Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Panasonic Lumix DMC-FX01

Ответить
  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 5 августа 2006 11:54

    Ну что народ, кто стал владельцем этого агрегата? Опишите свои ачучения стоит ли выкидывать такие бешеные деньги?

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 1 сентября 2006 10:14

    Уже купил, очень доволен, действительно вещь. Есть маленький нюансик - немного шатается крайнее колечко обьектива в широкоугольном положении, если кто купит енту вещицу большая просьба посмотреть и написать, может это просто особенность именно моего фотика. Особенно хочу выделить видео со стабилизатором, снимаешь как видеокамерой. До iso 200 можно снимать совершенно спокойно, только в настройках надо установить "изображение - натуральное". При iso 800-1600 размыливает страшно, смысл этих чувствительностей немного не понятен. Кэноны по сравнению с ним стоят в углу и нервно курят, даже IXUS 800is со своим стабилизатором.

    Хочу отдельно отметить качество экрана, разрешение в 207000 пикселей на 2,5" экране встретить довольно тяжело. Везде в основном экраны с 115000 пикселей, на диагонали в 2,5" смотриться просто ужасно, качество, а самое главное чёткость снимков оценить обсолютно не возможно. То же касается и экранов в 3" и 173000 пикселей.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 1 сентября 2006 21:23

    как пишет видео?

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 2 сентября 2006 12:46

    самое прикольное, что видео при малой освещённости ОБСОЛЮТНО не тормозит, в отличие от преславутых кэнанов, которые даже под лампой дневного освещения дёргаются просто жуть. Благодаря стабилизатору можно снимать на 3,6 кратном зуме осолютно пез тряски, неговоря уже про широкоугольный режим. Единственный недостаток стабилизатора - при очень активном перемещении камеры видео периодически дёргается, так как стабилизатор пытается компенсировать движение руки, но при быстром движении срывается. Поэтому для ОЧЕНЬ динамичных сцен стабилизатор можно отключить. Снимает в моушн джипег, контейнер .MOV, на карту 1 гиг влезет 11 минут с мелочью.

    Потом на компе сие видео легко перепаковывается в .AVI и дальше сжимается в MPEG 4, если кто купит этот фотик подробно опишу чем кодировать. При упаковке в MPEG 4 немного теряется резкость - это плата за малый размер.

    Отдельно хочу отметить видео в формате 16:9, разрешение увеличивается до 840X480 (вроде так, точно не помню), так вот на таком разрешении видео становится немного чётче и соответственно немного больше занимает.

    В итоге скажу, что такого видео врядли можно встретить в других камерах.

    Задавайте любые вопросы !!!

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 2 сентября 2006 21:38

    я про качество видео, исколько влезает на 1 гиг?

    у меня Пентакс S5Z, качество видео - просто потрясающее, получается гораздо лучше, чем снятьна камеру стоимостью за 1000$ и перегнатьв комп по firewire

    Но вот качество снимков перестало устраивать:( ищу замену, но чтобы не сильно потерятьв видео.

    ПС на 1гигу меня влезает 45 минут 640х480х30+звук

  • spoo Neophyte Poster
    офлайн
    spoo Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #67913

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 сентября 2006 23:47

    а что со звуком?видео пишет со звуком?

  • alvs Neophyte Poster
    офлайн
    alvs Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #34011

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 сентября 2006 09:52

    spoo, видео со звуком

    и проигрывается на фотике тоже со звуком

    вообще-то на мой взгляд, если видео снимать, то лучше все-таки видео-камеру покупать :)

    а так фотиком доволен. На мой взгляд плюсы:

    - маленькие размеры

    - приличный объектив, особенно широкоугольный режим

    - хороший экран - после панаса если в руки попадают аппараты с низким разрешением экрана, даже если сам экран большой, чувствуешь разницу

    - стабилизатор - это вещь

    - хорошая батарея, надолго хватает и заряжается всего часа 3

    ну и минусы есть:

    - шумит на высоких ISO, лично для себя сделал вывод, что всякими режимами типа вечеринка, лучше не пользоваться, а устанавливать выдержку и чувствительность ручками в нормальном режиме - при плохом освещении снимки лучше получаются, чем с предустановками в сценах.

    наверное, больше для себя минусов не обнаружил...

    ну может быть только еще из-за малых размеров первое время надо осторожно с аппаратом обращаться, а то уронить легко

    решается просто - сначала одеваешь шнурок на руку, а потом уже фотик в руки берешь :)

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 сентября 2006 19:22

    так колечко обьектива у тебя на панасе шатается или нет? Если снизу дотронуться до крайнего кольца у меня слышен люфт, а если камеры быстро перемещать вверх-вниз, то слышно как оно болтается, у тебя подобное есть?

  • alvs Neophyte Poster
    офлайн
    alvs Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #34011

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 сентября 2006 14:12

    Kisel_S,

    болтается слегка

  • 48835 Member
    офлайн
    48835 Member

    121

    18 лет на сайте
    пользователь #48835

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 30 сентября 2006 21:28

    Ребятки, подскажите такую вещь: а ничего, что у него корпус пластиковый??? у кэнона все-таки железный!! если уронишь, то может спасти???

    и действительно ли он круче хваленого кэнона, в частности ixus 750???

    заранее спасибо:idea:

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 сентября 2006 23:51

    рама металическая, а спереди и с зади пластиковые накладки, металлический корпус не спасёт от поломки затвора и др. внутренних частей, корпус может слегка погнуться а в нутри каша, так что полностью метал. корпус ничего кроме прохлады и веса не даст. Качество фоток сравнимо с кэноном, но по качеству и количеству функций даже и рядом не стоял, а цена заметте очень даже сравнимая...

  • Lob Neophyte Poster
    офлайн
    Lob Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #76470

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 ноября 2006 13:46

    Народ подскажите что лучше

    FX 01 или Casio S 600? не могу опрделится нужен только фотик камера есть.

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 декабря 2006 18:22

    Качество фото у касио хуже за щёт большей шумности, худшей оптики, меньшей ёмкости аккум и всё это обратная сторона столь мелких размеров. Панас чуть по толще, но одна стабилизация чего стоит, при плохом освещении касио чёткие фотки без вспышки не сделаешь, а вспышка не всегда может осветить то что нужно. Но если важно зарисоваться с супертонким фотиком в компании и качество фоток не особо важно, то можно взять и кассио.

  • gt4uri Neophyte Poster
    офлайн
    gt4uri Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #86505

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 февраля 2007 13:36

    Профи - подскажите любителю :можно или нет использ. в качестве Web - камеры - Panasonic DMC-FX01 или 07 или 50

    Поддержка сквозного видео + широкий угол 28 мм + SD карта .

    Или "мыло" др. фирм с этими параметрами

    2.7
  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 2 марта 2007 10:09

    веб камера с неё не получится

  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 марта 2007 12:42

    Недавно поменял свой панас на фуджик ф20, который стоит на 30 у.е. дешевле, а по чёткости фоток раз в 10 лучше. Причём панасом я снимал максимум на исо 200 в самых крайних случаях, т.к. в фотошопе тяжело потом убрать шум без потери чёткости, за-то сейчас споконо снимаю на исо 400, и 800 если обрабатывать в фотошопе. На таких исо снимают только зеркалки. Так что матрица Super CCD 1\1,7" рулит, а все остальные снимают на исо 100 и 200. Прогресс как никак...

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 25 марта 2007 22:33

    А поподробней?

    А то я уже собрался было 710 или 630 брать канона, что ж делать?

    Почему у меня нет аватары?
  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 29 марта 2007 14:24

    посмотри обсуждения ф20 фуджика

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 13 апреля 2007 15:29

    сомневаюсь что брать или fx3 или fx01, подскажите че по качеству фоток?

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Kisel_S Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kisel_S Senior Member Автор темы

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 апреля 2007 01:45

    у 01 широкоугольная линза, плюс - можно снимать большую компанию в небольшой комнате, минусы: страшно замыливает по краям кадра, и немного весь правый край, при фотографировании портретов придётся фоткать на 50% зуме, из-за чего диафрагма меньше и в помещении без вспышки уже не сфоткаешь, т.к. без зума придётся близко подходить к обьекту и в результате искажённое лицо. Вообще хахрена тебе девайс который приятно держать в руках но получать галимые и шумные фотки? Очень советую взять ф20 фуджа, потом спасибо скажешь. Могу даже фотки прислать для сравнения панаса и фуджа, уверен панаса больше не захочешь.