Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

GEOFOX MID710GPS

Ответить
  • GPS_soft Senior Member
    офлайн
    GPS_soft Senior Member

    2148

    13 лет на сайте
    пользователь #315103

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 25 октября 2012 11:23

    reg707, alex2902, попробуйте подключить к вашим шнуркам USB-флешку. Если она определяется - значит, проблема в неподдерживаемом модеме. Если аппарат ее не видит - возвращайте шнурок продавцу.
    У меня всё работало без проблем, у других, например danvit, тоже.

    1Н73ЛЛ3К7 - 370 6П060БНОС7Ь 4Д4П71РОВ47Ь6Я К 1ЗМЗНЗН1ЯМ
  • danvit Junior Member
    офлайн
    danvit Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #677551

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 октября 2012 15:11

    reg707, alex2902
    Я попробовал несколько разных шнурков, ни один не подошел, хотя продавцы божились, что они USB-OTG , потом нашел один рабочий, но страшно неудобный - он был без провода, а длинный в одном корпусе, для машины неудобно. Понял, что все-таки из-за шнурков все и запаял самодельный - теперь все пашет как часы.

  • reg707 Member
    офлайн
    reg707 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #631461

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 октября 2012 17:02
    danvit:

    Понял, что все-таки из-за шнурков все и запаял самодельный

    ну вот это уже по теме, значит будем ковырять шнурки, спасибо за инфу

  • sashapopov Member
    офлайн
    sashapopov Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #186655

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 октября 2012 06:20

    подключаю 3g life модем к планшету загорается значок 3g в правом нижнем углу открываю браузер входа в интернет нету модем Е1550 синий светодиод горит кто подскажет что делать

  • _didi_66 Neophyte Poster
    офлайн
    _didi_66 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #677138

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 октября 2012 21:29 Редактировалось _didi_66, 4 раз(а).

    я тоже долго мучался но патом нашел в нете статью и фото, небольшие мунипуляции и ОПА "заработало"

    может кому поможет!
    Модем не пробовал (без надобности), а вот флешка и мышь работают на У Р А!

  • solingen80 Member
    офлайн
    solingen80 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #328464

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 октября 2012 21:39
    MAYBACH:

    Kapitoshkin:

    При запуске свежеустановленного Навитела версии 5.5.1.0 Full все открывается хорошо, если бы не одно НО. Разрешение самого Навитела не правильно выбирается или как-то так. Все значки мелкие, но само приложение как положено работает на весь экран. Может кто сталкивался с данным косяком?

    Сталкивались неоднократно, сбросьте электронный адрес - будет отправлено решение проблемы с подробной инструкцией. Спасибо!

    Здраствуйте! У меня таже проблема.на половину видны расстояние и время прибытия.Может поможите! Почта: solingen80@mail.ru

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2012 08:17
    solingen80:

    MAYBACH:

    Kapitoshkin:

    При запуске свежеустановленного Навитела версии 5.5.1.0 Full все открывается хорошо, если бы не одно НО. Разрешение самого Навитела не правильно выбирается или как-то так. Все значки мелкие, но само приложение как положено работает на весь экран. Может кто сталкивался с данным косяком?

    Сталкивались неоднократно, сбросьте электронный адрес - будет отправлено решение проблемы с подробной инструкцией. Спасибо!

    Здраствуйте! У меня таже проблема.на половину видны расстояние и время прибытия.Может поможите! Почта: solingen80@mail.ru

    На 4 странице этой темы есть решение проблемы вашей. Там выложили скин.Скачиваете,меняете и всё заработает отлично.

  • solingen80 Member
    офлайн
    solingen80 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #328464

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 28 октября 2012 12:36
    Rox99:

    solingen80:

    MAYBACH:

    Kapitoshkin:

    При запуске свежеустановленного Навитела версии 5.5.1.0 Full все открывается хорошо, если бы не одно НО. Разрешение самого Навитела не правильно выбирается или как-то так. Все значки мелкие, но само приложение как положено работает на весь экран. Может кто сталкивался с данным косяком?

    Сталкивались неоднократно, сбросьте электронный адрес - будет отправлено решение проблемы с подробной инструкцией. Спасибо!

    Здраствуйте! У меня таже проблема.на половину видны расстояние и время прибытия.Может поможите! Почта: solingen80@mail.ru

    На 4 странице этой темы есть решение проблемы вашей. Там выложили скин.Скачиваете,меняете и всё заработает отлично.

    Пробывал!Вообще Навител не запускается,может не так что делал.

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 октября 2012 13:40 Редактировалось Rox99, 2 раз(а).

    solingen80.У меня была точно такая-же проблема..Переустановил Навител,заменил скин и всё запустилось и работает отлично. Навител стоит версия 5,5,1,0 .Скачаный скин перед установкой переименуйте в Navitel.ns2

  • batut Neophyte Poster
    офлайн
    batut Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696816

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 октября 2012 23:24

    Хотелось бы поприветствовать всех обладателей geofox 710 ! У меня такой планшетик уже около месяца. Честно сказать, я доволен . Но появилась одна проблемка, при подключении зарядного устройства оно стало плохо контачить и приходится либо его поддерживать или ложить планшет на неровную поверхность, что бы провод зарядки прижимало к верху.Может кто подскажет что в таком случае можно придумать.

  • smelter44 Member
    офлайн
    smelter44 Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #96339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 29 октября 2012 11:14

    Та же проблема с зарядным! Крайне неудобно! это уже на второй неделе использования, черт побери! А машине— вообще беда! В гарантию - далеко. Кто-то пробовал решить проблему?

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 29 октября 2012 19:18
    batut:

    Хотелось бы поприветствовать всех обладателей geofox 710 ! У меня такой планшетик уже около месяца. Честно сказать, я доволен . Но появилась одна проблемка, при подключении зарядного устройства оно стало плохо контачить и приходится либо его поддерживать или ложить планшет на неровную поверхность, что бы провод зарядки прижимало к верху.Может кто подскажет что в таком случае можно придумать.

    Я купил зарядник под мини Usb и не парюсь.

  • mishaF1 Member
    офлайн
    mishaF1 Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #119183

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 октября 2012 10:22

    проблема с зарядным возникла на отдыхе . решил её заряжаясь через usb . по приезду - вскрыл корпус и подпаял разъём круглой зарядки . он отпаялся . может был плохо запаян или я его случайно вырвал . планшет вскрываеться просто.

  • batut Neophyte Poster
    офлайн
    batut Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696816

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 октября 2012 22:18
    mishaF1:

    проблема с зарядным возникла на отдыхе . решил её заряжаясь через usb . по приезду - вскрыл корпус и подпаял разъём круглой зарядки . он отпаялся . может был плохо запаян или я его случайно вырвал . планшет вскрываеться просто.

    Если не трудно подскажи как вскрыть что б не поломать что нибудь :shuffle:

    Добавлено спустя 19 минут 33 секунды

    При использовании планшета в машине очень нравиться программка, спидометр с индикацией на лобовое стекло.Прикольно, когда твоя скорость отображается на лобовом стекле.Программу скачивал с Play market. Еще пробовал использовать его в качестве видеорегистратора с помощью программы записи фото-видео установленной на планшете.Просто включал запись видео и переворачивал планшет экраном к лобовому стеклу и вставлял его в крепление, крепиться так же хорошо как и при обычном использовании.Но быстро надоело постоянно включать и выключать запись. :rotate: ведь надо постоянно доставать его из крепления.

  • ew4 Member
    офлайн
    ew4 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #669321

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 ноября 2012 13:22

    Да очень просто он открывается. Половинится на две части ногтем, или слегка заточеной симкой или пластиковой картой.
    Гнездо питания , если даже оно и работает, пропаять сразу, не дожидаясь пока отвалиться. Там тонкая , контурная пайка, и нагрузка при деформации приходиться не на корпус планшета, а на само гнездо , и как следствие отрывает его от платы.
    Кстати , заметил ,(пока не могу утверждать точно) но по моему, после отрыва разьёма, он перестаёт заряжаться и от USB.
    Забыл посмотреть когда запаивал. Видимо через разьём питания как через перемычку , питалово и на USB идёт.
    Проверьте у кого там на USB не было +5в. Разьём случайно не оторван от платы?

  • batut Neophyte Poster
    офлайн
    batut Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696816

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 ноября 2012 22:19

    А ведь и в правду шнурком USB заряжаться не хочет при его подключении на экране высвечивается что зарядка идет но красная лампочка зарядки не горит и не заряжается :( Придется лезть и пропаивать. А то сегодня очень плохо по Навителу ездить без зарядки было.

  • iGoodwin Senior Member
    офлайн
    iGoodwin Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #186203

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 3 ноября 2012 11:00

    Интересно, где взять прошивку с андрюшей 4.0.4, на официальном сайте ее нет.

  • batut Neophyte Poster
    офлайн
    batut Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696816

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2012 17:10

    Вскрыл вчера планшет,действительно ничего сложного(спасибо всем кто подсказал как это сделать) посмотрел и точно,где стоит разъем там пайка с трещинкой пропаял и ура, все работает! Еще обратил внимание на камеру, она там установлена и просто приклеена скотчем, так я вот думаю а если ее развернуть и сделать в задней крышке дырдочку, то можно использовать планшет как видеорегистратор. Может кто поделится своими мыслями.
    P.S.Если кого заинтересует то могу выложить фото и разъема и фото камеры я все это запечатлел на фотик.

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 ноября 2012 17:18
    batut:

    Вскрыл вчера планшет,действительно ничего сложного(спасибо всем кто подсказал как это сделать) посмотрел и точно,где стоит разъем там пайка с трещинкой пропаял и ура, все работает! Еще обратил внимание на камеру, она там установлена и просто приклеена скотчем, так я вот думаю а если ее развернуть и сделать в задней крышке дырдочку, то можно использовать планшет как видеорегистратор. Может кто поделится своими мыслями.
    P.S.Если кого заинтересует то могу выложить фото и разъема и фото камеры я все это запечатлел на фотик.

    А если вместо этой камеры другую вставить с более высоким разрешением? И кстати выложи фото.

  • batut Neophyte Poster
    офлайн
    batut Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #696816

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2012 19:55

    Как и обещал фото.
    Общий вид

    Фото треснувшего разъема

    Фото установленной камеры

    еще одна