Ответить
  • AK17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AK17 Junior Member Автор темы

    59

    21 год на сайте
    пользователь #3262

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 сентября 2012 14:11

    Приветствую всех.
    Каких производителей посоветуете по выключателям и розеткам.
    Bylectrica - гуманно по цене. Что скажете по качеству?
    Турецкие, польские и другие?
    Спасибо!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • МакКоник Junior Member
    офлайн
    МакКоник Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #321904

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 ноября 2017 20:17 Редактировалось МакКоник, 1 раз.

    snsgroup, poloalex, ответили по Quadro45, они точно в глянце. Вот засада, так сложно найти матовые в сред ценовой категории, Berker 7 -- 600р.выходит
    Еще из вариантов ABB levit, может хоть они матовые...

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 17 ноября 2017 01:23
    МакКоник:

    Еще из вариантов ABB levit, может хоть они матовые...

    Глянец

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 18 ноября 2017 18:11 Редактировалось kalupator, 1 раз.

    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста коллекцию. Нужны розетки\выключатели на всю квартиру ~70шт. Цвет только глубокий черный, матовый. Форма полностью квадратная, без скруглений. Сетевые розетки 6 категории. По бюджету хотелось бы в 500$ уложиться.
    Больше всего внешне понравились viko novella антрацит. Но в жизни они казались серые и сетевые розетки 5 категории.
    Еще понравились следующие варианты (но пока я не решился на такое расширение бюджета):
    berker s1,k1,q1,q3 - 1000$, jung a creation 1100$, abb levit и espapel logus - 750$...
    Цена такая в основном из-за дорогих рамок. Буду благодарен по советам совместимости рамок данных производителей.
    Может есть еще что-то в бюджете 500$?
    Говорят можно рассмотреть liregus epsilon, но я пока детального прайс листа не нашел для просчета.
    legrand etika еще смотрел, но качество ниже среднего, хотя и цена соответствующая качеству.

    LEGRAND ETIKA Пластик матовый Антрацит 250$
    Efapel Logus90 Aquarella Пластик матовый Антрацит 700$
    ABB - Busch Jaeger Levit Пластик матовый Оникс и дымчато-чёрный 750$
    ABB - BUSCH JAEGER LEVIT
    Jung A creation Пластик матовый Антрацит 1100$
    Berker K.1 Пластик матовый Антрацит 1000$
    Berker Q.3 Пластик шелковистый Антрацит 1000$
    Berker Q.1 Пластик шелковистый Антрацит 1000$
    Berker S.1 Пластик матовый Антрацит 900$

    Геннадий
  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 ноября 2017 18:40 Редактировалось gustav.2012, 1 раз.
    kalupator:

    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста коллекцию. Нужны розетки\выключатели на всю квартиру ~70шт. Цвет только глубокий черный, матовый. Форма полностью квадратная, без скруглений. Сетевые розетки 6 категории. По бюджету хотелось бы в 500$ уложиться.
    Больше всего внешне понравились viko novella антрацит. Но в жизни они казались серые и сетевые розетки 5 категории.
    Еще понравились следующие варианты (но пока я не решился на такое расширение бюджета):
    berker s1,k1,q1,q3 - 1000$, jung a creation 1100$, abb levit и espapel logus - 750$...
    Цена такая в основном из-за дорогих рамок. Буду благодарен по советам совместимости рамок данных производителей.
    Может есть еще что-то в бюджете 500$?
    Говорят можно рассмотреть liregus epsilon, но я пока детального прайс листа не нашел для просчета.
    legrand etika еще смотрел, но качество ниже среднего, хотя и цена соответствующая качеству.

    LEGRAND ETIKA Пластик матовый Антрацит 250$
    Efapel Logus90 Aquarella Пластик матовый Антрацит 700$
    ABB - Busch Jaeger Levit Пластик матовый Оникс и дымчато-чёрный 750$
    ABB - BUSCH JAEGER LEVIT
    Jung A creation Пластик матовый Антрацит 1100$
    Berker K.1 Пластик матовый Антрацит 1000$
    Berker Q.3 Пластик шелковистый Антрацит 1000$
    Berker Q.1 Пластик шелковистый Антрацит 1000$
    Berker S.1 Пластик матовый Антрацит 900$

    Добрый день. Есть у Ospel (Польша) глубокий черный матовый цвет. На сайте Ospel в РБ указаны и контакты и цены в бел.руб. При необходимости можно скачать прайс. Сетевые розетки 6-й категории так же есть. На ваш объем требуйте скидку!)

    http://ospel.by/product/vyklyuchatel-odnoklavishnyj-sonata-ospel/
    http://ospel.by/product/rozetka-dvojnaya-kompyuternaya-sonata-ospel/
    http://ospel.by/product/ramka-odinarnaya-dlya-rozetok-i-vyklyucha ... ata-ospel/

  • Antimatter Neophyte Poster
    офлайн
    Antimatter Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2350118

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2017 17:15

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 ноября 2017 18:51)
    Основание: 3.5.16

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 ноября 2017 17:57
    kalupator:

    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста коллекцию. Нужны розетки\выключатели на всю квартиру ~70шт. Цвет только глубокий черный, матовый. Форма полностью квадратная, без скруглений. Сетевые розетки 6 категории. По бюджету хотелось бы в 500$ уложиться.

    Посмотрите еще Шнайдер W59, уровнем ниже, указанных вами марок, зато в бюджет попадете. Похожи на Berker Q.1 по форме. Цвет хороший, черный матовый.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 25 ноября 2017 16:31 Редактировалось kalupator, 9 раз(а).
    TwinHead:

    poloalex:

    Для меня на данный момент идеал механизмов это Berker - кто держал в руках поймет, затем идет Jung - они лучшие по контактам.

    А если брать не силовые розетки, а антенные и слаботочные?
    Почитал здесь что важно еще покупать антенные, предназначенные для Восточной Европы.
    Если брать тот же Berker, их оконечные TV-SAT-FM розетки (артикул 452210 как понимаю) лучше-хуже technisat SV 600 с затуханием -4db(SAT) -2db(TV)?

    Добрый день!
    Может кто-нибудь доступно объяснить по TV\SAT розеткам?
    TV\SAT отличаются только разъемом или кабель нужен тоже другой (или на то и другое обычный коаксиал)?
    Если новостройка, какие розетки делать TV или SAT, какие провода тянуть?
    Провайдеров в доме еще никаких нет, но скорее всего будет спутник или кабельное (эфирного не будет).
    В соседнем доме к каждому телевизору провайдер тянет отдельный кабель от щитка, что в таком случае ставить, а также одиночные или оконечные?
    Как я понял для Белапруси у berker и jung нет TV\SAT розеток с подходящим затуханием. Это касается только комбинированных розеток со сплиттером (т.е. сплиттер срезает нужные частоты)? Или с одиночными розетками такая же проблема?
    А у Efapel logus, Liregus epsilon?

    И еще вопрос - Efapel logus это крашеный ABS или термопласт?

    Геннадий
  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 25 ноября 2017 20:00 Редактировалось poloalex, 1 раз.
    kalupator:

    TV\SAT отличаются только разъемом или кабель нужен тоже другой (или на то и другое обычный коаксиал)?

    отличаются не только разъемами - внутри розетки стоят фильтры которые разделяют сигнал на TV и SAT
    Обычного коаксиального кабеля нету - он тоже разный

    kalupator:

    Если новостройка, какие розетки делать TV или SAT, какие провода тянуть?

    Если новостройка то скорей всего у вас будет оптика и/или кабельное.
    Лучше с начало узнайте что будет и решите чего вы хотите а потом уже что то тяните))

    kalupator:

    В соседнем доме к каждому телевизору провайдер тянет отдельный кабель от щитка, что в таком случае ставить, а также одиночные или оконечные?

    Это нужно если кабельное цифровое и вы на каждый телевизор будете ставить ресивер

    kalupator:

    Как я понял для Белапруси у berker и jung нет TV\SAT розеток с подходящим затуханием.

    Затухание тут не причем - дело все в частотах на которых вещают наши каналы. Но от части вы правы - родные розетки Jung и Berker брать не нужно - вместо них вам предложат Spectra

    kalupator:

    А у Efapel logus, Liregus epsilon?

    Там выбора нет - на чужой механизм не станет их лицевая часть - но вроде все работает

    kalupator:

    И еще вопрос - Efapel logus это крашеный ABS или термопласт?

    ABS

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 25 ноября 2017 20:25 Редактировалось kalupator, 3 раз(а).

    poloalex, спасибо за подробный ответ! Можете еще немного уточнить :jump: ?

    poloalex:

    внутри розетки стоят фильтры которые разделяют сигнал на TV и SAT

    Я так понимаю речь о комби розетке со сплиттером TV+SAT?
    А если розетка не TV+SAT, а одиночная только TV либо только SAT? Там же не должно быть никакого фильтра. Иногда ведь даже просто внутри обычный переходник мама-мама без фильтров как keystone jack...
    Я к тому, что например поставил я обычную одиночную ТВ розетку и кабель выведу на площадку в щиток. Через какое-то время пришел др. провайдер. Пусть даже с цифровым кабельным. Они мне просто перекроссируют на мой коаксиал (новый по квартире не будут разводить) в щитке на площадке лестничной. Я только свою лицевую TV розетку заменю на SAT. Или такой финт не прокатит, надо кабель заменять тоже в таком случае?

    poloalex:

    Затухание тут не причем - дело все в частотах на которых вещают наши каналы. Но от части вы правы - родные розетки Jung и Berker брать не нужно - вместо них вам предложат Spectra

    Речь только о эфирном вещании? Или проблема может быть с простой одиночной розеткой, к которой подведено кабельное?

    poloalex:

    Если новостройка то скорей всего у вас будет оптика и/или кабельное.

    poloalex:

    Это нужно если кабельное цифровое и вы на каждый телевизор будете ставить ресивер

    Да, совершенно верно - у них интернет оптика от БТК. Но их IPTV залу много кто не захотел смотреть, поэтому ТВ отдельный провайдер. У нас тоже самое будет - и оптика и цифровое кабельное от стороннего провайдера.
    Не подскажете для кабельного цифрового какой кабель разводить и какую розетку ставить TV или SAT? Или может есть коаксиальный который все частоты поддерживает =) Бывает же например эфир и кабельное по одному кабелю пускают, а потом сплиттером делят, если я правильно понимаю (причем сплиттер может быть как в самой комби розетке так и до нее, а в розетку придет готовый сигнал).

    Геннадий
  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 25 ноября 2017 22:37
    kalupator:

    Я так понимаю речь о комби розетке со сплиттером TV+SAT?
    А если розетка не TV+SAT, а одиночная только TV либо только SAT? Там же не должно быть никакого фильтра. Иногда ведь даже просто внутри обычный переходник мама-мама без фильтров как keystone jack...
    Я к тому, что например поставил я обычную одиночную ТВ розетку и кабель выведу на площадку в щиток. Через какое-то время пришел др. провайдер. Пусть даже с цифровым кабельным. Они мне просто перекроссируют на мой коаксиал (новый по квартире не будут разводить) в щитке на площадке лестничной. Я только свою лицевую TV розетку заменю на SAT. Или такой финт не прокатит, надо кабель заменять тоже в таком случае?

    Все зависит от производителя - например у Jung и Berker о которых вы писали - таких розеток нет

    kalupator:

    Речь только о эфирном вещании? Или проблема может быть с простой одиночной розеткой, к которой подведено кабельное?

    Проблемы были до ввода цифрового телевидения - сейчас я не знаю как обстроят дела и на каких частота

    kalupator:

    Да, совершенно верно - у них интернет оптика от БТК. Но их IPTV залу много кто не захотел смотреть, поэтому ТВ отдельный провайдер. У нас тоже самое будет - и оптика и цифровое кабельное от стороннего провайдера.
    Не подскажете для кабельного цифрового какой кабель разводить и какую розетку ставить TV или SAT? Или может есть коаксиальный который все частоты поддерживает =) Бывает же например эфир и кабельное по одному кабелю пускают, а потом сплиттером делят, если я правильно понимаю (причем сплиттер может быть как в самой комби розетке так и до нее, а в розетку придет готовый сигнал).

    х они вещают

    Да пускайте сатовкий кабель - а вообще пообщайтесь с провайдомом - они должны сказать как надо, не знаю как сейчас раньше например космос вел только свой кабель по предлогом что с другим они не гарантирую качество сигнала.
    И кабеля лучше выводить не в общий коридор, а сделать у себя в квартре мультимедийный шит - в котором вы разместите ввод оптоволокна ввод кабельного, розетка на 220В, белтелекомовский модем и делители TV и сведете в него все шлейфы от ваших TV и компьютерных розеток
    и предусмотреть возможность ввода в этот щит дополнительных кабелей из общего коридора.
    Также к каждому телевизору от этого щитка рекомендую вести витую пару.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1092

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 25 ноября 2017 23:55 Редактировалось kalupator, 4 раз(а).

    poloalex, большое спасибо! Да, именно такая схема со слаботочным щитком hager volta multimedia и будет (а от щитка уже в общий коридор)! Просто нужно заранее "правильные" провода заложить и выбрать "правильные" TV\SAT\RJ45cat6 розетки :) к каждому ТВ буду вести 2 витые пары - одна на случай IPTV приставки, вторая для одновременного подключения ТВ к локалке (к NAS).
    Делители ТВ в щитке вроде как не нужны, т.к. кабельный провайдер должен тянуть отдельный ввод (через мой щиток) к каждому ТВ из колодца... т.е. сколько телевизоров, столько и вводов нужно (это из того, что мне удалось выяснить у тех, кто подключал в соседнем доме).

    poloalex:

    Все зависит от производителя - например у Jung и Berker о которых вы писали - таких розеток нет

    Получается у всех ТВ розеток Jung и Berker стоят фильтры либо сплиттеры? А если в розетке нет фильтра или сплиттера (у другого производителя) то какой разъем (TV или SAT) вообще не играет роли, т.к. не режет частоты? Я правильно все понял?

    Геннадий
  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 26 ноября 2017 00:33
    kalupator:

    Получается у всех ТВ розеток Jung и Berker стоят фильтры либо сплиттеры? А если в розетке нет фильтра или сплиттера (у другого производителя) то какой разъем (TV или SAT) вообще не играет роли, т.к. не режет частоты? Я правильно все понял?

    впринуипе да - только для SAT используются F-разъемы - там соединение получше

  • uvl Junior Member
    офлайн
    uvl Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #580305

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 ноября 2017 12:38

    Подскажите пожалуйста где сейчас можно купить Shin-Dong A в Минске

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 27 ноября 2017 00:07

    Я и раньше не знал что у нас такое продается)

  • Antimatter Neophyte Poster
    офлайн
    Antimatter Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2350118

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2017 14:33

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2017 17:11)
    Основание: 3.5.16

  • riod_by Member
    офлайн
    riod_by Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1008729

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 декабря 2017 15:38

    Может кто-нибудь может подсказать где в Минске можно посмотреть-потрогать polo fiorena? Орловка плохой вариант, Я работаю всегда когда и они.

    Бороться и искать, найти и перепрятать!
  • gustav.2012 Member
    офлайн
    gustav.2012 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2205790

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 декабря 2017 16:05
    riod_by:

    Может кто-нибудь может подсказать где в Минске можно посмотреть-потрогать polo fiorena? Орловка плохой вариант, Я работаю всегда когда и они.

    Обычно в таких магазинах есть возможность договориться о встрече во "внеурочное время". Можно попытаться с ними связаться и уточнить смогут ли они поработать немного дольше обычного) Некоторые магазины в таких случаях идут на встречу клиенту.

  • poloalex Senior Member
    офлайн
    poloalex Senior Member

    1632

    18 лет на сайте
    пользователь #48825

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 4 декабря 2017 16:25
    riod_by:

    Может кто-нибудь может подсказать где в Минске можно посмотреть-потрогать polo fiorena? Орловка плохой вариант, Я работаю всегда когда и они.

    Есть на Уручье, на Ждановичах, в Ленинграде

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 4 декабря 2017 17:10
    riod_by:

    Орловка плохой вариант, Я работаю всегда когда и они.

    Саш, тебя по выходным тоже батрачить заставляют ?

    In Gold we Trust
  • riod_by Member
    офлайн
    riod_by Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1008729

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 4 декабря 2017 18:53 Редактировалось riod_by, 1 раз.

    6PEJHEB , До выходных ждать долго

    Бороться и искать, найти и перепрятать!