Ответить
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 8 февраля 2023 06:40 Редактировалось oppa, 7 раз(а).

    ГОФЕР БОТТА (Botta's Pocket Gopher или Thomomys bottae).
    Разновидность североамериканских грызунов из семейства гоферовые.
    Большую часть жизни гоферы, подобно кротам, проводят в сложных подземных ходах, проложенных в разных горизонтах почвы. Длина подземных галерей у некоторых видов (Geomys bursarius) превышает 100 м. Землю гоферы рыхлят и копают резцами; затем подгребают её передними лапами под туловище и задними лапами отталкивают назад. Когда позади накапливается достаточно почвы, гофер поворачивается и грудью выталкивает её через вертикальный отнорок наружу.

    ЗЕБРОХВОСТАЯ ИГУАНА (Zebra-tailed Lizard или Callisaurus draconoides).
    Разновидность североамериканских ящериц из семейства Phrynosomatidae (чешуйчатые подотряда игуанообразных).Характерным признаком этой ящерицы является чёрно-белый, завитой хвост, при этом рисунок на нем (зебра) сильнее выражен на нижней стороне чем на верхней. Места обитания - Мексика и юго-запад США (Аризона, Невада, юго-восток Калифорнии и юго-запад Юты). Общая длина - ок.21 см.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 19 февраля 2023 06:55 Редактировалось oppa, 2 раз(а).

    Потеплело...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 19 февраля 2023 10:59

    oppa,
    где живут эти красавицы?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 19 февраля 2023 16:12 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    -Argentina-, естественный ареал обитания этих черепах (те места, где они живут в дикой природе) - это пресноводные водоемы в юго-восточной части США. В других местах нашей планеты они или являются домашними животными, или интродуцированы туда (например в Калифорнии) из их естественной среды обитания. Здесь - на реке Лихай в месте впадения ее в реку Делавэр (граница Пенсильвании и Нью-Джерси), когда солнышко пригрело до плюс 17-19 градусов.
    См. также фотографии (много) на странице 20 этой ветки.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 5 марта 2023 07:50

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 9 марта 2023 04:32 Редактировалось oppa, 9 раз(а).

    КАРОЛИНСКАЯ СЕРАЯ БЕЛКА (Eastern Gray Squirrel или Sciurus carolinensis).

    ЛИСЬЯ БЕЛКА или ЧЕРНАЯ БЕЛКА (Fox Squirrel или Sciurus niger).
    Обитает обычно в восточной половине Северной Америки, от южной Канады до северной Мексики. Окрас шерсти зависит от подвида и варьирует от светло-коричнево-желтоватого до тёмно-коричнево-чёрного цвета. Длина тела - от 45 до 70 см, при этом на хвост приходится от 20 до 33 см.

    КАЛИФОРНИЙСКИЙ СУСЛИК (California Ground Squirrel или Otospermophilus beecheyi) на листьях кактуса.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 18 марта 2023 12:55 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    ЧЕРНОХВОСТЫЙ или КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЗАЯЦ (Black-tailed Jackrabbit или Lepus californicus).
    Наиболее распространённый вид зайцев, обитающий на западе США и в Мексике. Обитает в сухих ландшафтах, полупустынях, степях и прериях на высоте до 3700 м над уровнем моря. Длина - от 47 до 63 см, вес - от 1,5 до 3 кг. Длина ушей - от 10 до 13 см, но чрезвычайно широкие. Способен развивать скорость до 60 км/час, а из положения стоя может прыгать на расстояние до 6 метров.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 26 марта 2023 03:02

    КАЛИФОРНИЙСКИЙ СУСЛИК (California Ground Squirrel или Otospermophilus beecheyi)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37208

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37208
    # 26 марта 2023 10:53

    oppa, суслик прямо вам позирует ))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 6 апреля 2023 23:38
    Абико:

    oppa, суслик прямо вам позирует ))

    И с таким достоинством!)))

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 10 апреля 2023 08:42 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    КИЛЕВАТАЯ МАСКОВАЯ ИГУАНА (Northern Curly-tailed Lizard, лат.: Leiocephalus carinatus).
    Один из многочисленных видов масковых игуан, интродуцированный на юге Флориды.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 11 апреля 2023 05:57 Редактировалось oppa, 17 раз(а).

    ОБЫКНОВЕННАЯ ИГУАНА или ЗЕЛЕНАЯ ИГУАНА (Green Iguana, лат.: Iguana iguana).
    Крупная растительноядная ящерица семейства игуановых, ведущая дневной древесный образ жизни. Обитает в Центральной и Южной Америке. Длина тела от носа до кончика хвоста у взрослых особей как правило не превышает 1,5 м, вес - до 8 кг.

    АГАМА ОБЫКНОВЕННАЯ или АГАМА КОЛОНИСТОВ (Common Agama, она же: Red-Headed Rock Agama или Rainbow Agama; лат: Agama agama).
    Вид ящериц из семейства агамовых. Обитает на большей части Африки южнее Сахары, на Мадагаскаре и в Индии. Кроме того эта рептилия была завезена в южную Флориду, где стала чрезвычайно распространенным явлением. Длина тела - от 13 до 30 см, вес - ок. 1 кг, продолжительность жизни - до 25 лет.

    ШПОРОНОСНАЯ ЧЕРЕПАХА (African Spurred Tortoise, лат: Centrochelys sulcata).
    Крупнейшая из африканских наземных черепах и третья по величине в мире, после слоновой и гигантской черепах.Длина панциря этой черепахи доходит до 83 см, вес - до 105 кг. Ареал шпороносной черепахи охватывает центральную Африку от Сенегала до Эфиопии, где она населяет в основном саванны и пустыни.

    ЖЕЛТОБРЮХАЯ ЧЕРЕПАХА (Yellow-bellied Slider, лат.: Trachemys scripta scripta).
    Подвид прудовой черепахи, обитающей на юго-востоке Соединенных Штатов, от юго-восточной части Вирджинии до Флориды.

    МИССИСИПСКИЙ АЛЛИГАТОР (American Alligator, лат.: Alligator mississippiensis).
    Один из двух известных видов аллигаторов, обитающий в Северной Америке и являющийся эндемиком для юго-восточной части США (Северная и Южная Каролина, Джорджия, Флорида, Техас и Луизиана).

    Здесь - в американском национальном парке Эверглейдс (FL)
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 12 апреля 2023 04:42 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    ОБЫКНОВЕННАЯ ИГУАНА или ЗЕЛЕНАЯ ИГУАНА (Green Iguana, лат.: Iguana iguana).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 14 апреля 2023 05:57 Редактировалось oppa, 3 раз(а).

    КАРОЛИНСКАЯ СЕРАЯ БЕЛКА (Eastern Gray Squirrel или Sciurus carolinensis).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 17 апреля 2023 11:21 Редактировалось oppa, 1 раз.

    ОБЫКНОВЕННАЯ ИГУАНА или ЗЕЛЕНАЯ ИГУАНА (Green Iguana, лат.: Iguana iguana).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Rart Senior Member
    офлайн
    Rart Senior Member

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #89543

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 18 апреля 2023 23:08
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 20 апреля 2023 01:22 Редактировалось oppa, 1 раз.

    СУРИКАТ (Meerkat, лат.: Suricata suricatta). Млекопитающее из семейства мангустовых, распространенное в Южной Африке.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 24 апреля 2023 13:05 Редактировалось oppa, 8 раз(а).

    КРАСНОУХАЯ ПРЕСНОВОДНАЯ ЧЕРЕПАХА (Red-eared Slider, лат. Trachemys scripta elegans).
    Естественный ареал этой черепахи - юго-восточная часть Соединённых Штатов, однако он массово распространён и в других местах, где-то являясь инвазивным видом (например в Калифорнии), где-то - популярным домашним животным. Размер самцов - до 25 см, самок - до 33 см.

    МРАМОРНАЯ ЧЕРЕПАХА (Western Pond Turtle, лат.: Actinemys marmorata).
    Ареал этой черепахи ограничен тихоокеанским побережьем США и Мексики, от штата Вашингтон до севера штата Нижняя Калифорния. Размер черепахи - до 21 см.

    ЖЕЛТОБРЮХАЯ ЧЕРЕПАХА (Yellow-bellied Slider, лат.: Trachemys scripta scripta).
    Ареал этой черепахи простираются от юго-восточной Вирджинии до прибрежных равнин Каролины, Джорджии, северной Флориды и восточной Алабамы. Размер самцов - до 23 см, самок - до 33 см.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 26 апреля 2023 06:45 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    ЧАКСКИЙ или ЧАКОАНСКИЙ ПЕКАРИ (Chacoan Peccary, лат. Catagonus wagneri).
    Млекопитающее из семейства пекариевых. Животное научно описано в 1930 году по субфоссильным останкам, но вплоть до 1975 года не признавалось современным видом. Одно из относительно недавно обнаруженных крупных млекопитающих, численность которых сейчас оценивается примерно в 3 тысячи экземпляров. Обитает в центральной части Южной Америки от запада Парагвая до юго-востока Боливии и севера Аргентины. Чакские пекари получили прозвище «свиней из зелёного ада» из-за своих диких, неизведанных мест обитания.

    Здесь: в зоопарке Сан-Хосе (CA).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 20 июня 2023 03:16 Редактировалось oppa, 1 раз.

    МИССИСИПСКИЙ АЛЛИГАТОР (American Alligator, лат.: Alligator mississippiensis).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...