Ответить
  • d-mixacb Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-mixacb Junior Member Автор темы

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #481925

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 сентября 2012 20:11 Редактировалось Zhenich, 27 раз(а).

    "Дом на Сенницкой" расположенный в квартале улиц Жуковского - Воронянского

    Посмотреть на карте
    Жуковского 29б
    Приемное время (среда с 16.00 до 19.00) .
    По адресу г. Минск, ул. Жуковского 29 Б помещение ТС (вход с обратной стороны первого подъезда).
    Тел. 236-44-68, моб. тел. (029) 756 -94-54, (029) 738-71-75, (029) 322-19-80
    Телефон сантехника - Виктор Викторович МТС 5521403
    Телефон электрика - велком 3771868

    Общая информация по дому
    Устав ТС
    Положение об оплате труда
    Правила внутреннего распорядка

    • 2014.11
    • 2014.08 Отключение горячей воды с 14 по 31 августа
    • 2014.08 Первое официальное голосование до 31 августа
    • 2014.07

  • Mysterio Senior Member
    офлайн
    Mysterio Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #75127

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 10 августа 2015 11:11
    Sерж:

    Gegam8:

    fedal08:

    4 консьержа-это деньги на ветер, видеонаблюдения вполне достаточно. Лучше бы мы эти деньги на забор собирали или ещё на что-нибудь

    СОГЛАСЕН !!!!!! Давайте поставим ЗАБОР!

    Конечно забор вам нужен. Хотя и не скоро но метро запустят и вот тогда начнется ад.

    Подскажите, пожалуйста, уважаемый, в чем же заключается АД? Вы пишите со знанием дела или для того, чтобы просто что-то написать?

  • Christa Junior Member
    офлайн
    Christa Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #435673

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 августа 2015 11:28
    саша_nexx:

    Привет,

    Подскажите, а что решили по отоплению за зимний период?
    Вроде как речь шла о пересчете по итогу

    На чем все закончилось?

    Спасибо

    Сказали, что оказалось, что триумстрой потерял паспорт счетчиков и теперь их восстанавливает. Обещают перерасчет в начале следующего сезона...

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 15 августа 2015 22:35

    живу в изумрудном.у нас есть статья расходов в жировке-оплата электроэнергии и воды в местах общего пользования.Есть л и у Вас?И сколько у Вас тариф за м2 за расходы на эксплутационное имущество?У нас 2786.2 за м2.

  • bovuvara Junior Member
    офлайн
    bovuvara Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1712429

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 августа 2015 10:02

    [censored by cognetti]

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 октября 2015 12:10
    Neirohobbit:

    nicol96:

    Я сорвал эту херню со своего подъезда. Зачем мне каждое утро читать про, [censored], "фекальную воду". Что за [censored] вообще?

    1. А зачем вы каждое утро перечитываете?
    2. Зачем вы срывали?

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 октября 2015 10:49

    Соседи, привет

    У кого еще идет или закончен ремонт - как строительство метро на нем сказывается? Пошли ли паутинки по стенам/потолкам?

    Спасибо

  • kettiket Member
    офлайн
    kettiket Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #310118

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 октября 2015 14:53 Редактировалось kettiket, 1 раз.

    У нас потолки покрашены. Так вот, по две трещины в каждой комнате на потолке. А в чем суть вопроса? Остановить строительство метро собираетесь?

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 октября 2015 14:02
    kettiket:

    Остановить строительство метро собираетесь?

    Нет, что вы :)
    Просто думаем, стоит ли заморачиваться на паутинку на потолке или нет

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 16 октября 2015 14:25
    саша_nexx:

    Просто думаем, стоит ли заморачиваться на паутинку на потолке или нет

    где бы это небыло, у метро или нет ответ один - стоит!

  • Neirohobbit Junior Member
    офлайн
    Neirohobbit Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #374302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2015 17:33
    henu3detb:

    Neirohobbit:

    nicol96:

    Я сорвал эту херню со своего подъезда. Зачем мне каждое утро читать про, [censored], "фекальную воду". Что за [censored] вообще?

    1. А зачем вы каждое утро перечитываете?
    2. Зачем вы срывали?

    1. Объявление на двери на уровне взгляда. Я человек образованный, склонен к чтению.
    2. Все ответственные жильцы к тому времени, как я сорвал, уже прочитали.

    В доме живут не бабульки-пенсионерки, не алкоголики и наркоманы. А всю люди умные. Поэтому пора переходить к более иновационным средствам информирования населения - рассылка e-mail, sms.
    Объявления на дверях - информационное засорение.

  • nicol96 Junior Member
    офлайн
    nicol96 Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #924829

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 октября 2015 09:53
    Neirohobbit:

    henu3detb:

    Neirohobbit:

    nicol96:

    Я сорвал эту херню со своего подъезда. Зачем мне каждое утро читать про, [censored], "фекальную воду". Что за [censored] вообще?

    1. А зачем вы каждое утро перечитываете?
    2. Зачем вы срывали?

    1. Объявление на двери на уровне взгляда. Я человек образованный, склонен к чтению.
    2. Все ответственные жильцы к тому времени, как я сорвал, уже прочитали.

    В доме живут не бабульки-пенсионерки, не алкоголики и наркоманы. А всю люди умные. Поэтому пора переходить к более иновационным средствам информирования населения - рассылка e-mail, sms.
    Объявления на дверях - информационное засорение.

    В таком случае, мобильник вам с ноутом в руки!!!
    И уж коль вы такой продвинутый, то "иновационный" пишется с двумя "нн"

  • alitos Neophyte Poster
    офлайн
    alitos Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #198007

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2015 15:36 Редактировалось alitos, 2 раз(а).

    Добрый день, соседи.
    По роду деятельности посетила несколько собраний, на которых определялся порядок управления имуществом, посмотрела документы у мужа (раньше не вникала) и возник у меня ряд вопросов, касающихся нашего товарищества:
    1. Штатное расписание:

    1.1. з\п председателя (судя по штатному – 6 млн без премий). (стандартная з\п председателя, гл. буха – 2 млн., если что).
    1.2. з/п рабочего по уборке МОП (1,5 шт. ед. – 6 млн.). Я, в принципе, не против, только как часто производится уборка МОП?
    1.3. Гл. инженер – зачем вообще нужен??
    1.4. 4 вахтера – с какой радости разоряться на них при наличии видеонаблюдения?
    1.5. Имеется строка «Непредвиденные расходы». В штатном! Это что?
    Кроме того:
    1. Договор на оказание основных коммунальных услуг не соответствует законодательству
    2. Не заключен договор на оказание дополнительных коммунальных услуг, при этом они исправно выставляются. Одна позиция «Полотенцесушитель» чего стоит. Откройте мне тайну этой услуги!
    3. В ЖИРОВКЕ ОТСУТСТВУЕТ РАСШИФРОВКА ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ!!
    4. В срок до 31 марта председатель обязан был отчитаться о финансовой деятельности товарищества.

  • Neirohobbit Junior Member
    офлайн
    Neirohobbit Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #374302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 октября 2015 17:31
    nicol96:

    И уж коль вы такой продвинутый, то "иновационный" пишется с двумя "нн"

    Точняк!

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 ноября 2015 15:26
    alitos:

    Добрый день, соседи.
    По роду деятельности посетила несколько собраний, на которых определялся порядок управления имуществом, посмотрела документы у мужа (раньше не вникала) и возник у меня ряд вопросов, касающихся нашего товарищества:.

    Здравствуйте, согласен по многим пунктам, что можно сделать?

  • Christa Junior Member
    офлайн
    Christa Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #435673

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 ноября 2015 08:22 Редактировалось Christa, 1 раз.

    Ребята! Пожалуйста, не включайте радио на полную громкость в 7 утра. Второе утро подряд жители третьего подъезда просыпаются от музыки, которая играет примерно с 7 до 7.30. Особенно слышно в двухкомнтатных на одну сторону и одной комнате в трехкомнатных, где у многих спальни. Все живут по разному графику, пожалуйста, уважайте наш сон!

  • henu3detb Member
    офлайн
    henu3detb Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #72792

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 ноября 2015 17:46
    alitos:

    Добрый день, соседи.
    По роду деятельности посетила несколько собраний, на которых определялся порядок управления имуществом, посмотрела документы у мужа (раньше не вникала) и возник у меня ряд вопросов, касающихся нашего товарищества:
    1. Штатное расписание:

    1.1. з\п председателя (судя по штатному – 6 млн без премий). Любопытно узнать, где он впахивает по 20 часов в неделю на благо товарищества (стандартная з\п председателя, гл. буха – 2 млн., если что).
    1.2. з/п рабочего по уборке МОП (1,5 шт. ед. – 6 млн.). Я, в принципе, не против, только как часто производится уборка МОП?
    1.3. Гл. инженер – зачем вообще нужен??
    1.4. 4 вахтера – с какой радости разоряться на них при наличии видеонаблюдения?
    1.5. Имеется строка «Непредвиденные расходы». В штатном! Это что?
    Кроме того:
    1. Договор на оказание основных коммунальных услуг не соответствует законодательству
    2. Не заключен договор на оказание дополнительных коммунальных услуг, при этом они исправно выставляются. Одна позиция «Полотенцесушитель» чего стоит. Откройте мне тайну этой услуги!
    3. В ЖИРОВКЕ ОТСУТСТВУЕТ РАСШИФРОВКА ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ!!
    4. В срок до 31 марта председатель обязан был отчитаться о финансовой деятельности товарищества.

    Кто-то из правления ТС читает ветку? Что думаете?

    1.4. 4 вахтера – с какой радости разоряться на них при наличии видеонаблюдения?

    По этому пункту могу сказать что за 40 миллионов (такая сумма была уплачена за видеонаблюдение?) мы получили около 10 камер, которые по качеству картинки сильно уступают современным видеорегистраторам. Скажем, рассмотреть номера машин или лица прохожих у вас никак не получится. Поэтому видеонаблюдение у нас очень условное.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Кстати, что с результатами по последним опросникам?
    Кажется, там снова предлагалось купить какую-то детскую площадку за деньги товарищества без указания модели, поставщика и альтернатив. Как проголосовали? И что с независимой проверкой финансовой деятельности ТС?

  • kettiket Member
    офлайн
    kettiket Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #310118

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 ноября 2015 15:14

    А зачем нам абы какое видеонаблюдение, на котором ничего не видно и формальные вахтеры? Кто-нибудь знает?

  • alitos Neophyte Poster
    офлайн
    alitos Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #198007

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 ноября 2015 16:46 Редактировалось alitos, 3 раз(а).

    1. По Уставу очередное общее собрание участников товарищества обязаны созывать не реже 1 раза в год. Год уже на исходе, господа, поэтому необходимо настойчиво напомнить об этом председателю. Я спрашивала по весне – товарищ юлил.. намекал на дорогую аренду зала и ссылался, что решает вопросы с правлением.
    2. Потребовать включения в повестку дня помимо упомянутых в Уставе дополнительных интересующих нас вопросов, с которыми заранее определиться, в том числе и по поводу прозрачности начисления коммунальных услуг, заодно и выяснить обстоятельства приобретения видеокамер. Зачем вообще нужно было покупать оборудование, дающее некачественную картинку, кто за это ответственен? Тогда тем более какой смысл в вахтерах, которые ничего не видят на мониторе?
    3. Пригласить независимого аудитора.
    4. Насколько я понимаю, нынешний председатель товарищества назначен застройщиком. В идеале это должен быть человек заинтересованный – жилец нашего дома.

    Короче, направить председателю письменное требование о назначении даты очередного общего собрания с извещением членов товарищества в соответствии с законодательством. Там и обсудить волнующие нас вопросы.

  • mamia Member
    офлайн
    mamia Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #539843

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 ноября 2015 20:44

    4. Насколько я понимаю, нынешний председатель товарищества назначен застройщиком. В идеале это должен быть человек заинтересованный – жилец нашего дома.
    извиняюсь, что вклиниваюсь, но вы правильно вопросы ставите! многое зависит от председателя и от того, ТСЖ у вас или ЖСПК..
    По ЖСПК я могу проконсультировать по некоторым вопросам, а по ТСЖ - у вас соседний дом, Сенницкая 51 (можете их поспрашивать, там вроде председатель адекватная)

  • Neirohobbit Junior Member
    офлайн
    Neirohobbit Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #374302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 ноября 2015 13:06

    Кто в курсе, почему подземные парковки не работают? Не раскупили места? Или недостроили?