Ответить
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 29 сентября 2014 11:13

    NatalaR, А ссылку на эти сайты дать не могли-бы?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • NatalaR Member
    офлайн
    NatalaR Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #369878

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 30 сентября 2014 00:31

    ДжейДжиКей, к сожалению не сохраняла. Искала как сделать кальвадос, там про сидр и вино яблочное было. Неоднократно попадались высказывания про наши винные дрожжи. Это на форумах каких-то писалось. Но я столько литературы перелопатила, что сейчас не найду. Полезную информацию длясебя отфильтровала и остальное не сохраняла. Если ещё попадется на глаза спину ссылку обязательно

  • эюя Member
    офлайн
    эюя Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #849106

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 сентября 2014 10:53

    Здравствуйте! подскажите,плиз,где можно купить винные дрожжи? в небольшой граммовке... заранее спасибо!

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 30 сентября 2014 19:31

    Сечас практически в любом супермаркете есть 100гр пачки минского дрожжевого комбината. Я видел в Чкаловском и Белмаркете.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2981

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2981
    # 3 октября 2014 15:38
    ДжейДжиКей:

    Tormentor, Ну как, попробовали дрожжи? У меня все что-то руки не доходят да и с дозировкой не могу разобраться, гэта пачка, она на сколько литров?

    Да. Забодяжил с месяцок назад. Не впечатлён. По инструкции их как-то мало надо. Насыпал раза в 2-3 больше. Вроде активировались в сахарном сиропе, однако, очень вяло брожение пошло. С испанскими - ни в какое сравнение.

  • эюя Member
    офлайн
    эюя Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #849106

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 октября 2014 12:48
    ДжейДжиКей:

    Сечас практически в любом супермаркете есть 100гр пачки минского дрожжевого комбината. Я видел в Чкаловском и Белмаркете.

    В Рублике нашел! в Гиппо-нет,В Просторе-нет!

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 4 октября 2014 19:29

    По инструкции их
    как-то мало надо.

    Вот и я смотрю, если пачку на литр подслащеной воды, то этот литр на сколько? На 300л сока, что-ли?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • jawa888 Neophyte Poster
    офлайн
    jawa888 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #552411

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 ноября 2015 21:15

    Здравствуйте, я сделал вино из слив. Сок из них добывал через соковарку не вынимая косточек. В качестве дрожжей использовал немытый виноград и малину, брожение вроде бы пошло успешно. Но у меня возник вопрос, можно ли таким вином отравится? Читал, что есть случае отравления сливовым вином, по какой причине оно происходит? Может и за косточек, я их тоже не вынимал при варке в сокаварке. Может они у меня тоже что-нибудь плохое выделили? Спасибо.

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 30 ноября 2015 21:29

    Не волнуйтесь. Много лет делаю и из слив и даже из более "токсичных" вишен с косточками. Отравиться можно только общим алкогольным отравлением, ну это разумеется если перебрать лишку.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • jawa888 Neophyte Poster
    офлайн
    jawa888 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #552411

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 декабря 2015 15:45

    Спасибо!

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 3 декабря 2015 11:49

    jawa888, в сливе (в зависимости от сорта) присутствует некоторое количество пектина. При перебраживании пектин дает метиловый спирт. Если напиток просто сброженный, то Вы вряд ли отравитесь - там концентрация слабенькая совсем будет. Если перегонять, то уже повыше. Поэтому с домашней сливовицей и кальвадосом экспериментировать надо с умом.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 8 октября 2016 12:00

    Кто посоветует рецепт вкусного вина из яблочного сока?

    Siemens Mobile
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 20 октября 2016 14:42

    Всем доброго дня.
    Имею в наличии 3-5 кг дачного винограда и 2 бутля по 10л.
    Кто что посоветует?
    PS.: покурив тему пришел к выводу, что у всех свои пропорции сахара/воды...и что же выбрать? Тесть посоветовал на 1л ягод (грубо перемолотых на мясорубке) добавить 5 литров воды. И потом, на каждый литр смеси по 50гр сахара. Итого получаем: если ягод 3л, то к ним идет 15л воды - получаем 18л смеси, а это значит туда нужно добавить всего 900гр сахара. Что то очень мало. Или я неправильно его понял, или что....
    В общем жду советов.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Как я понимаю, все делается в два этапа:
    1) со жмыхом, 4-8 дней бродит
    2) уже чистое сусло
    Из этого ряд вопросов, по сколько сахара добавлять на каждом этапе?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 20 октября 2016 20:52

    chelenberg, :) , сполоснуть/подавить ягоды, разлить по бутылям, добавить в каждую по 1 кило сахара, залить чистой без хлора водой на 4/5 бутыли, натянуть по презику 8) , поставить в тёплое тёмное место. Контролировать процесс - это 2-3 недели. По окончании бурного брожения отфильтровать от мезги, добавить ещё по 1 кило сахара и ... ещё на месяц/другой, до окончания вторичного брожения. Пару раз слить трубкой с осадка, разлить и укупорить.
    при сбраживании 1 кило сахара образуется 0,6 спирта 96%, пропорции считайте сами.

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 26 октября 2017 19:30
    chelenberg:

    В общем жду советов.

    10 литров мало))
    скорее всего ошибетесь с пропорциями- тут чем больше объем, тем сложнее промазать))

    я делаю из пропорции один к одному- но я люблю сладкое вино. если у вас 5 литров винограда ( еще не перемолотого) то нужно будет и пять литров воды. сахара на 10 литров около 3 кг. по итогу у вас должен получиться вкусный напиток- не кислый и не приторный- можно смело добавлять воды, что бы избавиться от лишнего))

    сам процесс- виноград "топчу" в бочке длинным бруском ( как бы толкушка) и оставляю работать при комнатной температуре. ягоды не мою ( даже после дождя не собираю). через пару дней жмых всплывает, косточки лежат на дне, работа идёт- можно сливать. можно снять жмых сверху- он практически сухой. для слива сусла использую заглушенную трубу с отверстиями в миллиметров 5- просто вставляю её в бочку и шлангом сливаю сусло)) в слитое сусло добавляю сахарный сироп и в бутлю под гидрозатвор ( оценив на вкус). работать начинает быстро- нужно следить, что бы не убежала пена. по окончании брожения вино станет прозрачным, выпадет осадок- вот тут нужно не затягивать и сливать его с осадка ( осадок можно сохранить и на следующий год, в качестве дрожжей, если надо). слитое вино ставим уже в холодное место ( на застекленный балкон, спрятав от солнца), гидрозатвор уже не нужен- просто закупориваем. после появления осадка вновь сливаем с него- и так несколько раз ( пока не надоест)..

  • barusik555 Junior Member
    офлайн
    barusik555 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1084810

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 января 2019 22:39 Редактировалось barusik555, 2 раз(а).

    Виноделам и не только!
    http://wine.historic.ru/index.shtml

    Владимир, МТС: 029-233-38-26, Велком: 044-479-30-01.
  • Лойер Member
    офлайн
    Лойер Member

    264

    2 года на сайте
    пользователь #3299112

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 19 октября 2022 09:34

    Из белого винограда кто-нибудь делал вино?

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 октября 2022 10:13
    Лойер:

    Из белого винограда

    :spy: С оптового рынка? :spy:
    Мой сосед-грузин делал, посредственный столовый сухачик, мне больше красные сорта вставляют...
    :P

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 19 октября 2022 12:07 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).

    первый раз буду ставить вино, у нас Супага, зеленый виноград, около 10 литров ягод и 25 литровая бутыль, решил, что буду по этому рецепту делать, без воды, но все в этой теме добавляют воду с сахаром
    https://alcofan.com/kak-prigotovit-domashnee-vino-iz-vinograda-un ... ogiya.html
    Пока только руками ягоды подавил, оставил в эмалированных кастрюлях и накрыл плотной тканью, сутки простояли, вчера вечером помешал, процесс пошел, думал через пару дней процедить и в бутлю закинуть с сахаром..
    может кто подскажет, необходима ли вода и если, да..то в каких пропорциях с сахаром

  • Лойер Member
    офлайн
    Лойер Member

    264

    2 года на сайте
    пользователь #3299112

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 19 октября 2022 15:33
    MOISHA_P:

    Лойер:

    Из белого винограда

    :spy: С оптового рынка? :spy:
    Мой сосед-грузин делал, посредственный столовый сухачик, мне больше красные сорта вставляют...
    :P

    Никогда не делал с белого, только красное.
    Да, с рынка нахаляву почти. Меня смущает, что через 3 дня мезга выпала в осадок почти вся.
    Пришлось убирать с мезги и ставить под затвор, добавил первый раз сахар, 1 кг. на 40 литров, брожение идет.

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Shpodrik, я воду добавляю только в вишневое вино, в виноград нежелательно.