Ответить
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 31 июля 2003 10:32

    JR, подругу не мне, ему :). Он хочет оставить потомков.

    Его бабушка с дедушкой кажется чемпионы США (нужно в бумаги заглянуть), отец чемпион всех ближних зарубежий (а может уже и дальних), мать чемпионка чего-то тоже (она из Витебска), брат чемпион Беларуси среди юниоров. Он выглядит не хуже брата, даже порыжее будет. Потомство, естественно, хотелось бы настоящих продолжателей породы (не обязательно чемпионов, но породу портить нельзя).

    Вообще то, собак мы всегда держали непрофессионально, а так - для детей, для души - так что в этих породистых делах я не силен. Наш эрдель у нас первая собака с документами. Я всегда считал, что породистые и так не пропадут, а для души можно взять что угодно, только бы его хозяева не утопили. Но жене уж очень захотелось эрделя, а просто так по улицам они не бегают - вот и купила два года назад пока я в отпуске был. Конечно теперь я не жалею.

  • yaya Member
    офлайн
    yaya Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11156

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 31 июля 2003 11:18

    хотела бы найти йокширского терьера. к числу 20-му сентября.

    думала, что можно купить где-нить в питере или москве, в каких-нить питомниках. только вот все, что я им туда отправила, почему-то осталось без ответа.

    хочу девочку-блондиночку, здоровенькую, породистую.

    если кто что может, подскажите, где и как.

    пасибки! :rotate:

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 31 июля 2003 11:40

    raven2000, у меня 2 ризена, одна - дочка собаки Никулина, чемп. Беларуси..., второй ее сын :) которого мы не выставляли и уже не будем ....

    а еще у меня кот - балинез (2-е место в СССР, 1-е его родная сестра)

    Жизнь.exe /?
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 31 июля 2003 11:59

    Gray+, если очень интересуетесь, могу дать телефон девушки, которая про эрделей в Беларуси, да и не только, знает ВСЕ! :super:

    Она вернется в город числа 10 августа, вы сможете с ней поговорить, и если кто-то и сможет дать компетентный ответ на все ваши вопросы, так это она.

    AireRaider - это она.

    yaya, про йорков она тоже знает :)Gray+, если очень интересуетесь, могу дать телефон девушки, которая про эрделей в Беларуси, да и не только, знает ВСЕ! :super:

    Она вернется в город числа 10 августа, вы сможете с ней поговорить, и если кто-то и сможет дать компетентный ответ на все ваши вопросы, так это она.

    AireRaider - это она.

    yaya, про йорков она тоже знает :)

    Знания половым путем не передаются.
  • yaya Member
    офлайн
    yaya Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11156

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 31 июля 2003 12:16

    JR

    ок. давай все координаты, которые только можно. с удовольствием с ней пообщаюсь.

    заранее пасибачки

  • yaya Member
    офлайн
    yaya Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11156

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 31 июля 2003 12:20

    вообще буду благодарна за любую инфу по поводу йокширов. уж очень он (она) мне нужен :D

    прямо вот ручонки чешутся за ним (ней) поухаживать, покормить... ух!!!

    собаки-то были, только вот сейчас масика для души хоцецца

    :lamer:

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 31 июля 2003 12:52
    JR:

    Gray+, если очень интересуетесь, могу дать телефон девушки, которая про эрделей в Беларуси, да и не только, знает ВСЕ! :super:

    Она вернется в город числа 10 августа, вы сможете с ней поговорить, и если кто-то и сможет дать компетентный ответ на все ваши вопросы, так это она.

    AireRaider - это она.

    Спасибо, буду вечным должником !!! (это тот, кто вечно забывает отдавать долги :) ).

    Возродилась ветка :jump: ! Не дадим завянуть !?!?!?!!!

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 31 июля 2003 17:00

    yaya, Gray+, послала личные сообщения :)

    Знания половым путем не передаются.
  • Andykuk Member
    офлайн
    Andykuk Member

    143

    21 год на сайте
    пользователь #3286

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 августа 2003 14:13

    Вот загорелся завести себе вест хайленд уайт терьера, очень жене собачка понравилась. Знает кто в белорусии серьезных заводчиков этой породы? Можно ли вообще приобрести такую собачку в белорусии? И сколько приблизительно может стоить щенок? :-?

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 19 августа 2003 17:37

    А французский бульдога случайно ни кто не хотел бы приобресть?

    P.S. отдам за... :beer: так.

  • Lia Neophyte Poster
    офлайн
    Lia Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #19719

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2004 19:35

    Подскажите, где можно купить ретривера?:-?

  • 4kict Neophyte Poster
    офлайн
    4kict Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #19785

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 апреля 2004 14:27

    Советую спросить на http://webmvc.com/forum/index.php

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 13 сентября 2004 16:42

    Lia,

    Во тоже интересует где б ретривера золотистого надыбать...необязательно с офигенной родословной...

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 сентября 2004 09:58

    А кому нравится или у кого есть русская голубая? Портрет в аватаре прилагается :)

    И это пройдёт.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 15 сентября 2004 10:04 Редактировалось spika, 3 раз(а).

    Мне, мне русская голубая нравится! Мою зовут Метелица :rotate:

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 15 сентября 2004 10:41

    Нужен щенок (кобель) Неметской Овчарки... Исстествинна породистый, чтоб примесей небыло...

    Есть возможность взять щенка в питомнике, который разводит собак для погран войск...

    Так вот вопрос: стОит ли? :spy: Или лучше в питомнике каком купить? :-?

    О рынке и речи быть не может... :wink:

    У родителей был немец уже, как раз из питомника для погран войск, но он был отбракован (по окрасу не пошёл), пёс был оооочень умным, без тупых заскоков... Вот, лично я, считаю, что и надо брать щенятку там... Или я не прав? :-?

    Разъяните, пжалста, политику партии... :roll:

    Aus Liebe zum Automobil
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2004 12:53

    Wolfsjunge,

    по немцам могу рассказать .. пиши

    а вообще смотря для чего нужна собака то ли просто для дома что б была (хотя овчарки серьезные собаки и ими в любом случае надо заниматься, обучать - это не пудель и не мопс .. не в обиду ) то ли на выставки будете водить, то ли спорт. дрессурой займетесь ..

    хороший щенок кобель примерно 300-350 б стоит .. и я своего так и брал , так продавец в питомнике так и говорил что разницу вы почувствуете когда подрастет и даже последние алкаши у пивнаря будут оглядываться и говорить мол какой пес (а так и вышло потом) к тому же я раньше не понимал думал овчар и овчар .. а на самом деле сразу видно где породистый, а где куплен на рынке за 30-50 б типа немец чистый лень было родословные делать ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2004 13:03

    Wolfsjunge,

    да блин а насчет питомника для погранцов - не уверен я что там действительно немцы нормальные в плане породы и вида .. доводилось пару раз видать ..

    просто им там не важна порода ..

    можете у них например спросить родословные и насчет участия/побед в каких нить выставках ..

    а походу можете позвонить в БКО (белор. кинолог. общество по моему) и спросить зарегистрированные вязки немцев и кто продает .. вот ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2004 13:20

    Вот наконец нашел зарегистрированные белорусские питомники немцев

    "WEISRUSSLAND KIRSCHENTAL" владелец - Аркадий Шульман

    "АД АСТРА" владелец - Вячеслав Вербицкий, (01777) 620-36, г.Борисов

    "МАРИСОЛЬ" - владелец - Марина Леоненко, (017) 36-65-46, г.Минск

    "ФОЙЕРЗАНД" - владелец - Сидоркович И.Е., Гомель, Буденного, 62

    "ФОМ ФРОСТЕН" - владелец - Шклярова Злата,

    почтовый адрес: 246000, Республика Беларусь, . Гомель, ул. Полевая, д. 32\2, питомник "Фростен".8-10375-296-51-46-75( мобильный)

    С ЛОГОЙСКОГО ТРАКТА - Минск, владелец - Гороховик Андрей, телефон 8-10-375-29-616-0479, 8-10-375-29-616-0479

    СУПЕР АГЕНТ - Минск, владелец Андрей Кисляков,

    +375 17 2620439, +375 29 6620439, E-mail:info@gsd.com.ru http://www.gsd.com.ru/index.html

    УНИВЕРСАЛ БЕЛАРУСЬ - Владелец: Самойленко Сергей Викторович, 220025, г. Минск, ул. Есенина 35-1-170, телефон 8-0172017990, мобильный 8-0296523005, Email: universalbelarus@[censored]

    те что выделил жирным - я с ними имел дело (в смысле покупали 2 псов) всем довольны ..

    с последним товарищем имел дело по дрессуре - не доволен

    (подробности могу лично рассказать, чтоб не сочли рекламой или антирекламой :) )

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 15 сентября 2004 17:16

    pavlusha,

    а вообще смотря для чего нужна собака

    Вообще, в первую очередь для охраны! Еслиб так просто, "для красоты", то лабрадора взял бы... Вторая порода собак которая мне нравится после немца...

    хороший щенок кобель примерно 300-350 б стоит

    Гм... Мне более устрашающие суммы называли... Вплоть до штуки гринов...

    разницу вы почувствуете когда подрастет

    Согласен! :super: Не раз доводилось "чувствовать разницу"... Иные "чистокровные немцы" на дворняг смахивают по сравнению с некоторыми особями...

    да блин а насчет питомника для погранцов - не уверен я что там действительно немцы нормальные в плане породы и вида .. доводилось пару раз видать ..

    Ну мне в принципе на выставку его не гнать... Для меня главное умный, мощный пёс, а не процентаж окраса и т.п. и т.д.... :shuffle:

    Вот наконец нашел зарегистрированные белорусские питомники немцев

    Хоть бы один из Гродно был... :(

    Ну, в общем, осталось окончательно договориться с домашними (не один в квартире живу, так что не только от меня зависит), съездить в погран питомник, глянуть что да как... И если что, в Минск... :)

    И всё же думаю, что для моих целей не обязателен "выставочный" пёс... Хотя чёрт его знает... Как с "програмным обеспечением" у Чистокровного и у Пограничного, не в курсе? Дед мой начальником заставы был, так я его расспрашивал про собак, он гвоорил, что псы умные... Еду из чужих рук не берут, недоверчиво смотрят даже на человека в военной форме... Дружественно и любовно относится ТОЛЬКО к хозяину... Выполняют приказы безприкословно... Им даже еду готовил САМ хозяин, а не повар!

    Вот такие пироги... Но это было ещё в советское время, сейчас может и такс уже в погран войска берут... :-?

    Aus Liebe zum Automobil