Ответить
  • banah.lera Neophyte Poster
    офлайн
    banah.lera Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #731276

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 мая 2018 10:26

    Осенью 2017 года я решила завести собаку. Конечно решение мы приняли раньше гораздо. Но никак не могли определится с породой. На выставке увидели сибу и влюбились. Естественно начали мониторить объявления в интернете. В РБ не нашли данных щенков на продажу. И наткнулись на белорусском сайте: zoo.by на объявление, в котором автор (РФ) предлагает щенка Сиба-ину. Щенок алиментный. Подходит и для выставок, и для разведения. Папа: Katsuro Nibori Incipita Inoche. Мама: Sunrise Husky Cauki Big Flower. Данного щенка на продажу выставил владелец питомника Sunrise Husky Галина Гукова (Ростов https://vk.com/sunrisehusky). Так как щенок алиментный, то соответственно контакт я держала с ней. Она мне объяснила, что приставка в документах у моего щенка будет Big Flower, а не Sunrise Husky, потому что сучка была продана ей в Big Flower, а ей полагается только часть денег от продажи щенка. Щенок стоил с доставкой 66 000 рос.руб. (1134 $): из них 8 000 рос.руб. (135 $) доставка, 58 000 рос.руб. (999 $).
    Мне были высланы документы на щенка. Я в интернете посмотрела отзывы на питомники (Sunrise Husky и Big Flower), и мы договорились о передаче аванса. После аванса Галина поехала в Big Flower http://big-flower.ru/ Краснодар и забрала его в Ростов. Я перечислила оставшуюся часть денег. Дальше все было нормально. В аэропорту забрали собаку, приехали домой и начали расти. Но потом выяснился неприятный момент. Собака моя односторонний крипторх. Для справки:
    Крипторхизм – неопущение одной (односторонний) или обоих (двусторонний или билатеральный) мужских половых желез в мошонку вследствие задержки их в брюшной полости или в паховом канале. Крипторхизм у собак считается генетически наследуемым заболеванием, передающимся через мать.
    Мою собаку первый раз смотрел врач, когда щенку было 5 месяцев. Один семенник он не нашел и сказал, что это выбраковка. У хорошей собаки в 4 уже должно быть все на месте. Я написала Галине о проблеме, она говорит ждите и все будет). Но позже. Я начала искать информацию в интернете. И поняла, что проблема очень распространенная. Много кто с этим сталкивается. И, к сожалению, ничего не изменится. Это собака с патологией. Но я очень не хотела в это верить. И нашла в Минске другого врача. Сделали узи. Собаке было 6,2 месяцев. Врач сказал, что семенник неразвит, находится в брюшной области. Не опустится. Ни при каких обстоятельствах.Так как заболевание генетическое, то необходима кастрация. Потому что вязать таких собак НЕЛЬЗЯ. Про выставки и родословную я уже и не заикалась. Понятно и так. Когда собаке будет год нужно делать операцию. Из брюшной полости удалять семенник, чтобы избежать развития злокачественных опухолей.
    Я считаю, что заводчик обязан вернуть половину стоимости щенка, потому что оплачена была стоимость здоровой собаки. За выбраковку возврат половины денег, либо предлагают поменять щенка на нового. Собаку свою я люблю и обмену, возврату он конечно не подлежит. Но я хотела вернуть половину денег. Потому что не рассчитывала, покупать крипторха за 1130 $.
    Я связалась с Марией, объяснила в чем проблема, мне было сказано: ну что тут скажешь, надо было следить ребята).
    Не знаю правда зачем следить, но это и не важно. Важно то, что мне сказали, что, мои требования - это шантаж и ничего возвращать мне не собираются.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 2 мая 2018 15:47

    banah.lera, если есть письменный договор, где указано, что собака приобреталась для разведения (шоу или брид класса), то можно пытаться что-то вернуть. Если договора нет или в договоре собака приобреталась пэт класса (не для разведения, как домашний любимец), то можно запить водой.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • banah.lera Neophyte Poster
    офлайн
    banah.lera Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #731276

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 мая 2018 16:32

    запила)))))

  • volokitina Junior Member
    офлайн
    volokitina Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #419447

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 мая 2018 23:55

    подскажите,пожалуйста, ответственного заводчика британских котят. Чтобы не было наследственных заболеваний у родителей , заранее благодарна

  • Вжик Senior Member
    офлайн
    Вжик Senior Member

    773

    17 лет на сайте
    пользователь #68411

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 12 мая 2018 10:30

    volokitina, загуглите питомник оранжпеко, там отличные заводчики и супер котята

  • Teldar Junior Member
    офлайн
    Teldar Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1821387

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 ноября 2018 21:02

    Добрый день. Решили завести котенка бурмы, запал в душу именно лиловый окрас. В Беларуси очень сложно таких найти. Пошли искать в соседней стране, уже готовы были вносить предоплату за котенка, но начитавшись историй про продажи котят со страшными инфекциями и т.д. перехотели резервировать котенка в слепую. Может быть кто-то подскажет проверенного и порядочного заводчика лиловых бурм в рб или рф, буду благодарна за информацию!

  • dar36 Neophyte Poster
    офлайн
    dar36 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #242135

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2019 10:30

    овчарка чистопородистая немец ищет девочку, приеду в л

    юбое место, безвозмездно на сводку! 80296382243

  • Navocop Neophyte Poster
    офлайн
    Navocop Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2077760

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 января 2019 20:06

    Добрый,не знаю сюда ли пишу,мот кто знает что за порода котят?

  • hevein Member
    офлайн
    hevein Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #517748

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 20 июля 2019 15:50

    Подскажите питомники сибирского хаски,пожалуйста

  • Maslukovskij Junior Member
    офлайн
    Maslukovskij Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2817233

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2019 15:22
    2077760:

    Добрый,не знаю сюда ли пишу,мот кто знает что за порода котят?

    Добрый день! Это Мейн-кун.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Добрый день! Есть ли среди форумчан владельцы Вестиков (Вест-Хайленд-Уайт-Терьера)??? Очень хотелось бы из первых уст узнать об аллергии и том, как у кого она проявлялась и на что...Нашей малышке всего 5 месяцев. Едим Роял Канин (в основном сушка, иногда пауч или паштет перепадает...раз в недельку).

    Maslukovskaya
  • wonderfulcats Neophyte Poster
    офлайн
    wonderfulcats Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2102661

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2019 15:29
    dar36:

    овчарка чистопородистая немец ищет девочку, приеду в л

    юбое место, безвозмездно на сводку! 80296382243

    А он имеет у вас родословную, или есть титул? сейчас спрашивают кто покупает, всем с документами подавай.. хотя обмана много конечно тоже

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Maslukovskij:

    2077760:

    Добрый,не знаю сюда ли пишу,мот кто знает что за порода котят?

    Добрый день! Это Мейн-кун.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Добрый день! Есть ли среди форумчан владельцы Вестиков (Вест-Хайленд-Уайт-Терьера)??? Очень хотелось бы из первых уст узнать об аллергии и том, как у кого она проявлялась и на что...Нашей малышке всего 5 месяцев. Едим Роял Канин (в основном сушка, иногда пауч или паштет перепадает...раз в недельку).

    Добрый. У меня шпицы, но очень аллергенные в плане еды. И роял пробовали и Окану и Ориджен и Нилс и Бош и очень много чего... ответ такой если есть в составе курица- у нас под глазами пятна рыжие. Сейчас в основном все корма с добавлением курицы, пишут ли они в составе об этом или нет!

  • Maslukovskij Junior Member
    офлайн
    Maslukovskij Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2817233

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2019 15:48 Редактировалось Maslukovskij, 2 раз(а).
    wonderfulcats:

    dar36:

    Добрый. У меня шпицы, но очень аллергенные в плане еды. И роял пробовали и Окану и Ориджен и Нилс и Бош и очень много чего... ответ такой если есть в составе курица- у нас под глазами пятна рыжие. Сейчас в основном все корма с добавлением курицы, пишут ли они в составе об этом или нет!

    Что интересно, в составе Рояла, как правило, пишут просто...птица...а что за птица непонятно.
    У нас во дворе дома есть женщина тоже с Вестиком от нашей же заводчицы кстати. Ее Софа уже большая, года 4, так вот ей иной раз дают даже филе куриное отваренное и нормально)

    Maslukovskaya
  • wonderfulcats Neophyte Poster
    офлайн
    wonderfulcats Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2102661

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2019 15:49
    kotikibri:

    Достаточно протереть глаза грязными руками. Конъюнктивит, здравствуй! Все как у детей. У ребенка нормальный аппетит и стул. Глаза промываю, лечу.

    Добавлено спустя 4 минуты

    А после того как ребёнок приехал в запечатанной глухо коробке с жестким порошковым запахом, я ничему уже не удивлюсь.

    Давайте будем честными.. заводчик отлично знает что ответить покупателю и какие при том доводы привезти. Я сама заводчик и волей неволей приходилось увиливать от возникнувших проблем, но когда только купили котенка и сразу позвонили сказали какая уже разница в какой коробке он приехал.
    Другой вопрос еще в том как народ смотрит.. ну уже люди современные умные и начитанные и знают обо всех подводных камнях - нужно рассмотреть котенка вдоль и поперек и убедиться в его здоровье прежде чем брать. Я себе недавно смотрела кошечку Аби, заводчик мило разговаривала на мои вопросы о здоровье и хорошем самочувствии убеждала меня, приехав в другой город за ней на подбородке было обнаружены черные точки.. ответ заводчика: - Да это наверное аллергия на корм я только поменяла им, спрашивается зачем? А я знаю что это может быть не только от корма, а от подкожного грибка или просто банально экскрименты блох..я такую кошку не взяла.

  • wonderfulcats Neophyte Poster
    офлайн
    wonderfulcats Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2102661

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2019 10:53
    hevein:

    Подскажите питомники сибирского хаски,пожалуйста

    Я видела тут Сибиряков очень красивых
    https://petglobals.com/sell/dogs/minsk/siberian-husky

  • Maslukovskij Junior Member
    офлайн
    Maslukovskij Junior Member

    43

    4 года на сайте
    пользователь #2817233

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 октября 2019 16:13
    wonderfulcats:

    hevein:

    Подскажите питомники сибирского хаски,пожалуйста

    Я видела тут Сибиряков очень красивых
    https://petglobals.com/sell/dogs/minsk/siberian-husky

    Сибиряки прекрасная порода. Видела однажды и влюбилась. Шубка просто нереальная!!! Да вот шерсти с них, наверное, просто прорва..

    Maslukovskaya
  • sweetblond Senior Member
    офлайн
    sweetblond Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #286523

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 февраля 2020 23:00

    Здравствуйте, подскажите хороших заводчиков немецкой овчарки , есть такие именно длинношерстные пушистые , не знаю это как порода идет отдельная , или как .. у нас была , к сожалению умерла от рака,12 лет ( хотим точно такую же , где брали документы потеряли (

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 25 мая 2021 08:49 Редактировалось Шуршурыч, 1 раз.

    Добрый день!Умер кот,остались консервы из ветеринарной диеты в количестве 16 шт.по 195 гр. Продам по низкой цене. Пишите в личку.
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24674680

    кот
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 июля 2021 01:09

    Добрый день. кто нибудь знает, у нас в Минске есть нормальные ветврачи которые знают кто такой мейн кун? в плане его досконального обследования и поддержания. у них частые проблемы с сердцем ,но многие даже не обращают на это внимание. в 3х клиниках приличных обследовались. сказали что норм. по итогу от сердечного приступа кот умер в 3 года. Если и рискнем завести снова, хотелось бы знать.

    mr.SerJec
  • pdk74 Junior Member
    офлайн
    pdk74 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #471212

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 июля 2021 17:43

    Народ купил чудо средство от запаха мочи меток котов и собак. Реально работает убирает запах практически с первого раза. Рекомендую https://odorgon.by/professionalnoe-sredstvo-dlya-vyvedeniya-zapah ... zhivotnykh

  • Shushkan4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Shushkan4ik Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #747671

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 сентября 2022 23:27

    В августе 2022 года приобрели щенка девочку 3 мес в этом питомнике https://vk.com/kipariskennel. Щенок была очень худенькая и с раздутым животиком. На наш вопрос, почему такой живот, нам ответили, что только что ее покормили. И мы решили ее взять. А дальше оказалось, что у щенка патология пилорического сфинктера желудка и нам пришлось усыпить нашу девочку через месяц пребывания в нашей семье. Свою вину заводчица не признает и пеняет на нас. Поэтому хочу предупредить всех, если и соберетесь у нее брать щенка, то сделайте полное обследование со всеми бумагами, ибо потом вы ей ничего не докажите, а она так и продолжит разводить щенков с патологиями.
    Может быть кто-то посоветует добросовестных заводчиков французских бульдогов Беларуси?