САВА:у меня пишет про 60 пользователей поблизости, но как увидеть предупреждения и местоположение юзеров?
Необходимо смотреть в более приближенном масштабе... на таком отдалении на карте видны только оперативные перекрытия в Минске и (извините) приблизительное место Вашей работы...)))
Во время обычного перемещения или движения по маршруту масштаб устанавливается в соответствии с настройками приложения... и становится видна вся дорожная информация.
К сожалению, в новой версии при слишком маленьком масштабе отключается показ информации о дорожной обстановке...
Zabolotni:Навигатор должен уметь прокладывать маршруты без Интернета. Все остальное - игрульки.
Уважаемый Zabolotni! Если Вам нужен навигатор - то лучше пользоваться навителом или другой хр....нью... да, скорее всего доведет и возможно с первого раза и вы не упретесь в ремонт дороги, разрытую теплотрассу или банальный бетонный блок... В современном динамичном мире водителю нужен штурман, а это немного более сложная концепция чем обычный навигатор... а без постоянной информационной подпитки из интернета он своих функций выполнять хорошо не сможет...
Так что выбирайте:
1. Стоять в пробке с навигатором и тратить трафик на соцсети и звонки
2. Тратить трафик на дорожную информацию для Waze и легко объезжать пробки...
А у ЯндексНавигатора при всех его декларируемых достоинствах из хорошего только адресная база, остальное или работает очень криво или вообще не работает... поэтому доехать до нужного адреса не всегда представляется возможным...)))
p_ivan:Впрочем, я довольно нечасто пользуюсь навигатором - городские маршруты свои я и так знаю хорошо...
опять же - распространенное шаблонное мнение привитое оффлайн навигаторами - попробуйте поездить с включенным Waze хотя бы недельку, а лучше месяц... Вы узнаете очень много нового о своем городе... (конечно если это не городок с двумя-тремя улочками и 5к жителей)...
-indigo-:В результате даже в Минске хорошо разрисованы в основном спальные районы, где больше пользователей. Центр города нарисован отвратительно, например, в центре Минска район Осмаловка - было нарисовано 1-2 дома! Чижовка - отвратительно, район Старовиленского тракта - Орловки - пр Машерова - плохо! Дорисовал около 100 домов, получил за это кучу очков, но почему-то до сих пор на карте этих домов нет.
посмотрите на карты Waze городов Европы, Америки или Израиля.... вы там увидите контуры домов??? нет??? а почему??? так ли это важно - увидеть заветный прямоугольничек с циферкой... может стоит просто вбить в поиск адрес и поехать по нему (конечно предварительно проверив что бы не в Гватемале финиш оказался) )))
Необходимость отображения контуров на карте описана в небольшом посте на форуме Waze: https://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=893&t=135760#p1236858
а то что не отображаются контуры - порог уверенного отображения контуров площадью 650м2. если площадь ПОИ указанный порог не превысила - оно не будет отображаться на карте... для более точного диагноза проблемы предоставь пермалинки на проблемные контуры мне или любому другому редактору со стажем и тебе обязательно помогут... лучше будет ссылки скинуть в Слаке...