эти разговоры не записали, а то бы у всех отпали сомнения.

    Как можно человека записать в злостные не плательщики если он платит? У Глотова решение большинства на руках, пусть с небольшим перевесом - НО БОЛЬШИНСТВА!!! Нафига кому-то после этого нужны ваши объяснения?

    armtop:

    ЦЕЛЬ - Разобрать бардак, который сейчас творится в товариществе, благодаря почти единоличному самоуправству некоторых известных всем лиц (не буду показывать пальцем). Отменить незаконные решения. Принять новый Устав, в котором полномочия правления и председателя будут уменьшены до минимума. Все решения необходимо принимать Собранием членов товарищества и открыто.

    Ага, бардак они собрались разбирать - это под руководством Цубы, которая ни разу не платила взносов?
    А может под руководством бабки из 18 дома, которая собранные непонятно на что подписи прикладывала к десяткам жалоб????
    Я смотрю вы у нас люди с кристально чистыми побуждениями! Да только все побуждения связаны с вашими же интересами!

  • sokolov77 Junior Member
    офлайн
    sokolov77 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2160733

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2017 22:24

    PC_maker Хорошо что я зашёл на этот форум и почитал тех, кто агитирует за Цубу. Ни одного внятного аргумента. Это просто цирк какой-то
    .

    Мимо шёл и зашёл. Очень хорошо. Уважаемый PC_maker, он же член правления Коля Седич являющийся ХОЗЯИНОМ ПОДВАЛА В 16 доме.

    Вот Вам первый внятный аргумент: Вы на протяжении нескольких лет БЕСПЛАТНО!!!! НАХАЛЯВУ!!! пользовались подвалом, мало того Вы в подвале и в подсобном помещении на первом этаже 16 дома устроили себе мастерскую!!! Строгали, пилили, резали, клеили.И продавали свою продукцию прямо в подъезде!!! Заставляли консьержей убирать эти помещения, а кто отказался - УВОЛИЛИ! На протяжении длительного времени Вы пользовались электроэнергией НАХАЛЯВУ!!!, а жильцы 16 дома это всё возмещали!!! Только не надо петь песни, что договор аренды был в 2013, 2014, 2015 договора не было! А соответственно три года ХАЛЯВЫ!!! А договор аренды появился только в 2016 году,и то благодаря инициативной группе. А сказку про то, что ТС предоставило Седичу подвал в бесплатное пользование за якобы бесплатный монтаж системы видеонаблюдения, слышали неоднократно.
    Вот где цирк!!!!

    Вот Вам второй внятный аргумент: Система видеонаблюдения. Благодарности, аплодисменты и овации размещённые на Доске почёта на закрытом форуме ЗАШКАЛИВАЮТ, всю система видеонаблюдения смонтировал и настроил абсолютно бесплатно. А как же подвал!?!?
    А ЭТО ЧТО!?!?!?

    PC_makerp.с. почему-то пишете вы, а стыдно мне. Стыдно, что одни стараются сделать что-то полезное, а другие требуют, как само собой разумеющееся, и спасибо от них никогда не дождёшься.
    Кто распоряжался? У нас деньгами и всем остальным распоряжается правление и уполномоченные им лица, та же управляющая и бухгалтер! Они как были так и остались! А подписывает эти решения и оплачивает счета не Глотов, а временно назначенный уполномоченный от ЖКХ!

    Да, действительно, Вам Коля Седич должно быть стыдно!

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    pravdorubilo:

    Я смотрю вы у нас люди с кристально чистыми побуждениями! Да только все побуждения связаны с вашими же интересами!

    Вот прям в точку. Про действия бывшего председателя и действующее правление!!!!!

  • pravdorubilo Neophyte Poster
    офлайн
    pravdorubilo Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2165229

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 марта 2017 22:33
    TRUE_:

    pravdorubilo:

    Женщина которая Активно отстаивала свою позицию и хоть чего то добилась - это жлоб который хочет жить на халяву, а добилась она многомиллионных исков со стороны ТС и суды которые она с треском проиграла! Вы у неё спросите, сколько она должна заплатить.
    Кроме этого "женщина с активной жизненной позицией" ничего не сделала, и судя по всему не собирается.

    Я выиграла ,а не проиграла, и в свое время я приходила и очень много вносила предложений, слушать просто не хотели. Вот pravdorubilo и pralesachka очень " круто" высказываются.Сразу видно и понятно кто диктует. Уважающий себя человек так не разговаривает. Это у вас от бессилия!!! Я больше не буду высказываться на форуме, особенно на реплики pralesachkи, не хочу опускаться до её УРОВНЯ.
    ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    pravdorubilo:

    Кандидат Цуба! АУ!!!! Может прольёте свет на вашу программу, а то конструктивом не пахнет - ваши приверженцы все больше за отменить, развалить и уволить ратуют!? Кто же будет на вахте сидеть, двор мести и полы мыть? А главное за какие шиши? Неужели наши активисты на общественных началах????????

    Вернитесь на страницу 131, там программа кандидата ЦУБА,

    Про кандидата Цубу мне все уже ясно - это человек, который хочет жить за чужой счет, и мне абсолютно не интересна программа того, кто по своей воле ни разу не заплатившего взносы! Как у нее только хватило совести выдвигать свою кандидатуру и учить других?
    А по поводу вашего выигрыша - что вам сказать, что бы не обидеть? Вы же меня уже и слушать не будете, Вы уже не просто до принципа, вы до реального попадания на деньги доигрались, отступать вам некуда - дальше больше! По этому все козлы, одна я королева.....
    Единственное в чем я с вами согласен - Время все расставит по местам!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 22:42 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    sokolov77, опять, у вас вместо доказательств - лишь подтверждения официальных всем известных фактов - которые как вы утверждали вам никто не показал и копии не предоставил))))... Зачем же сейчас вы утверждаете что-то про прошлое, если нет никаких подтверждений этому? Полить грязью - это вы мастера, мы уже все в курсе!
    А чего ж вы молчали до сегодня??!! уже как-бы 2017 весна пришла, а вы только опомнились?
    А может - это враки, как обычно?!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    нет - это обычная зависть, что кто-то может, а вы нет... Ни задейвтвовать подвал никому не нужный, ни камеры подключить... Что-то наверно не хватает где-то

  • wanikov Junior Member
    офлайн
    wanikov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #289495

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 марта 2017 22:56

    Глотову, почему-то нет доверия. Или - уже нет

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 марта 2017 23:07 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    Есть одно ТС на ул. Бурдейного - история давняя, но нам поучительная.... Так там председателем была жилец данного ТС несколько лет. ТС участвовало в городских конкурсах по уровню обслуживания при достаточно адекватных взносах. Но, как и везде - были недовольные))))
    В один прекрасный день случился у них сложный ремонт какого-то оборудования... Председатель, как обычно - нанял организацию, услуги были оплачены... НО недовольные воспользовались этой ситуацией и начали ее травить - тоже без доказательств, но имидж испортили, ничего не добились кроме как ее самовольного ухода.
    Даже председателя избрали))) другого, конечно же.

    Так вот, случилось мне с ней пообщаться вечерком возле подъезда ее дома. Ни один проходящий мимо не прошел без "Здравствуйте, когда вы к нам вернетесь?", а прошло человек 5. Один даже задержался - пожаловаться как новый председатель ничего не делает за свою зп, которая кстати меньше ее прежней... но не радуются они больше почему-то. На тот момент она уже больше года не работала в том ТС.

    Может кому-то на пользу пойдет :)