Ответить
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 16 июля 2023 11:15 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    ЗАЯЦ-РУСАК (European hare или Lepus europaeus).
    Степное животное Европы, а также Передней и Малой Азии. Кроме своего основного ареала, из охотничьих соображений животное было натурализовано и на других континентах. Сегодня достаточно большие популяции зайца-русака обитают на северо-востоке США, юге Южной Америки, юге и востоке Австралии, включая Тасманию и Новую Зеландию.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Rart Senior Member
    офлайн
    Rart Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #89543

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 1 августа 2023 00:10
  • Rart Senior Member
    офлайн
    Rart Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #89543

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 1 августа 2023 09:07
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 2 августа 2023 13:08 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    Скалистый суслик (Rock Squirrel - англ., Otospermophilus variegatus - лат.).
    Обитает в Мексике и на юго-западе США, включая южную Неваду, Юту, Колорадо, Аризону, Нью-Мексико, Западный Техас и район Оклахомы.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 10 августа 2023 04:56 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    Альпийский сурок (Alpine Marmot или Marmota marmota).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 10 августа 2023 08:27 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Красноухая пресноводная черепаха (Red-eared Slider, лат. Trachemys scripta elegans).

    Здесь: в Германии, на Рейне.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 22 октября 2023 13:20 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    Олень Рузвельта, он же - Олимпийский олень (англ.: Roosevelt Elk, lat.: Cervus elaphus roosevelti).
    Крупнейший из четырёх ныне обитающих в Северной Америке подвидов благородного оленя, носящих общее название вапити. Обитают в дождевых лесах на северо-западе Северной Америки (например Olympic National Park, WA). В 1928 году интродуцированы также на острова Аляски Афогнак и Малиновый.

    Здесь: в американском национальном парке Great Smoky Mountains National Park (NC-TN)
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 28 ноября 2023 04:44 Редактировалось oppa, 20 раз(а).

    Каролинская серая белка (Eastern Gray Squirrel или Sciurus carolinensis). Обычная серая и белка-меланист (т.е. намного более темная).

    Анолис-рыцарь (англ.: Knight Anole, лат.: Anolis equestris).
    Игуанообразная ящерица размером до 50 см. Родина этой ящерицы - Куба, кроме того, она была успешно интродуцирована в штате Флорида и некоторых других южных штатах США. Обитает в теплых и влажных местах, часто в не пропускающих свет высокоствольных тропических лесах. Ведет преимущественно древесный образ жизни, на землю спускается лишь изредка.

    Обыкновенная или зеленая игуана (англ.: Green Iguana или American Iguana, лат.: Iguana iguana).
    Самый крупный вид в семействе игуан, с длиной тела, достигающей 2-х метров и весом до 8-9 кг. Обитает в Центральной и Южной Америке.

    Килеватая масковая игуана (англ.: Northern Curly-tailed Lizard, лат.: Leiocephalus carinatus).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 13 декабря 2023 04:45
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 5 января 2024 04:02 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Каролинская серая белка (Eastern Gray Squirrel или Sciurus carolinensis) спускается с высокой пальмы (гнездо у нее там судя по всему)...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 15 января 2024 06:19 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    Калифорнийский суслик (англ.: California ground squirrel, лат.: Otospermophilus beecheyi)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 29 февраля 2024 01:03 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Красноухая пресноводная черепаха (англ.: Red-eared Slider, лат. Trachemys scripta elegans).

    Здесь: парк "Президио",Сан-Франциско.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 8 марта 2024 23:44 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    Сурикат (англ.: Meerkat, лат.: Suricata suricatta).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 13 марта 2024 11:31 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Чернохвостый заяц, он же Калифорнийский заяц (англ.: Black-tailed Jackrabbit,лат.: Lepus californicus).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 17 марта 2024 16:00 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Сперва издалека увидел только его уши:

    .
    Начал потиху подбираться к нему поближе (заяц прижимает уши и все еще полагает, что его никто не видит):

    .
    На расстоянии метра три (заяц все еще надеется, что его никто не видит):

    Калифорнийский заяц (англ.: Black-tailed Jackrabbit, лат.: Lepus californicus).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 31 марта 2024 10:46 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    На теплом весеннем солнышке...

    Красноухая пресноводная черепаха (англ.: Red-eared Slider, лат. Trachemys scripta elegans).

    Здесь: граница Пенсильвании и Нью-Джерси.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7624

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7624
    # 23 апреля 2024 18:51 Редактировалось oppa, 1 раз.

    Флоридский кролик (англ.: Eastern Cottontail, лат.: Sylvilagus floridanus).
    Вид распространён на востоке США, кроме Новой Англии. Западная граница ареала проходит по штатам: Северная Дакота, Канзас, Техас, Аризона и север Нью-Мексико. Кроме того, этот вид кролика распространён в некоторых странах Центральной Америки и в Венесуэле. Обитает на обширном пространстве в самом разнообразном климате, от тропиков до регионов со снежной зимой. Активен в основном ночью, изредка - ранним вечером. Большую часть светлого времени суток флоридский кролик проводит в неглубокой ямке или в густых зарослях. Зимой, когда выпадает толстый слой снега, флоридский кролик перемещается в основном под снегом, прорывая сложную систему ходов, соединяющих места кормёжки. Бегает флоридский кролик довольно медленно, и, будучи обнаруженным, старается затаиться...

    Здесь: флоридский кролик обнаружен и ... затаился.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...