Ответить
  • d-mixacb Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-mixacb Junior Member Автор темы

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #481925

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 сентября 2012 20:11 Редактировалось Zhenich, 27 раз(а).

    "Дом на Сенницкой" расположенный в квартале улиц Жуковского - Воронянского

    Посмотреть на карте
    Жуковского 29б
    Приемное время (среда с 16.00 до 19.00) .
    По адресу г. Минск, ул. Жуковского 29 Б помещение ТС (вход с обратной стороны первого подъезда).
    Тел. 236-44-68, моб. тел. (029) 756 -94-54, (029) 738-71-75, (029) 322-19-80
    Телефон сантехника - Виктор Викторович МТС 5521403
    Телефон электрика - велком 3771868

    Общая информация по дому
    Устав ТС
    Положение об оплате труда
    Правила внутреннего распорядка

    • 2014.11
    • 2014.08 Отключение горячей воды с 14 по 31 августа
    • 2014.08 Первое официальное голосование до 31 августа
    • 2014.07

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 декабря 2012 22:31

    Почему вы говорите то чего не знаете)))дом кирпичный ,а не блочный.

    Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды

    И в этой панельке лифты не могилевские а otis,итальянские окна и тд,по месту тут и сравнивать нечего.на сенницкой я хотел купить лишь из за цены которая якобы бала 900,но как выяснилось это ложная тревога)дом киричный это плюс на сенницкой,вроде и центр,но очень серо,по-совдеповски все вокруг,я когда приехал смотреть еще котлована не было,мне было страшно из машины выйти из за контингента возле пункта приема стеклотары,искренне желаю чтобы это чудо убрали отсель.

  • ta-nja Neophyte Poster
    офлайн
    ta-nja Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #718981

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 декабря 2012 09:07

    Привет. Я думаю, кто выбрал для себя "дом на Сенницкой" имел на это свои основания. Как и везде, здесь есть свои плюсы и минусы. Аквамарин я досконально не изучала, но срок сдачи позже (если для кого-то это имеет значение, для меня имеет), метраж трешек большой- с одной стороны плюс, с другой минус (если есть денежный лимит). Метраж самой маленькой трешки 106 м, но планировка не лучше. Конечно там река и зеленая зона, но каждый решит сам. Инфраструктуру в районе "Аквамарина" я не знаю, здесь изучала. Много детсадов, школы, гимназия, бассейн, говорят хороший магазин...
    Ну вообщем на вкус и цвет друга нет ...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А кто строится на Сенницкой или собирается, пожалуйста, пишите о ходе стройки. Очень интересно :)

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 декабря 2012 09:16
    ta-nja:

    Привет. Я думаю, кто выбрал для себя "дом на Сенницкой" имел на это свои основания. Как и везде, здесь есть свои плюсы и минусы. Аквамарин я досконально не изучала, но срок сдачи позже (если для кого-то это имеет значение, для меня имеет), метраж трешек большой- с одной стороны плюс, с другой минус (если есть денежный лимит). Метраж самой маленькой трешки 106 м, но планировка не лучше. Конечно там река и зеленая зона, но каждый решит сам. Инфраструктуру в районе "Аквамарина" я не знаю, здесь изучала. Много детсадов, школы, гимназия, бассейн, говорят хороший магазин...
    Ну вообщем на вкус и цвет друга нет ...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А кто строится на Сенницкой или собирается, пожалуйста, пишите о ходе стройки. Очень интересно :)

    5 этажей построили,строят быстро.в аквамарине трешка 98 метров.
    на Сенницкой купили пару квартир уважаемые и "правильные" товарищи как раз по 900-1000,поэтому можете не переживать,все должно быть хорошо,уже сейчас по темпам понятно,что товарищи справятся.Главное что бы по качеству не облажались как в покровском квартале с фасадами,но там свои причины были.

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 декабря 2012 19:48

    SpartakMSK скажите мне пожалуйста вы цены писали на аквамарин про 9 этажный дом или про те 3 элитных что мало квартирные, вот они не плохие но все на одну сторону выходят а я всегда считал что катируются те квартиры которые на 2 стороны выходят. Ну да ладно. Если есть аозможность скинуть планировки в 9 этажном доме? Spartak там написано что блоки в проектной декларации откуда кирпич? Я имеею виду аквамарин? А посмотрите соседний элитный дом Парк Сити даже парковке под домом нет высота потолков 2.7 в квартирах щитовые двери и планировки 3-х ужас соседи везде((( Я нашел только 2 элитных дома в минске Это аквамарин малоэтажные дома и на гвардейской последний строят! И то все из блоков(((((((((((((( А звукоизоляция там просто ужас) поверте настрадался так что просто не хочу! Наверное соседи были такие) В сенницкой там тоже не супер потолок 2.7 звукоизоляция заберет 10-15 см но поперечные несущие стены потолще будут чем легкий блок и у 4-х супер планировки а вот Татьяна будет жить в 3-х комнатной возле лифта а там могилевский лифт и через 2 стенки слышен будет) простите за юмор!!

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 6 декабря 2012 20:54 Редактировалось Titanium, 3 раз(а).

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 декабря 2012 21:45
    punisher245:

    SpartakMSK скажите мне пожалуйста вы цены писали на аквамарин про 9 этажный дом или про те 3 элитных что мало квартирные, вот они не плохие но все на одну сторону выходят а я всегда считал что катируются те квартиры которые на 2 стороны выходят. Ну да ладно. Если есть аозможность скинуть планировки в 9 этажном доме? Spartak там написано что блоки в проектной декларации откуда кирпич? Я имеею виду аквамарин? А посмотрите соседний элитный дом Парк Сити даже парковке под домом нет высота потолков 2.7 в квартирах щитовые двери и планировки 3-х ужас соседи везде((( Я нашел только 2 элитных дома в минске Это аквамарин малоэтажные дома и на гвардейской последний строят! И то все из блоков(((((((((((((( А звукоизоляция там просто ужас) поверте настрадался так что просто не хочу! Наверное соседи были такие) В сенницкой там тоже не супер потолок 2.7 звукоизоляция заберет 10-15 см но поперечные несущие стены потолще будут чем легкий блок и у 4-х супер планировки а вот Татьяна будет жить в 3-х комнатной возле лифта а там могилевский лифт и через 2 стенки слышен будет) простите за юмор!!

    Ребята,в Аквамарине кирпичи))правда обзываются они вот так-"керамические поризованные пустотелые блоки",вбиваем сие в яндексе,получаем:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0% ... 0%BA%D0%B8

    точно такие же "блоки" и на сенницкой и на комаровском кольце.

    у меня в 9 этажном,но на 7 этаже,там 1600 метр,ибо получается вид выше трех домов,которые ближе к воде.трешка почти вся выходит на лес и воды,одна небольшая комната на вторую сторону,лоджия большая на лес.

    так что не переживайте в Аквамарине никаких блоков в типичном понимании слова))и на Сенницкой тоже самое,просто они кирпичи по научному обозвали.

    планировка в 9 доме здесь есть:
    http://tapas.by/objects/share-construction/filimonova

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    я тоже очень долго искал что то похожее на приличное жилье, на сенницкой почти срослось,но это же давайте называть вещи своими именами,комконовская контора,как то там все не очень было,как они построили дом на геологической что ли ,это ужас просто...я весь форум по этому дому прочел,волосы встали дыбом,потом смотрел на Независимости 85Б,второй дом стоят они.Но,Господа, я там снимаю квартиру ,когда в Минск прилетаю,это дом с подвохами.Вроде и место неплохое,тихое,но построено ужасно,окно гавно дешевое,построено не айс,какие то котлы стоят газовые там на кухне место централизованного отопления,котлы эти хоть и немецкие,но они не для квартиры,и шумят ,да и как то стремно жить когда у каждого котел газовый,алкашня с соседних домов,1500 там было на момент начала стройки,но рано или поздно там будут сносить дома вокруг все перестраивать ужас.
    и на Сенницкой тоже самое,рано или поздно метро будет,куча частного сектора,который будут сносить и строить домины.А в Аквамарине свой островок,с одной стороны дорога,с других вода ,парк,лес,много свободного пространства,парковок и тд,единообразие всего проекта+кирпич,лифты,окна ,радиаторы нормальные.Вообще у них сейчас акции только чтобы стройку начать,1600 там всегда было самое дешевое,поэтому я удивлен что они реально понизили цифру до такого уровня.построется 2000 тыс будет к гадалке не ходи.а мне как первому покупателя место 1600 этаж 7 по 1350 отдали,а вот товарищ рядом хотел купить,1600 и точка.

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 декабря 2012 22:26

    Titanium перекрытия есть монолитные вот они поверьте проводят шут так что мама не горюй а есть сборно монолитные,так по всем тестам сборно-монолитные они потолще и они пористые хорошо держат именно ударный шум),это вот самое пресловутое топанье,это жуть когда соседи бегают и не дай бог собака сверху когтями роет)) блин вам не передать. Изучил вопрос вдоль и поперек. Скажите а как передается звук? Правильно сверху на перекрытие и вниз к соседу снизу через перекрытие и стены и чем массивней ограждающая конструкция(стена) тем лучше звукосопротивление,блоки они легкие и у меня спальня граничила со спальней пенсионерки а та любила не спать ночью и глухая телек на всю включала)) как вам такое соседство((( и топонье сверху!!! Скажу вам так дом должен быть малоквартирный и обязательно отсутствие соседей по бокам и желательно последний этаж! Вот тогда будет акустический комфорт!Не жалко будет потраченных денег!! Пока такому только соответствует сенницкая 4х комнатная! Смотрите планировку и вам все станет ясно!

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 декабря 2012 22:56
    punisher245:

    Titanium перекрытия есть монолитные вот они поверьте проводят шут так что мама не горюй а есть сборно монолитные,так по всем тестам сборно-монолитные они потолще и они пористые хорошо держат именно ударный шум),это вот самое пресловутое топанье,это жуть когда соседи бегают и не дай бог собака сверху когтями роет)) блин вам не передать. Изучил вопрос вдоль и поперек. Скажите а как передается звук? Правильно сверху на перекрытие и вниз к соседу снизу через перекрытие и стены и чем массивней ограждающая конструкция(стена) тем лучше звукосопротивление,блоки они легкие и у меня спальня граничила со спальней пенсионерки а та любила не спать ночью и глухая телек на всю включала)) как вам такое соседство((( и топонье сверху!!! Скажу вам так дом должен быть малоквартирный и обязательно отсутствие соседей по бокам и желательно последний этаж! Вот тогда будет акустический комфорт!Не жалко будет потраченных денег!! Пока такому только соответствует сенницкая 4х комнатная! Смотрите планировку и вам все станет ясно!

    в плане акустического комфорта я с Вами согласен,НО крайняя квартира не лучший вариант,промерзает,продувается и все последние этого,лучше когда квартира в серединке дома.с точки зрения шума однозначно последний этаж и край да,но и верхний этаж тоже много минусов...

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 7 декабря 2012 00:32 Редактировалось Titanium, 3 раз(а).

  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 декабря 2012 11:10

    У меня знакомый строится в Вашем доме.Просто не у всех есть время сидеть на форумах-люди деньги зарабатывают.

  • Athin Member
    офлайн
    Athin Member

    166

    21 год на сайте
    пользователь #6779

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 8 декабря 2012 20:06

    Сегодня быд на стройке - даж в субботу стройбаны чего-то шевелились и кран двигался

    . Очень удивили уже вставленные окна в одной из квартир :)

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 декабря 2012 22:08

    Да это только практически 2 подьезда еще 2 таких а что будет вследующккм годы с жильем одному богу известно((

  • ta-nja Neophyte Poster
    офлайн
    ta-nja Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #718981

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 декабря 2012 09:20

    Здравствуйте. Скажите это только два подъезда на фото? А на какой тогда стадии строительства еще два подъезда?

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 декабря 2012 10:46
    ta-nja:

    Здравствуйте. Скажите это только два подъезда на фото? А на какой тогда стадии строительства еще два подъезда?

    Два первых (1 и 2 секции) только начали ложить кладку на фундамент.

    А что это за щели в кладке?

  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 декабря 2012 11:50 Редактировалось Grymzik, 1 раз.
    саша_nexx:

    А что это за щели в кладке?

    Это воздухоотвод. Это уже стало нормой, сейчас все так строят. :-?

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 декабря 2012 18:05

    Чьейто 2 комнатной не повезло))) жаль а сумма то немальнькая)

  • саша_nexx Junior Member
    офлайн
    саша_nexx Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #135977

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 декабря 2012 19:41
    Grymzik:

    саша_nexx:

    А что это за щели в кладке?

    Это воздухоотвод. Это уже стало нормой, сейчас все так строят. :-?

    Это шутка? :)
    Или серьезно у нас такие строительные нормы?

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2012 21:35

    это косяк строителей!

    Добавлено спустя 30 минут 44 секунды

    Просил посмотреть независимого прораба и его заключение было неутешительное! Почему пошли трещины а они уже пошли вопрос остается открытым! А пошли они потому что кем-то были плохо рассчитаны нагрузки на плиты перекрытия и второе а где Монолитный пояс друзья строители через каждые два этажа? Зачем эти трещины в спешном порядке заделывают это очень плохо! И что это за марка кирпича белый такой обычно такой кирпич бракуется а не посылается на дом! Что то появилось у меня много вопрос к качеству строительства этого элитного дома!!! А это ссылка для чего нужен монолитный пояс вот и вы поймете откуда трещины друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Монолитный пояс – что это такое и зачем он нужен?

    Монолитный пояс – это армированная железобетонная балка, которую делают, в основном, под перекрытием в стенах из кладки.

    На первый взгляд, назначение такого пояса непонятно: можно ведь перекрытие опереть сразу на кладку и никаких поясов не устраивать. Как говорится, «дешево и сердито».Разберем причины для устройства монолитного пояса.

    1. Если материал кладки стен плохо несет нагрузку от перекрытия. В кирпичной стене из полнотелого кирпича, например, монолитный пояс не нужен, а вот в стене из шлакоблока при опирании перекрытия большого пролета такой пояс необходим.

    В месте опирания плиты сосредотачивается значительная нагрузка (от перекрытия, полов, людей и мебели), и вся она приходится не равномерно на стену, а увеличивается в сторону опирания плит. Некоторые кладочные материалы (шлакоблок, пено- и газобетон, ракушечник и др.) плохо работают на воздействие такой сосредоточенной нагрузки, и могут просто начать разрушаться. Такой тип разрушения называется смятие. Можно выполнить специальный расчет кладки, чтобы определить, нужен ли распределительный монолитный пояс. Но в некоторых случаях (при использовании шлакоблока, пенобетона), монолитный пояс необходимо делать из конструктивных соображений, обусловленных опытом строительства из данных материалов.

    2. Если здание строится на слабых грунтах (например, на просадочных). Такие грунты имеют свойство через некоторое время, при замачивании или других неблагоприятных факторах, значительно деформироваться – сжиматься под весом здания. При этом часть дома может просесть, в результате и образуются трещины в стенах, фундаменте. Одним из мероприятий, защищающих от неблагоприятного воздействия просадки, является устройство непрерывного монолитного пояса под перекрытиями. Он служит стяжкой дому и при незначительных осадках может предотвратить образование трещин. Если вы собираетесь строить дом, первым делом осмотрите дома на соседних участках (желательно те, которые построены были давно). Если в стенах есть наклонные трещины, идущие от земли вверх, от крыши вниз или от углов окон вверх, то это первый признак того, что монолитный пояс в вашем доме лишним не будет.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 декабря 2012 22:27

    вот это то о чем я говорил друзья про качества их строительства.Та же история и с покровском квартале.При этом они так боясь на этом доме эту историю не повторить,ждали лета специально чтобы рыть котлован и заливать фундамент не в луже,так нет же,налажали в другом(просто это тенденция,на геологической полный провал стройки по качеству,на притыцкого аналогично,трещины,окна у людей ужас,весь фасад переделывать,причем дом на гарантии,а триумф переделку тянет,чудес не бывает,к несчастью видимо история повторяется..

  • punisher245 Junior Member
    офлайн
    punisher245 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #720628

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2012 22:46

    блин обидно уже вложился а там видать покровский монолитный был с заполнением кирпичем ну а этот же кирпичный. Сегодня видел там комиссия по стройке бегала чегото искали!!! Да надо ехать разговаривать! Качество за такие деньги вы меня простите!!!!!!!!!