Ответить
  • kr0shka Senior Member
    офлайн
    kr0shka Senior Member

    1266

    11 лет на сайте
    пользователь #736580

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 26 июня 2018 11:46 Редактировалось kr0shka, 1 раз.
    VLAD_2007:

    Добрый день! Есть часы Seiko 8m25-7109. Не двигается часовая стрелка, по прозвону - обрыв одной из катушек. Может всё таки кто-то нашел где ремонтируют такие часы?
    Спасибо!

    Прозвоните мастеров рекомендованных в профильной ветке, и ...будет Вам счастье. :)

    Пусть всегда будет солнце. День защиты детей.
  • костян Senior Member
    офлайн
    костян Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #91777

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 сентября 2018 09:53

    Подскажите мастера кто стекла линзы меняет ? В лс

  • писимист1 Member
    офлайн
    писимист1 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #630338

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 октября 2018 15:54

    Был наконец то у Александра, до этого как то времени не было. Все вопросы по часам снял, заменил где надо батарейки, где подтянул отпустил ремешки, а одни обслужил и вуаля пошли).. хороший специалист мое мнение.... Показательно, что впервые!! Из всех сервисов, в том числе и фирменных) наконец то увидел что перед работой подстелил! под стекло моих часов тряпочку.... Я чуть не заплакал))) а перед ним зашёл в фирменный сервис на независимости возле парка Челюскинцев, там открылся магазин и бабушка одюванчик вроде как мастер.... Как же она кидала и ворочила МОИ часы по столу, такое ощущение, что от злости.... Естественно забрал и гоу оттуда... По цене минимум процентов на 50-60 меньше чем у сервисменов, плюс видишь как все делается, если конечно не оставляешь, и Вопросы можно задавать, мастеру не мешает) буду скоро обращаться с новой партией)....

    Не говорите, что и как мне делать и я не скажу куда вам идти....
  • D4Dima Neophyte Poster
    офлайн
    D4Dima Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #676596

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 ноября 2018 15:49

    Купил 1.09.18 Тиссо кварцевые, через два месяца перестали идти. Завёз на комсомольскую. Там поменяли батарейку, провели два теста, результаты в норме. Через полчаса после закрытия сервиса часы остановились... Новые блин.... жду понедельника... Может, кто встречался с таким???

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 21 декабря 2018 22:58 Редактировалось nitrotrinitro, 2 раз(а).

    [censored by Тигра, 3.5.16]

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • next1982 Junior Member
    офлайн
    next1982 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #573740

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 января 2019 21:36 Редактировалось next1982, 1 раз.

    Добрый день . Есть часы тиссот , после замены батарейки стали переодический остонавливаться (когда носишь на руке) если лежат идут без проблем . Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

  • zhekoo Junior Member
    офлайн
    zhekoo Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #244883

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 января 2019 17:37 Редактировалось zhekoo, 2 раз(а).

    Всем привет!

    Прошу совета.

    Сложилась следующая ситуация:
    В магазине "Галерея ЗИКО" (ул. Интернациональная) были приобретены часы марки SKAGEN SKW6099 (вот такие https://catalog.onliner.by/watch/skagen/skw6099).
    Через неделю использования обратил внимание что секундная стрелка начала "прыгать" через 5 делений сразу. При обращении с СЦ (проспект Независимости 74), была заменена батарейка.
    Еще через недели 2-3, часы остановились. Застряла секундная стрелка (дергалась на месте). При обращении в СЦ был произведен "Общий ремонт", который занял порядка 2 недель.
    Далее, еще через недели 2, часы единовременно остали на 30 минут (утром проверил, всё было ок, а уже в обед отставали на 30 минут сразу), при этом очень жестко меня подставив - опоздал на встречу.

    Это стало последней каплей. Поехал в магазин, написал заявление на возврат средств. Естественно, в немедленном возмещении мне отказали, отправили часы в СЦ для составления акта. По прошествию 15 дней, так и не дождавшись какого-либо ответа, я поехал в магазин. Там мне сказали, что СЦ написал акт о полной работоспособности, каких-либо дефетков не обнаружено. Но ни акта, ни часов в магазине пока нет. Объяснить отставание времени никак не смогли. На основании этого акта магазин отказывает в возврате средств. Напомнил им, что по закону о защите прав потребителей, гарантийный ремонт не может превышать 14 дней. Заведующий магазин начал что-то невнятно рассказывать про процедуру пересылки часов из магазина в СЦ и так далее. В общем, по этой причине мне было так же в устной форме отказано в возврате.

    По итогу, из 3 месяцев владения часами - почти 4 недели часы находятся в ремонте. На текущий день, деньги мне не вернули. Часы я так же забрать не смог, так как их нет в магазине - ждут пересылку из СЦ. Написал еще одно заявление в книгу отзывов и предложений, с описанием всей этой ситуации, обратил внимание на превышение срока гарантийного ремонта, и требованием возврата средств. Жду ответа.

    Может у кого-нибудь уже был опыт возврата часов? Поделитесь советами, что можно еще предпринять. И вообще, каковы мои шансы.
    Ездить и ремонтировать раз в месяц новые гарантийные часы желания никакого уже нет. Да и доверия к часами потеряно.

    Заранее спасибо за советы!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    next1982:

    Добрый день . Есть часы тиссот , после замены батарейки стали переодический остонавливаться (когда носишь на руке) если лежат идут без проблем . Может кто сталкивался с подобной проблемой ?

    Что-то похожее происходит с моими гарантийными SKAGEN. Выше описал ситуацию.
    Буквально минут 15 назад позвонили с магазина, рассказали что в СЦ их, якобы, проверяли на специальном приборе, имитирующем тряску как во вермя носки. По итогу отклонения в пределах нормы. В акте написали что часы полностью работоспособны.
    В вашем случае, если часы не на гарантии, есть смысл отнести их в хорошую мастерскую. Возможно решат проблему.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604
    В этой теме в шапке есть список рекомендованных мастерских. Я бы начал с них.

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 19 января 2019 23:26

    Кто-нибудь сталкивался с необходимостью регулировки хода электронных часов? Мои уходят вперед больше, чем на 1 с в сутки. Casio G-Shock.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 января 2019 15:09 Редактировалось John2, 1 раз.

    У меня Касио тоже хуже чем Эдокс ходят. Такой производитель. Если это хуже гарантированной точности надо сдавать по гарантии. Механизм регулировки у Касио не предусмотрен насколько я знаю. У Электроники был такой.

    IMHO by default.
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 19 февраля 2019 09:56
    John 2:

    У меня Касио тоже хуже чем Эдокс ходят. Такой производитель. Если это хуже гарантированной точности надо сдавать по гарантии. Механизм регулировки у Касио не предусмотрен насколько я знаю. У Электроники был такой.

    Несколько касио в семье, точность хода на высоте, что у стрелочных кварцевых что у protrek.

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 19 февраля 2019 10:16

    nitrotrinitro, у меня у самого их четыре штуки.

    IMHO by default.
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 20 февраля 2019 07:39
    John 2:

    nitrotrinitro, у меня у самого их четыре штуки.

    Какая разница сколько у кого, цель моего высказывания то что у вас скорее исключение

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 20 февраля 2019 08:04
    Ray-X:

    Кто-нибудь сталкивался с необходимостью регулировки хода электронных часов? Мои уходят вперед больше, чем на 1 с в сутки. Casio G-Shock.

    В моих F-91W по заявлено ± 30 сек в месяц. Выходит меньше. Все время забываю засечь и посмотреть точно.

    John 2:

    У меня Касио тоже хуже чем Эдокс ходят. Такой производитель. Если это хуже гарантированной точности надо сдавать по гарантии. Механизм регулировки у Касио не предусмотрен насколько я знаю. У Электроники был такой.

    Не во всех электрониках. Но штука да, зачотная.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vika.eshevika Neophyte Poster
    офлайн
    vika.eshevika Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2701977

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2019 12:45

    Очень быстро садятся новые батарейки(( пора видимо сменить мастерскую?

  • flaky.cat Neophyte Poster
    офлайн
    flaky.cat Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #786923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 апреля 2019 07:02 Редактировалось flaky.cat, 2 раз(а).

    Добрый всем день, хочу поделиться опытом полировки корпуса и браслета часов. У меня часы Tissot, им уже более 4 лет. Решила я что пора было бы их обновить (корпус и браслет из стали). Стала искать мастерскую. Позвонила в одну (в тц Короне), после уточнения марки часов, мастер сказал что минимум будет стоить полировка 200 бр. Нашла другого мастера, во ВК. После осмотра фото, назвал цену в 120 бр. Меня эти цены не устраивали и я продолжила поиск)) и нашла...) Мастер по телефону проконсультировал что стоимость будет от 30 бр (за корпус + браслет). Я отдала им свои часики и через два дня они были как новые. Все царапины и потёртости были убраны. Итоговая стоимость не изменилась. Мастерская находиться на пр. Пушкина 28.http://watch-help.by . Первое фото до, второе после.

  • Верби Member
    офлайн
    Верби Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #161704

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 апреля 2019 09:58

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы почистить и полирнуть часы? Сами часы недорогие, видела цены на полировку в 200₽ (дешевле новые купить️).
    Буду благодарна за рекомендации

    Люди могут вместе учиться, вместе пить, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 17 апреля 2019 10:03

    Верби, по запросу "полировка" разве не ищется? По ценам х.з. сколько это стоит, но конечно дешевле 200 рублей. А вот почистить- это про механизм? Тут зависит от того, что требуется. Ибо можно просто грушей продуть за 5 секунд, а можно полностью разбирать механизм с чисткой деталей...и работы тут будет очень много. Соответственно и цена разнится многократно.
    https://baraholka.onliner.by/search.php?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B ... picTitle=1

  • Iron Junior Member
    офлайн
    Iron Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #136470

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 апреля 2019 22:19 Редактировалось Iron, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за часы? Лежат давно, спросить не у кого)
    Astin 17 rubins, Swiss made
    Часы без стрелок... Интересует материал из которого изготовлены)
    На обратной стороне 18 К 0.750, в прямоугольнике 166. ниже номер - 16 8602
    На ремешке голова и 583, с104.
    Я так понимаю сами из 750 золота, а ремешок из 583, верно?

    Фото

  • kr0shka Senior Member
    офлайн
    kr0shka Senior Member

    1266

    11 лет на сайте
    пользователь #736580

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 26 апреля 2019 15:40 Редактировалось kr0shka, 2 раз(а).

    Подойдите в любой ломбард или ювелирную мастерскую, там точно определят (без нарушения конструкции) золото или нет, и пробу.
    "Ювелирные ломбарды Минска также предоставляют услуги по проверке золота на подлинность, потому если вы не хотите испортить изделие — смело обращайтесь в ломбард."
    https://vdolg.by/yuvelirnyj-lombard-kak-otlichit-zolotye-izdeliya-ot-poddelki

    Пусть всегда будет солнце. День защиты детей.
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 апреля 2019 20:22
    Iron:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за часы? Лежат давно, спросить не у кого)
    Astin 17 rubins, Swiss made
    Часы без стрелок... Интересует материал из которого изготовлены)
    На обратной стороне 18 К 0.750, в прямоугольнике 166. ниже номер - 16 8602
    На ремешке голова и 583, с104.
    Я так понимаю сами из 750 золота, а ремешок из 583, верно?

    Фото

    Если найдёте азотную кислоту то сможете сами проверить

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    flaky.cat:

    Добрый всем день, хочу поделиться опытом полировки корпуса и браслета часов. У меня часы Tissot, им уже более 4 лет. Решила я что пора было бы их обновить (корпус и браслет из стали). Стала искать мастерскую. Позвонила в одну (в тц Короне), после уточнения марки часов, мастер сказал что минимум будет стоить полировка 200 бр. Нашла другого мастера, во ВК. После осмотра фото, назвал цену в 120 бр. Меня эти цены не устраивали и я продолжила поиск)) и нашла...) Мастер по телефону проконсультировал что стоимость будет от 30 бр (за корпус + браслет). Я отдала им свои часики и через два дня они были как новые. Все царапины и потёртости были убраны. Итоговая стоимость не изменилась. Мастерская находиться на пр. Пушкина 28.http://watch-help.by . Первое фото до, второе после.

    Отличный результат, очень жаль что в погоне за наживой многие мастера исходят от стоимости изделия.

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436