Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6307

Ответить
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 13 ноября 2012 14:54
    Magistor_81:

    в ближайшее время уже переходим на цифру

    минская обл перейдет в 2015г., на ближайшее никак не тянет.

    Magistor_81:

    Уже сейчас транслируеться 15 каналов в цифре

    их спокойно ловят ТВ с DVB-T тюнером

    ФЕДОРОВИЧ, если вам не нужно 3D это не значит, что стоит ограничить свой выбор телевизоров, которые идут без 3D. Вся фишка в том, что все ТВ без 3D идут с матрицей 50гц, а ТВ с 3D - 100-200гц. Матрица это самая важная часть ТВ и на нее надо обращать свое первое внимание, а не на есть ли там вайфай и тд и тп. Да же, если Вы потом ни разу 3D не посмотрите, но ради 100гц матрицы такой ТВ стоит купить. Посмотрите в сторону UE40EH6037

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 14 ноября 2012 11:32 Редактировалось Magistor_81, 2 раз(а).

    У кого кабельное телевидение в квартире DVB-T не потянет. У самого лежит приставка DVB-T и ни одного цифрового канала от кабеля ТВ не ловит. По антенне стандартные 7 каналов. Телик нашел 15 цифровых каналов. А это говорит о том, что мтис или кто там, в малиновке вещает, вещает каналы не по стандарту DVB-T, а по другому. Причем каналы явно тестят пока. Вот тут я так думаю, что DVB-T по тестят по рекламируют и примут явно другой стандарт. Судя из всего этого DVB-T уже не подходит, так как многие спутниковые операторы перешли на стандарт DVB-S2, а это говорит нам о том, что DVB-T не подходит уже. А вот с DVB-T2 еще можно как-то протянуть по совместимости. Мои догадки подтверждает заявление Минкомсвязи России о принятии решения вещании в стандарте DVB-T2 что прослеживается и у нас, но пока с менее выраженным характером.
    В 2015 году будет отключен последний аналоговый передатчик. Но не вы, не я не можем сказать, что завтра не отрубят половину каналов или пол страны от аналога. Опущу примеры городов.
    Теперь про частоту экранов. Если вы пользовались ЭЛТ монитором, а потом перешли на ЖК вы должны были обратить внимание на пониженную частоту развертки. У ЭЛТ монитора 85-100Гц у ЖК повсеместно 65Гц (хотя встречал экземпляр с разверткой 72Гц) но качество у ЖК по сравнению с ЭЛТ было изумительно.
    Тут хочу сказать, что надо смотреть на частоту развертки только в отдельных случаях
    1. Если вы хотите пользоваться 3D технологией (Тут должно быть не ниже 120Гц)
    2. Если вы очень чувствительны к этой самой развертке и видите мерцание на экране.
    3. Если вам легче жить от того что вы знаете что у вас быстрая развертка.
    В остальных случаях высокая частота развертки это чистой воды маркетинг, которым движет только одна единственная цель.
    maxim80 да еще забыл, могу уже сейчас написать города, которые перешли на 70% цифрового вещания и в скором времени вообще выключат аналоговый передатчик.
    По этому я и советую покупать это телик так как у него хороший тюнер и великолепная матрица.
    Надеюсь хватит доводов в пользу DVB-T2?

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    630

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 14 ноября 2012 15:39
    maxim80:

    ФЕДОРОВИЧ, если вам не нужно 3D это не значит, что стоит ограничить свой выбор телевизоров, которые идут без 3D. Вся фишка в том, что все ТВ без 3D идут с матрицей 50гц, а ТВ с 3D - 100-200гц. Матрица это самая важная часть ТВ и на нее надо обращать свое первое внимание, а не на есть ли там вайфай и тд и тп. Да же, если Вы потом ни разу 3D не посмотрите, но ради 100гц матрицы такой ТВ стоит купить. Посмотрите в сторону UE40EH6037

    также можете рассмотреть ES5500, он тоже без 3Д, но матрица 100Гц и слим-дизайн, т.е. тонкий

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 14 ноября 2012 15:51
    Magistor_81:

    Если вы хотите пользоваться 3D технологией (Тут должно быть не ниже 120Гц)

    нету у нас ТВ с такими герцами, нету и в европе %) потому что у нас телевидение 50-герцовое, в отличие от американцев где 60гц.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 14 ноября 2012 21:35

    максим а при чем тут вобще герци и европа? Существует всё-таки стандарт который определяет минимальные параметры для определленых условий. Я написал требование к стандарту 3D по 60 Гц на глаз по системе затворных очков. 120 Гц это скорее правило для мониторов и то технологии не стоят на месте как и маркетологи. Кстати по поводу этих самых герцов лично я вижу переключения кадров хоть и 200 герц тоесть по 100 герц на глас. Остальные кто смотрел моя жена ребёнок отец друзья ничего не замечают. Но и это меня не раздражает хотя и думаю теперь что если бы знал что чувствителен к этой частоте то взял бы конечно телик с большей частотой. Чтобы не пугать людей скажу что людей чувствительных к всяким частотам очень очень мало.

  • 2007_pilot Neophyte Poster
    офлайн
    2007_pilot Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #309747

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 ноября 2012 00:09
    Magistor_81:

    Добавлю что DVB-T2 стоит того.

    Относительно нет, этот стандарт отдан кабельщикам его планируют транслировать через ключ. Набери в поиске "DVB-T2 в Белоруссии" всё написано.Может что поменяется?

    Magistor_81:

    Ребята кто как IP TV организовал у себя? Я поставил nStreamLmod но каналы HD с моим инетом в 8 мегабит жутко тормазят

    Я тестил те же грабли похоже внешнего шлюза не хватает сервера что указывали. Скорей всего попрёт, если от своего кабельщика IPTV с плэй листом настраивать.

  • karabok Senior Member
    офлайн
    karabok Senior Member

    1649

    12 лет на сайте
    пользователь #519755

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 17 ноября 2012 10:40
    Magistor_81:

    У кого кабельное телевидение в квартире DVB-T не потянет. У самого лежит приставка DVB-T и ни одного цифрового канала от кабеля ТВ не ловит. По антенне стандартные 7 каналов. Телик нашел 15 цифровых каналов. А это говорит о том, что мтис или кто там, в малиновке вещает, вещает каналы не по стандарту DVB-T, а по другому.

    Это вещают в DVB-C, в DVB-T2 помоему вообще еще никто не вещает...
    Имейте ввиду DVB-T это только PAL т.е. 576i, в DVB-C можно передавать HD...
    Многие кабельные операторы вещают сейчас паралельно с аналогом пакеты в DVB-T,
    большинство новых теликов их поддерживает и картинка полюбому лучше снежной аналоговой...

    ONE
  • superjogurt Junior Member
    офлайн
    superjogurt Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #207447

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 ноября 2012 12:16

    Приобрел себе сей аппарат, но что-то не нравиться картинка на цифровом тв: черное - не черное, а серое какое-то; на аналоговом и HDMI всё в порядке, рылся в настройках картинки - не помогает. До этого был D5000, все было в порядке. В чем проблема может быть?

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Короче картинка получается как в тумане...

  • ФЕДОРОВИЧ Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕДОРОВИЧ Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #707223

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 ноября 2012 19:48

    Здравствуйте! Вчера купил 6307, все хорошо.Ну так как у меня Телесеть, стал вопрос как смотретьIPTV.Так как я неочень то, в этом......!, Приходил знакомый , все классно пошли каналы , хорошее качествоHD.Но тепер на ноутбуке, плохо идут.Стоит один маршрутизатор.Если отключаю, телевизор тогда хорошо показывают каналыIPTV . Кто может подскажите.ПОЖАЛУСТА!!

  • argen Member
    офлайн
    argen Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #279780

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 ноября 2012 21:19

    Насколько реально подключится на Три колор ( HD пакет ) в этом аппарате? Кто нибудь пробовал?

  • Monkey68 Member
    офлайн
    Monkey68 Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #458941

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 ноября 2012 11:23

    argen, поддерживаю вопрос, кто-нибудь вообще подключал этот телевизор к спутнику через встроенный тюнер?

    Добавлено спустя 42 секунды

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19894

    Cogito, ergo sum
  • gromovs Neophyte Poster
    офлайн
    gromovs Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #345285

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 ноября 2012 20:26

    Подскажите, может кто сталкивался. Скачал фильм 3D "Пираньи" с торента 9гигов весит. Подключаю на телевизор через ALLShare пишет: "выбранный файл в настоящее время не поддерживается" . В чем дело не могу понять??

    Добавлено спустя 30 секунд

    файл формата МКV

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    и смарт ТV тормозит по страшному подключаюсь через вай фай. У меня бай флай. (Домосед). Тормозит аж противно смотреть. У всех так?

  • mdv Senior Member
    офлайн
    mdv Senior Member

    660

    20 лет на сайте
    пользователь #15692

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 20 ноября 2012 23:19

    При выводе звука с телика через SCART-разъем в режиме просмотра телевизора звук со скарта есть, а в режимах просмотра видео с USB или через nStreamLmod - звук отсутствует. Игрался с настройками - не помогло. Кто знает решение данной проблемы ? Советы по использованию выхода для наушников не предлагать: во первых звук при подключении миниджека на телике пропадает, во вторых разъем находится на задней стенке телика, а телик на стене. Нужно для подключения радио-наушников, чтобы с пульта можно было включать/выключать динамики телика, а слушать через наушники. Повторюсь, что в режиме телика все работает как мне надо, но хотелось бы и с внешних источников смотреть и слышать =).

    забитый молотком шуруп лучше чем вкрученный отверткой гвоздь !
  • svarik Neophyte Poster
    офлайн
    svarik Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #639966

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 ноября 2012 23:19
    argen:

    Насколько реально подключится на Три колор ( HD пакет ) в этом аппарате? Кто нибудь пробовал?

    Реально на Трико НД идут всеНд каналы +SD нужен модуль со смарт картой вот такой

    предворитель актививировать на оф сайте трико.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 ноября 2012 13:37 Редактировалось Magistor_81, 5 раз(а).
    gromovs:

    Подскажите, может кто сталкивался. Скачал фильм 3D "Пираньи" с торента 9гигов весит. Подключаю на телевизор через ALLShare пишет: "выбранный файл в настоящее время не поддерживается" . В чем дело не могу понять??

    Добавлено спустя 30 секунд

    файл формата МКV

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    и смарт ТV тормозит по страшному подключаюсь через вай фай. У меня бай флай. (Домосед). Тормозит аж противно смотреть. У всех так?

    Уже вроде писал используйте этот сервер. Тись
    В чем выражается тормоза?
    Какой роутер у вас стоит?
    Какие стоят настройки на роутере и на ТВ?
    В каком качестве записан ваш фильм? (Звук видео кодеки)
    Обновляли ли вы прошивку?
    Какая ширина канала у вас на нет?
    В общем, вы поняли на ваш вопрос вы получили только вопросы. Как опишите проблему такой ответ и получите.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    mdv:

    При выводе звука с телика через SCART-разъем в режиме просмотра телевизора звук со скарта есть, а в режимах просмотра видео с USB или через nStreamLmod - звук отсутствует. Игрался с настройками - не помогло. Кто знает решение данной проблемы ? Советы по использованию выхода для наушников не предлагать: во первых звук при подключении миниджека на телике пропадает, во вторых разъем находится на задней стенке телика, а телик на стене. Нужно для подключения радио-наушников, чтобы с пульта можно было включать/выключать динамики телика, а слушать через наушники. Повторюсь, что в режиме телика все работает как мне надо, но хотелось бы и с внешних источников смотреть и слышать =).

    Вопрос, а куда подключаете скарт? (ТВ скарт далее .....)
    При просмотре обычных ТВ звук аналоговый, поэтому идет через скарт.
    Через USB цифровой. (Подключайте оптику, и будет вам счастье)
    Хотя могу и ошибаться.
    Самая правильная связка это ваш ТВ к ресиверу домашнего кинотеатра подключенный по HDMI видео и звук оптика.

    Добавлено спустя 17 минут 51 секунда

    И чисто моё мнение по поводу спутниково оборудования. Любой оператор будь то триколор НТВ+ космос ТВ требуют абонентскую плату.
    Поэтому заключаем договор с космос ТВ получаем у них CAM модуль и смотрим каналы в HD качестве. Ну, если очень хочется, то покупаем спутниковое оборудование покупаем CAM модуль заключаем договор с оператором платим абонентку и смотрим HD каналы.
    Подробнее тут

    В спальных районах кабель заведут в квартиру. А в частных домах паставят антену на прием ихнего сигнала. Это что касаеться cosmostv.by

    Добавлено спустя 18 минут 14 секунд

    Ну если уж совсем все плохо и денег жалко то путь вам заказан на ZALA только не берите ихние модемы промсвязь получите геморой.

  • mdv Senior Member
    офлайн
    mdv Senior Member

    660

    20 лет на сайте
    пользователь #15692

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 ноября 2012 15:25 Редактировалось mdv, 2 раз(а).
    Magistor_81:

    Вопрос, а куда подключаете скарт? (ТВ скарт далее .....)
    При просмотре обычных ТВ звук аналоговый, поэтому идет через скарт.
    Через USB цифровой. (Подключайте оптику, и будет вам счастье)
    Хотя могу и ошибаться.
    Самая правильная связка это ваш ТВ к ресиверу домашнего кинотеатра подключенный по HDMI видео и звук оптика.

    Подключаю: SCART в ТВ > переходник SCART/RCA (тюльпаны) > RCA-вход на базе радионаушников.
    Как-то меня этот момент расстроил - телик новый, а самого наистандартнейшего - выхода в тюльпанах нет. Т.Е. подключить старый добрый усилок Technics не получится.
    Хочу попробовать в разъем мини-джек ТВ (наушники) воткнуть разветвитель на 2 миниджека - с одного на мою базу радионаушников, а со второго на вход телика - может чего и выйдет. Только боюсь в этом случае обратный эффект получится - телик не будет слышно в ушах.
    Печалька вобщем. Оптику вишь этому самсунгу подавай...

    забитый молотком шуруп лучше чем вкрученный отверткой гвоздь !
  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 ноября 2012 16:53

    Да это не в телике дело. Сигнал разный аналог выводится на аналоговые выходы а цивра на цифровые. Ничего удивительного. Могу попробовать с наушниками чтобы тибе на стенку не лазить.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 21 ноября 2012 17:24
    mdv:

    Печалька вобщем. Оптику вишь этому самсунгу подавай...

    это вы в прошлом застряли со своими скартами :)

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 ноября 2012 19:09

    Не самсунгу а впринципе все более менее цифровые телики. Да и + в этом огромный когда домашний кинотеатр включаеш сразу слышиш нормальный звук. Это сравнимо с тем когда вы впервые после ЭЛТ телевизора включаете фильм с HD качеством на метровом телике с фул HD качеством.

  • mdv Senior Member
    офлайн
    mdv Senior Member

    660

    20 лет на сайте
    пользователь #15692

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 21 ноября 2012 23:42 Редактировалось mdv, 11 раз(а).

    В оффициальном саппорте самсунга подтвердили, что так как я описал работать не будет. Причем дело не в прошивке, а в аппаратной части - так что можете и не пробовать. Может кому эта инфа будет полезной.

    Про разъем для наушников. Отключение динамиков телика произойдет даже когда спичку в разъем воткнешь (определение подключенных наушников происходит не по сопротивлению катушек, а в разъеме по-старинке стоит механический "тумблер" ). Так что тут телик не обманешь.

    Magistor_81:

    Не самсунгу а впринципе все более менее цифровые телики. Да и + в этом огромный когда домашний кинотеатр включаеш сразу слышиш нормальный звук. Это сравнимо с тем когда вы впервые после ЭЛТ телевизора включаете фильм с HD качеством на метровом телике с фул HD качеством.

    У меня акустика, я считаю, достойная и это не первый мой телик с фулашди. Дело не в этом. Чтобы подключить радионаушники (понадобились, чтобы ребенка не будить вечером) покупать ресивер или еще какую приблуду с цифровым входом и держать ее постоянно включенной - во-первых накладно, во-вторых не по хэн-шую (c).
    Да и вообще - много еще интересных девайсов которые можно подключать к аналоговому выходу.

    Есть такие штучки - ТЫЦ - 79$ в принципе, терпимо - только у нас фиг найдешь... =) (и запитать от usb можно...)
    Может у кого будут дельные мысли, как с наименьшими затратами осуществить задуманное - пишите, думаю, будет интересно не только мне.

    забитый молотком шуруп лучше чем вкрученный отверткой гвоздь !