Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G600

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 31 августа 2012 13:46 Редактировалось Аркаша, 67 раз(а).

    Не работает Маркет (GooglePlay)
    Нужно зайти в настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-точки доступа. Далее в настройки используемой точки и удалить всё из полей Прокси и Порт.

    Пропало место на карте памяти!
    Суть пробемы в том, что при запуске камеры она периодически зависала или показывала черный экран или очень сильно тормозила при съемке. В папке DCIM\.thumbnails создается файл .thumbdata3--1967290299 размером 2-3 Гб.

    Решение:
    1.Удалите папку .thumbnails со всем сожержимым.
    2.В папке DCIM создайте пустой файл .thumbnails (можете создать его в Windows и переписать на флешку) с любыми правами.

    И все !!!! Теперь смарт не сможет создать папку .thumbnails т.к. там уже существует файл с таким же именем (в одной директории не могут находится файл и папка с одним и тем же именем) и не будет пытаться записать что-нибудь туда !

    Решение проблемы слетающих мелодий
    Необходимо иметь root права. Мелодию в мр3 копируешь в папку /system/media/audio/ringtones. Она появится в списке стандартных мелодий.

    Как убрать звуки в камере?
    Заходишь system/media/ui - и удаляешь звук камеры 8)

    Добавляем поддержку требовательных игр
    Находим файл build.prop (путь system/) и ищем в нем строчки:

    ro.product.model=Desire HD
    ro.product.brand=HTC
    ro.product.name=desire hd
    ro.product.device=desire hd
    ro.product.manufacturer=HTC

    Исправьте свои значения на те, что выше и будет вам счастье играть и качать кэши от любых игр!

    Калибровка аккумулятора
    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    Вариант 1:
    - разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    - вынуть батарейкку, подождать пару минут
    - вставить батарейку, не включая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

    Вариант 2:
    1.Убедитесь, что ClockworkMod установлен.
    2.Подключите включенный телефон к зарядному устройству и дождитесь полной зарядки телефона (светодиод загорится зелёным).
    3.Отключите телефон от зарядного устройства.
    4.Подключите выключенный телефон к зарядному устройству и дождитесь полной зарядки телефона (светодиод загорится зелёным).
    5.Отключите телефон от зарядного устройства и включите его [телефон].
    6.Когда телефон полностью включится, выключите его и подключите к зарядному устройству, пока светодиод не загорится зелёным цветом.
    7.Отключите телефон от зарядного устройства.
    8.Включите телефон, удерживая кнопку увеличения громкости (VOL+), для входа в меню ClockworkMod.
    9.Сбросьте статистику батареи (advaced > Wipe Battery Stats ).

    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

    У кого не приходит код пишем на мыло: mobile@huawei.com
    Что-то типа этого:

    Hi!
    I'd like to get bootoader unlock code for my mobile. I tried to get it here http://www.huaweidevice.com/worldwide/serv...ethod=preUnlock but the answer is "Maybe you has submitted the wrong information that we can’t find the corresponding unlock code"
    My mobile is U8950-1, SN ____________, IMEI __________
    Best regards,

    Модификация софта и украшательства

    НАВИТЕЛ Навигатор 7 *** Android Team *** ИГРЫ *** ПРОГРАММЫ *** Живые обои

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • Petrus Senior Member
    офлайн
    Petrus Senior Member

    815

    14 лет на сайте
    пользователь #190724

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 30 ноября 2012 00:03
    Gedemin:

    Лёхас:

    ага, и ценники рядом тоже положить не помешает )))) для сравнения...

    НУ смотря где ты покупать будешь :trollface:

    Есть мнение,что где бы ты не покупал D1 окажется дороже,при условии покупки в одном и том же месте обоих аппаратов.

  • Mihalex Member
    офлайн
    Mihalex Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #153931

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 ноября 2012 08:13
    Gedemin:

    Mihalex, ты сравни его в салоне с d1, положи рядом. Может твое мнение изменится ;)

    D1 уже, возможно из-за своего разрешения, а так же он мне не нравится тем что батарея не съёмная и кнопка блокировки на верху.
    В салоне мелодии щёлкал, не сказал бы что он громко играет, как то для двух динамиков слабенько, точне я ожидал большего от них. Что бы он ещё потоковое видео (2500kbps) тянул, было бы замечательно, взял бы, наверное )).

    P600
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2012 09:16

    Еще один косяк, после нескольких открытий и закрытий крышки, крышка начнет скрипеть при сильном не нее нажатии.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Gedemin Member
    офлайн
    Gedemin Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #308814

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 30 ноября 2012 09:19 Редактировалось Gedemin, 1 раз.
    Mihalex:

    D1 уже, возможно из-за своего разрешения, а так же он мне не нравится тем что батарея не съёмная и кнопка блокировки на верху.

    А зачем тебе ее менять? Ты что варить собрался?
    У меня на нынешнем теле кнопка сверху и все отлично. Это не тот пунктик на который нужно заворачиваться.

    Добавлено спустя 58 секунд

    maloy:

    Еще один косяк, после нескольких открытий и закрытий крышки, крышка начнет скрипеть при сильном не нее нажатии.

    А зачем ты на нее сильно нажимаешь? Поищи в нэте, решения на другте тела есть, мот и на твой подайдет.

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    Petrus:

    Есть мнение,что где бы ты не покупал D1 окажется дороже,при условии покупки в одном и том же месте обоих аппаратов.

    В одном и том же месте - это только на Вэлком. Мало где есть g600

  • shumy221283 Member
    офлайн
    shumy221283 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #572008

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 ноября 2012 09:47

    Хочу себе такой взять,но мало отзывов владельцев,давайте расширять ветку,так же жду от onlinerа статью

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2012 09:58
    Gedemin:

    А зачем ты на нее сильно нажимаешь? Поищи в нэте, решения на другте тела есть, мот и на твой подайдет.

    это собственно к качеству материалов телефона и к тому что бы обладатели телефона не увлекались его разборкой, в идеале при покупке сразу вставить симку и карту памяти нужного объема и больше его не открывать.

    По производительности: игрушка Need for Speed™ Most Wanted летает на отлично :super:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 ноября 2012 10:00
    shumy221283:

    Хочу себе такой взять,но мало отзывов владельцев,давайте расширять ветку,так же жду от onlinerа статью

    +1000

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 30 ноября 2012 10:36 Редактировалось myfka, 1 раз.

    NfC вырезали не специально для велкома, у.китайцев две версии это раз, если он в этом случае стал дешевле, то это только плюс, т.к. В наших реалиях толку от него 0. Во вторых поражают комменты "заказывальщиков" у дяди лао, а потом читаешь на форумах как танцуют с бубном, потому что прошивки китайские, и перевод хз какой, проги китайские режут, ставят кастомы что бы хоть как то пользоваться аппаратом… А тут берешь в рассрочку (при нашей то ставке), сразу с нормальной прошивкой, гарантией… Тем более что связью все равно пользуемся. У меня без рассрочек велком смарт 500 + велком интернет выходило 170.000, сейчас + два телефона(v880e+g330d) с тем же трафиком только интернет Лайф, и на 100 минут больше выходит 320, итого (150 * 18+250) \8500 =350$, за два телефона которые б/у постаравшись можно продать за 400(и это еще в рассрочку). Так что пусть дядя лао поцелует меня… Кстати юзал сей аппарат в офисе велкома, вполне достойный. Может кто назовет белый телефон, с похожими характеристиками хотя бы за 3млн? А у ням—ням сами заказывайте. Даже задумался поменять свой g330d на этот, но все же разница в дисплее и камере, не перевесила 2сим, тем более показалось что одной рукой будет не совсем комфортно использовать.Все же Кук сказал что 4" дюйма само то)

  • GS Member
    офлайн
    GS Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #95795

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 ноября 2012 14:57

    Подскажите пожалуйста)
    Если брать на велкоме за 2599000 - это нужно обязательно подключаться на любой тп с абоненткой? А если я подключена уже - то мне рассрочка будет, но только за 3239000?

  • andreiqwe595 Senior Member
    офлайн
    andreiqwe595 Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #185177

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 30 ноября 2012 15:32

    GS, 2.599.000 - эта цена устройства без рассрочки, которую нужно внести единоразово, с заключением договора пользования услугами связи оператора на 6мес; 3,239,000-обычная цена без допсоглашения, цена в рассрочку. По мне так рассрочку лучше оформлять с подключением Смарт500/1000

    Логотипа велкома сзади нет оказывается?

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 30 ноября 2012 15:37

    Пошмякал минут двадцать. Двоякое впечатление. Благодаря весу и размеру чувствуется солидность. Псевдометалл добавляет шарма. Вроде как и не плох. И всё же нет.
    Сравнил напрямую с D1. В одной руке один в другой второй. Всё-таки 600 громоздка для такого же экрана. Характеристики средненькие.Цена высокая.Думал аккумулятор очень мощный (судя по толщине). Пришёл домой, посмотрел в каталоге. У более тонких хуавеев 2500 - 2600, а тут...

    В целом тут вопрос цены.....для своих качеств - очень дорого

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2012 18:33

    еще один страный глюк телефона, в злых птиц на нем поиграть мне неудается, не работает сенсор, хотя в других играх проблем нет :(

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • crazy_girl Senior Member
    офлайн
    crazy_girl Senior Member

    720

    11 лет на сайте
    пользователь #719812

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 ноября 2012 19:24

    maloy, не знаю, что ты с этим телефоном делаешь, но я без проблем играю в злых птиц, и ничего не глючит, и сенсор отлично работает

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Mihalex:

    В салоне мелодии щёлкал, не сказал бы что он громко играет, как то для двух динамиков слабенько, точне я ожидал большего от них. Что бы он ещё потоковое видео (2500kbps) тянул, было бы замечательно, взял бы, наверное )).

    по ходу, у меня чувствительный слух.....

  • kenny52147 Member
    офлайн
    kenny52147 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #511811

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 ноября 2012 20:17

    ну так что там со стеклом? горилла или как? если да, то стоит взять на велкоме, вполне подъемная рассрочка

  • Mihalex Member
    офлайн
    Mihalex Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #153931

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 ноября 2012 20:22 Редактировалось Mihalex, 2 раз(а).
    myfka:

    Во вторых поражают комменты "заказывальщиков" у дяди лао, а потом читаешь на форумах как танцуют с бубном, потому что прошивки китайские, и перевод хз какой, проги китайские режут, ставят кастомы что бы хоть как то пользоваться аппаратом… А тут берешь в рассрочку (при нашей то ставке), сразу с нормальной прошивкой, гарантией.

    Главное это гарантия, остальное всё там нормально, программа морелокаль2, переводит нормально, к тому же он не залочен, на две симки и лого велкома нету )) А вот гарантия, это пожалуй единственное что меня останавливает от покупки в Китае, гарантия для меня главное, например свой galaxy advance, я взял сдав по гарантии u8800.
    ps Я не агитирую покупать в Китае, тем более я сам там ни разу не покупал, просто как вариант.

    crazy_girl,

    по ходу, у меня чувствительный слух.....

    Скажу по другому, в сравнении с samsung i9070, разговорный динамик у него тише.

    kenny52147,

    ну так что там со стеклом? горилла или как?

    Кстати да,везде пишут что горилла, но на сайте http://www.corninggorillaglass.com/#products-with-gorilla huawei в упор не вижу

    P600
  • kenny52147 Member
    офлайн
    kenny52147 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #511811

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 ноября 2012 20:42

    Mihalex, может телефон новый еще на сайте не успели обновить.

  • probook Member
    офлайн
    probook Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #195498

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 30 ноября 2012 20:47 Редактировалось probook, 1 раз.

    Взял себе на велике.До него нокла 5800 была.Изучаю андроида апасля симбиана.Логотип велкома есть

  • Mihalex Member
    офлайн
    Mihalex Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #153931

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 ноября 2012 20:51
    kenny52147:

    Mihalex, может телефон новый еще на сайте не успели обновить.

    там вообще продукции huawei не видно, странно ...

    P600
  • kenny52147 Member
    офлайн
    kenny52147 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #511811

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 ноября 2012 20:56

    Mihalex, хотя хуавей много в каких телефонах заявляет гориллу глас

  • andreiqwe595 Senior Member
    офлайн
    andreiqwe595 Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #185177

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 30 ноября 2012 20:57

    Странно, смотрел сегодня g600 в салоне у себя в городе (бобруйск), велкомовского лого не обнаружил, хуавеевский логотип есть ниже камеры, партии могут быть разные или я криво смотрел?:)