Ответить
  • Beaver Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beaver Senior Member Автор темы

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 декабря 2002 11:09

    SeZer,

    точно.. :idea:

    привык видеть их желтыми

  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 10 декабря 2002 11:38

    2JR:

    а у тебя что за пся ?

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 11 декабря 2002 23:17

    Моя - из "дворян", щенком подобрали, т.е. в лесу нашли... бросили ее там "хозяева" :moderator:

    Сейчас ей уже 6 лет, разбалованная совсем стала, но очень преданная и ласковая.

    А у подруги - 2 эрделя, "крыша" моей. Эрделей - уважаю! :)

    А у тебя кто?

    Знания половым путем не передаются.
  • Aire-Raider Neophyte Poster
    офлайн
    Aire-Raider Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #6111

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 декабря 2002 22:55

    :beer: Приветик всем!Это я,Анютик. ;) и моя "крыша". Наконец-то я попала на этот форум! Здорово,что ведутся беседы о собаках! Я о них и о детях могу очень долго говорить.Любимые темы. :love:

    Да...насчет ханаана,это конечно экстрим. Но,если очень хочется,то нельзя себе отказывать.И породка новая появится на земле белорусской.Вот уже поденгу привезли,корсо,англ.мастифа,аргентинского дога,джек рассел терьера,пшеничного терьера и прочих редкостных экземпляров.Так что,живем!!! :super: Но ЭРДЕЛЕК я люблю больше всего! :rotate:

    Это уже стал раритет в собачьем мире.Часто на улице породу спрашивают. :-?

    Привет мохнатым ЗАЙЧАТАМ! :rotate:

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 12 декабря 2002 23:20

    Рада тебя читать! "Крыше" -приветы! Как на счет :beer:?

    Знания половым путем не передаются.
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 12 декабря 2002 23:21
    Yellow:

    Держать дома собак очень неудобно. Всегда полно грязи даже от самой чистой собаки. Раньше у меня был ризеншнауцер и мне казалось, что он очень чистоплотный и грязи у нас дома почти нет, но разницу заметил только после того как собаки дома не стало, хотя собаку жалко.

    У меня сейчас ризен, супер собака :super: . Хотя согласен, грязи дома от любой собаки полно. Тем более от большой.

  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 13 декабря 2002 06:50

    А кот британский короткошёрстный у кого-нибудь есть?

    А то я надумал вот завести

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • SV Neophyte Poster
    офлайн
    SV Neophyte Poster

    14

    22 года на сайте
    пользователь #2385

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 декабря 2002 10:55
    NightMare:

    Sancho:

    Beaver:

    JR,

    Опаньки! Неужто первым буду!? :wink:

    ты того хоть фото собаки покажи этой хамс...- нет ханской- хаанамаской (сломал язык :)) породы

    Обалденная собака, не злая, умнющая, отлично дрессируется и моментом всему учится. Среди охранных собак, я думаю что равных ей нет.

    вот, с некого сайта спер по собакам:

    Ханаанская собака

    (CANAAN DOG)

    Описание:

    Ханаанская собака имеет небольшие размеры, она очень подвижна и элегантна. Высота в холке - 50-60 см. Вес - 18-25 кг. Голова пропорциональная, морда удлиненная. Нос черный. Глаза миндалевидные. Уши поднятые. Хвост средней длины, с небольшой бахромой. Передние ноги прямые и изящные. Тело крепкое, но не массивное. Шерсть средней длины, достаточно пушистая, с хорошим подшерстком. Окрас: все оттенки коричневого, черный, белый с рыжими, коричневыми или черными отметинами.

    Происхождение:

    Родина ханаанской собаки - Израиль. Ее предками, вероятно были древние гончие. История этой породы насчитывает много веков. Согласно легенде, ханаанская собака сидела у трона Иезавели, жены Ахава, царя Израиля. В прежние века эта порода была известна только на Среднем Востоке, однако в последние годы она начала завоевывать популярность в Европе и США.

    Характер:

    Собака преданная, умная, любящая дом, немного драчливая.

    Использование:

    Ханаанскую собаку используют для охраны жилища и домашнего скота, как поводыря для слепых, как помощника саперов при разминировании. Во время вооруженных конфликтов в Израиле эти собаки доставляли почту, помогали находить и раненых. Ханаанские собаки очень способны в обучении, поэтому в скором времени им несомненно будут найдены и другие применения. Кроме всего прочего, это прекрасная собака-компаньон.

    :love:

    - А кто у нас муж? - Волшебник... - Предупреждать надо.
  • SV Neophyte Poster
    офлайн
    SV Neophyte Poster

    14

    22 года на сайте
    пользователь #2385

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 декабря 2002 11:01

    Есть! Есть! британский кот!!!! :rotate:

    котят...нет :shuffle:

    - А кто у нас муж? - Волшебник... - Предупреждать надо.
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 13 декабря 2002 11:54

    JR,

    ЭРДЕЛЬ конечно!

    я их держу уже лет 12.

  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3762

    22 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3762
    # 13 декабря 2002 12:35
    Aire-Raider:

    :beer: Приветик всем!Это я,Анютик. ;) и моя "крыша". Наконец-то я попала на этот форум! Здорово,что ведутся беседы о собаках! Я о них и о детях могу очень долго говорить.Любимые темы. :love:

    Да...насчет ханаана,это конечно экстрим. Но,если очень хочется,то нельзя себе отказывать.И породка новая появится на земле белорусской.Вот уже поденгу привезли,корсо,англ.мастифа,аргентинского дога,джек рассел терьера,пшеничного терьера и прочих редкостных экземпляров.Так что,живем!!! :super: Но ЭРДЕЛЕК я люблю больше всего! :rotate:

    Это уже стал раритет в собачьем мире.Часто на улице породу спрашивают. :-?

    Привет мохнатым ЗАЙЧАТАМ! :rotate:

    А не подскажешь где взять щенка английского мастифа?И сколько денег на нормального нужно

  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 13 декабря 2002 15:38
    SV:

    Есть! Есть! британский кот!!!! :rotate:

    котят...нет :shuffle:

    Больше советы нужны

    У нас же страна советов, а не страна британцев

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • Aire-Raider Neophyte Poster
    офлайн
    Aire-Raider Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #6111

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2002 21:57

    JR, всегда пожалуйста!:rotate:Как здоровичко?

    ЭРДЕЛЬ конечно!

    я их держу уже лет 12.

    Sancho,а что у тебя за псинка?Может мы с тобой знакомы?У меня эрдельки живут 14 лет.:roll:

    А не подскажешь где взять щенка английского мастифа?И сколько денег на нормального нужно

    Vegen,посоветую обратиться ТОЛЬКО в профессиональный питомник.В Беларуси такового нет,в России есть,но немного.Вот ,например,у Иншакова (каскадера)такие псинки имеются.Цены,самые разные...Но немалые.:)

    Многие привозят неплохих собачек из Польши,Чехии,Венгрии.Качество хорошее,цены встречаются даже ниже российских.

    Имейте в виду,что могут впарить нездорового щена.В молоссоидах это вопрос №1!

    Еще вырастить эту собаченцию не так легко.Нужно вложить немало сил,времени и средств.Если со всем у вас в порядке,то НЕТ ПРОБЛЕМ!:wink:

    Эта порода-давняя моя мечта.:love: Мечтала...мечтала...и завела эрделя.:lol:

    У нас в Минск привезли очаровательную девочку мастифку,зовут Зена,ей сейчас 9 месяцев.Ладненькая девочка.

    Ее выставляют на выставках,поэтому можно познакомиться с ее владельцем.

    С моей подачи:roll: знакомые недавно приобрели бульмастифа.Классная собаченция выросла.:super: Зовут Гефест.Монстр,не дай бог,а глаза...такие добрые-добрые.:jump:

    SV,

    Обалденная собака, не злая, умнющая, отлично дрессируется и моментом всему учится. Среди охранных собак, я думаю что равных ей нет.

    Это описание из "Энциклопедии собаки" Джино Пуньетти?:)

    А разве это охранная собака?:-?

    По-моему шницеподобные собаки так-себе охранники.Хотя...

    Психика собаки любой породы очень пластичная.Если грамотно подойти к обучению,то научить ЛЮБУЮ породу нет проблем.Вы видели королевского пуделя,работающего задержание и следовую?Причем он был еще обучен полному курсу ИПО.А я да.Зачаровывающее зрелище!:P И вообще,я видала много пород собак,выступающих в таком несвойственном породе качестве.

    Всем привет и до новых встреч!:rotate:JR, всегда пожалуйста!:rotate:Как здоровичко?

    ЭРДЕЛЬ конечно!

    я их держу уже лет 12.

    Sancho,а что у тебя за псинка?Может мы с тобой знакомы?У меня эрдельки живут 14 лет.:roll:

    А не подскажешь где взять щенка английского мастифа?И сколько денег на нормального нужно

    Vegen,посоветую обратиться ТОЛЬКО в профессиональный питомник.В Беларуси такового нет,в России есть,но немного.Вот ,например,у Иншакова (каскадера)такие псинки имеются.Цены,самые разные...Но немалые.:)

    Многие привозят неплохих собачек из Польши,Чехии,Венгрии.Качество хорошее,цены встречаются даже ниже российских.

    Имейте в виду,что могут впарить нездорового щена.В молоссоидах это вопрос №1!

    Еще вырастить эту собаченцию не так легко.Нужно вложить немало сил,времени и средств.Если со всем у вас в порядке,то НЕТ ПРОБЛЕМ!:wink:

    Эта порода-давняя моя мечта.:love: Мечтала...мечтала...и завела эрделя.:lol:

    У нас в Минск привезли очаровательную девочку мастифку,зовут Зена,ей сейчас 9 месяцев.Ладненькая девочка.

    Ее выставляют на выставках,поэтому можно познакомиться с ее владельцем.

    С моей подачи:roll: знакомые недавно приобрели бульмастифа.Классная собаченция выросла.:super: Зовут Гефест.Монстр,не дай бог,а глаза...такие добрые-добрые.:jump:

    SV,

    Обалденная собака, не злая, умнющая, отлично дрессируется и моментом всему учится. Среди охранных собак, я думаю что равных ей нет.

    Это описание из "Энциклопедии собаки" Джино Пуньетти?:)

    А разве это охранная собака?:-?

    По-моему шницеподобные собаки так-себе охранники.Хотя...

    Психика собаки любой породы очень пластичная.Если грамотно подойти к обучению,то научить ЛЮБУЮ породу нет проблем.Вы видели королевского пуделя,работающего задержание и следовую?Причем он был еще обучен полному курсу ИПО.А я да.Зачаровывающее зрелище!:P И вообще,я видала много пород собак,выступающих в таком несвойственном породе качестве.

    Всем привет и до новых встреч!:rotate:

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 декабря 2002 23:15

    Aire-Raider ака Анютик, привет! Поправляюсь потихоньку :(

    Ты и Sancho явно знакомы :wink::wink::wink: !

    Любители эрделей - обьединяйтесь!:super:

    Господа онлайнерцы! Если у кого какие-либо вопросы по собакам возникают, обращайтесь к Анютику! :):):)

    Знания половым путем не передаются.
  • Aire-Raider Neophyte Poster
    офлайн
    Aire-Raider Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #6111

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2002 23:34

    Спасибки!:roll:

    я застестнялась....:shuffle:

    Конечно рада буду ВСЕМ помочь и пообщаться!:beer: В меру своих возможностей,конечно.:shuffle: Никак аватар не могу припаять.:-?Что не так?:evil:

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 13 декабря 2002 23:58

    Спроси меня об этом завтра :wink:

    Знания половым путем не передаются.
  • Aire-Raider Neophyte Poster
    офлайн
    Aire-Raider Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #6111

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2002 01:36

    Charley,откуда такие познания?:o

    1) Узнать телефон Белорусской Кинологический Ассоциации (напр. 085). А м.б. у них есть свой сайт - тогда даже проще.

    Сайта нет,как такового.:( А телефон: 289-30-92. Это БКО!

    2) Взять в БКА график проведения выставок, желательно - международных, там, где судит независимый приглашенный эксперт, а не лоббирующий представитель Ассоциации. Такие выставки проходят примерно 1-2 раза в месяц.

    :o:o:o:-?:-?:-?

    3) На выставке найти интересующего хозяина (заводчика), посмотретреть его "материал", иточнить особенности, достоинства этой самой... ханаанской собаки ну и... выбрать себе подходящее чудо... сокровище .

    Это правильно.Но...+ своя инфо. Чтобы сплошного позитива не вышло.:wink:

    По поводу рынка знающие собачники говорят, что туда сливается генетический нелеквид под фальшивые родословные. А потом волшебным образом из чау-чау вырастает мексиканский тушкан. Придется позориться потом со своим шанхайским барсом лет 15. ))

    И уверена,что те же знающие собачники ТАМ продают своих щенков.:rotate:

    А куда еще податься заводчику?

    Про то,что неликвид есть ТОЛЬКО там,я Вас разочарую.Он также продается по-объявлениям и клубам.:moderator: И фальшивых:)родословных сейчас не бывает.Они истинные,только щеночки под них могут быть подставленные и неистенные.:moderator:

    А ханаана на базаре точно найти возможно!:P У нас троллейбусное депо недалеко и там проживает стая собак.Какие только породы там не найдешь: и поденго-ибисенко,и лабрадоров,и вельш-корги,и денди-димонт-терьера(это особая классика стаи:) )и...и...Стоит только захотеть увидеть то,что хочешь увидеть!:rotate:

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 30 июля 2003 13:32

    Aire-Raider, JR, Sancho, у меня тоже молоденький Эрдель терьер ! Он с родословной, но в выставках не участвует, но красивый очень !

    Как Подружку ему найти без выставок можно ???

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 30 июля 2003 21:52

    Подружку найти можно всегда, другое дело зачем она вам и какого класса щенков вы собираетесь получить.

    А каких кровей ваш эрдель?

    Знания половым путем не передаются.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 30 июля 2003 22:04

    Хм, ну если тут ищут подруг для четвероногий друзей, то я свои 5 коп вставлю...

    Имеется пудель королевский, черный, 1,5 года. В выставках участвует.

    Есть всякие цапы, медали, кубки и т.д.

    Лучший представитель породы (ничего сверхестественного - он просто один такой...)

    Где б ему подругу найти :-?

    P.S. Собака не моя. Родительская...