Ответить
  • AK17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AK17 Junior Member Автор темы

    59

    21 год на сайте
    пользователь #3262

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 сентября 2012 14:11

    Приветствую всех.
    Каких производителей посоветуете по выключателям и розеткам.
    Bylectrica - гуманно по цене. Что скажете по качеству?
    Турецкие, польские и другие?
    Спасибо!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 14 декабря 2023 20:16
    LoOgin:

    Открыл для себя тут на форуме розетки от OSPEL, в наличии у них есть все, но цена в 3-4 раза выше Schneider Glossa/AtlasDesign и обзоров/отзывов на эти розетки нету вообще. Есть сомнения в целесообразности такой переплаты за эти розетки.

    Здравствуйте
    У Ospel есть розетки от 11 бел.руб., т.е. не в 3-4 раза)
    Сравните сами этих производителей и выберите тот продукт, который Вам понравится больше.

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 декабря 2023 22:08
    gustav.2012:

    Здравствуйте
    У Ospel есть розетки от 11 бел.руб., т.е. не в 3-4 раза)
    Сравните сами этих производителей и выберите тот продукт, который Вам понравится больше.

    За 11 рублей с непонятным мне заземлением в виде штырька. Вообще впервые такое вижу, они мне не подходят. Со стандартным заземлением я вижу на сайте Sonata за 18,98 в белом цвете. Другие цвета еще дороже. Schneider Glossa/AtlasDesign 5-6 рублей. Может розетки Ospel стоят этих денег, но нужно четко понимать за что переплата. Самостоятельно сравнить достаточно сложно, если не являешься специалистом в данной области. Поэтому спрашиваю, что люди могут посоветовать на данный момент. В настоящее время большинство обзоров на том же ютубе не актуальны, так как обозреваемых розеток у нас просто не купить. А на Ospel наоборот нет обзоров.

  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 декабря 2023 10:43
    LoOgin:

    gustav.2012:

    Здравствуйте
    У Ospel есть розетки от 11 бел.руб., т.е. не в 3-4 раза)
    Сравните сами этих производителей и выберите тот продукт, который Вам понравится больше.

    За 11 рублей с непонятным мне заземлением в виде штырька. Вообще впервые такое вижу, они мне не подходят. Со стандартным заземлением я вижу на сайте Sonata за 18,98 в белом цвете.

    Не нравятся с таким заземлением - есть Ospel As с стандартным заземлением - от 13 BYN. Думаю при объеме "на всю квартиру" еще и скидку получите.
    Т.е. - опять не в 3-4 )
    Если для Вас главный критерий "низкая цена" и обзоры - доверьтесь им и купите тот продукт, который считаете достойным себя.

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 декабря 2023 11:56 Редактировалось LoOgin, 1 раз.
    gustav.2012:

    Если для Вас главный критерий "низкая цена" и обзоры - доверьтесь им и купите тот продукт, который считаете достойным себя.

    Спасибо вам за ответы. Но они абсолютно не помогли) Цена это важный критерий, но не главный. А вот обзоры и отзывы это супер важно. Судя по вашим ответам вы заинтересованы в продвижении продукции Ospel. Так почему вам бы не описать существующие коллекции Ospel, выделить их преимущества, сравнить с конкурентами. Возможно сделать видео обзор. Возможно есть хорошая информация на польском, так как это польский производитель. И в дальнейшем просто всем заинтересованным давать ссылку на пост/статью/видео. Покупать эти розетки, только из-за того, что они красивые и европейские глупо) И я как обычный покупатель конечно не заинтересован в покупке по одной розетке каждого производителя, для колупания их дома, в попытках определить их качество.

  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 декабря 2023 12:44
    LoOgin:

    gustav.2012:

    Если для Вас главный критерий "низкая цена" и обзоры - доверьтесь им и купите тот продукт, который считаете достойным себя.

    Спасибо вам за ответы. Но они абсолютно не помогли)

    Я не предлагал Вам "колупать" розетки дома. )))
    Есть салоны (магазины), в которых представлены несколько производителей розеток/выключателей. Сравните этих производителей вживую, пообщайтесь с консультантами. Возможно они объяснят Вам что лучше или хуже на конкретных механизмах.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 15 декабря 2023 13:48
    LoOgin:

    что они красивые и европейские глупо)

    так и наши тоже европейские, только качество - экономия на всем

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20332

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20332
    # 15 декабря 2023 15:05 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    gustav.2012:

    Возможно они объяснят Вам что лучше или хуже на конкретных механизмах.

    Это вряд ли. Лучше посоветоваться с электриками практикующими в теме "Электрика". А ещё раньше тут был грамотный человек под ником poloalex
    Кстати, мне же тоже надо будет это всё покупать. Когда новую дачу построю. А что нынче фидорулез - даже не знаю. :( Раньше впечатлило Polo Regina (и пластик правильный, и розетки очень приятные по ощущениям втыкания-вынимания вилки), но их больше нет. А нынче что? Чтобы без дизайнерского выпендрёжа и соответствующей дороговизны, но при этом нормальные. Пружинные зажимы проводов не требуются, мне не влом винты и закрутить, и динамометрической отверткой затянуть и через полгода-год протянуть. Лишь бы работало хорошо.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 декабря 2023 17:25
    DVK:

    gustav.2012:

    Возможно они объяснят Вам что лучше или хуже на конкретных механизмах.

    Это вряд ли. Лучше посоветоваться с электриками практикующими в теме "Электрика". А ещё раньше тут был грамотный человек под ником poloalex

    Переехал в тему "Электрика". Если ничего больше нового не посоветуют, съезжу посмотрю Ospel и уже буду выбирать их того, что есть.

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 16 декабря 2023 01:05 Редактировалось poloalex, 4 раз(а).
    DVK:

    gustav.2012:

    Возможно они объяснят Вам что лучше или хуже на конкретных механизмах.

    Это вряд ли. Лучше посоветоваться с электриками практикующими в теме "Электрика". А ещё раньше тут был грамотный человек под ником poloalex
    Кстати, мне же тоже надо будет это всё покупать. Когда новую дачу построю. А что нынче фидорулез - даже не знаю. :( Раньше впечатлило Polo Regina (и пластик правильный, и розетки очень приятные по ощущениям втыкания-вынимания вилки), но их больше нет. А нынче что? Чтобы без дизайнерского выпендрёжа и соответствующей дороговизны, но при этом нормальные. Пружинные зажимы проводов не требуются, мне не влом винты и закрутить, и динамометрической отверткой затянуть и через полгода-год протянуть. Лишь бы работало хорошо.

    Сейчас выбор почти не изменился - изменилась только цена разрыв между бюджетным и средним диапазоном x2, а то и больше.
    Да к сожалению Polo сняли с производства как и Legrand Suno. И с пластиком дюропласт остался только премиум сегмент.

    Все еще есть Legrand Valena Classic - еще можно комплектоваться, но что будет весной не понятно. Legrand ушел из России. Дешевые серии Eticka и Inspiria точно остануться а остальное не известно.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    LoOgin:

    gustav.2012:

    Здравствуйте
    У Ospel есть розетки от 11 бел.руб., т.е. не в 3-4 раза)
    Сравните сами этих производителей и выберите тот продукт, который Вам понравится больше.

    За 11 рублей с непонятным мне заземлением в виде штырька. Вообще впервые такое вижу, они мне не подходят. Со стандартным заземлением я вижу на сайте Sonata за 18,98 в белом цвете. Другие цвета еще дороже. Schneider Glossa/AtlasDesign 5-6 рублей. Может розетки Ospel стоят этих денег, но нужно четко понимать за что переплата. Самостоятельно сравнить достаточно сложно, если не являешься специалистом в данной области. Поэтому спрашиваю, что люди могут посоветовать на данный момент. В настоящее время большинство обзоров на том же ютубе не актуальны, так как обозреваемых розеток у нас просто не купить. А на Ospel наоборот нет обзоров.

    Ну штырь это не непонятное заземление - это французский стандарт - просто у нас он не применяется. Это для Польши, Чехии, Франции и прочих.

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    LoOgin:

    Приветствую всех. Нужно купить на всю квартиру розеток. Походил по магазинам, просто нет выбора. Предлагают или Schneider Glossa/AtlasDesign либо аналогичные розетки от Legrand. Говорят идеал по цене/качеству на текущий момент. Остальные серии либо нет в наличии, либо нет в нужном количестве, либо под заказ. Может кто-то посоветует еще хорошие розетки среднего ценового диапазона, которые реально просто пойти и купить.
    Открыл для себя тут на форуме розетки от OSPEL, в наличии у них есть все, но цена в 3-4 раза выше Schneider Glossa/AtlasDesign и обзоров/отзывов на эти розетки нету вообще. Есть сомнения в целесообразности такой переплаты за эти розетки.

    Мне трудно судить по каким магазинам вы ездите, но выбор значительно больше чем вы описываете.
    Да действительно Atlas Design сейчас самый раскрученный продукт на рынке - но он уже не совсем Scneider, так как он ушел из России.

    В бюджетном сегменте - это сейчас топ, кроме них можете посмотреть Mutlusan (Турция)
    Если идти в средний сегмент, как я и писал выше цена примерно x2, но тут все зависит от цвета - посмотрите Vilma (Литва), Legrand Valena Classic (Россия), Viko - Panasonic (Турция), Efaple (Португалия) но она наверно самая дорогая будет.
    Ospel хорошо распространен в Польше, тоже можно рассматривать в этом сегменте.

    На счет наличия - если вы хотите сразу приехать и купить - не думаю. Сейчас на складах магазины если что то и держат то самое ходовое.
    Не бойтесь слова под заказ - как правило это 2-3 дня. Но вам когда будет делать просчет вашего заказ точно все расскажут.
    А вот если будут говорить месяц, два - то в нынешней ситуации лучше относится к этому скептически и быть готовым что может затянуться, так как не кто не знает что будет завтра с границами.
    Что бы вы понимали все розетки и выключатели попали под европейские санкции из за этого и такой ценник на европейские продукты.

    И не сравнивайте цены по 1-2 позициям. Просите сделать предложение по вашему списку. Во первых по 1-2 позициям вы 100% не оцените разницу в итоговой сумме, а во вторых когда считает комплексно ваш заказ вам дадут скидку, а они у разных производителей могут значительно отличаться.

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Да совсем забыл посмотрите Jung EcoProfi - они будут наверно хоть и одни из самых дорогих в среднем сегменте, но по механике в этом у них не будет конкурентов, так как она идет от топовых немецких серий, пластик для них делается в Литве.

  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 декабря 2023 11:40

    Возможно удивлю, но розетки с французским заземлением (штырек) достаточно востребованы и на нашем рынке. Поэтому в каком-то объеме их даже держат в наличии.
    В остальном - из-за санкций и полузакрытых границ рынок электроустановки будет значительно перекроен и в скором времени мы узнаем еще очень много новых торговых марок: китайских, турецких, российских.
    А европейские производители либо уйдут в историю либо станут еще дороже.
    Всем - хорошего дня! )

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 декабря 2023 12:41

    Спасибо всем за ответы. В целом, с такой ситуацией понятно, почему рекомендуют в основном бюджетные серии.

  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 11 марта 2024 20:52

    Я тут как-то отписывались про Efapel, что пошел перецвет пластика. На этом у нас не закончилось (слов нет). Теперь внутрянка пластика ломается в районе болта. На фото розетка от стиралки, штекер буквально пару раз доставали за годы, т.е не ежедневное использование. Все розетки не пересматривала, но на кухне ещё две с трещинами уже тоже.
    Нашим розеткам даже нет 7лет. Это пздц, товарищи! Никогда не куплю больше этой фирмы розетки.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7024

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 11 марта 2024 20:57

    chudo123, а почему лицевая панель стоит не утопленной? Снимите лицевую панель и покажите, как установлен суппорт?

    ухо от селедки
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2708

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 11 марта 2024 22:13

    так не утопленная, потому что оторвался пластик. Явно пережат болт.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7024

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 12 марта 2024 12:37 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Как правило, если лицевая панель на своем месте, то прогибаться она не должна, винтик закручивается до упора и нагрузки в этом месте практически нет. А вот если лицевая панель не села на место или суппорт утоплен, то лицевая панель прогибается и может треснуть.

    ухо от селедки
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 12 марта 2024 15:15

    А ещё может быть, что мастер-универсал работал шуриком интерскол, а не милкой или фестулом!

  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 14 марта 2024 18:51 Редактировалось chudo123, 1 раз.

    Розетка была установлена нормально, ничего там не передавлено, а на фото я внутрянку отвалившуюся подковырнула пальцем, чтобы показать, что сломалось. Такая ерунда уже и на других розетках, но там пока трещины, а тут уже полностью сломалось. Я не первый раз розетки покупаю и ремонт делаю и такого ещё никогда не видела, чтобы так ломалось

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7024

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7024
    # 14 марта 2024 23:47

    chudo123, что-то подозрительно, а может у вас вилка есть какая-то неподходящая и вы ей лицевые панели на себя тянете, когда вилку достаете и они лопаются.

    ухо от селедки
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 6 апреля 2024 22:24
    Сaшa:

    chudo123, что-то подозрительно, а может у вас вилка есть какая-то неподходящая и вы ей лицевые панели на себя тянете, когда вилку достаете и они лопаются.

    Это розетка для стиральной машины, она вообще пару раз отключалась за годы, а остальные розетки с трещинами на кухонном фартуке. До других я не добралась проверить, но сам факт.
    В старой квартире дешёвый Симон стоит больше 10 лет и ни одного нарекания, а тут такое.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15729

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15729
    # 7 апреля 2024 01:09
    chudo123:

    Розетка была установлена нормально, ничего там не передавлено, а на фото я внутрянку отвалившуюся подковырнула пальцем,

    Вы динамометрической отверткой за мастером перепроверяли момент затяжки паспортный ?
    Так и Jung криворукие ломают ...

    In Gold we Trust