Ответить
  • AK17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AK17 Junior Member Автор темы

    59

    21 год на сайте
    пользователь #3262

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 сентября 2012 14:11

    Приветствую всех.
    Каких производителей посоветуете по выключателям и розеткам.
    Bylectrica - гуманно по цене. Что скажете по качеству?
    Турецкие, польские и другие?
    Спасибо!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 9 декабря 2013 21:50

    Да,монтируется.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26892

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26892
    # 17 декабря 2013 00:03

    У меня во всей квартире стоят Легранд Валента, слоновая кость, всего 44 точки. Брали по рекомендации грамотного электрика, который разводил мне ванную-коридор-кухню. Мотивировал он выбор тем, что "надежные и очень удобные в монтаже".
    Розетки и выключатели реально качественные. В выключателях с подсветкой нравится приятный зеленый свет. TV-розетки помех на сигнал не дают, контакт со штекером отличный.
    В процессе дальнейшего ремонта в комнатах электрику разводил уже мой отец самостоятельно. Так вот он сказал: "Если бы в моё время, когда я строил дачу, были такие розетки, то я бы её на год раньше построил!" :)
    Большинство розеток у меня монтировались как "проходные", а не "оконечные", т.е. в группе из 3-5 шт. розетки подключались последовательно, провода шли шлейфом, в каждую надо было подвести три провода и с нее же отвести три провода в следующую. Конструкция Легранда позволяет сделать это очень легко.
    Для сравнения - внутри шкафа-купе у меня есть розетка для встроенного холодильника, т.е. она никому не видна, на ней было решено сэкономить. Купили одиночную турецкую Вико за 23 000 руб. Так вот с ней (одиночной!) возни с "запихиванием" проводов в контакты, причем все это лежа на полу, было намного больше. Батя сказал, что если бы их пришлось монтировать как проходные, то он бы отказался, лучше бы заплатил. :evil:
    По цене: сравнивали в ценами в Литве, разницы практически нет, может, если только VAT вернуть. Брали на Уручье у оптовиков, на вторую и третью партии уже давали 5% скидки.

  • sergik_gorgik Junior Member
    офлайн
    sergik_gorgik Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #914874

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2014 23:26
    Svail:

    sergik_gorgik:

    Зайдите на сайт electrodesign.by. Там есть ABB и Legrand. Цены ниже, чем на рынке и скидку можно получить. Делают доставку по Минску.

    Не считайте за рекламу, но это правда. Кароче пошел на рынок на точку слева на входе. Ну мужик такой бла-бла-бла 15 розеток ...типо скидку дает и говорит что где то по 33 тыс будет рамка+розетка ABB Basic 55 слоновая кость. Захожу по этой рекомендации на сайт и действительно цены оказались ниже, чем ту сумму которую давал рыночный мужик со скидкой!
    Самое интересное что заказав на сайте мне там сделали скидку и получилось вообще намного выгодней рыночных цен. Я уже чегго то не понимаю, зачем на рынке все они с такими ценами? Кстати по самим выключателям даволен, механизм работает на ура. Легранд чуть дороже Abb но для теперешнего ремонта в кухне мне он подходит :)

  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 января 2014 10:37

    Покупал ABB на http://www.electrodesign.by/, сервисом данной организации очень доволен, даже дали скидку 5% на весь заказ. Даже можно получить консультацию. Цены по городу практически самые низкие, да и доставка по городу бесплатная.
    Сами розетки и выключатели достойные и по монтажу и по качеству.

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 января 2014 10:44

    c06aka, к ним нужно ехать или по звонку привозят?

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 20 января 2014 08:42

    Хм, прикольная тема, жаль, раньше не видел.
    Расскажу я вам свою историю.
    Года полтора назад при строительстве своего дома настал момент, когда нужно было ставить розетки и выключатели. Естессно, первыми были рассмотрены изделия забугорных мастеров - ABB, Legrand и Shneider. Качество, естессно, на высоте, но умножив стоимость одного изделия на нужное мне количество, пришёл в шок :( Была бы квартира, то тут ясен перец, брал бы то, что нравится, а так...
    Ну да ладно, думаю, мот наши чё умеют? Зажхожу на сайт светоприбора - ба, вроде "уют" ничё так, рамки разноцветные, выключатели с лампочками, короче, все свистелки-перделки присутствуют, да и по цене копейки.
    В общем, покрутил в руках в магазине - вроде ничего, не рассыпается, да и закупил я этого барахла две огромные коробки. Приехал, начал ставить - тож розетка как розетка. Но когда начал пользоваться - это просто ж..а. Розетки у меня в доступных местах со шторками (дитё малое) - так там алгоритм подключения такой - приставляешь вилку, сверху кулаком - хлоп! - подключилась. Достать обратно жена уже не может, да и сам с трудом, если честно. В розетках без шторок ситуация лучше не намного. Выключатели вроде и работают, но поклацайте тем же ABB - разница, как говорится, налицо.
    В итоге пришел к выводу, что их придётся менять - пусть не все сразу, по комнате, но это такие на первый взгляд мелочи, которые в повседневной жизни раздражают жутко, посему - НЕ купляйце беларускае :)

    Via est vita
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 января 2014 09:18

    -=Skydreamer=-, вот и вы для себя подтвердили две пословицы:
    -скупой платит дважды
    и что-то там про обучение на чужих и своих ошибках ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • sergik_gorgik Junior Member
    офлайн
    sergik_gorgik Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #914874

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 января 2014 17:07

    Жизнь одна! Не экономьте на электрооборудовании!

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 20 января 2014 22:33 Редактировалось -Skydreamer-, 1 раз.

    del

    Via est vita
  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 января 2014 16:09

    На выходных сами монтировали розетки+выключатель АВВ Basic. По словам мужа, всё легко и удобно. Ну а я скажу - приятно пользоваться, легко нажимаются и без сильного щелчка. Цветные вставочки очень украшают :) Рекомендую.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 января 2014 13:00 Редактировалось Owliner, 2 раз(а).

    del

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 30 января 2014 13:14 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Owliner:

    Дилема: Polo Fiorena или JUNG A500. Все алюминий краска. 800 и 1500 $. Насколько все таки оправдана разницы в цене? Jung симпатичнее и по качеству вопросов нет, но грудное земноводное душит как то...
    Legrand не рассматриваю-обтерлись края алюминевой краски за 7 лет эксплуатации выключателей.

    gira e2 не рассматривали?
    jung a500 думаю не лучше legrand valena по качеству механизмов и краски

  • sashaz Member
    офлайн
    sashaz Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #169014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 января 2014 19:30
    Owliner:

    Дилема: Polo Fiorena или JUNG A500. Все алюминий краска. 800 и 1500 $. Насколько все таки оправдана разницы в цене? Jung симпатичнее и по качеству вопросов нет, но грудное земноводное душит как то...
    Legrand не рассматриваю-обтерлись края алюминевой краски за 7 лет эксплуатации выключателей.

    Опять же алюминевая Sedna от Schneider Electric...
    Стоит прицениться.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 января 2014 22:49 Редактировалось Owliner, 3 раз(а).

    del

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 30 января 2014 23:06
    Owliner:

    Альтернативы Юнгу по качеству не вижу, но вот цена...

    насколько помню юнг крашеный, как по мне гира e2 интересней смотрится чем а500 в плане качества и внешнего вида и насколько помню у гиры полностью пластик цветной, поэтому можно царапать и ничего не слезет.

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 января 2014 12:31

    Подскажите пожалуйста какого размера нужны коробки под розетки и выключатели Легранд, Шнайдер, АВВ, gira и т.п. Тоесть нормальные европейские производители. Вчера в магазине поставили в тупик при покупке коробок. Мол есть разные. Под беларуские розетки идут Меньше, под турецкие больше.
    В общем есть коробочки размера 60, 64, 68. Подскажите пожалуйста ибо пока еще можно поменять, а потом какгда уже сделается отделка, а выключатели не влезут - это будет пипец.

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13719

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 31 января 2014 15:49

    yazelenka, так какой всё-таки фирмы выключатели?
    Вот ранее писали по АВВ

    Deathmetal:

    Скажите, а серия Basic 55 у ABB в монтажную коробку диаметром 68 монтируется?

    safita:

    Да,монтируется.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • sashaz Member
    офлайн
    sashaz Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #169014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 31 января 2014 16:22
    Owliner:

    Schneider, к сожалению, заканчивается на дизайне...

    Каюсь, вживую JUNG A500 не видел. Глянул фотки в нете.
    Никогда не променяю тонкую и аккуратную Седну на это...

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 31 января 2014 16:45
    zavadatar:

    yazelenka, так какой всё-таки фирмы выключатели?
    Вот ранее писали по АВВ

    Deathmetal:

    Скажите, а серия Basic 55 у ABB в монтажную коробку диаметром 68 монтируется?

    safita:

    Да,монтируется.

    Еще пока не определились точно. Но я думаю должен быть какой-то евростандарт. Или нет? Ладно наши беларуские умельцы могут сделать размер как в голову взбредет. Но Европа, наверное, должна какого-то единого размера придерживаться.

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13719

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 31 января 2014 16:49

    Подождём ответа знатоков. У меня тоже дело к розеткам подходит, правда, я хоть круг претендентов сузил до АВВ и Legrand.

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.