Ответить
  • mihahu Member
    офлайн
    mihahu Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #449250

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2016 19:04 Редактировалось mihahu, 3 раз(а).

    Читала читала, и не смогла молчать.
    Уважаемая заводчица под ником kotikibri, что за бред вы несете про то, что котенка заразили в дороге?! про немытые руки и т.д. Судя по вашей логике, покупатель сразу в .опе поковырялся а потом всю дорогу тер глаза котенку, так? Как коньюктевит мог так быстро в такой запущенной фазе проявиться? на фото у ребенка конкретно гноем глаз затянут. Такое не могло проявиться за пару часов!!! Почему котенок млявый, если болезнь (а вы утверждаете что это коньюктевит) только только проявилась за врем дороги?
    Вопрос с блошками опустим, так как тут ваще никакой логики нет... Потравить и помыть за пару часов до приезда покупателя, зная что его повезут в другой город, а за бортом у нас холодная осень. Не на Мальдивах же живем. Холодновато как то.

    Тут напрашиваются 2 варианта: вы продали больного котенка или вы как очень хороший и ответственный заводчик, просто не заметили что котенок болен!!!
    На что вы только надеялись? Где была ваша совесть и сердце в этот момент? На фото в коробочке, видно, что глаза у котенка уже не здоровые. Их ему просто протерли перед приездом покупателей. Далее, дорога, стресс... все это усугубило состояние здоровья ребенка.
    Вместо того, что бы отправить покупателя к ветеринару, или самой посоветовать эффективное лечение, вы предлагаете отправить его к вам обратно в Гомель (дорога то не близкая)? А ответ очевиден, что при осмотре вскроется, что это далеко не коньюктевит (и не надо тут нести про грязный стол в клинике на котором всех подряд осматривают, а то сча и эту тему разовьем, по каким мотивам и из каких побуждений вы посещаете такие ужасные учреждения). Ответ ветеринара ударит по вашей замечательной репутации. Уколоть антибиотик, вы тоже не можете посоветовать, так как это же просто коньюктевит))

    По фото от покупателя, прекрасно видно состояние котенка. Бедный котенок слаб и в плохом состоянии. И вполне понятен испуг покупательницы, которая истерила вам (по вашей версии) в трубку телефона. Она то видела, на сколько котенку плохо, а помочь не могла.
    Любовь к вашим животным просто просматривается во всех ваших поступках. Помыть в холод перед поездкой, потравит блох, когда уже покупатель выехал, продать больного, вдруг сам поправится.
    По вашим же словам, вернувшись домой, котя резко выздоровела... бегает и резвится.... Правда по размытому вашему фото кроме мокрого глаза мы ничего больше увидеть не можем.
    Будем конечно надеяться, что котенка вылечат и все у нее будет хорошо.

    P.S. - и не нужно плакаться на форумах как же накладно быть заводчиком!!! Накладно и тяжело, покастрите всех и не занимайтесь. Разводить животных должны те, кто действительно их любит! Те, кому это нравится! Те, которые переживают за каждого своего малыша, как за собственного ребенка!!!

  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 19:29

    mihahu, кастрю, кормлю и занимаюсь. Что ж вы так все переворачиваете? Гноя в глазах не было и нет. А вы видимо вообще мало с чем в жизни сталкивались. Неужели вы думаете, что эти люди взяли бы котёнка с гноем в глазах? Я не намерена перед вами оправдываться. Или вы читали невнимательно, или выхватывали что выгоднее для вашей версии.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 19:36 Редактировалось Салабон, 1 раз.

    Между прочим, заводчица легко могла забить на все требования покупателей и ничего не отвечать и не возвращать. И никто ей ничего не сделал бы. Ну разве что налоговая щтраф за продажу без уплаты налога. И то не факт, это нужно доказать факт продажи, и слов покупателя недостаточно, а заводчик ничего не подпишет, если не идиот. Так что покупателю неплохо бы унять эмоции, с вами поступили порядочно, вернув деньги по первому требованию. Я так понимаю, сделано это было в расчете на тишину. Расчет не оправдался. Следовательно, деньги вернули зря. Все равно шумите и гадите. О благе для питомца умолчим. Никого оно не интересует в этой истории.

    Введу в запой. Дорого.
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 19:49

    Когда я была молода и неопытная, я тоже верила в идеальных ветеринаров. И ходила к ним за консультацией. Но иногда от консультации очередного вета просто взрывался мозг, как это не вязалось с имеющейся информацией. Позже я поняла, что некоторые веты говорят все, что знают, и так убедительно, чтобы человек верил и просто платил. Теперь я внимательно отношусь к выбору того, кому доверить животное.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    А поскольку покупательница сначала дала мне полчаса, чтоб я нашла возможность забрать котёнка НЕМЕДЛЕННО! Потом до вечера! Какой смысл был в ее визите к врачу? Цеплянуть букетик, с которым я потом все равно сама буду бороться?

  • mrkasslar Member
    офлайн
    mrkasslar Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #736953

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 октября 2016 20:57
    Салабон:

    Между прочим, заводчица легко могла забить на все требования покупателей и ничего не отвечать и не возвращать. И никто ей ничего не сделал бы. Ну разве что налоговая щтраф за продажу без уплаты налога. И то не факт, это нужно доказать факт продажи, и слов покупателя недостаточно, а заводчик ничего не подпишет, если не идиот. Так что покупателю неплохо бы унять эмоции, с вами поступили порядочно, вернув деньги по первому требованию. Я так понимаю, сделано это было в расчете на тишину. Расчет не оправдался. Следовательно, деньги вернули зря. Все равно шумите и гадите. О благе для питомца умолчим. Никого оно не интересует в этой истории.

    Прочел обе страницы и доводы обеих сторон. kotikibri, Вам не стыдно? Вы продаете больного котенка, а потом обвиняете покупателя?
    Странный разводчик: в месте обитания котов и котят антисанитария, по словам покупателей показать родителей котенка Вы не можете, подписи ветеринара в документах нет, вытравливаете блох ПЕРЕД приездом покупателя, лжете о состоянии его здоровья. Еще и налоги платите не вовремя. Как это понимать??

    Полагаю, что покупатели оставили ряд отзывов о Вашей работе на страницах интернет-ресурсов не только здесь и правильно поступили: с пофигизмом и недобросовестным выполнением работы нужно бороться.

    товарисч Салабон подозрительно появляется только вместе с "виновницей торжества". Клон, родственник?
    Хм... А почему должен доказываться факт продажи?? Я-то по наивности думал, что продавец выдает документы (фото паспорта животного приложено), чек.
    "Забить на требования покупателей". Суровый и беспощадный белорусский бизнес: продать покупателям больное животное, а потом все отрицать. Когда вы уже научитесь поворачиваться лицом к клиенту, а не задницей?

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 21:05

    mrkasslar, оставь свои предположения каналу НТВ, они это любят.
    Насчет антисанитарии - любой владелец кошек в курсе, как пахнет комната, в которой живет кот, через МИНУТУ после появления там кошки.
    Ну и по белорусскому законодательству никакой чек не выдается. Платится налог как физлицо. Можно оплачивать только на тот день, в который продаешь животное. Соответственно, сделка не попадает ни под какие законы, это просто взаимоотношщения двух физлиц. Поэтому ИМХО - заводчица очень порядочно вернула деньги. Могла и послать.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Ну а насчет "больное животное" - поспрашивайте у знакомых ветврачей и заводчиков, насколько быстро развиваются некоторые вирусные инфекции. Буквально за пару часов. И переносятся на одежде, за руками, обувью и воздушно-капельным путем. И если покупатель шарился по разным продавцам - вполне мог принести инфекцию на одежде. А для заводчицы это - беда.

    Введу в запой. Дорого.
  • APSTOL Neophyte Poster
    офлайн
    APSTOL Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1972782

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 октября 2016 21:55
    Салабон:

    Между прочим, заводчица легко могла забить на все требования покупателей и ничего не отвечать и не возвращать. И никто ей ничего не сделал бы. Ну разве что налоговая щтраф за продажу без уплаты налога. И то не факт, это нужно доказать факт продажи, и слов покупателя недостаточно, а заводчик ничего не подпишет, если не идиот. Так что покупателю неплохо бы унять эмоции, с вами поступили порядочно, вернув деньги по первому требованию. Я так понимаю, сделано это было в расчете на тишину. Расчет не оправдался. Следовательно, деньги вернули зря. Все равно шумите и гадите. О благе для питомца умолчим. Никого оно не интересует в этой истории.

    Очередной белорусский продавун считающий что сделал отдолжение покупателю))) Ты кому рассказываешь о том что ничего не будет,и кому ты рассказываешь о какой то порядочности?Это исходя из порядочности продали больного котенка? Деньги вернули потому что знали что вам будет писец британский)))

  • mihahu Member
    офлайн
    mihahu Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #449250

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2016 22:08
    Салабон:

    Между прочим, заводчица легко могла забить на все требования покупателей и ничего не отвечать и не возвращать. И никто ей ничего не сделал бы. Ну разве что налоговая щтраф за продажу без уплаты налога. И то не факт, это нужно доказать факт продажи, и слов покупателя недостаточно, а заводчик ничего не подпишет, если не идиот. Так что покупателю неплохо бы унять эмоции, с вами поступили порядочно, вернув деньги по первому требованию. Я так понимаю, сделано это было в расчете на тишину. Расчет не оправдался. Следовательно, деньги вернули зря. Все равно шумите и гадите. О благе для питомца умолчим. Никого оно не интересует в этой истории.

    Вы вообще хоть понимаете о чем речь идет? или так, лишь бы квакнуть, пусть даже не в строчку?
    Это ПИТОМНИК, а не разведенец!!! Питомник несет ответственность за продажу больных животных, за продажу животных без прививок и т.д. и т.п.
    А своими опусами в защиту kotikibri, вы ей только медвежью услугу оказываете! прочитав, что она может забить на требования и вопросы покупателей, какой нормальный человек к ней пойдет за котенком?)))

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 22:09

    APSTOL, Эээ, палехче. Не НАМ, а ИМ. И да, ни по каким законам покупатель ничего не сделал бы продавцу. Если считаешь по-другому - приведи статью. А про порядочность.... Здесь, на онлайнере, есть куча "морально правильных", сдающих в ГАИ паркунов. Они справедливо считают, что есть закон и его надо соблюдать. Так вот что я тебе скажу. Что не нарушает закон - то законно, а мораль и прочие сопли оставляем за кадром.

    Введу в запой. Дорого.
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 22:12

    Котёнка я забрала, т.к. с первых слов поняла, что человек решительно настроен избавиться от него, а не потому, что побоялась угроз и огласки. Правда, таких стремительных покупателей еще не было у меня. А гаденьких бывало. Так что, плавали, знаем. Ну а когда цена спокойного разруливания ситуации сильно возросла, я просто сказала, на эту сумму можете устраивать скандал. Есть люди, кому поскандалить - как воздуха глотнуть, их ничто не остановит. И почему то чаще всего такие люди работают в номенклатуре. Узнаешь об этом только постфактум.
    Так что , mrkasslar, мимо. Я не волшебник, чтобы при продаже котёнка сделать на час и вынести здоровым, когда оно "заведомо" больное. Хватит фантазировать.

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 22:12

    mihahu, 1. Питомник возможно оформить, имея одну кошку или одну суку. Даже без кота и кобеля.
    2. Не только она может всех послать. Любой заводчик. Так что все эти понты насчет питомников - для лохов. Не ищи самый дешевый вариант, ищи рекомендации. Будет хоть какая-то надежда на покупку животного здорового и с адекватным характером.
    3. Ветврач тебя точно так же пошлет. Занеси котенка к ветеринару, подцепи там букет болезней - и никто не ответит. Недоказуемо. Зато им выгодно сначала создать условия для заражения, а потом долго и дорого лечить. Спихивая все косяки на заводчиков.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    зы. Во как я, "заводчица", умею посты строчить. Одновременно многоканально, правда, mrkasslar, ?

    Введу в запой. Дорого.
  • mihahu Member
    офлайн
    mihahu Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #449250

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2016 22:19
    Салабон:

    mihahu,
    2. Не только она может всех послать. Любой заводчик. Так что все эти понты насчет питомников - для лохов. Не ищи самый дешевый вариант, ищи рекомендации. Будет хоть какая-то надежда на покупку животного здорового и с адекватным характером.

    вот вы ей, kotikibri, эти рекомендации сейчас и создаете)))
    с таким другом как вы, и врагов не нужно))

  • Салабон Senior Member
    офлайн
    Салабон Senior Member

    811

    7 лет на сайте
    пользователь #2057885

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 октября 2016 22:20
    mihahu:

    Салабон:

    mihahu,
    2. Не только она может всех послать. Любой заводчик. Так что все эти понты насчет питомников - для лохов. Не ищи самый дешевый вариант, ищи рекомендации. Будет хоть какая-то надежда на покупку животного здорового и с адекватным характером.

    вот вы ей, kotikibri, эти рекомендации сейчас и создаете)))
    с таким другом как вы, и врагов не нужно))

    А мне как-то однояйцево, она мне никто. Чхать на чью-то репутацию. Но потребители-экстремисты попадаются часто и уже достали. Еще и детьми прикрываются.

    Введу в запой. Дорого.
  • kotikibri Senior Member
    офлайн
    kotikibri Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #224734

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 октября 2016 22:43

    mihahu, я смотрю, вы прямо с азартом таким клеймите. Прямо любите это дело. Открою вам страшную тайну. Мы, заводчики, кто занимается живыми существами всегда заложники разных обстоятельств. Я тут читала про энтерит у щенка. Так вот, представляете ситуацию. Кормит заводчик своих животных одним и тем же кормом, и все нормально. Много месяцев хорошо и даже лет. А тут бац! Производитель может даже из лучших побуждений изменил формулу. И пошло : аллергии, шерсть хуже, понос в конце концов. А животные едят, ничего не говорят. Заводчик мечется, ищет причину, лечит, а ничто не помогает. Животное болеет. Кто виноват? Производитель корма? О нем подумают в последнюю очередь. Заводчик!!! Да, его животные в плохом состоянии, значит гад... ну там сами придумайте. Так и с другими вещами. А уж с вирусами вообще лехко. Самый идеальный и порядочный заводчик привозит как положено животное на осмотр в ветклинику перед выставкой к примеру. А у котенка в это время смена зубов, иммунитет ослаб, а тут стресс такой. А в очереди животное больное. Раз! Вы ничего и не почувствовали, а вы уже не девственница. А наглая и беспринципная разводчица, которая принесла на выставку больное животное. Так что, не дурите маме головы. Идите спать уже.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    И вообще. Если кто-то из азартно писующих здесь готов поклясться, что отдав к примеру своего человеческого ребенка, привитого и здорового в детский сад, дитё никогда не заболеет, - велкам. Не можешь дать гарантии? Что вы хотите от заводчика? Ситуация аналогична.

  • irinabrill Junior Member
    офлайн
    irinabrill Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #550817

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 октября 2016 22:56

    Прививаю котят уже не один год вакциной Нобивак Трикет, той вакциной, которой был привит котенок. Вакцина работает, ни разу не видела, чтобы после двукратной вакцинации животное резко заболевало и становилось вялым , на то и вакцинируют, чтобы котенок в дальнейшем не заболел. Здесь очень похоже на аллергическую реакцию, а не на смертельную болезнь. Отчего же такое обильное слезоотделение пошло и отечность век? Вирус немного иначе выглядит все-таки. Понимаю заводчика в отношении ветеринаров, похоронила двоих кошек, доверившись ветам, с тех пор не хочу, чтобы меня веты разводили на деньги. Удивило: стойкий запах в комнате, где живет рабочий кот. А что вы хотели, чтобы кот пах розами ? На то он и кот- производитель !!! И к вашему сведению - коты метят, на то они и коты. Считаю, что заводчик поступил порядочно, деньги вернул , котенка забрал, темы такие развивают в тех случаях, когда заводчик продает больное животное и не возвращает деньги. Про антисанитарию вообще неприятно читать, напрасно заводчик вас вообще пускал в свой дом. И вообще очень спорный вопрос по здоровью котенка. Написать можно все, что угодно. Самое интересное, сердобольные покупатели отправили котенка домой, закупорив коробку так, чтобы уже наверняка добить.

  • totoshka9 Neophyte Poster
    офлайн
    totoshka9 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #857046

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 ноября 2016 21:22

    забавный тойчик

  • big_music Junior Member
    офлайн
    big_music Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #509893

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 января 2017 16:11

    Хочу купить бурманского котёнка.Может кто подскажет тел. ответственного заводчика?

  • chesta Neophyte Poster
    офлайн
    chesta Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #344817

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2017 16:28

    Хочу завести Английского Кокер Спаниеля, подскажите существуют ли питомники, или искать по объявлениям

  • vl.valeri Member
    офлайн
    vl.valeri Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #351348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 августа 2017 00:26 Редактировалось vl.valeri, 1 раз.

    chesta, Если еще актуально, 2-3 сентября будет САСIB Международная выставка собак, в Ратомке. Там полагаю найдете у кого приобрести высокопородного щенка.

  • skorpion13 Member
    офлайн
    skorpion13 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #189842

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 ноября 2017 12:45 Редактировалось skorpion13, 1 раз.


    chesta:

    Хочу завести Английского Кокер Спаниеля, подскажите существуют ли питомники, или искать по объявлениям

    Если еще актуально, то вот Вам питомник - вот https://angellori.jimdo.com/
    Контактное лицо в ВК - https://vk.com/id189033833
    Для тех, кому интересна данная порода АКС:
    Знакомьтесь, наш Лаки - АКС