Ответить
  • d-mixacb Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-mixacb Junior Member Автор темы

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #481925

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 сентября 2012 20:11 Редактировалось Zhenich, 27 раз(а).

    "Дом на Сенницкой" расположенный в квартале улиц Жуковского - Воронянского

    Посмотреть на карте
    Жуковского 29б
    Приемное время (среда с 16.00 до 19.00) .
    По адресу г. Минск, ул. Жуковского 29 Б помещение ТС (вход с обратной стороны первого подъезда).
    Тел. 236-44-68, моб. тел. (029) 756 -94-54, (029) 738-71-75, (029) 322-19-80
    Телефон сантехника - Виктор Викторович МТС 5521403
    Телефон электрика - велком 3771868

    Общая информация по дому
    Устав ТС
    Положение об оплате труда
    Правила внутреннего распорядка

    • 2014.11
    • 2014.08 Отключение горячей воды с 14 по 31 августа
    • 2014.08 Первое официальное голосование до 31 августа
    • 2014.07

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 ноября 2012 14:03

    Поднимем тему, кто-нибудь уже заключал договор? какие вопросы советы по дому на сенницкой есть?

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 ноября 2012 15:35

    вот я сейчас раздумываю над заключечнием. думаю до НГ определиться.
    пока что из реальных минусов - это
    1. парковка - дом на 124 квартиры, а стоянка на 47 мест. подземный паркинг как-то они уж больной дорого просят - от 22 000
    2. отсутствие огороженной територии - учитывая, что вокруг быдло-алко район - было б неплохо огородиться от них :)
    3. будущее метро (в ..ом году) - судя по описанию ветка пройдет где-то совсем рядом с домом + выход из метро тоже будет рядышком
    4. план ген.застройки минска - весь частный сектор вдоль ул. аэродромная (со стороны жуковского) - под снос. опять будет муравейник :(
    5. отсутствие форума по этому дому - как-то настораживает :) неужели там так мало квартир продано?

  • Allwheeldrive_ Member
    офлайн
    Allwheeldrive_ Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #447920

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 ноября 2012 15:38 Редактировалось Allwheeldrive_, 7 раз(а).
    d-mixacb:

    может кто сталкивался, знает застройщика и что за новая система строительства?

    http://tstroy.by/obekty/voronyanskogo-zhukovskogo.html

    этот я так понимаю ?

    Триумфстрой строит который построил дом на Нововиленской, потом Покровский квартал:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1380136

    1/ строит все хуже и хуже, в указанной ветке можно найти довольно много негатива по качеству ...
    первый дом сдали с опозданием в 2 месяца, в феврале, жить можно начинать только сейчас, тк не работали лифты и пр.
    2\ второй дом должны были сдать в 2 квартале, но прошло почти полгода он кажись еще не сдан, сдадут наверное до НГ
    3\ заключали раньше договора только привязанные к валюте и через агенство Западные земли,
    потом видел что решили отказаться от их услуг - и была реклама что договора заключаются непосредственно у застройщика, наверно плохо продавалось, поэтому сейчас опять ЗЗ:
    http://www.zz.by/flat/construction/

    Из + : договора были в валюте , поэтому когда началась чехарда в 2011 с курсами то платили по курсу НБ,
    доплат не было, ибо в договоре был пункт, что мол можно отказаться и возврат денег будет по кусу НБ на день возврата... т.е. кто оплатил в начале 11 года 100к$ = 320 млн то при расторжении мог получить назад 800 млн ...
    денех у Триумфстроя таких не было и про доплаты он не заикался, какие счас договора - ХЗ

    Из - : качество построенного скажем средненькое и наблюдается тенденция постоянного его ухудшения,
    прораб и др. такие динамо что ппц , с февраля месяца не устранили недоделки , почитайте форум Покровского последние страницы

    ps триумфстрой счас возится строит ресторан/магазин у Покровского , еще должен паркинг с обратной стороны построить, который не начинал, а по плану уже почти как полгода должно быть сдано

    Athin:

    отсутствие огороженной територии - учитывая, что вокруг быдло-алко район - было б неплохо огородиться от них :)

    построитесь, будет ТС и городите что хотите, что потянете

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 ноября 2012 16:11
    Allwheeldrive_:

    d-mixacb:

    может кто сталкивался, знает застройщика и что за новая система строительства?

    http://tstroy.by/obekty/voronyanskogo-zhukovskogo.html

    этот я так понимаю ?

    Именно оно :)

    Триумфстрой строит который построил дом на Нововиленской, потом Покровский квартал:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1380136

    1/ строит все хуже и хуже, в указанной ветке можно найти довольно много негатива по качеству ...
    первый дом сдали с опозданием в 2 месяца, в феврале, жить можно начинать только сейчас, тк не работали лифты и пр.
    2\ второй дом должны были сдать в 2 квартале, но прошло почти полгода он кажись еще не сдан, сдадут наверное до НГ
    3\ заключали раньше договора только привязанные к валюте и через агенство Западные земли,
    потом видел что решили отказаться от их услуг - и была реклама что договора заключаются непосредственно у застройщика, наверно плохо продавалось, поэтому сейчас опять ЗЗ:
    http://www.zz.by/flat/construction/

    Да, сейчас ЗЗ продает их квартиры, и вроде еще у какого-то агенства видел.

    Из + : договора были в валюте , поэтому когда началась чехарда в 2011 с курсами то платили по курсу НБ,
    доплат не было, ибо в договоре был пункт, что мол можно отказаться и возврат денег будет по кусу НБ на день возврата... т.е. кто оплатил в начале 11 года 100к$ = 320 млн то при расторжении мог получить назад 800 млн ...
    денех у Триумфстроя таких не было и про доплаты он не заикался, какие счас договора - ХЗ

    Судя по всему - договора по этому дому - копия договоров по покровскому. по крайней мере те пункты, что встречал в форуме покровского - буква к букве совпадают с договором этого дома.

    Из - : качество построенного скажем средненькое и наблюдается тенденция постоянного его ухудшения,
    прораб и др. такие динамо что ппц , с февраля месяца не устранили недоделки , почитайте форум Покровского последние страницы

    ps триумфстрой счас возится строит ресторан/магазин у Покровского , еще должен паркинг с обратной стороны построить, который не начинал, а по плану уже почти как полгода должно быть сдано

    По телефону они этот дом обещают сдать в январе -феврале 2014. т.е на 2-3 месяца задержаться.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 23 ноября 2012 22:11 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • ta-nja Neophyte Poster
    офлайн
    ta-nja Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #718981

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2012 16:57

    Привет! Отзовитесь, кто вступил в долевое строительство этого дома? Может кто-то имеет возможность сделать фото , как идет строительство? Разместите фото на форуме.

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 декабря 2012 10:05

    Всем привет. Владею полной информацией по этому дому и стоимостью квартир в нем. Скажи откревено ЗЗ не понятно как задирает цены построят один этаж цена за квадрат растет на 10 usd было 1260 через неделю 1290 а сейчас 1330. Как то не хило и не понятно. Удалось проникнуть на стройку высота потолков 2.68-2.7 без отделки. Перекрытия толстые сборно-монолитные с пустотами. А так вроде делают на совесть. Лифты будут наши достаточно шумные так что не позавидуешь последним этажам может быть вибрация от лифтовой шахты((поэтому цена была 1-и последний -5 процентов)))))))).
    Место нормальное. И вот самое Главное(Чессссс денег))) Торопятся строят быстро а знаете почему потомучто по соседству через дорогу начинают строить новый 8-9-10 этажный дом(каркас с подземным паркингом) 81 квартира тоесть элитка как-никак а у них 124 квартиры и быдло соседи будут это верняк.. Всем всем всем достойные в этом доме это только 4-х но их стоимость атомная 160тыс и выше за пол дома что построили ну вот извольте. Радует наличие алконафтов с 8-10 утра несут свою тару ну уж очень они безобидные. Так что это врядли минус! И будьте осторожны вид из окон только в первой секции достойный а все остальное окна в окна!!!

  • ta-nja Neophyte Poster
    офлайн
    ta-nja Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #718981

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2012 16:33

    Здравствуйте.
    А вы дольщик или нет?
    Высоту потолка на глаз определили или с рулеткой измеряли?
    А уточните, где именно новый дом строят. Перекресток Быховская-Жуковского? Может знаете, кто застройщик, что -то я не нашла информации или подскажите, где искать?
    И еще может подскажите, секцию (самую последнюю от Жуковского) не знаю она первая или четвертая начали строить? Там все грунты утрамбовывали, а что сейчас, фундамент есть или нет еще?

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 декабря 2012 13:22

    Я на прошлой неделе мимо проезжал - сейчас возводят 5й этаж. может на этой неделе проеду - сфотографирую. по поводу быдло соседей - спорный вопрос, для льгтников здесь такая же цена, как и для нормальных.
    то, что лифты наши - эт конечно минус :( и то, что территория не будет огорожена - тоже. как по мне - и у 3ки планировка/цена вполне вменяемая - учитывая, что дом кирпичный.
    По повду стройки через дорогу - что-то я там ничего такого не видел.

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 декабря 2012 15:05

    Татьяна я понимаю что вы женщина наверное не блондинка)) Да конечно с рулеткой мерил,без отделки сдаются все квартиры. Делают уже 4 секцию, и фундамент есть и кирпичи первого этажа есть! Вопросов нет,делают неплохо,потом обшивать будут. Я договор заключил уже. Так что я с вами! Я очень сам расстроился что лифты могилевские ну вибрируют они хоть убей слышно и не приятно. Может новые модели какие установят!Сейчас 6 делаю но делают часть дома то есть 2 подьезда,говорил с работягами говорят сейчас уже внутри будут делать так как холода идут и для кирпичное кладки не есть хорошо! Так что темпы зимой немного сбавят! Паркинга пока нет и появиться он после сдачи дома и неранее! Цена просто пугает 22000 usd вы меня убейте закрытый пандус((((((((((( Жесть. Конечно дом лучше чем каркасник 18 этажный что лепят по соседству! Там вообще планировки убогие! Спрашиваете обьективно рад помочь чем смогу! А новых 2 дома 89 квартирных появяться с начало года выйдет проектная декларация так зразу сообщу но это будет не кирпич. И еще кирпич кирпичу розь,этот дом делают с эффективного кирпича пористого,и кладка не лицевая а потом еще утеплять будут и посмотрите кирпич с лицевой кладкой могилевская-20 там откос 2.5 раза толще чем в этом доме. Так что делайте выводы!

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 декабря 2012 16:47

    punisher245,

    Спасибо за информацию,
    В какой секции строитесь и каков срок сдачи дома у Вас в договоре?

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 декабря 2012 18:23

    punisher245,
    А вы какую квартиру берете? в какой секции (секция - это я так понимаю подъезд) и на каком этаже? будете Вы на этапе стройки менять планировку?

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 декабря 2012 07:07

    4-x 7этаж планировку не поменять! поперечные несущие стены! 4квартал 2013! 4 подьезд!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Athin а вы сколько комнат планируете брать?

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 декабря 2012 10:32

    3ку. у четверки - планировка конечно получше, но 160к :(
    punisher245, вы когда договор заключали, не интересовались - сколько вообще квартир продано? просто как по мне - плюсы дома очевидны, цена - средняя по городу, а в квартиры - не продаются - ну покрайней мере если судить по форуму :) в чем подвох? :))

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 4 декабря 2012 12:07 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 декабря 2012 14:41

    согласен, Аквамарин - не в пример лучше, да и у тапаса репутация неплохая, только вот срок сдачи - дом № 1 - III квартал 2014 года - насколько я помню там сейчас котлован только роют :( и квартиры по-моему там больше - от 110 квадратов.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 декабря 2012 12:59 Редактировалось SpartakMsk, 1 раз.
    Titanium:

    Наблюдаюэто дом из окна. Один из двух домов в Минске, которые на сегодня строят из кирпича. Второй Студенческий дом на Беды, если то что там происходит, конечно можно назвать строительством дома.

    Домик на Сенницкой начали строить летом - июнь-июль. Строят всегда. Ни одного воскресения не было - чтобы на стройке не было рабочих. Строят каждый день.

    Не знаю где вы тут нашли быдло-алко район. Кирпичные дома 50 корпус 4 например по Воронянского? Или Изумрудный промекса? Или например панельки начала 2000х по Жуковского с двухуровневыми квартирами на всех последних этажах каждого дома? Считаю - прямо сейчас во дворе - 2 крузака LC200, 3 LC 100, 3 Х6, гелик - прочую лабуду вроде х5х лень считать. Я, конечно, понимаю, если вы сравниваете с Пионерской или Тепличной/Ваньковича - то будьте добры сравнивайте и цены на квартиры ;) Ну или опишите, что в вашем понимании не быдло-алкорайон? так, для понимания ситуации?

    Триумфстрой строит не хуже и не лучше остальных, когда начинают ныть про качество стройки ухудшающееся - приведите пример - где строят лучше, с чем сравнить?

    Стартовая цена - по которой они набирали на котлован была от 900 до 1000 на первые двадцать квартир - тогда я не успел - потом подняли до очень нехилых 160 тыс за 4х комнатную...Неинтересно пока.....Планировки четырех - одни из лучших в Минске. Нехватка парковок пока что тут совсем не грозит - рядом стоит каркасник - около которого места по вечерам достаточно - хватит еще на 2 дома. Рядом очень неплохой магаз - Чкаловский. Куча садиков, школ. 3я детская поликлиника(думаю лучшая в Минске) в 3х минутах езды, взрослая 3я - через пару дворов. Присутствует подобие парка за Локомотивом - в котором трется, правда, пролетариат из частного сектора, вот в ч.с. - там да, контингетик отдельный. Рядом стадион, где приятно пробежаться вечерком. Пугает только одно - "аццкий сотона ладутька", который своими говноуплотнениями может испоганить любое место в Минске, наверное, кроме Дроздов. И тут уже никто не застрахован от 19ти этажного панельного столбика с ментоомоновцами квартир на 160. Перспектива метро - с одной стороны неплохо, с дургой стороны не нужно оно здесь. Как только появится метро - капут району. Застроят панелью полностью.
    Из плюсов - между домом и ул. Воронянского уже года 1.5 строят коллектор - на нем домик еще один вряд ли влепят, оставят доступ, по всей видимости, к коллектору - значит: с этой стороны окна-в окна ничего не будет. Со стороны Жуковского - будет метро - там тоже ничего не влепят - окна четырех прекрасно выходят на старый сквер (конечно. если его не спилят, как у нас сейчас модно), с третьей стороны - стоит барак 2хэтажный - давно подготовленный под снос - снесут, рано или поздно - а до каркасника там - метров 150. тоже вроде ничего не должны влепить между.

    П.с. я не риэлтор а также не дольщик (к сожалению), но считаю этот дом одним из лучших (если не самым лучшим) в сегменте до а-ля Пионерских, Ваньковича и пр. "эксклюзива по цене от 2000 за квадрат "на сегодняшний момент. Территориально - очень удобно расположен - до проспекта на машине минуты 4. До немиги через Толстого - минут 15 даже с утра с пробками. А с учетом того что он кирпичный - это вообще эксклюзив на сегодня. Но цена....цена на 4к пока что неподъемна для меня.....цена постройки не самого худшего коттеджа например в Колодищах.

    по 900-1000 не было квартир в свободной продаже, так что Вы не опоздали, таких цен в принципе не было))эти квартиры распределялись среди своих видимо,10 штук как и по декларации было.Сам хотел купить,но не тут то было))в итоге у Тапаза кстати говоря взял в Аквамарине на Филиммонова

    Добавлено спустя 27 минут 38 секунд

    Athin:

    согласен, Аквамарин - не в пример лучше, да и у тапаса репутация неплохая, только вот срок сдачи - дом № 1 - III квартал 2014 года - насколько я помню там сейчас котлован только роют :( и квартиры по-моему там больше - от 110 квадратов.

    нет,там есть и однушки и двушки небольшие 47 и 71 метр вроде

  • kettiket Member
    офлайн
    kettiket Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #310118

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 декабря 2012 15:10 Редактировалось kettiket, 2 раз(а).

    А где будут выходы из метро в 2017? Говорят, что около теперешнего пункта приема вторсырья

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 21:28

    Аквамарин говорите,там только 3 дома элитные а в том в котором вы заключили это просто 9 этажка немного лучше чем панель это блоки я жил в блочном доме не приведи господь жить в этом муравейнике. Квартиры продаются маленькие в основном 1-2 комнатные 3х комнатные не каждый бахнет 120штук сразу! Да подтверждаю на этапе котлована цена была 1150 -5 процентов кто давал 100 процентов и последний и первый этаж тоже скидки. Не торопитесь кидать деньги тем более если они кредитные. Будет еще много домов! В аквамарине не найдете планировку аля 4х в этом доме проверено! Но и160штук не каждый найдет!!!!!