Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ST50

Ответить
  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 января 2013 18:48

    Может кто в курсе. Как такое может быть: один и тот же телевизор у нас стоит 1085$ и 1280$. Оба русифицированные. Один из Чехии, второй неизвестно (Польша, наверное, + наша русификация). Вроде как на обоих есть DVB-T2. Но на Польшу они шли без DVB-T2. Почему такая разница? Ответьти, кто знает, пожалуйста.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 января 2013 20:42

    Vet_Jet, скорее всего разная диагональ

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 января 2013 21:10

    В том то и дело, что нет. Все абсолютно одинаково. Посмотрите на shop.by

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 3 января 2013 21:39

    Vet_Jet, какая модель?

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 3 января 2013 21:42
    Vet_Jet:

    Может кто в курсе. Как такое может быть: один и тот же телевизор у нас стоит 1085$ и 1280$. Оба русифицированные. Один из Чехии, второй неизвестно (Польша, наверное, + наша русификация). Вроде как на обоих есть DVB-T2. Но на Польшу они шли без DVB-T2. Почему такая разница? Ответьти, кто знает, пожалуйста.

    Vet_Jet:

    В том то и дело, что нет. Все абсолютно одинаково. Посмотрите на shop.by

    Ты бы хоть указал магазин или диагональ, а лучше точное название модели :-? А то кто-то должен куда-то лезть и что-то для тебя смотреть...

    По теме: в теликах из Польши DVB-T2 точно нет. Что касается Чехии - так они все в Чехии собираются. Из Польши их просто возят. Разница в цене может объяснятся тем что телик белый (в названии есть буквы PR) либо серый (просто P). Либо просто жадностью продавца.

  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 января 2013 22:03 Редактировалось Vet_Jet, 1 раз.

    Ну здесь Мы обсуждаем PR42ST50 ??????? Или я что-то не понял???
    http://shop.by/model/shop/panasonic_viera_tx_pr42st50/?adv_code=a ... nic%20st50

  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    476

    11 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 3 января 2013 22:31

    Здравствуйте еше раз.
    Все не могу выбрать между GT50 и ST50.
    1. Говорят, что у GT50 в два раза больше градаций цвета. Влияет ли это на изображеие?
    2. У GT50 есть режимы THX, а ST50 надо настраивать вручную. Можно ли настроить ST50 так, чтобы он показывал такую же картинку, как GT50 в режиме THX?
    3. Читал на обзорах, что когда смотришь фильмы 1080p/24 на ST50 при 60Гц притормаживает картинка (сдвиг строк). Так ли это?
    4. Влияет ли на изобржение двухъядерный ЦП (на GT50)?
    5. Не мирцает ли у ST50 3D-изображение? (Читал, что при 60Гц много перекресных помех, а при 48Гц их нет, но изображение притормаживает.)
    6. Есть ли разница при просмотре 3D-изображения в очках Samsung?

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 3 января 2013 23:26
    Vet_Jet:

    Ну здесь Мы обсуждаем PR42ST50 ??????? Или я что-то не понял???
    http://shop.by/model/shop/panasonic_viera_tx_pr42st50/?adv_code=a ... nic%20st50

    Лично я обсуждаю здесь P50ST50

  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 3 января 2013 23:30 Редактировалось 1exey, 1 раз.
    segu:

    1exey:

    segu, на том же, только эта оказалась лишней и большего размера ) Обычная подставка тоже была в комплекте.

    Так это же бесплатный бонус :rotate: Хотя лучше бы очки положили :D

    Для родителей оказалось выгоднее без очков, 3D им было не нужно )

    Выходит ТВ из Польшы окажется бесполезным для просмотра каналов, когда у нас заменят аналоговое телевидение на цифровое?

  • bmsm Member
    офлайн
    bmsm Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #522279

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 января 2013 23:50
    jurist:

    bmsm:

    Народ, подскажите плиз.
    Выбираю между Sony KDL-46HX753 и Panasonic TX-PR50ST50 что по качеству картинки будет лучше ? (естественно собираюсь смотреть фильмы ну и для тети шуры)
    Заранее всем спасибо )

    Видел вживую рядом именно эти 2 ТВ.
    Мой выбор однозначно в сторону плазмы.

    Спасибо )

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 4 января 2013 00:47
    1exey:

    Выходит ТВ из Польшы окажется бесполезным для просмотра каналов, когда у нас заменят аналоговое телевидение на цифровое?

    Ну если у нас все-таки запустят DVB-T2, то придется прикупить еще одну коробочку :)
    А если не хочется, то

    "Белтелеком" будет предоставлять абоненту цифровую телевизионную приставку во временное пользование. Абонент, подключив к телеприемнику абонентскую цифровую приставку стандарта DVB-T2 со смарт-картой системы условного доступа, получит право бесплатного просмотра обязательного общедоступного пакета и коммерческих телеканалов. Тарифы, по предварительной оценке, будут сопоставимы с уровнем существующих тарифов, сообщает БЕЛТА.

  • jurist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurist Senior Member Автор темы

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 января 2013 07:08

    Не думаю, что я когда-нибудь буду смотреть БТ.
    В крайнем случае с плюсов перейду на триколор.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 1exey Member
    офлайн
    1exey Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #521497

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 4 января 2013 22:03 Редактировалось 1exey, 3 раз(а).
    segu:

    1exey:

    Выходит ТВ из Польшы окажется бесполезным для просмотра каналов, когда у нас заменят аналоговое телевидение на цифровое?

    Ну если у нас все-таки запустят DVB-T2, то придется прикупить еще одну коробочку :)
    А если не хочется, то

    А если захочу спутниковую антенну, тот же НТВ+ подключить к такому телевизору, тоже нужна эта коробочка?

  • jurist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurist Senior Member Автор темы

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 января 2013 22:21

    Нет, для подключения к спутнику нужен спутниковый тюнер.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 января 2013 20:26

    Купил Panasonic p42st50 в Польше. Картинка идеальная, но только если смотреть телевизор на уровне глаз. Не важно слева, по центру или справа. Но как только поднимаешься с дивана, то картинка становится темной и очень даже не радует глаз. Телевизор стоит на тумбочке. У кого такой телик ответьте, пожалуйста, у всех такая проблема или только у меня??? Может что-то не так настроено???

  • jurist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurist Senior Member Автор темы

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 января 2013 22:27

    У меня такого нет,

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 6 января 2013 22:33
    Vet_Jet:

    Купил Panasonic p42st50 в Польше. Картинка идеальная, но только если смотреть телевизор на уровне глаз. Не важно слева, по центру или справа. Но как только поднимаешься с дивана, то картинка становится темной и очень даже не радует глаз. Телевизор стоит на тумбочке. У кого такой телик ответьте, пожалуйста, у всех такая проблема или только у меня??? Может что-то не так настроено???

    Ну вроде как известный факт, что у плазмы по вертикали угол обзора не очень.... зато по горизонтали - :super: Меня это напрягает, только если стоять на метр и ближе к нему, а так нормально (может потому, что диагональ больше). Попробуйте повесить на стену, чуть повыше, на 70-80см от пола думаю будет оптимально и с дивана, и так... Ну и с настройками надо поиграться, само собой...

  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 января 2013 08:46 Редактировалось Vet_Jet, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 60 секунд

    segu:

    Vet_Jet:

    Купил Panasonic p42st50 в Польше. Картинка идеальная, но только если смотреть телевизор на уровне глаз. Не важно слева, по центру или справа. Но как только поднимаешься с дивана, то картинка становится темной и очень даже не радует глаз. Телевизор стоит на тумбочке. У кого такой телик ответьте, пожалуйста, у всех такая проблема или только у меня??? Может что-то не так настроено???

    Ну вроде как известный факт, что у плазмы по вертикали угол обзора не очень.... зато по горизонтали - :super: Меня это напрягает, только если стоять на метр и ближе к нему, а так нормально (может потому, что диагональ больше). Попробуйте повесить на стену, чуть повыше, на 70-80см от пола думаю будет оптимально и с дивана, и так... Ну и с настройками надо поиграться, само собой...

    Был до этого Panasonic С2, так его смотрели и стоя и сидя и в упор, а качество картинки не менялось вообще никак (даже намека на темноту не было). Поэтому меня очень смущает, что в такой продвинутой модели вблизи, сверху такое плохое качество изображения.
    Сейчас до нижнего края телика 60 см, если повесить на 80 см Вы думаете что-то поменяется??? А на какую высоту оптимально вешать вообще кто знает?

  • Vet_Jet Neophyte Poster
    офлайн
    Vet_Jet Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #738352

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 января 2013 07:29 Редактировалось Vet_Jet, 2 раз(а).

    Лазил я вчера по разным форумам Панасоника и прочитал одну очень интересную вещь. На одном из форумах “технически грамотный" человек пишет, что Панасоник ST50 для Европы и стран СНГ (Америки) – две абсолютно разные вещи. Для Европы уменьшена мощность телевизора (как-то программно), потому что большое потребление электроэнергии в Европе не приветствуется и из-за этого картинка бледная, не насыщенная из-за этого угол обзора плохой (темнеет экран) и настройкам это никак не исправишь. Для стран СНГ и Америки мощность не уменьшалась – картинка более насыщена и смотрится без искажений под любым углом. Для своих всеми известных тестов американцы брали Панасоник с большей мощностью (для США), телевизор для Европы они даже не рассматривали потому что там неважная картинка.
    Мой телевизор p42st50 был куплен в Белостоке, в гипермаркете Media Markt и на нем висела бирка о том, что он потребляет 133 Вт, насколько я знаю в моделях для стран СНГ 295 Вт. Это что подтверждение того, что на самом деле для Европы уменьшена мощность? (Фото прилагается)
    Я написал письмо сотрудникам Панасоник по этому поводу, жду ответа.
    Вопрос форумчанам, что ВЫ думаете об этом, такое возможно?

    Добавлено спустя 31 минута 27 секунд

    jurist:

    У меня такого нет,

    А Вас какой сборки телевизор: для Европы или для стран СНГ???

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 8 января 2013 08:26

    Да, это факт, для Европы уменьшен уровень максимальной яркости по сравнению с США.

    Но понятие Европы включает и СНГ, т.е. для СНГ и Европы телики ОДИНАКОВЫЕ поставляются, с одинаковым энергопотреблением.
    И вот это вот

    Vet_Jet:

    и из-за этого картинка бледная, не насыщенная из-за этого угол обзора плохой (темнеет экран) и настройкам это никак не исправишь. Для стран СНГ и Америки мощность не уменьшалась – картинка более насыщена и смотрится без искажений под любым углом.

    полный бред значительное преувеличение...

    Vet_Jet:

    Для своих всеми известных тестов американцы брали Панасоник с большей мощностью (для США), телевизор для Европы они даже не рассматривали потому что там неважная картинка.

    какбэ европейцы его тоже активно тестировали...