Тема закрыта
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 1 декабря 2007 11:34
    Bezonders:

    Urwerk, на мой вгляд, - извращение. Усложнения ради усложнений. С точки зрения развития haute horlogerie, конечно, интересно. Но носить такие как-то не естественно.

    опять он вылез, где Сергей Ильич????

    Кто подскажет где в Минске можно починить часы GLASHUTTE?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 декабря 2007 11:38
    Klezmer:

    r00t, Спасибо большое! Sерж, показывают, но как-то по-новому. Создатели ставили целью сделать часы 21 века.

    Вот Вам часы 21 века...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 11:49

    Bezonders, извращение чего?.. Эти часы показыают время. Другое дело, что непривычно. Так посмотрите - сколько ранее непривычных вещей появилось в 20 веке! и ко всему ведь привыкли, и даже не знают теперь, как раньше обходились без этого всего. И потом - есть "вещь в себе", самодостаточное произведение мысли. И люди, мыслящие себя в этой парадигме, создают себе соответствующее окружение.

    Newcomer, и это тоже 21 век, но концепция абсолютно иная.

    и это пройдёт...
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 13:31

    Эти часы показыают время.

    Эти часы плохо показывают время. Действительно "вещь в себе". Ребята из Urwerk таким образом заявляют свою непохожесть и особенность. У них это получается. Но к часам как таковым эти опусы отношение имеют слабое.

    Да, в 20 веке появились новые необычные вещи, например, наручные часы. И действительно к ним привыкли. А вот такие штуки никогда не станут привычными, впрочем, они и не делаются с этой целью.

    PS а наручные часы тем и хороши, что консервативны по природе. и не надо никаких часов XXI века. для демонстрации продвинутости хватает гаджетов

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2007 13:52

    Urwerk, на мой вгляд, - извращение. Усложнения ради усложнений. С точки зрения развития haute horlogerie, конечно, интересно. Но носить такие как-то не естественно.

    Нормальные фэшн часы. И 103 модель без вопросов классная, как идея так и реализация. Цена конечно злая.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2007 13:58

    Эти часы плохо показывают время.

    Чем плохо? Отлично все видно.

    Кто подскажет где в Минске можно починить часы GLASHUTTE?

    В Киеве можно точно, есть авторизованный сервис. А вот в Минске вряд ли.

    Unity in diversity
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:07

    Нормальные фэшн часы.

    Мне кажется, это оскорбительное для Urwerk заявление. Они - серьёзные часовые мастера.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 14:13 Редактировалось Klezmer, 1 раз.

    r00t,

    Цена конечно злая

    Это да, увы. Но, как говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :)

    Bezonders,

    и не надо никаких часов XXI века

    Поэтому Вы и не купите такие часы (я НЕ о деньгах сейчас говорю). А кто-то другой, напротив, купит.

    для демонстрации продвинутости хватает гаджетов

    Почему Вы считаете, что гаджеты и (или) часы покупаются исключительно для демонстрации продвинутости? Я, например, покупаю вещи для себя - в первую и исключительную очередь.

    Мне кажется, это оскорбительное для Urwerk заявление. Они - серьёзные часовые мастера

    А Versace, к примеру - серьёзное предприятие по пошиву одежды. И GM - серьезный автопромышленный концерн. Это я ктому, что серьёзность и мода - вещи не исключающие друг друга.

    и это пройдёт...
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:16 Редактировалось Bezonders, 1 раз.

    Почему Вы считаете, что гаджеты и (или) часы покупаются исключительно для демонстрации продвинутости?

    Нет-нет, ни в коем случае, я не это имел в виду. Я согласен про "для себя"!! Я хотел сказать, что если кому хочется демонстрировать продвинутость, то это лучше делать с помощью "гаджетов", а часы должны быть часами.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2007 14:17

    Мне кажется, это оскорбительное для Urwerk заявление. Они - серьёзные часовые мастера.

    В последнее время появилось просто нереальное кол-во "серьёзных часовых мастеров". В этих часах нет ничего супер-пупер с точки зрения механики, они просто красиво отображают время. Но стоимость переоценена раза в 3-4 как минимум. За те же деньги можно взять не последний Патек или VC или AP.

    Unity in diversity
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:20

    Просто фэшн-часы - это совершенно отдельная категория. А Баумгартнеры - действительно часовые мастера. Они делали один из Opus для Harry Winston, что в определённой степени свидетельствует об их статусе именно как мастеров.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 14:25

    Bezonders, ну, ОК, не будем спорить о терминах :) Хотел просто напомнить, что fashion - это мода. И так же, как haute couture относится к моде в сфере одежды, так и haute horlogerie - к моде в сфере часов. Только мода эта не для подростков или домохозяек, а для эстетов и гурманов.

    r00t, совершенно согласен - насчёт задранности цен на многие модели. И если, к примеру, с профессиональной аудио- и видеоаппаратурой высокие цены можно вполне объяснить и оправдать - вложения окупаются раньше или позже, - то в сфере моды (уж простите покорно, Bezonders, но - моды!) мне это не до конца понятно.

    и это пройдёт...
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:27 Редактировалось Bezonders, 2 раз(а).

    Klezmer,

    haute horlogerie никоим образом не относится к моде в сфере часов!!!!!! Высокое часовое искусство - это действительно искусство. И как всякое уникальное произведение искусства оно стоит соответственно.

    Кроме того, haute horlogerie - это высокий технический уровень, оригинальные идеи и концепции (что мы и видим в данном случае на примере Urwerk). А главное - высокая репутация производителя в часовой индустрии.

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:29

    Мода - это Jacob&Co и прочие бирюльки.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 14:37

    Bezonders, ОК, соглашусь с Вами всё же по поводу моды.

    и это пройдёт...
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2007 14:37

    Они делали один из Opus для Harry Winston, что в определённой степени свидетельствует об их статусе именно как мастеров.

    Кстати та модель что они делали для HW - очень похожа на 103 по идеологии.

    И если, к примеру, с профессиональной аудио- и видеоаппаратурой высокие цены можно вполне объяснить и оправдать - вложения окупаются раньше или позже, - то в сфере моды (уж простите покорно, Bezonders, но - моды!) мне это не до конца понятно.

    Часы дороже $100 это игрушки, и как-то оправдать их стоимость не представляется возможным.

    Мне вот что интересно, где можно будет пройти ТО для Урверка или не дай Бог что сломается? Где заказать ремешок?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2007 14:42

    вот, кстати, это опус.

    Unity in diversity
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 14:44

    r00t,

    Часы дороже $100 это игрушки

    Так и автомобили дороже какой-то суммы - это игрушки, и вообще любая вещь, функциональность (!) которой явно не соответствует ее цене. Но, как известно, мужчины - это большие дети, только игрушки у них дорогие.

    где можно будет пройти ТО для Урверка

    Кстати, да. Отсылать производителю?... (если он принимает такие заказы). Нужно у знающих людей поспрашивать на зарубежных форумах или в ЖЖ у alien-mouse

    и это пройдёт...
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 1 декабря 2007 14:44

    deleted (дубль)

    и это пройдёт...
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 1 декабря 2007 14:46 Редактировалось Bezonders, 2 раз(а).

    Часы дороже $100 это игрушки, и как-то оправдать их стоимость не представляется возможным.

    Ну, не будем ещё и здесь стоимость обсуждать. Для этого есть ветка про Верту.

    PS хотя, согласен, одно дело когда PP запрашивает бог знает сколько денег за свои часы (их и через 50 лет на каком-нибудь Antiquorum завсегда купят за любые деньги), а другое дело - когда какие-нибудь "новички" (тем более, если это не новые мастера, а просто древние "истории", выисканные в архивах, а то и придуманные).

Тема закрыта