• MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 декабря 2002 15:40

    Решил я в прошлую субботу покататься. Выгнал чисто вымытую и наполированную машинку на воздух (из гаража) и покатался с полчаса. Выйдя из дома через час я обнаружил капот своей машины, оставленной на морозе, буквально в обезображенном состоянии. Такое ощущение, что капот кто то иголкой весь процарапал. И было это все под слоем лака.

    :cry:

    На улице было около минус 10 . Капот перекрашивался 6 лет назад. Я правда зимой редко когда выезжал на морозе, но чтоб такое? Неужели это произошло из-за перепада температур (горячий двигатель+остывание на морозе)? Я смотрел, что наибольшая плотность царапин приходится на район двигателя, но царапины по всему капоту. :-?

    Кто нить может что сказать, в чем же дело?

    P.S.А капот похоже можно выбросить на металлалом.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10815

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10815
    # 3 декабря 2002 16:31

    А тебе не показалось? Мот это мороз свои узоры намалевал, а ты сразу - царапины?

  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 декабря 2002 16:47
    Andry_S:

    А тебе не показалось? Мот это мороз свои узоры намалевал, а ты сразу - царапины?

    Нет не мороз, я взял тряпку, отдраил хорошо. Протер глаза три раза. Попросил прохожих ущипнуть меня, это не сон

  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 3 декабря 2002 17:17

    Всякое бывает в наше странное время... Шел в минус 20 прям рядом со мной в Audi 100 лобовое лопнуло. Вот я и задумался... Мороз, или снайпер промахнулся...:-?

    А мот у тебя двигатель сильно перегревается?

  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 декабря 2002 17:34
    Banzai:

    А мот у тебя двигатель сильно перегревается?

    Да нет, все вроде бы в норме. Не замечал, что у меня температура тосола сильно поднимается.

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 3 декабря 2002 17:45
    MHTS:

    Решил я в прошлую субботу покататься. Выгнал чисто вымытую и наполированную машинку на воздух (из гаража) и покатался с полчаса. Выйдя из дома через час я обнаружил капот своей машины, оставленной на морозе, буквально в обезображенном состоянии. Такое ощущение, что капот кто то иголкой весь процарапал. И было это все под слоем лака.

    :cry:

    На улице было около минус 10 . Капот перекрашивался 6 лет назад. Я правда зимой редко когда выезжал на морозе, но чтоб такое? Неужели это произошло из-за перепада температур (горячий двигатель+остывание на морозе)? Я смотрел, что наибольшая плотность царапин приходится на район двигателя, но царапины по всему капоту. :-?

    Кто нить может что сказать, в чем же дело?

    P.S.А капот похоже можно выбросить на металлалом.

    Сочувствую... Вот выгулял машинку...

    Вообще не представляю, как такое может произойти. Как бы не был перегрет движок, на морозе в движении капот ледяной. После остановки начинает нагреваться потихоньку, но не до такой же степени... :-?

    Все буде добре.
  • Aiven Onliner Team
    офлайн
    Aiven Onliner Team

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 декабря 2002 09:55

    а что за такая полировка была?:-?:roll:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 декабря 2002 14:57
    Aiven:

    а что за такая полировка была?:-?:roll:

    Не помню, польская какая то, восковая. Около 5$ за тюбик. :insane: но я не думаю, что в этом дело. там все под лаком образовалось.