Ответить
  • BigOr-by Neophyte Poster
    офлайн
    BigOr-by Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1713761

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 апреля 2016 17:24 Редактировалось BigOr-by, 1 раз.
    САВА:

    у меня пишет про 60 пользователей поблизости, но как увидеть предупреждения и местоположение юзеров?

    Необходимо смотреть в более приближенном масштабе... на таком отдалении на карте видны только оперативные перекрытия в Минске и (извините) приблизительное место Вашей работы...)))
    Во время обычного перемещения или движения по маршруту масштаб устанавливается в соответствии с настройками приложения... и становится видна вся дорожная информация.
    К сожалению, в новой версии при слишком маленьком масштабе отключается показ информации о дорожной обстановке...

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    Zabolotni:

    Навигатор должен уметь прокладывать маршруты без Интернета. Все остальное - игрульки.

    Уважаемый Zabolotni! Если Вам нужен навигатор - то лучше пользоваться навителом или другой хр....нью... да, скорее всего доведет и возможно с первого раза и вы не упретесь в ремонт дороги, разрытую теплотрассу или банальный бетонный блок... В современном динамичном мире водителю нужен штурман, а это немного более сложная концепция чем обычный навигатор... а без постоянной информационной подпитки из интернета он своих функций выполнять хорошо не сможет...
    Так что выбирайте:
    1. Стоять в пробке с навигатором и тратить трафик на соцсети и звонки
    2. Тратить трафик на дорожную информацию для Waze и легко объезжать пробки...

    А у ЯндексНавигатора при всех его декларируемых достоинствах из хорошего только адресная база, остальное или работает очень криво или вообще не работает... поэтому доехать до нужного адреса не всегда представляется возможным...)))

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    p_ivan:

    Впрочем, я довольно нечасто пользуюсь навигатором - городские маршруты свои я и так знаю хорошо...

    опять же - распространенное шаблонное мнение привитое оффлайн навигаторами - попробуйте поездить с включенным Waze хотя бы недельку, а лучше месяц... Вы узнаете очень много нового о своем городе... (конечно если это не городок с двумя-тремя улочками и 5к жителей)...

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    -indigo-:

    В результате даже в Минске хорошо разрисованы в основном спальные районы, где больше пользователей. Центр города нарисован отвратительно, например, в центре Минска район Осмаловка - было нарисовано 1-2 дома! Чижовка - отвратительно, район Старовиленского тракта - Орловки - пр Машерова - плохо! Дорисовал около 100 домов, получил за это кучу очков, но почему-то до сих пор на карте этих домов нет.

    посмотрите на карты Waze городов Европы, Америки или Израиля.... вы там увидите контуры домов??? нет??? а почему??? так ли это важно - увидеть заветный прямоугольничек с циферкой... может стоит просто вбить в поиск адрес и поехать по нему (конечно предварительно проверив что бы не в Гватемале финиш оказался) )))

    Необходимость отображения контуров на карте описана в небольшом посте на форуме Waze: https://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=893&t=135760#p1236858

    а то что не отображаются контуры - порог уверенного отображения контуров площадью 650м2. если площадь ПОИ указанный порог не превысила - оно не будет отображаться на карте... для более точного диагноза проблемы предоставь пермалинки на проблемные контуры мне или любому другому редактору со стажем и тебе обязательно помогут... лучше будет ссылки скинуть в Слаке...

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 29 апреля 2016 21:54 Редактировалось Zabolotni, 1 раз.

    Навител прекрасно загружает информацию о заторах и перекрытых дорогах из Интернет. Причем делать он это начал тогда, когда всех этих Waze и в проекте не было (версия Навитела 3.2.5, конец 2008-го года). Но при этом с отключением интернета он не превращается в тыкву, в отличие от таких вот онлайн-зависимых игрушек

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 29 апреля 2016 23:00 Редактировалось Anat, 1 раз.

    про Навител судачат тут. И программа это платная.
    ИМХО, но из-за него в Беларуси нету ни айго и др. брэндов. "Совпадение? Нет, не думаю" (с) Киселёв

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • BigOr-by Neophyte Poster
    офлайн
    BigOr-by Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1713761

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 апреля 2016 02:31
    Zabolotni:

    Навител прекрасно загружает информацию о заторах и перекрытых дорогах из Интернет. Причем делать он это начал тогда, когда всех этих Waze и в проекте не было (версия Навитела 3.2.5, конец 2008-го года). Но при этом с отключением интернета он не превращается в тыкву, в отличие от таких вот онлайн-зависимых игрушек

    Ни в жизнь не смог заставить Навител показать какие-то онлайн плюшки...))) и откуда (например) навител узнает что 30 апреля в Минске велопробег??? и две напряженные городские улицы будут перекрыты 2 часа... а он знает, что в Могилёве уже полгода капитально ремонтируют центральный (один из трех) мост через Днепр и периодически там перекрывают дорожное движение от суток до нескольких недель...??? неужели в интернетах нет этой информации...)))

    Не в обиду... Навител хороший навигатор, в большинстве случаев он может довести пользователя до цели... но на этом все... плюшек не будет... хотя может последнее время там что-то изменилось... мой опыт общения с ним закончился года 3...4 назад с переходом на Waze

  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 апреля 2016 10:09

    Zabolotni, у меня офф. купленный навиел, оплаченный инет. Почему неактуальна информация о пробках на дорогах, и ни одного перекрытия дорог в РБ. Что я неправильно делаю?

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 30 апреля 2016 10:19

    Боюсь что руки откуда-то не оттуда. Если вы даже обнаружили, что Навител не знает какое-то перекрытие - можно поставить свое событие ремонт дороги. Оно не только будет учитываться у вас, но и передастся при наличии Инета всем пользователям. Но такие вещи как парады и прочее - он отлично покажет и без вашего вмешательства.

  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 апреля 2016 10:25

    н-да? спорим на 1 и 9 мая ни одна улица в минске не будет перекрыта навителом? Цвет перекрытия у навитела черный

    ЗЫ случалем не дилер навитела? :trollface:

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 30 апреля 2016 10:26
    swfan:

    ЗЫ случалем не дилер навитела? :trollface:

    :100500:

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 апреля 2016 10:44

    Минск - перекрытия, пробки, события онлайн
    https://www.waze.com/ru/livemap?zoom=12&lat=53.9098&lon=27.52419

    Гомель - перекрытия, пробки, события онлайн
    https://www.waze.com/ru/livemap?zoom=13&lat=52.42859&lon=30.99398

    Брест - перекрытия, пробки, события онлайн
    https://www.waze.com/ru/livemap?zoom=13&lat=52.11441&lon=23.73167

    И так по любому городу.

    Где-то чего-то не хватает - отмечайте, пишите. Поставим, нарисуем, отметим. А хотите - можете сами. :ura:

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 мая 2016 12:26

    данная прога ест много трафика, и не работает оффлайн.
    зачем она мне?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 1 мая 2016 12:44

    2-3 Мб от Варшавы до границы (около 300км) - это много? :spy:
    дома включите раз в Ви-Фи, чтобы загрузила (один раз) голосовой пакет и карту. Далее в пути мелочи.

    Вопрос к Гуру: как залить в профиль Избранное (ПОИ) нажитое и накатаное за много лет из iGO?
    Waze с каждым обновлением всё ближе и ближе к ней.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 мая 2016 12:58

    а вот нет у меня роуминга, и нет симки и что?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 мая 2016 15:47

    Anat, К сожалению никак. Только найти точку на карте и добавить в избранное.

    javdet-d, Купи симку. :trollface:

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 мая 2016 16:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    swfan, купи мозги :znaika:

    пс. кстати есть симки 7 стран.
    есть учетки вайбер, скайп и тд.
    НО это не решает проблему.
    поэтому навител и мапс ми рулят
    в везе- это пародия на навигацию, там больше соц сети рулят

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 мая 2016 22:11)
    Основание: 3.5.17

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 мая 2016 18:01

    javdet-d, породия на навигацию - это навигация без карт. Я то же могу бесконечно долго поливать грязью и мапсми и навител. Посему, если ты пришел в эту ветку поливать грязью вейз - то проходи мимо не задерживайся. это не твое.

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 1 мая 2016 18:26

    :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 мая 2016 18:35

    swfan, зачем ты сидишь в ветке навитела и поливаешь продукт грязью?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 2 мая 2016 06:49
    BigOr-by:

    посмотрите на карты Waze городов Европы, Америки или Израиля.... вы там увидите контуры домов??? нет??? а почему??? так ли это важно - увидеть заветный прямоугольничек с циферкой... может стоит просто вбить в поиск адрес и поехать по нему

    Эту аргументацию я читал, но не согласен. Все же бывает куча случаев, когда тебе для ориентации очень полезно иметь контуры всех домов. Для примера, едешь в спальный район, тебе нужен дом внутри квартала, но ты не хочешь туда соваться, тк все забито припаркованными машинами. Хочешь оставить машину на большой дороге и пойти пешком в квартал к нужному дому, но ты тупо его не видишь на карте! Приходиться доставать Навител. Второй вариант, ты заехал в частный сектор , домов много, но нумерации на них или нет или не на каждом и сориентироваться какой именно дом - сложно, опять достаешь Навител. Или спальные районы где внутри длинные дворовые проезды к домам (например Чижовка, р-н ул Ташкентская), тебя ведет внутрь по проездам, вокруг куча домов (а часть из них могут принадлежать одной улице, часть другой, а часть быть разными корпусами одного номера), сориентироваться сложно.
    Вообще, если ты заехал в район с плотной постройкой небольших зданий, то с waze тебе потом придеться мучаться и искать какое имеено здание тебе надо.
    Мне waze нравится, но реально за месяц пользования мне пришлось трижды запускать навител чтобы сориентироваться.
    Что в Waze не рисует номера домов в других странах - это не аргумент. По мне это просто способ уйти от проблемы, просто им сложно разрисовать ВСЕ и они сваливают поиск на Гугл, а он далеко не идеален. Например, ехал на ул Школьная в Большом тростинце, в районе Шабанов. Гугл меня привел, но оказалось что на середину улицы. Дома не подписаны и я потом ехал пробуя найти номера домов пока не плюнул и не запустил Навител, оказалось что мне еще метров 500 ехать.
    Посмотрите на другие навигационные системы, Навител, MApsMe, 7ways и тп - они не гнушаться отрисовать ВСЕ.
    НО самое непонятное мне, зачем было изобретать велосипед? Если есть открытый бесплатный проект Open Street MAp, где все реально уже очень неплохо отрисовано, в том числе и РБ. ЛУчше бы направить дополнительные силы на вылизывание карт OSM, чем делать новый проект.

  • swfan Member
    офлайн
    swfan Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #6654

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 мая 2016 08:22

    -indigo-, надо было сообщить об ошибке, редакторы достаточно быстро на них реагируют и исправляют.
    Что касается контуров домов,то конечно не рисование их в европе это не особый аргумент, но для частного сектора их создание просто не реально сегодня. Как уже писал игорь, есть ограницение в площади отображаемого рисунка. Пока на эту тему идут дискуссии с разработчиком. Ясно одно, что по прорисовке дорог оперативности карт waze далеко впереди. Над остальным ведется большая работа, поэтому не стесняйтесь сообщать о любых неточностях, это помогает.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    ко всему прочему, карты проекта OSM тоже далеко не идеальны, и их использование в том же NN это сразу минус все события на дорогах, пробках и прочее...

    WBR, Sergey [img]http://waze.su/wp-content/uploads/b/waze_su-s2a.gif[/img]
  • 1606379 Junior Member
    офлайн
    1606379 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1606379

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 мая 2016 00:24

    Пользуюсь разными программами навигации давно. Начиная от Ozi и Автоспутником. Сейчас стоит навител, waze, Google maps и яндекс карты. Пользуюсь по настроению.Навител хорош на маршруты и дальняя. Waze как социалка - сказать где авария, засада или еще как. Удобно прокладывать новые дороги. У навител беда с обновлением карт. Ситигид в этом отношении лучше. Но это в Москве и Питере. Не гружу, что лучше или хуже - каждый найдет свое. Это как светофор - горизонтальный или вертикальный. Waze создали, как идею. Успешно продали гуглу. Обсуждать, что стоит или не стоит делать на мой взгляд не имеет смысла. Бери и делай. Вношу инфу в программу, радуюсь удобствам. Не нравится - не пользуюсь. Так что ветка навител своя, здесь waze. Нет лучше или хуже погоды - есть не та одежда и не то настроение.