Тема закрыта
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16448

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16448
    # 15 августа 2006 02:40

    Timestalker,

    А почему PP это не так круто, как VC?..

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 августа 2006 02:44

    и еще, господа , которые расказывают о том что дорогие часы это понты...

    как понять что часы дорогие и что это именно случай понта со стороны владельца?

    вот пример,

    на сколько это по понтам тянет? только бренд не берите в счет, у вас не будет времени и возможности рассмотреть надпись на циферблате, оцените icon_wink.gif

    не понял смысл постинга и в частности, паззла--узнать вашерон константин при закрытом слове *вашерон*, либо объяснить молодому поколению яппи и пр., что дорогие часы не обязательно кричаще-китчевые?

    Оленевед
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 августа 2006 02:47

    00t,

    о рут, вы разбираетесь в часах и механизмах, весьма рад что я не один здесь фанатик и слегка пурист в этом деле.

    что Вы, что Вы, я вот пурист еще тот (а что такое пурист?), еще тут ув. Св. Патрик есть.

    фотки левых часов никогда не выкидываю, это неправильно

    Меня вообще от них рвет и давление скачет.

    Крестик то мальтийскии это да, но изначально немного не так его трактовали (еще до рыцарей st. Jones'а).

    Умберто?

    Оленевед
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 августа 2006 02:48

    imestalker,

    А почему PP это не так круто, как VC?..

    что значит круто? я вот вообще ФМ люблю.

    Оленевед
  • Timestalker Senior Member
    офлайн
    Timestalker Senior Member

    611

    21 год на сайте
    пользователь #7995

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 августа 2006 02:52

    Сергей Ильич,

    конечно же второя мысль верна, гадать ничего не надо, это просто фото демонстрирующее часы на руке, а не за стеклом в дорогом часовом бутике ;)

    satori,

    я исхожу из знания истории обоих брендов, и пути их развития до сего момента... это мое мнение

    если по-вашему "крутость" это цена, то да, РР несомненно вне конкуренции :D

    It's impossible to make anything foolproof because fools can be amazingly ingenious.(Murphy's law)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 августа 2006 11:31

    я вот вообще ФМ люблю

    а что такое ФМ?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 15 августа 2006 12:27
    TCO:

    я вот вообще ФМ люблю

    а что такое ФМ?

    Франк Мюллер?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 15 августа 2006 14:42

    а фм это круто?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 15 августа 2006 14:58

    считаются лучшим вложением для тех кто этим увлекается

    начсет этого можно поспорить. купив дорогие часы потеряешь сразу половину их стоимости. заработать можно на редких часах выпущенных в бородатом году ограниченной серией. еще важно продать это чудо на аукционе какому-нибудь пенсионеру. имхо в этот бизнес просто так с улицы не входят.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 15 августа 2006 15:29

    кто что знает и думает о maurice lacroix? какие механизмы они используют в своих топовых моделях?

    серия Masterpeice очень хороша. по качеству ничуть не уступают более пафосным конкурентам, но цены относительно низкие. массовые дешевые серии как тиссо/лонжин - ничего интересного, кварц итд.

    Unity in diversity
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 15 августа 2006 15:31
    r00t:

    считаются лучшим вложением для тех кто этим увлекается

    начсет этого можно поспорить. купив дорогие часы потеряешь сразу половину их стоимости. заработать можно на редких часах выпущенных в бородатом году ограниченной серией. еще важно продать это чудо на аукционе какому-нибудь пенсионеру. имхо в этот бизнес просто так с улицы не входят.

    ааа, так вы часы покупаете, чтоб их потом перепродать можно было, не потеряв в цене... Ну а что, как с телефоном. Digital lifestyle. Я поняла!

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 15 августа 2006 15:55
    Сергей Ильич:

    Батарейку еще ниразу не менял и не разу отставали/спешили. БАню держат отлично. И воду. Мне больше ничего не надо, все остальное ИМХО понты.

    а у меня вообще нет батарейки. я лох!!!

    Вы лох не из за отсуствия батарейки, а из за того что об этом пишите. Не обижайтесь это не со зла.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 августа 2006 16:50

    maloy, а вот Сергей Ильич никогда и никого лохом не называет...

    какой же вы брутально-эксплиситный...

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 15 августа 2006 17:01

    monkeypaw,

    а фм это круто?

    для пуриста УКВ гораздо круче.

  • Timestalker Senior Member
    офлайн
    Timestalker Senior Member

    611

    21 год на сайте
    пользователь #7995

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 15 августа 2006 21:27
    r00t:


    начсет этого можно поспорить. купив дорогие часы потеряешь сразу половину их стоимости. заработать можно на редких часах выпущенных в бородатом году ограниченной серией. еще важно продать это чудо на аукционе какому-нибудь пенсионеру. имхо в этот бизнес просто так с улицы не входят.

    тогда могу заключить что вы незнакомы с этим бизнесом вовсе, купив дорогие часы именнитого производителя вы ничерта не теряете, но это при условии что часы куплены не в виде новой модели а старая и редкая удачная единица...

    бизнес очень сложен, да и занимаются им скорее для личного удовольствия - не более... и выгоды никакой - настоящие коллекционеры меняются своими лучшими моделями или тем в чем мы заинтересованы...

    в общем, я уважаю ваше увлечение часовым искусством но не стоит вникать в тонкости - это другое, и боюсь вам это не нужно...

    It's impossible to make anything foolproof because fools can be amazingly ingenious.(Murphy's law)
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 15 августа 2006 21:51
    Timestalker:

    r00t:


    начсет этого можно поспорить. купив дорогие часы потеряешь сразу половину их стоимости. заработать можно на редких часах выпущенных в бородатом году ограниченной серией. еще важно продать это чудо на аукционе какому-нибудь пенсионеру. имхо в этот бизнес просто так с улицы не входят.

    тогда могу заключить что вы незнакомы с этим бизнесом вовсе, купив дорогие часы именнитого производителя вы ничерта не теряете, но это при условии что часы куплены не в виде новой модели а старая и редкая удачная единица...

    бизнес очень сложен, да и занимаются им скорее для личного удовольствия - не более... и выгоды никакой - настоящие коллекционеры меняются своими лучшими моделями или тем в чем мы заинтересованы...

    в общем, я уважаю ваше увлечение часовым искусством но не стоит вникать в тонкости - это другое, и боюсь вам это не нужно...

    слушайте

    не вешайте тут лапшу на уши... ценитель... знаток в бизнесе, блин...

    можно поинтересоваться, какие вы часы носите?

    я понимаю в бизнесе luxury goods... ок?

    и это удорожание часов скорее исключение чем правило

    а так говорить не о чем... все! буквально все марки - ВК, и ПФ... очень легко дешевеют

    и кстати волатильность цен на них довольно неслабая на рынке... в процентном исчислении

  • irokez Member
    офлайн
    irokez Member

    404

    21 год на сайте
    пользователь #3260

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 15 августа 2006 22:37

    Только потеряв что-то, можно понять его ценность.... Намедни разбили мои "сертина дс-каскадер", мастер поохал повздыхал, сказал, что не знает, сможет ли что-то сделать, но оставил у себя, сказал что будет звонить...

    И вот хожу - а чего то не хватает... казалось бы мелочь.... а пустовато как то...

    И жаль и обидно.... прошли и огонь и воду и медные трубы... а шалости дитенка не выдержали...

    Вот... а по теме - блин - ведь знаю, что никогда не смогу себе позволить купить Longines, Breitling, не говоря уже о FM (Long Island) могу только мечтать...

    Но ведь греют душу такие вещи - заставляют радоваться..... стремиться к лучшему и пытаться найти способы поднять свое материальное состояние, зарабатывать в конце концов, и к черту понты... часы это нечто личное интимное... хотя я может и не прав...

    во всяком случае такое стремление лучше, чем злобно смотреть по сторонам, глушить крыжачок и завидовать всем кто может себе позволить такую "радость"...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 16 августа 2006 00:16

    бизнес очень сложен, ...... и выгоды никакой

    в чем тогда бизнес?

    можно поинтересоваться, какие вы часы носите?

    St.Patrick, да он там их даж сфотил на руке. загадку загадал... :lol:

    и это удорожание часов скорее исключение чем правило

    а так говорить не о чем... все! буквально все марки - ВК, и ПФ... очень легко дешевеют

    пожалуй соглашусь с Патрисом...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    22 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 16 августа 2006 00:53 Редактировалось Tamerlan, 1 раз.
    irokez:

    Только потеряв что-то, можно понять его ценность.... Намедни разбили мои "сертина дс-каскадер", мастер поохал повздыхал, сказал, что не знает, сможет ли что-то сделать, но оставил у себя, сказал что будет звонить...

    И вот хожу - а чего то не хватает... казалось бы мелочь.... а пустовато как то...

    И жаль и обидно.... прошли и огонь и воду и медные трубы... а шалости дитенка не выдержали...

    Вот... а по теме - блин - ведь знаю, что никогда не смогу себе позволить купить Longines, Breitling, не говоря уже о FM (Long Island) могу только мечтать...

    Но ведь греют душу такие вещи - заставляют радоваться..... стремиться к лучшему и пытаться найти способы поднять свое материальное состояние, зарабатывать в конце концов, и к черту понты... часы это нечто личное интимное... хотя я может и не прав...

    во всяком случае такое стремление лучше, чем злобно смотреть по сторонам, глушить крыжачок и завидовать всем кто может себе позволить такую "радость"...

    Почему же не позволить лонжин или брайтлинг. Это слишком дешево чтобы говорить никогда.

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 16 августа 2006 01:32 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    да, часы - серъезная штука. средство преобразования реальности.

    вроде бы чего там, казалось бы, какие мол часы носите?

    а зайдешь - как на другую планету попал....

    да, чуть не забыл.

    ты там эта, irokez, держись. не здавайся.

    верь, оно обязательно придет, это прекрасное материальное благосостояние.

    и из под манжеты будет интимно подмигивать сапфировым стеклом фм (Long Island).

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
Тема закрыта