Тема закрыта
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 3 декабря 2007 17:19

    Мне симпатичны некоторые модели Armani. Качество и ценник вполне приемлимый. Гламура они конечно не придают особо, но вещь красивая. Главное не гнаться и не покупать их у барыг в местной барахолке - в магазинах европы они стоят в несколько раз дешевле.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 3 декабря 2007 17:26

    Часы Armani, кстати, делает Fossil. Также как Guess, CK, DKNY и многие другие.

    Unity in diversity
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 3 декабря 2007 17:53
    r00t:

    Часы Armani, кстати, делает Fossil. Также как Guess, CK, DKNY и многие другие.

    CK делат Swatch Group

    De la science à la littérature!
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 3 декабря 2007 18:16

    goga, точно, облажалсо. Вот полный список: Burberry, DKNY, Emporio Armani, Columbia Sportswear, Diesel, Frank Gehry, Philippe Starck, Michael Kors, Callaway Golf, Davis Cup, Marc Jacobs, Adidas. Ну и собственные бренды Fossil, Relic, Abacus, Michele Watch и Zodiac Watch.

    Unity in diversity
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 4 декабря 2007 04:07
    r00t:

    вообще seiko классные часы. за свои грошы просто класс.

    Угу... я тоже так решил... и вписываются в мои представления о том, сколько я могу/хочу потратить на часы...

    Они удовлетворяют всем четырем критериям, которые я предъявляю к часам (точность, надежность, дизайн, цена).

    ...а вот швейцарские механические (из категории > 1K) удовлетворяют только двум моим критериям (надежность, дизайн). По остальным двум они проигрывают кварцу от CASIO, SITIZEN, SEIKO...

    А соответствуют ли они моему статусу?... а фиг его знает... какие часы должны ему соответствовать... не нашел я в Инете "таблицы соответствия часов статусу"... мои коллеги/партнеры носят все подряд и не заморачиваются... что резко облегчает и мою жизнь... не надо ни на кого оглядываться.

    :)

    Поэтому брать надо те часы, которые нравятся - это единственно правильный критерий.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 4 декабря 2007 09:22

    а я вот радуюсь свежеприсланным gerald genta night and day

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 4 декабря 2007 09:48

    удовлетворяют только двум моим критериям (надежность, дизайн).

    гм. т.е. они те точные? :)

    По остальным двум они проигрывают кварцу от CASIO, SITIZEN, SEIKO...

    чисто ИМХО - не переношу гибриды. Камеры в телефоне, фонарик в автокомпрессоре, также и стрелки в электронных часах. Или электрику в стрелочных :D

    Вот когда-то давно носил интересные часики - там стрелки приводились в движение штатным механизмом (не шаговым двигателем), только вместо пружины стояла батарейка с мультивибратором и электромагнитом, раскачивающая маятник. Т.е. они тикали неотличимо от механики, стрелка двигалась равномерно...никто не помнит модели?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 4 декабря 2007 09:56
    Рюмкин:


    Цитата: удовлетворяют только двум моим критериям (надежность, дизайн).

    гм. т.е. они не точные?

    Менее точные, чем кварцевые.

    При сораизмеримой цене - это не большая проблема (подумаешь - 10-15 сек в сутки!), но с учетом цены - да, неточные.

    Рюмкин:


    Цитата: По остальным двум они проигрывают кварцу от CASIO, SITIZEN, SEIKO...чисто ИМХО - не переношу гибриды.

    А это даже и не обсуждается... предпочтения - это личное дело каждого...

    Я, например, не люблю водку... и бархатное пиво...

    :)

    Рюмкин:

    Камеры в телефоне, фонарик в автокомпрессоре, также и стрелки в электронных часах.

    Я тоже не люблю гибриды...

    Например, не терплю функцию календаря в швейцарских часах... для этого отрывной календарь есть...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 декабря 2007 11:40

    Честно говоря никогда не понимал пому люди до сих пор покупают ролекс. Ни дизайна (кроме дайтоны), ни функционала, ни качества достойного этой цены. Думаю большинство ценителей часов ролекс разлекламированный не купят, а купят другие бренды.

    r00t,

    а чем плох фоссил? Если честно - ничем! У меня и фоссил есть и эмпорио армани и майкл корс и дкни. Отличные надо сказать часы, а если еще оценивать в плюс им огромнейший выбор дизайнов, то, наверное, фоссилу надо памятник ставить.

    У меня только 1 претензия была к фоссилу как к фоссилу, часы с таймеров для ныряльщиков после недолгого плавания в индийском океане с взвесью перестали... вообщем круг поворотный таймера перестал поворачиваться в любую сторону. Потом же сам через пол года опять стал крутиться, видать песчинка вывалилась наконец-то.

    Ай, и люблю я кварц пусть и от именитых производителей, но кварц. Механика это для фанатов или людей с хорошей памятью.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 67562 Member
    офлайн
    67562 Member

    440

    17 лет на сайте
    пользователь #67562

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 декабря 2007 14:10

    Ходорковский понтовался тем что носил самые обыкновенные часы.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 4 декабря 2007 14:16

    Да, наверное, самый обыкновенный Patek Philippe или Blancpain, без наворотов :)

    Кстати, сам Путин год или около того носил Casio прямоугольные такие, со стрелочками и экранчиком, за 70 тыс. у нас можно купить. Ему какой-то капитан флота их преподнёс. Вот он какой Владимир Владимирович, самый человечный человек, не обидел офицера, мужественно выносил Casio. Потом уже отвёл душу на Lange :D

  • Marisa.bel Senior Member
    офлайн
    Marisa.bel Senior Member

    2011

    17 лет на сайте
    пользователь #84545

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 декабря 2007 14:56

    101 страница, что ж вы ветку не закрываете:D

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 декабря 2007 14:56

    а чем плох фоссил? Если честно - ничем! У меня и фоссил есть и эмпорио армани и майкл корс и дкни. Отличные надо сказать часы, а если еще оценивать в плюс им огромнейший выбор дизайнов, то, наверное, фоссилу надо памятник ставить.

    У меня есть часы fossil - класные часы, только изменение цвета экрана сломалось быстро. Хотел недавно купить Старка, которые со сквозной дыркой, но че-то там мне не понравилось качество LCD, видимо дефект производства.

    Ай, и люблю я кварц пусть и от именитых производителей, но кварц. Механика это для фанатов или людей с хорошей памятью.

    механика класс, тикает. ну и вес чувствуется, если это хронограф.

    Unity in diversity
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 4 декабря 2007 16:33
    r00t:

    Цитата:

    Bezonders, вот я как раз и думаю - в процессе выбора часов - над их "ликвидностью", так сказатькогда выходишь из магазина - часы дешевеют вдвое. вот тебе и ликвидность. а дальше - хорошо если за 20-30 процентов вдуешь.

    Ну не сказал бы . :D

    Если бы слегка юзаные Бритлинг Кольт ( 1500 евро) , скажем , можно было купить за 300- 400 , кто тогда бы Сейки , Кандины и пр. Ориенты покупал ?

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 4 декабря 2007 16:39

    Разной степени юзаности часы , вплоть до олд- таймеров выставляются на известных сайтах типа watch.ru . Можно найти неплохо сохранившийся экземпляр из коллекции 60- х . Прое..( проворонил ) как то золотую Omega середины прошлого вега за ... 1500 дол:cry:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 декабря 2007 20:51

    Omega середины прошлого вега

    блин там механизму капец наверное. учитывая что полную чистку и смазку нужно делать раз в 5 лет минимум. и тогда не было защиты от ударов оси баланса.

    Unity in diversity
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 7 декабря 2007 11:17

    Мягкий подвес баланса -- это скорее всего громкие слова типа "пятое покаление биксенона".

    Всё равно дрова рубить не выдержат никакие механические...

    Про точность хода:

    :)

    Встречаются два новых русских:

    1-ый: давай сверим часы. мои стОят 20.000$

    2-ой: мои - 15.000$

    1-ый: твои отстают.

  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 7 декабря 2007 14:35

    интересная полемика про Ролекс, но в принципе уже давно в прессе проскальзывают в интервью от руководителей других часовых компаний мнения, что Ролекс - это особая сфера часового бизнеса, никто не прочь зарабатывать столько же, но быть похожими на Ролекс во всех других аспектах не желают - ни тебе усложнений, ни инноваций... миллион часов в год - только тупые америкосы могут считать вещи, выпускаемые таким тиражом, эксклюзивом...

    для сравнения, Патек Филипп имеет годовой объем производства около 40 000, Жеже ЛеКультр ~ 50 000 изделий

  • Phon Senior Member
    офлайн
    Phon Senior Member

    3927

    18 лет на сайте
    пользователь #47712

    Профиль
    Написать сообщение

    3927
    # 7 декабря 2007 16:57

    Я себе в Сан-франциско купил Guess

    Отходил 2 года и никаких проблем, даже кожаный ремешок ничуть вида не потерял, классные часики :super:

    P.S. Если не присматриваться к надписи, можно подумать, что Franc Muller :)

  • izatis Onliner Watch Club
    офлайн
    izatis Onliner Watch Club

    1545

    18 лет на сайте
    пользователь #48804

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 7 декабря 2007 17:40

    Если не присматриваться к надписи, можно подумать, что Franc Muller

    только предпочтение у FM отдается арабским цифрам :)

Тема закрыта