Ответить
  • Kolesnikova_TS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kolesnikova_TS Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Kolesnikova_TS, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 13:18 Редактировалось pralesachka, 1 раз.
    pesimist:

    Вы просто скажите, Вы со мной согласны!!!

    в чем-то согласна, в чем-то не согласна. Я свои вопросы привыкла решать лично, не устраивая митингов - много есть примеров, что это неэффективно. Но объективные претензии я НЕ ОТРИЦАЛА никогда. Только опять же мой личный подход не жаловаться, а что-то менять, если мне это действительно нужно. В нашем доме я столкнулась с проблемой, что НУЖНО ВСЕМ, но ЧУЖИМ РУКАМИ...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    pesimist:

    А вы там поддерживайте, не бойтесь!

    никто ничего не боится - поверьте, просто любых жильцов ни разу я не видела. А поддержу только объективные претензии с моей точки зрения, уж извините. Есть несколько соседей, с которыми получается очень эффективно сотрудничать. Есть кому сказать спасибо за личный вклад в нашу с вами лучшую жизнь, но таких жильцов у нас пока мало, к сожалению.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 13:24
    Belkonvert:

    Любой жилец составит обращение к председателю и вперед! А вы там поддерживайте, не бойтесь!

    так напишите!!! а то я идиотом на правлении выгляжу, тк проблему озвучивают единицы и у председателя полная уверенность, что это просто единичное недовольство, а жильцов все устраивает.

    Вы ответте пожалуйста прямо. Вы (и все остальные кто читает форум) согласны с тем, что я тут наговорил. У нас именно такая ситуация? Заниматься вопросом смены председателя? Если кто боится можно в личку. Конфидициальность гарантируется! Если многие да, тогда я завтра готовлю письмо жалобу на имя председателя. Так? У вас как обтоят дела с письмами? Вам заказным с уведомлением или листочек в почтовый ящик (который может случайно потеряться? Или подписи собирать? А то потом опять скажите не так и форма не соблюдена.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:27

    Если многие да, тогда я завтра готовлю письмо жалобу на имя председателя. Так? У вас как обтоят дела с письмами?

    предлагаю письмо в ящик тс, а копию пралесочке на почту или в личку.

    А то потом опять скажите не так и форма не соблюдена.

    мы не собираемся разводить формализм, нам просто важно письменное подтверждение недовольства. если это будет коллективка - так даже лучше.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 13:34
    pralesachka:

    Уважаемые соседи,
    хочу пояснить 1 момент с изменением председателя. Кроме нашего с вами выбора Председатель в каждом ТС проходит длительную процедуру обучения и согласования в Мингорисполкоме (если не ошиблась с названием). НЕВОЗМОЖНО уволить председателя и не иметь замену - эта процедура более сложная.

    Лучше проити сложную процедуру чем это терпеть.

    pralesachka:

    не известно, какие хитрости будут у нового человека

    значит хитрости все таки есть

    pralesachka:

    Есть решение, в общем-то наш председатель подтвердил, что оно возможно. Мы можем нанять управляющего, при этом действующий председатель отвечает за печать и лично участвует в согласовании всех расходов

    Отличный ход. Управляющий будет работать а этот будет на печати сидеть. Класс.

    pralesachka:

    Второй момент. Зарплату согласовали недавно - надо дать человеку время проявить себя. Почему-то с вахтера не требуют работать за зарплату в 1 млн, а с председателя - все требуют

    У него было время. Мы не должны с вами платить деньги просто так. Их необходимо зарабатывать. Как он проявил себя??? ГДЕ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ???? Может там все хорошо, а я тут волну гоняю? Председатель даже сам запутался , как он работает на ставку или 0,5.!! Смех в зале. Будет отчет будет решение!. Отчета нет, следовательно работа не выполнена, следовательно увольнение и отлучение от кормушки(простите за сленг) и никаких управляющих. Только менять!

    pralesachka:

    В 16 доме кому нужно и порядок навели на своих площадках, а мы в основном ругаемся... Надоело жудко.

    Порядок навели а где всё остальное что я перечислял?

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    pralesachka:

    в чем-то согласна, в чем-то не согласна.

    Давайте разбирать вчем я не прав?

    pralesachka:

    Я свои вопросы привыкла решать лично, не устраивая митингов - много есть примеров, что это неэффективно

    Конечно лично с ДА эфективнее, у вас и полномочия есть. Куда нам смертным.

    pralesachka:

    А поддержу только объективные претензии с моей точки зрения, уж извините

    Расскажите в чем я не прав????

    Belkonvert:

    предлагаю письмо в ящик тс, а копию пралесочке на почту или в личку.

    Но вы как всегда уходите от прямого ответа.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Belkonvert:

    мы не собираемся разводить формализм, нам просто важно письменное подтверждение недовольства. если это будет коллективка - так даже лучше.

    А надобы. Жалобы пропадают.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:39 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    pesimist,
    процедуру перехода через наем управляющего обойти не получится, тк председатель должен утверждаться с ио или упаравляющего. или как то так.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 13:42

    pesimist, вы можете лично прийти завтра с этими вопросами и мы там все вместе и встретимся. Только я пытаюсь понять/обсудить какой результат необходимо получить от претензии? Признание председателя, что все плохо и обещание все исправить? Отказ от занимаемой должности? - я не заинтересована в этом без нормальной замены. Или вы станете на его место?
    Вы можете озвучить, что хотите получить? Только я говорю о результате краткосрочном, не надо писать, что я хочу, чтобы все было... я тоже хочу, вопрос как?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:44

    А надобы. Жалобы пропадают.

    на тс, как и на другие юрлица, распространяется указ о работе с обращениями (граждан). там регламентирована процедура ответа. если вы письмо отправили заказным, а ответа не было, вы можете обратиться с повторной жалобой, а также с жалобой в местные органы власти. насколько я помню содержание указа, ответственность за исполнение указа лежит на руководителе (председатель в нашем случае).

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 13:44
    Belkonvert:

    pesimist,
    процедуру перехода через наем управляющего обойти не получится, тк председатель должен утверждаться с ио или упаравляющего. или как то так.

    Я понял.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    pralesachka:

    pesimist, вы можете лично прийти завтра с этими вопросами и мы там все вместе и встретимся. Только я пытаюсь понять/обсудить какой результат необходимо получить от претензии? Признание председателя, что все плохо и обещание все исправить? Отказ от занимаемой должности? - я не заинтересована в этом без нормальной замены. Или вы станете на его место?
    Вы можете озвучить, что хотите получить? Только я говорю о результате краткосрочном, не надо писать, что я хочу, чтобы все было... я тоже хочу, вопрос как?

    1 я хочу получить признание, что все так и есть, как я написал. Пока его нет. Вы постоянно оправдываетесь.
    2 если все так и есть значит необходимо менять управление. Это председатель и может выборочно члены ТС.
    3 организуется поиск кандидатуры (простите я бы стал на его место но мое время очень дорого стоит. ТС не потянет. Это не ирония а факт)
    4 смена председателя.
    5 постановка целей и задач новому с долж. инструкцией
    6 постоянные отчеты и контроль деятельности и расходования наших средств.
    И заживем мы с вами....

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Belkonvert:

    А надобы. Жалобы пропадают.

    на тс, как и на другие юрлица, распространяется указ о работе с обращениями (граждан). там регламентирована процедура ответа. если вы письмо отправили заказным, а ответа не было, вы можете обратиться с повторной жалобой, а также с жалобой в местные органы власти. насколько я помню содержание указа, ответственность за исполнение указа лежит на руководителе (председатель в нашем случае).

    Вы правы, по этому я и спросил. Журнал учета вх.корреспонденции есть. Или в делопроизводстве нашего ТС такойже как и в доме?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:57

    Журнал учета вх.корреспонденции есть.

    журнал я не смотрел. но быть он должен.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 13:59

    Хорошо, что писать, просто жалобу на имя председателя. Или подробную с требование предоставления отчетов о проделанной работе и трате средств ТС?
    О, а книга замечаний и предложений у вас имеется? У юр лиц должны быть? Может сразу туда, пусть потом в 14 дней отчитается перед контролирующими органами....

    Добавлено спустя 28 секунд

    Belkonvert:

    Журнал учета вх.корреспонденции есть.

    журнал я не смотрел. но быть он должен.

    Я вам больше скажу, обязан.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 14:03
    pesimist:

    Лучше проити сложную процедуру чем это терпеть.

    согласна, переходим на личности кандидатов. Есть еще вариант - может старенький исправится? Или не даем шансов больше? В любом случае нужна будет поддержка правления, не только меня одной, я в целом поддержу хорошую кандидатуру, но на позицию управляющего, чтобы быть уверенным что замена надежна.

    pesimist:

    значит хитрости все таки есть

    я их не знаю в нашем случае, я знаю истории в других ТС, похлеще нашей... когда меняли председателей с одного на другого... и чего они добились...

    pesimist:

    будет на печати сидеть. Класс

    вы утверждаете, что он и сейчас ничего не делает ))) мы ничего не теряем кроме пару копеек за ответственность... Отчет о проделанной работе - справедливое требование, но я возвращусь к вахтеру - может и у него потребуем? Он не намного меньше председателя получал... В целом поддерживаю. Без испытательного срока менять я против - причина указана выше.

    pesimist:

    Давайте разбирать вчем я не прав?

    жалобы с уборкой и благоустройством не по адресу, требование уйти - нереализуемо и не найдет поддержки в правлении. Остальное в целом ОК

    pesimist:

    у вас и полномочия есть. Куда нам смертным

    может обойдемся без иронии? моих полномочий не более 8% от общего числа. Я повторюсь, были бы здравые идеи - мои полномочия на вашей стороне...

    pesimist:

    Жалобы пропадают.

    если мы все таки встретимся или я получу копию обращения - я беру ответственность за решение и контроль по результатам объективных претензий. Если нет - извините.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 14:03 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    насчет порядка в доме....

    председатель здесь не причем. жильцы сами выбрали общим голосованием обслуживание в жэсе. так что ответсвенный - жэс. юридически даже не верно предъявлять претензии жэсу со стороны председателя, тк правовые отношения с жэсом у жильцов а не у тс. мы начали писать коллективные жалобы в жэс от жильцов. далее - запустим повторное. потом , пойдем наверх, в местные, городские, министерство. можно и кгк, тк пока коммуналка субсидируется гос, можно приплести неэффективное использование бюджета.

    я не буду сейчас давать оценку председателю личную, в вопросе должен ли он заниматься вопросами жэса, но юридически он вроде как прав.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Я вам больше скажу, обязан.

    именно это я и имел ввиду. жалобная книга (книга замечаний и предложений) тоже должна (обязанна) быть.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 14:10

    Надеюсь с п.1 все понятно - я поддерживаю все, кроме уборки и требования сложить полномочия без кандидата.
    п. 3 самый сложный - кто решает ))) кто ищет? Но, решаемый.
    п. 4 после испытательного срока процедура не сложная
    п. 5 и 6 это к председателю или новому управляющему - поддерживаю

    pesimist:

    Хорошо, что писать, просто жалобу на имя председателя. Или подробную с требование предоставления отчетов о проделанной работе и трате средств ТС?
    О, а книга замечаний и предложений у вас имеется? У юр лиц должны быть? Может сразу туда, пусть потом в 14 дней отчитается перед контролирующими органами....

    все зависит от цели... Получить результат или отписку... На мой взгляд, форма не имеет никакого значения.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 14:14
    pralesachka:

    вы утверждаете, что он и сейчас ничего не делает ))) мы ничего не теряем кроме пару копеек за ответственность... Отчет о проделанной работе - справедливое требование, но я возвращусь к вахтеру - может и у него потребуем?

    А вы не требуете???? КАК??? Как вы деньги платите? Должностную инструкцию разработать со всей ответственностью!! конечно
    Украли велик, минус (хотябы процент) тогда и работать будут.

    pralesachka:

    случае нужна будет поддержка правления, не только меня одной, я в целом поддержу хорошую кандидатуру, но на позицию управляющего, чтобы быть уверенным что замена надежна.

    она будет.

    pralesachka:

    Без испытательного срока менять я против - причина указана выше.

    Конечно нет!!! Кам мы испытательный этого пропустили.... я не знаю

    pralesachka:

    жалобы с уборкой и благоустройством не по адресу, требование уйти - нереализуемо и не найдет поддержки в правлении. Остальное в целом ОК

    Ладно. Уборка и благоустройство это десерт . Это дополняет общую картину его отношения к работе. И этого не отнять.

    pralesachka:

    может обойдемся без иронии? моих полномочий не более 8% от общего числа. Я повторюсь, были бы здравые идеи - мои полномочия на вашей стороне...

    Постараюсь, но так прочиталось...

    pralesachka:

    если мы все таки встретимся или я получу копию обращения - я беру ответственность за решение и контроль по результатам объективных претензий. Если нет - извините.

    Спасибо. Т.е вы считаете что мои притензии не объективны? Вы кстати так и не ответили на 1 вопрос.
    И это только мои. Сейчас дать клич и в личку вам столько накидают, устаните читать!

    Belkonvert:

    но юридически он вроде как прав.

    Мы найдем и юридичкое обоснование его некомпетентности в вопросах управления.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 14:15

    pesimist:

    Хорошо, что писать, просто жалобу на имя председателя. Или подробную с требование предоставления отчетов о проделанной работе и трате средств ТС?
    О, а книга замечаний и предложений у вас имеется? У юр лиц должны быть? Может сразу туда, пусть потом в 14 дней отчитается перед контролирующими органами....

    все зависит от цели... Получить результат или отписку... На мой взгляд, форма не имеет никакого значения.

    считаю, что лучше попунктно, что бы правление решением обязало ответить председателя на конкретные вопросы.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 14:18
    pralesachka:

    pesimist, вы можете лично прийти завтра с этими вопросами и мы там все вместе и встретимся.

    А кофе у вас есть? Председатель ведь уже наверняка купил кофемашину.
    А если серьезно, то при моем огромном желании я несмогу. Очень плотный график. Я ведь тоже сегодня потратил много времени на наши общие вопросы.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Belkonvert:

    pesimist:

    Хорошо, что писать, просто жалобу на имя председателя. Или подробную с требование предоставления отчетов о проделанной работе и трате средств ТС?
    О, а книга замечаний и предложений у вас имеется? У юр лиц должны быть? Может сразу туда, пусть потом в 14 дней отчитается перед контролирующими органами....

    все зависит от цели... Получить результат или отписку... На мой взгляд, форма не имеет никакого значения.

    считаю, что лучше попунктно, что бы правление решением обязало ответить председателя на конкретные вопросы.

    Конкретно это понятно. Вы уже могли заметить, что я говорю конкретно. Пописи надо или просто письмо от жилца по всем вопросам?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 14:21 Редактировалось Belkonvert, 2 раз(а).

    А кофе у вас есть? Председатель ведь уже наверняка купил кофемашину.
    А если серьезно, то при моем огромном желании я несмогу. Очень плотный график. Я ведь тоже сегодня потратил много времени на наши общие вопросы.

    ооо. типичная ситуация. все на этом обычно и заканчивается. а нам потом доказывай председателю, что жильцы недовольны, а он нам опять ответит, что это одни человек вылез в онлайнер, потроллил от нечего делать. да и вообще, он может и не жилец нашего дома, а так просто мимо проходил...

    вы думаете у меня не плотный график или мое время стоит пиццот в месяц?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Пописи надо или просто письмо от жилца по всем вопросам?

    согласно указу, 30 и более подписей под письмом дают вам серьезное преимущество при рассмотрении...

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 14:27

    Такое ощущение, сто нас с вами трое и нам больше всех нужно.
    Уважаемые пользователи, жильцы и все остальные. Все притензиии которые были у вас и не учтены в синем письме бросайте или сюда или в личку. Прочитайте синее письмо и сообщите вы подписываетесь или как? Или он вас уже успел запугать?
    Я все включаю в одно письмо и отправляем председателю.
    и ждем ответа что бы переходить к пункту 2

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Belkonvert:

    ооо. типичная ситуация. все на этом обычно и заканчивается. а нам потом доказывай председателю, что жильцы недовольны, а он нам опять ответит, что это одни человек вылез в онлайнер, потроллил от нечего делать. да и вообще, он может и не жилец нашего дома, а так просто мимо проходил...

    Я пока не появлюсь, но документами его забросаю. Я думаю это сильно ситуацию не меняет. А то при личной встрече могу и сорваться.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 14:30
    pralesachka:

    п.1 все понятно - я поддерживаю все, кроме уборки и требования сложить полномочия без кандидата.

    дублирую в третий раз...

    pesimist:

    Пописи надо или просто письмо от жилца по всем вопросам?

    мне лично все равно. Если копия ко мне попадет - отпишусь что именно добились/планируем добиться...

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 14:32
    Belkonvert:

    вы думаете у меня не плотный график или мое время стоит пиццот в месяц?

    Нет, не думаю. Просто такие люди которые умеют зарабатывать, платя должны всегда понимать за что!
    Мы сейчас с вами платим известно кому, но неизвестно за что! Это надо исправить.

    Добавлено спустя 53 секунды

    pralesachka:

    дублирую в третий раз...

    Да, уже видел. прошу прощения.