Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 16 сентября 2004 09:54

    Wolfsjunge,

    И всё же думаю, что для моих целей не обязателен "выставочный" пёс... Хотя чёрт его знает... Как с "програмным обеспечением" у Чистокровного и у Пограничного, не в курсе? Дед мой начальником заставы был, так я его расспрашивал про собак, он гвоорил, что псы умные... Еду из чужих рук не берут, недоверчиво смотрят даже на человека в военной форме... Дружественно и любовно относится ТОЛЬКО к хозяину... Выполняют приказы безприкословно... Им даже еду готовил САМ хозяин, а не повар!

    Вот такие пироги... Но это было ещё в советское время, сейчас может и такс уже в погран войска берут...

    ну насчет прог.обеспечения я мыслю шта цаликом от хозяина зависит - как выучишь так и будет жить (бывают конешно ньюансы што изначально тупой и усе .. как и у людей :) ) .. мы с женой по полтора года примерно на дрессировки ходили .. зато теперь на улице я за псов не краснею - даже орать команды не надо - свиснул раз .. но и особо увлекаться дрессурой на охрану не стоит знаю случаи .. общался с пареньком он говорил что когда собака при нем окружающие боятся нож в руку взять .. это ж не дело .. другая история муж купил жене домохозяйке добера чтоб не скучала .. та его отдрессировала по полной .. в один из вечеров муж начинает жену обнимать и тут же получает пса на руке .. во всем надо меру знать .. хорошо отдресированная собака в принципе опасна для мира сего - мало ли ребенок где дернется и т.д. хотя учить все равно надо ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 16 сентября 2004 12:43

    pavlusha, хм... Ну насколько я знаю (если не прав - поправте), то прилично воспитаный пёс предан хозяину, нормально, но с опаской относится к его окружающим и незнакомым людям... Так? Т.е. если пёс бросается на человека, который взял нож в руку, и в то же время этот человек знаком и хозяину и псу, то чего ж на него бросаться-то?! Может всё-таки немного недоучен? :-?

    Ещё одна большая проблема: чтобы заводить пса, нужно ооочень много времени с ним проводить... :( У меня на данный момент такой возможности нет... :cry: И работа такая, что нельзя пса с собой привести... :(

    Aus Liebe zum Automobil
  • Poni777 Neophyte Poster
    офлайн
    Poni777 Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #21971

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 сентября 2004 14:09


    stepan220:

    А кому нравится или у кого есть русская голубая? Портрет в аватаре прилагается :)

    Мне очень нравится эта порода. У меня кот уже около года.

    Зовут Гусар. Очень добрый и сильно "привязан" к дому и хозяевам. Правда порода сильно "прыгучая". :jump:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 16 сентября 2004 17:51

    Wolfsjunge,

    pavlusha, хм... Ну насколько я знаю (если не прав - поправте), то прилично воспитаный пёс предан хозяину, нормально, но с опаской относится к его окружающим и незнакомым людям... Так? Т.е. если пёс бросается на человека, который взял нож в руку, и в то же время этот человек знаком и хозяину и псу, то чего ж на него бросаться-то?! Может всё-таки немного недоучен?

    вы немного путаете когда воспитанный пес и когда отдрессированный на IPO пес .. воспитанный это одно .. когда он да может погавкать на типа врага , а другое дело выученный ... к примеру команда фас - вы просто идете по улице показываете на объект говорите фас - пес кидается и хватает, по малейшему шепоту отпускает , садиться рядом смотрит на жертву .. или посыл вперед (кстати одно из самых сложных)- собака идет рядом по команде начинает пулей лететь вперед (по прямой а не не в лес по грибы) потом по команде как вкопаная падает лежит .. или обыск местности .. поищите в инете (лень самому искать щас) о сдаче собакой нормативов IPO или шуцхунт по нашему все поймете .. но это уже чисто профессиональное я было пытался этим заниматься .. но надо много времени, как в любом профессиональном спорте ..

    в повседневной жизни обучить собаку главное фу / ко мне ... потом рядом/сидеть/лежать .. ну и поводить на кусачку ..

    хотя кто чего хочет, но у вас я понял времени особо нет .. так что хватит воспитанности и все ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 16 сентября 2004 18:17

    pavlusha, ну короче политика партии ясна... :) Полное послушание пса и там и там... :wink:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Грымза Neophyte Poster
    офлайн
    Грымза Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #24552

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2004 18:23
    IvD:

    конечно, коты и собаки не совместны.. Но все же.. может кто знает, есть ли в Минске Донские Сфинксы? Очень уж нравятся они мне.. правда, меня с таким котом из дома выгонят. но все же :wink:

    Есть в Минске доны. :jump: и канадцы есть. выставка будет 23-24 октября, там можно посмотреть. Держала дончика на руках, горячее такое тельце, морщинистое, голое-голое и все к телу ближе жмется :roll: смешной...

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 16 сентября 2004 19:30

    Гусар ничего, симпатяга. А ещё фото есть? Не спящего? У меня тоже прыгучая, но меня даже прикалывает, игривая кошка. Выкладывай ещё фотки если есть, я тоже. А как у него с "Мужским достоинством"?

    Родословная? А то свою Гарезу надо вязать будет в скором времени, так ищем друзей !

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 сентября 2004 11:15

    Stephan, вот же ж, как на Метелку-то похожа! А в каком клубе состоите? Наверно, в Филинологе...

    Pony, наконец-то мальчик объявился! А то кругом - девченки одни, а все парни - и близкие родственники...

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 сентября 2004 00:15

    Вообще мы как бы из "Кацяння" - у меня с белорусским проблемма, так что если 3 ошибки не обращайте внимание. Но происходит кошка от немцев питомник Гареза кажись. В бумажках написано.

    То что они похожи, это правда, иногда боюсь что если будет рядом такая же - не отличу, хотя когда её брали, шерсть была самая красивая и отличалась от братьев-сестёр.

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 20 сентября 2004 15:24

    stephan,

    Хе-хе, я тоже думала - вот поставят, как в сказке, пять русских голубых передо мной и скажут - выбери свою! но я выход придумала - позвать ;) Моя на имя сразу отзывается. Да еще и глазки не перецвели... А у Гарезы они когда зелененькими стали?

    И вот еще какой вопрос - как лучше русских голубых кормить? У моей никак не пройдет "котеночья" складка на животе - типа жировой запас на черный день. Бегаем-прыгаем, вроде, достаточно, кормлю 2 раза в день (обычно утром мясо, вечером - корм, недавно перешли на "Royal Canin для сиамских кошек")

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 20 сентября 2004 18:06

    Значит Кума питается у меня Канином 32, сейчас ещё появился новый для гладкошерстных , но не пробовал. Раньше ела Канин 34. Витаминки предпочитает Джимпет и т.п. Вместо мяса с удовольствием ест говяжьи почки, но были моменты, когда почек нет, целый месяц ела только сухой корм и витамины, ничего, выглядит неплохо и весёлая. Ест мало, так как никогда не голодная и мы не пытались её приучать есть по часам - корм есть всегда, съедает столько, сколько хочет. Получается столько, сколько написано в инструкции к корму, даже чуть меньше. За пару дней до течки правда начинает много жрать и толстеет. Если не успеваю капнуть на нос контрасекс какой, орёт неделю дурным голосом и худеет.

    Глаза стали отцветать ближе к году. сейчас ей год и восемь примерно, но каёмка ещё желтоватая. Сниму на цифровой крупный портрет - оценишь сама. Пока не вязали. Любит потерзать диван, дралка её не устраивает, поэтому немного подрезаем когти - не помогает правда почти, отрастают моментально.

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 20 сентября 2004 18:50

    Наш заводчик очень не советовал Контрсекс... Одну треть таблетки димедрола на ночь даем. Он не гормональный, просто легкое снотворное. Но тут нужно умело его скормить - он не должен соприкасаться со слюной, так как очень горький. У нас знакомые раз дали своей - у нее пена пошла, орала диким голосом и всю ночь, наоборот, зверствовала :moderator: Нужно открыть пасть и положить на самый корень языка, потом горлышко почесать, чтобы сглотнула. Мы вначале оборачивали слегка бумажкой - может, раза 2 у нас такое прошло. Мычит, лапками упирается... Один раз получилось скормить вместе с едой. Но она быстро фишку просекла и больше так не ела. Сейчас мы толчем 1\3 таблетки, разбавляем водой и в шприц (конечно, без иголки). Потом Мотьку - в полотенце, зубы - разжать и шприцом влить воду с димедролом. Потом кушать сразу вкусненькое и играться, чтобы не обижалась. Но если не дать - она все равно не орет дурным голосом, просто мяукает часто - внимания, бедняга, просит. Ну не будешь же с ней всю ночь наперегонки бегать! Ладно, заканчиваю писать, а то зовет уже...

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 20 сентября 2004 22:51

    Согласен, контрасекс не очень, но таким методом если давать кошке демидрол - она начнёт скоро гадить вам в ботинки или на подушку, так как кошка животное мстительное, да и стресс для неё большой. Купите средство "Кот баюн" натуральные компоненты, успокаивает не хуже демидрола. Да и вообще, полно седативных средств не таких горьких - демидрол экстрим советского наркомана :moderator: . Я хоть и не ветеринар, но знаю, что демидрол имеет массу побочных эффектов, в частности, он может вызывать аллергию и т.п. Посоветуйтесь ещё с каким-нибудь доктором. А я лучше потерплю крик или дам пару капель ЭКС-5. Дозировку трудно подобрать, но 3 капли нам хватает. А ещё лучше, надо кошку вязать - для неё полезнее!

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 сентября 2004 10:50

    Ну разве же русские голубые мстительные? И вообще, до таких плебейских выходок они не опускаются - голубая кровь! :lol: "Кот баюн", говорите? Надо попробовать... Но вообще-то Метелица более-менее спокойно воспринимает процедуру "впрыскивания". А вязать - да, это всем полезнее :wink: Но она маленькая еще для вязки...

    Ну, и про клуб - мы в Фелите. А как у вас в Кацяня с котами?

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 21 сентября 2004 12:43

    Кстати по дозировке демидрола -- одна треть таблетки выписывается ребёнку весом килограмм 20, думаю, это много для кошки. чтобы впихнуть в глотку демик, попробуйте обвалять его в сахарной глазури, карамели или в яичном белке, потом подсушите, чтобы образовалась не горькая облатка. С клубом у нас отношения пока нулевые, хотя нам звонят, приглашают на выставку и т.п., надо будет заняться тим вопросом, но со временем большие проблеммы.

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 сентября 2004 17:41

    Вот и у нас проблемы - родословную уже 5-й месяц не можем забрать. Вообще, по-моему, вся эта байда с клубом-выставками-родословной нужна только для того, чтобы потом продать котят подороже. Хотя - может, я и не права - как еще поддержишь чистоту породы?

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 22 сентября 2004 00:33

    Я тоже думаю, что родословные и т.п. это больше коммерческий вопрос. Мы брали русскую из-за характеристик породы - у нас дети - 2 и 5 лет, уживаются хорошо, никто не поцарапан и не покусан (хотя бывает за что). Но вязать всё-равно надо, а с родословной хотя бы и в добрые руки котят легче отдать, хотя жена говорит всех себе оставим :rotate: !!

    И это пройдёт.
  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 27 сентября 2004 15:32

    Эх... А я всё о бассете мечтаю ! Душевная собака и на меня похожа !!!

    может есть у кого ?!:)

  • Radus Member
    офлайн
    Radus Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #12849

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 января 2005 11:18

    Спадарства!

    Очень хочется купить бритнаского короткошерстного котика. К сожалению, заводчица, с которой на ноябрьской Фелине договаривались о звере, ничем не порадовала (точнее, ее кошка не порадовала).

    Следующая Фелина будет вроде как в феврале 2005, но хотелось бы подобрать котенка уже сейчас.

    Настроен купить на все 100 - потому как обещал близкому человеку.

    Прошу подсказать телефончик человека, который занимается разведением британских короткошерстных кошек.

    Или можно сразу позвонить мне 696-99-09.

    С уважением,

    Максим

    There Can't Be Two You's.
  • Radus Member
    офлайн
    Radus Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #12849

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 января 2005 11:19

    Спадарства!

    Очень хочется купить британского короткошерстного котика. К сожалению, заводчица, с которой на ноябрьской Фелине договаривались о звере, ничем не порадовала (точнее, ее кошка не порадовала).

    Следующая Фелина будет вроде как в феврале 2005, но хотелось бы подобрать котенка уже сейчас.

    Настроен купить на все 100 - потому как обещал близкому человеку.

    Прошу подсказать телефончик человека, который занимается разведением британских короткошерстных кошек.

    Или можно сразу позвонить мне 696-99-09.

    С уважением,

    Максим

    There Can't Be Two You's.