Ответить
  • Kolesnikova_TS Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kolesnikova_TS Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Kolesnikova_TS, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 18 сентября 2012 10:19 Редактировалось RunningMan, 1 раз.

    Чего тут странного? ;) , просто жильцы оперативно отреагировали на давно уже затянувшуюся проблему! Вот бы так оперативно и дружно реагировать и дальше..... :roll:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 10:31 Редактировалось pesimist, 1 раз.

    Хочу обратиться к председателю и его членам (или членам так называемого правления). Т.к. все молчат, но все об этом думают, а я скажу! Как мы уже устали слушать эту чушь, что вы несете. Что вы нам постоянно в уши дуете!!!??? Вы там вообще, что делаете все вместе? Смотрите в рот председателю? Дому 1 год, а он уже разваливается!!!! Что будет дальше? Где отчет о проделанной работе за год!!!???. Что Вы сделали полезного для дома и для жильцов??? Посмотрите вокруг дома. Ужас! Где благоустройство? Что за внешний вид!!!??? С парадной смотрится как дом в афроамериканском районе. Расписан. У парадного входа стоит два огромных, переполненных контейнера с мусором!!! Входишь, смотришь, выходишь, смотришь. Всем нравится? Объявления ты сам на дверь наклеил. Что долбанную доску для объявлений сложно повесить???? Говорили об этом еще год назад. Входим двери кривые, косые не закрываются или их вообще нет! Охраны нет! Консьержей нет! Видео наблюдения нет! Воняет, сами знаете чем! Свет! (сложно управляемую лампу поставить) Зато грязный, вонючий коврик у нас валяется (типа смотрите как у нас чисто красиво и уютно). Лифты уже грязные заплёванные без света и постоянно нерабочие. Уборки дома и этажей нет!!! Жильцы пытались помогать, но председателю всё похер. Он это не поддерживает. Света нет! На этажах полумрак. Добиться замены ламп, это задача архи сложная, правда, Дмитрий как вас там Александрович. Идем дальше, подъезд разграблен. То, что украли в процессе это понятно (хотя ответственность с ДА не снимается) А то, что было украдено до принятия дома? У многих не было доводчиков и части ручек. Мы писали акты! Где они? Что по ним сделано? Кто это будет возмещать??? Идем дальше. Коснемся вопроса пожарной безопасности. Не так давно уже был пожар на 20 доме. Где наши пожарные рукава, Дмитрий Александрович!!!!???? Это же важнейший вопрос!!! А не дай бог что, на верхних этажах….. А у большинства дети. Вы будете отвечать? Вы даже не соизволили за 1год своего «правления» снять малярную ленту с пожарных датчиков хотя бы первого этажа!!!! И довести до жильцов, что это необходимо сделать и на своих этажах и проконтролировать. У настоящего руководителя за это, в плоть, до уголовной ответственности. Надеюсь у вас так же. Это еще раз говорит, что вам всё похер!!! Если такие важные вопросы вы не решили за год. Сейчас вы нам про приборы учета тепла вдуваете. Мы не будем брать ни какую ответственность. У нас ответственность за то, что у нас в квартире. И мы платили за площадь, и что в ней будет тепло и светло. Читайте договора. А ЗП вы регулярно получаете. И еще вам её подняли!! Хотя лично мне непонятно кто за это голосовал, кроме ваших членов. И письменный запрос вам нужен!? Что ещё вам нужно, чтоб рассмотреть НАШИ вопросы!!!?? Записаться у секретарши???? Я так понял Belkonvert выступает в этой роли, так вот скопируйте, распечатайте и обсудите на вашем (типа) собрании. А потом отчитайтесь. Хотя, что вам говорить. Вам же всё похер. Что вы там делаете нам (жильцам) непонятно. Вы говорите о приеме председателем по личным вопросам. Вы сначала общественные решите…. Большая часть наших жильцов, уже не обращается к вам и не общается на форуме, т.к. это абсолютно бесполезно. Вы ничего не делаете и ничего не предпринимаете. Все уже плюнули на вас с вашим правлением. Но и вас же не выгнать с председательства? Правда, Дмитрий Александрович, тепленькое местечко. Нихера делать не нужно, зарплату подняли в два раза. Вы ни разу по своей деятельности вменяемо не отчитались, от проведения всеобщего собрания всячески уклоняетесь, заменяя его опросниками (боитесь посмотреть людям в глаза? Правильно, порвут.) цифры никто не видит. Всю ответственность за всё переложил на жильцов - класс. Почему так не работать. Вам сколько говорили, сколько намекали, освободите место!!!! для того кто будет работать и будет занимать НАШИМИ вопросами!! Ан нет, держится наш Дмитрий двумя ручками за такое теплое место. Я считаю (и я думаю, большинство меня поддержит) вы Уважаемый, Дмитрий Александрович, не прошли испытательный срок и утратили доверие в наших глазах и должны покинуть этот пост. Вы не достойны! Это не ваше! И наше спонтанное решение, тогда на собрании в МС, давайте будем считать ошибочным. И нас тогда обманули, сказав, что вы сможете сменить председателя если он вас не устроит. Пусть попробует поработать. Выбора тогда не было и времени. Попробовали, хватит. Сейчас есть и выбор и время. Идите обманывать других и получать ЗП в другом месте (хотя вы ее и в другом месте получаете). ЗП необходимо заработать! У вас был один дом, вы не справились, добавился второй, вы вообще всё завалили, а сейчас будет еще и третий….. Результат предсказуем, не правда ли.
    И вот скажите где и в чём я не прав?

  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 сентября 2012 10:46

    pesimist, +10000000!!!!!!!!! Подписываюсь под каждым вашим словом!!!!!!!!! Вот только, как уже говорили, товарищ наш форум не посещает.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 10:50 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    pesimist, в целом ваша претензия понятна. Предлагаю все таки прийти в среду с 18 до 20, чтобы спокойно все обсудить или встретиться лично (объявления тоже я повесила - чтобы все были в курсе и не пропустили возможность лично встретиться - не считаю, что оно сильно испортило вид нашей двери, извините). Предварительно отвечу на необоснованные обвинения:
    1. УБОРКА в доме, замена перегоревших (не украденных) лампочек и уборка территории вокруг дома - это ОБЯЗАННОСТИ ЖЭС - большинство наших жильцов выбрало обслуживание там... ПРЕДСЕДАТЕЛЬ не имеет к этому отношения! Выбрали - пишите, жалуйтесь, требуйте. Я 100 раз просила этого не делать :(
    2.Благоустройство тоже надо финансировать - бесплатно ЖЭС не занимается этим.
    3. То что мы с вами и нашими гостями заплевываем и загрязняем все вокруг себя - извините, тоже председатель сам не справится...
    4. От общего собрания уклоняемся по причине нежелания базара. Претензии и так желающие могут высказать.
    5. Хотите поменять председателя? Есть действительно хорошая кандидатура - у нас есть возможность это сделать безболезненно для ТС - могу рассказать много историй к чему такие замены могут привести...
    Давайте общаться, а не просто митинговать... Мы действительно все заинтересованы жить в нормальном доме, я в том числе.

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 сентября 2012 10:52

    :o

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 11:01 Редактировалось pesimist, 1 раз.
    pralesachka:

    1. УБОРКА в доме, замена перегоревших (не украденных) лампочек и уборка территории вокруг дома - это ОБЯЗАННОСТИ ЖЭС - большинство наших жильцов выбрало обслуживание там... ПРЕДСЕДАТЕЛЬ не имеет к этому отношения! Выбрали - пишите, жалуйтесь, требуйте. Я 100 раз просила этого не делать

    Он должен это контролировать!!! Он за это деньги получает!!! Это ввереная ему територия!!!! Он должен душить ЖЭС!!! Если ни он то кто по вашему????

    pralesachka:

    2.Благоустройство тоже надо финансировать - бесплатно ЖЭС не занимается этим.

    Так предложений небыло! Мы бы скинулись на красоту!!! Но ему не надо, ему похер.

    pralesachka:

    3. То что мы с вами и нашими гостями заплевываем и загрязняем все вокруг себя - извините, тоже председатель сам не справится...

    Это к вопросу об уборке. Всё к председателю!

    pralesachka:

    4. От общего собрания уклоняемся по причине нежелания базара. Претензии и так желающие могут высказать.

    Какого базара, вы просто боитесь. Вспомните первое собрание ни повестки ни вопросов ни их решения! Какие притензии, кому??? вы на них не реагируете!!!!! Все притензии указаны выше!!!

    pralesachka:

    5. Хотите поменять председателя? Есть действительно хорошая кандидатура - у нас есть возможность это сделать безболезненно для ТС - могу рассказать много историй к чему такие замены могут привести...
    Давайте общаться, а не просто митинговать... Мы действительно все заинтересованы жить в нормальном доме, я в том числе.

    Давайте менять!!!
    А чего это вы его так защищаете??? Наводит на тёмные мысли. Тоже пригрелись??? Надо разворотить это гнездо!! У Вас там уже клановость и круговая порука!
    Расскажите в чем я не прав и отчитайтесь по пунктам за весь год работыТС!!!!! Слабо??? Нечего предоставить к отчету??? Или ничтожно мало????

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Kolesnikova_TS:

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс.

    Поясните, как и где вы регистрируете входящие обращения какой алгоритм и в какие сроки отвечаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Kolesnikova_TS:

    Информация по установке счетчиков тепла.
    установка будет проходить только с началом отопительного сезона, тк технологически необходимо давление в сети.

    А нам всё равно когда и при каком давлении. Они должны стоять в моей квартире по умолчанию! Я просто должен оплачивать согласно показаний. Вы ж при установке эл.счетчиков не ждали лета и необходимого напряжения??? И не предлагалить принять меры по их сохранности!

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Kolesnikova_TS:

    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Вот это, что за сообщение!!!??? "всеобучу" Это что такое??? Что за херня! Чье распоряжение? Какое постановление? Какими нормативными актами регулируется? Может еще пин код ок карты написать. Бред, полный бред.
    Заканчивайте с этой херней. Уже тошнит от "всеобучу". Таких слов даже в словаре нет!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 11:33
    pesimist:

    Наводит на тёмные мысли. Тоже пригрелись??? Надо разворотить это гнездо!! У Вас там уже клановость и круговая порука!

    буду рада с Вами познакомиться и предъявить обвинение в клевете!!!
    Когда остынете, можем продолжить общение. Сейчас не вижу никакого смысла - вы не способны слышать, просто БАЗАР!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    pesimist:

    Давайте менять!!!

    1000 раз задаю один и тот же вопрос НА КОГО???? Сколько можно? ОТКРОЙТЕ УШИ!!!

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    pesimist, еще добавлю. Ваши претензии бесполезны по простой причине: нет ни одного предложения, что сделать, кроме как заменить председателя. Причем, вы даже не предлагаете нормального кандидата...
    Я не защищаю председателя, но требую справедливых обвинений, если они есть.
    Сейчас я вижу - все хотят в ЖЭС и пусть председатель как хочет требует от них выполнения обязательств по договорам, которые заключили ЖИЛЬЦЫ! ЭТО НЕ АБСУРД? Вы подписали, вы платите - ВЫ И ТРЕБУЙТЕ!
    Вы можете что-то кроме претензий сделать? ИЛИ ХОТЯ бы предложить, помочь? Если вы знаете как сделать правильно - организуйте так как надо ))) я хочу на это посмотреть и, поверьте, претензий у меня будет не меньше вашего...

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 12:03
    pralesachka:

    pesimist:

    Наводит на тёмные мысли. Тоже пригрелись??? Надо разворотить это гнездо!! У Вас там уже клановость и круговая порука!

    буду рада с Вами познакомиться и предъявить обвинение в клевете!!!
    Когда остынете, можем продолжить общение. Сейчас не вижу никакого смысла - вы не способны слышать, просто БАЗАР!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    pesimist:

    Давайте менять!!!

    1000 раз задаю один и тот же вопрос НА КОГО???? Сколько можно? ОТКРОЙТЕ УШИ!!!

    Кстати мы с Вами знакомы это раз и Вам известно что такое клевета это два????
    Статья 188. Клевета
    1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, -
    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
    Где вы видели личное обращение к ВАМ??? Читайте законы! Максимум оскарбление, ито это общее высказывание о месте где вы распологаетесь. За это наказание не предусмотрено. Как вы вообще работаете?

    К слову давайте менять? Кто искал замену? Об этом речь не шла? Я живу в доме, читаю форум и не слышал ниразу предложений о смене. Примите решение о смене, дайте знать и мы сразу подберем кандидатуру!
    Когда остынете, можем продолжить общение. Сейчас не вижу никакого смысла - вы не способны слышать, просто БАЗАР!
    Я холоден как никогда. Вам просто нечего сказать в противовес и нечего предоставить. А всё что говорят жильцы для Вас БАЗАР. Где уважение? Вот у Вас так и строится работа. Вы не пытаитесь оправдаться либо доказать на деле, что оппонет неправ. Вы переходите в наступление. Клевета, обвинение. Доложите председателю об этом обращении и потрудитесь ответить на данные упрёки в ваш адрес. Если есть, что ответить. И отвечайте не мне а жильцам! Это всех интересует! Я просто высказал всеобщее мнение.

  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 сентября 2012 12:05

    pralesachka, вы уважаемая, так и не ответили ни на один вопрос который вам и председателю адресовали! Все четко по пунктам было задано, так что .....нечего сказать!!!! А базар здесь устраиваете вы. Сплошное бла-бла-бла. КАК ТОЛЬКО ЖИЛЬЦЫ ТРЕБУЮТ ОТчет о проделанной работе, вы стрелочки переводите на нас,жильцов. Круто, нечего сказать.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 12:14

    по большому счету, большинство вопросов (чистота и уборка) - проблемы неисполнения обязательств жэсом. председатель не будет от имени тс жаловаться, тк у него с ними есть завязки и они до сих пор некоторые вещи делают бесплатно. но если обратиться жалобой от жильцов - на тс или на жэс - то отреагировать уже обязаны. кстати, на прошлой неделе пошло коллективное письмо жалоба на жэс. сейчас еще вот-вот пойдет жалоба (собираются подписи) на залитый подвал в 16 доме. но все это инициатива пралесочки (ани), как жильца, а не как члена правления.

    к сожалению, другого пути повлиять на ситуацию я не вижу.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 12:19
    Belkonvert:

    тк у него с ними есть завязки и они до сих пор некоторые вещи делают бесплатно

    Какие завязки, вы о чем? Они ему что, бесплатно ремонтв в его кв делают? Пуст переходят на жесткие договорные отношения если по другому не удается! Обязан ЖЭС по закону сделать, пусть делает! Нет, письмо в госконтроль!

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 12:19

    pesimist, у меня с памятью плохо, если мы знакомы.

    pesimist:

    Доложите председателю об этом обращении и потрудитесь ответить на данные упрёки в ваш адрес.

    я вам не личный секретарь и потрудитесь изложить ваши претензии в письменном обращении в ТС, раз уж пошел такой разговор. А форум, это не место для отчетности - могли бы спасибо сказать, что хоть что-то здесь пишу. Это вообще моя личная инициатива, которая тает на глазах. Если бы я была на первом собрании, то не оказалась бы в правлении вообще. И при первой возможности предоставлю бесценным соседям выбрать достойного на мое место!
    анел, что смогла - ответила, а если вас не устраивает - я всех приглашала на собрание правления, только видимо всем НЕТ ДЕЛА, а только БЛА!

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Belkonvert:

    йчас еще вот-вот пойдет жалоба (собираются подписи) на залитый подвал в 16 доме

    уже ушла, благодаря другому члену правления из 16 дома.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    pesimist:

    Пуст переходят на жесткие договорные отношения если по другому не удается

    ТС как юр. лицо с ЖЭСом не заключало договор, на сколько я знаю, а ВЫ - заключали и платите ЕЖЕМЕСЯЧНО и без просрочек!!!!

    pesimist:

    Нет, письмо в госконтроль!

    надеюсь, что вы этим и займетесь.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 12:26

    Какие завязки, вы о чем?

    на этот вопрос, я получил ответ (на прошлом собрании) о бесплатной чистке канализации.

    еще раз повторю, вы зря гоните на правление. обе жалобы на жэс - инициатива и работа членов правления, даже не как членов , а как просто жильцов.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    прекратите на меня и пралесочку выливать весь свой негатив. мы на вашей стороне. помогите нам спросить попунктно за это все с председателя. оформите претензию письменно, а мы проконтролируем исполнение председателем. изливая все это на нас, вы отнимаете наше желание и инициативу делать хоть что-то.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 12:53
    pralesachka:

    ТС как юр. лицо с ЖЭСом не заключало договор, на сколько я знаю, а ВЫ - заключали и платите ЕЖЕМЕСЯЧНО и без просрочек!!!!

    Почему не заключило? Небыло времени?

    pralesachka:

    надеюсь, что вы этим и займетесь

    Даже и не сомневайтесь.

    Belkonvert:

    на этот вопрос, я получил ответ (на прошлом собрании) о бесплатной чистке канализации.

    Это на словах, а на деле? Пусть мы дополнительно заплатим пару копеек за эту услугу, но остальные вопросы бы решались более жестко!

    Belkonvert:

    еще раз повторю, вы зря гоните на правление. обе жалобы на жэс - инициатива и работа членов правления, даже не как членов , а как просто жильцов.

    Первое, я не гоню а с Вами, уважаемый, общаюсь. Две жалобы отправлены!!! Колосальный труд председателя и его правления в разрезе обслуживания 2-х домов??? И что, это за год?

    Belkonvert:

    прекратите на меня и пралесочку выливать весь свой негатив. мы на вашей стороне. помогите нам спросить попунктно за это все с председателя. оформите претензию письменно, а мы проконтролируем исполнение председателем. изливая все это на нас, вы отнимаете наше желание и инициативу делать хоть что-то.

    Я не выливаю. Это не негатив а констотация фактов! Надеюсь Вы сом ной согласитесь. И лично к Вам и Пралесочке у меня притензий нет. У меня вопрос к председателю и правлению. Но так как вы там состоите (насколько я догадался, информации об этом нет) вопрос к вашей работе и выполнению ваших обязанностей (если таковые есть). И всегда складывается впечатление что вы его покрываете в его темных делах и ничегонеделании и при этом это вВам интересно. Вы за него всегда горой тут на форуме! Вы ни разу не сказали, что председатель не справляется и нужно что то делать!

  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 сентября 2012 12:55
    Belkonvert:

    таким же образом как и обеспечиваете сохранность электрических

    Или мне кажется, или сохранность счетчиков электрических была обеспечена именно ТС, а не конкретно собственниками, так как на всех этажах на щитках висят одинаковые замки. Или это альтруизм некоторых отдельных жильцов?

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2012 12:57

    Уважаемые соседи,
    хочу пояснить 1 момент с изменением председателя. Кроме нашего с вами выбора Председатель в каждом ТС проходит длительную процедуру обучения и согласования в Мингорисполкоме (если не ошиблась с названием). НЕВОЗМОЖНО уволить председателя и не иметь замену - эта процедура более сложная.

    Перебирать председателей тоже не выход, потому что разрушим даже то чего имеем сейчас (не известно, какие хитрости будут у нового человека). Это мое личное мнение, возможно кто-то будет не согласен.

    Есть решение, в общем-то наш председатель подтвердил, что оно возможно. Мы можем нанять управляющего, при этом действующий председатель отвечает за печать и лично участвует в согласовании всех расходов. Если мы найдем хорошего управляющего и увидим в деле, что он может организовать работу ТС лучше Дмитрия, мы организуем письменное голосование или общее собрание и можем сменить председателя.

    Второй момент. Зарплату согласовали недавно - надо дать человеку время проявить себя. Почему-то с вахтера не требуют работать за зарплату в 1 млн, а с председателя - все требуют... Я могу подтвердить, что действия мы (правление) требуем и работа ведется, просто опыта ни у кого из нас нет... Мы идем путем проб и ошибок, к сожалению... Но ЗДЕСЬ НИКТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ другой вариант.

    В 16 доме кому нужно и порядок навели на своих площадках, а мы в основном ругаемся... Надоело жудко.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 12:59

    Вы просто скажите, Вы со мной согласны!!! Или вы так боитесь председателя??? Вы боитесь гласно дать оценку его работе???
    Почему Вы его защищаете если он не выполняет свои функции. Небойтесь, вы ж сами говорили, что он форум не читает. Скажите все!
    Любой жилец составит обращение к председателю и вперед! А вы там поддерживайте, не бойтесь!

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:00

    Почему не заключило? Небыло времени?

    форма обслуживания через жэс не предполагает прямого договора с тс. договоры заключаются с жильцами , а оплачиваются жировками (техообслуживание).

    И всегда складывается впечатление что вы его покрываете в его темных делах и ничегонеделании и при этом это вВам интересно. Вы за него всегда горой тут на форуме! Вы ни разу не сказали, что председатель не справляется и нужно что то делать!

    отписался в личку по этому вопросу.

  • pesimist Junior Member
    офлайн
    pesimist Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #670836

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2012 13:01
    Scat:

    Или мне кажется, или сохранность счетчиков электрических была обеспечена именно ТС, а не конкретно собственниками, так как на всех этажах на щитках висят одинаковые замки. Или это альтруизм некоторых отдельных жильцов?

    И я об этом. Уважаемый Scat, Они просо так всё хотят переложить на наши плечи. Или председатель думает, что он самый умный а нас с Вами за дураков держит.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 18 сентября 2012 13:06 Редактировалось Belkonvert, 2 раз(а).

    Любой жилец составит обращение к председателю и вперед! А вы там поддерживайте, не бойтесь!

    так напишите!!! а то я идиотом на правлении выгляжу, тк проблему озвучивают единицы и у председателя полная уверенность, что это просто единичное недовольство, а жильцов все устраивает.