Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 19 мая 2014 01:28

    Господа, по моему вас уже 4-ю страницу очень толсто троллят, и ваши попытки что-то доказать давно превратились во вкусную еду. Ну страница, ну две, но вестись уже три дня подряд на такой очевидный троллинг от feel07_apple и DenisN89??? Ведь уже те же самые аргументы пошли по третьему разу, ну как так можно....

    Не кормите - они и уйдут. У людей жеж проблемы, у них большие чорные камеры с длинными обьективами за хулион денег, а шедевры - как телефоном сняты. На что потрачены деньги не ясно, поэтому и злятся. Не спорьте с ними, пожалейте их.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 01:31 Редактировалось PeBepc, 2 раз(а).
    feel07_apple:

    а на бзк сколько и самое главное какое у него кач-во?

    Хах. Тоесть всё, что делается для зеркалок -это супер качественно и профессионально. А для бзк делают китайские мыльные стёклышки? Хех...
    Вот тут можете почитать про качество, если интересно. http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Samsung-NX-16m ... 48_0_848_0
    Жаль развеивать Ваши иллюзии.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 01:32
    PeBepc:

    DenisN89:

    Разнциа в весе кита nx300 и d3200 270 грамм. Не поломались пополам от такой ноши?

    Да что вы говорите? А сколько весит светлый ширик 16mm на зеркалку и на бзк? И какова разница стоимости?
    DenisN89, я думаю вам нужно купить себе бзк, походить с ней немного, а потом уже делать Ваши выводы.

    фикс только если для фф фишай. А так наиболее близкий фикс это 24мм. 500 долларов стоит. Остальные ширики зумы. 24 мм на 150 грамм тяжелее. Все еще можно надорваться? 16mm это наврено единственное фокусное для фиксов, которое есть на бзк и нет на зк. Зато 28 мм вроде как нет, и 35мм f/1.8 стоит 550 для сони бзк, а для сони и никона зк немногим более 200

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    PeBepc:

    Хах. Тоесть всё, что делается для зеркалок -это супер качественно и профессионально. А для бзк делают китайские мыльные стёклышки? Хех...
    Вот тут можете почитать про качество, если интересно. http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Samsung-NX-16m ... 48_0_848_0
    Жаль развеивать Ваши иллюзии.

    Вы сравниваете фикс для кропнутых камер на 16мм и фикс на 14мм, который в первую очередь для фф разрабатывался. Это совершенно разные фокусные.

  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 01:45 Редактировалось PeBepc, 3 раз(а).
    DenisN89:

    и 35мм f/1.8 стоит 550 для сони бзк, а для сони и никона зк немногим более 200

    Хорошо, смотрите вот сюда: http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Samsung-NX-30m ... 51_0_313_0
    Если что, 30mm NX 2f стоит около 200 уе, а весит он 95 гр. против 200. С 30mm я без проблем могу положить свой фотоаппарат во внутренний карман куртки, сделайте это со своей зеркалкой.
    DenisN89, Вы далеки как от цен, так и от реальности. А реальность такова, что в поездке с парой объективов разница в весе почти в килограмм. Да и фиг с ним, не так это тяжело, если немного ходить. А если много ходить? и не день а неделю?

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 01:59
    PeBepc:

    Если что, 30mm NX 2.0 стоит около 200 уе, а весит он 95 гр. против 200. С 30mm я без проблем могу положить свой фотоаппарат во внутренний карман куртки, сделайте это со своей зеркалкой.

    Это когда куртка есть. Часто весной-летом куртку носите? Особенно в поездках.

    PeBepc:

    DenisN89, Вы далеки как от цен, так и от реальности. А реальность такова, что в поездке с парой объективов разница в весе почти в килограмм. Да и фиг с ним, не так это тяжело, если немного ходить. А если много ходить? и не день а неделю?

    И где она будет такая разница? Вы поедете с блинчиком 30мм, 16мм и с каким-нибудь китом. В то же время можно купить на зеркалку какую-нибудь сигму или тамрон 17-50, будет и удобнее, так как не надо менять линзы, лучше для матрицы, так как при смене пыль не будет попадать. И в массе разница не такая уж и большая будет. Я с фоторюкзаком и по целому дню отхаживал. Никакого дискомфорта от веса не испытывал. Хотя и не качок, свой вес небольшой.

    PeBepc:

    Хорошо, смотрите вот сюда: http://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Samsung-NX-30m ... 51_0_313_0

    Посмотрел. Сравнили камеру 2012 года с 20мп матрицей и камеру 2007 года с 12. Выставите теперь для 35мм 1.8 вместо д300 д7100 и будет он выигрывать у nx20.

  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 02:03 Редактировалось PeBepc, 1 раз.
    DenisN89:

    Посмотрел. Сравнили камеру 2012 года с 20мп матрицей и камеру 2007 года с 12. Выставите теперь для 35мм 1.8 вместо д300 д7100 и будет он выигрывать у nx20.

    Вообще-то по ссылке было сравнение оптики. Камеры там не срвнивали
    А.. понял что Вы имеете в виду. Но суть от этого не меняется.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 мая 2014 02:04 Редактировалось Rushboy, 2 раз(а).

    Завтра же продаю БЗК, ибо ребята убедили в кнопке "шидэвар" на зеркалке. Простите нас грешных, что предали зеркальную истину.

    Шучу. Конечно же им стоит сконцентрироваться на своих работах, прежде чем кого-то убеждать в "силе" зеркалок. В противном случае объявляю их мужем и женой балаболами без мозгов и рук.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 19 мая 2014 02:26
    DenisN89:

    Я с фоторюкзаком

    и этим все сказано. Зачем думать о компактности и весе, надел рюкзак и бодренько побежал за шедеврами. Сейчас куда не плюнь, обязательно попадешь на такого вот парашутиста, которые как диверсанты в тылу обвешаны зеркалками, штативами и обьективами, ходюць и чо-то все натуженно снимаюць.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 08:49 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    DenisN89:

    Подскажите как, сколько есть зумов с постоянным f/2.8? Какая цена у нормальных зумов под бзк?

    Вообще-то уже есть достаточно зумов с постоянной диафрагмой 2.8 или даже меньше для БЗК:

    Panasonic 12-35/2.8
    Panasonic 35-100/2.8
    Olympus 12-40/2.8
    - все 3 с пылевлазащитой
    в ближайшее время появится Olympus 40-150/2.8
    И недавно появился Samsung 16-50/2.0-2.8

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 19 мая 2014 08:55
    MethroGnome:

    Вообще-то уже есть достаточно зумов с постоянной диафрагмой 2.8

    что-то я не вижу ни одного зума в диапозоне цен до $500

    Hurra Wir Leben Noch
  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 09:37
    feel07_apple:

    что-то я не вижу ни одного зума в диапозоне цен до $500

    Вот как нет нормальных недорогих шириков для ЗК, так и нет светлых дешевых зумов для БЗК.
    Разница лишь в том, что производители БЗК скоро научатся делать недорогие светлые зумы, а светлые ширики для зеркалок всегда будут намного дороже в производстве из-за большого рабочего отрезка. Ко всему прочему, я всегда смогу прикрутить к своему аппарату мануальный светлый зум, купленный за 150уе. А Вы сможете прикрутить недорогой ширик?

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 19 мая 2014 10:07
    DenisN89:

    Это когда куртка есть. Часто весной-летом куртку носите? Особенно в поездках.

    не мог не влезть в спор :)
    приобрел себе как-то такую сумку. С ней и поехал в тур. Помимо некс6 с китом и фиксом 50-18 туда влезли все вещи типа паспорта денег ключей телефона, а так как сам аппарат небольшой(хотя и не такой мелкий по меркам бзк) туда еще зашли пакетики орехов, батончики мюсли и т д.
    В то же время был с нами в туре некий парень который ходил с 3200 или 5200(не помню) и кейсом для него типа такого.. это через одно плечо. Ну и вторая сумка для документов и личных вещей(размера примерно с мою, чуть меньше) - через другое.
    Очень удобно, да.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 10:38
    feel07_apple:

    MethroGnome:

    Вообще-то уже есть достаточно зумов с постоянной диафрагмой 2.8

    что-то я не вижу ни одного зума в диапозоне цен до $500

    А для зеркалок их сколько с дифрагмой 2.8? Ага, ровно один Тамрон, который на широком конце 28 мм, а не 24. А самый дешевый аналог Панаса 12-35 - Sigma 24-70, вот только стоит она уже совсем не 500, а ближе к 800. Во-вторых, Сигма без стаба.
    Ну а есл взять Тамрон 24-70 со стабом - то и ценник вполне уже солидные 1000 уе

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 19 мая 2014 11:04 Редактировалось Def, 1 раз.

    MethroGnome, есть еще кропнутый тамрон 17-50 и почти такая же сигма.
    Вообще полное щастье в бзк наступит тогда, когда эти производители всерьез начнут делать дешевое рожно для беззеркалок. Собственно сейчас этим только зеркалки и берут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 12:31
    Def:

    Вообще полное щастье в бзк наступит тогда, когда эти производители всерьез начнут делать дешевое рожно для беззеркалок

    Начнут ли? Точнее начать то начали, но сигма такое ощущение, что только фиксы, а тамрон посредственные зумы. Они для зеркалок Сони начинали не сразу делать, Токина так и сейчас не все делает под минолту/сони а. А там различий немного было с другими зеркалками. Тут же нужно разрабатывать заново сам объектив, выделять мощности для производства. Станут ли они так тратиться ради сворачивающегося рынка?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 12:47 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    DenisN89, Токина и Тамрон не показатель востребованности. Тот факт, что в сегменте БЗК появились производители, ранее выпускавшие только очень качественную оптику для Leica M - означает, что они вполне видят в этом сегменте реальные перспективы. Например, серия Voightlander Nokton (17,5mm f/0.95, 25mm f/0.95, 42,5mm f/0.95) - объективы разработаны с нуля конкретно под систему micro4/3, а не просто перебитый байонет с других систем. Причем, собираются вручную в Японии.
    Или, скажем, Schneider Kreuznach - представит 3 автофокусных объектива для micro4/3 (14mm f/2.0, 30 мм f/1.4, 60мм f/2.4 Maсro) уже этим летом, а это не какая-то там Сигма или Тамрон...

    Panasonic совместно с Leica недавно выпустил топовый портретник 42,5mm f1.2 - с ценой свыше 1600 у.е. Стали бы они так тратиться? )
    Продолжать можно долго...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 19 мая 2014 13:51 Редактировалось Def, 1 раз.
    DenisN89:

    Станут ли они так тратиться ради сворачивающегося рынка?

    я так понял, рынок БЗК сворачивается в сторону ЗК? Или куда теперь нужно тратиться тамрону и сигме?

    MethroGnome:

    Nokton (17,5mm f/0.95, 25mm f/0.95, 42,5mm f/0.95) - объективы разработаны с нуля конкретно под систему micro4/3, а не просто перебитый байонет с других систем. Причем, собираются вручную в Японии.

    сколько можно об этом писать? MethroGnome-а аж распирает от гордости, что какие-то малоизвестные японцы вручную собрали мануальный обьектив именно под его байонет. Жизнь удалась.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 13:56
    Def:

    сколько можно об этом писать? MethroGnome-а аж распирает от гордости, что какие-то японцы вручную собрали мануальный обьектив именно под его байонет. Жизнь удалась.

    Да просто каждый новый зеркальщик, который приходит в ветку, и понятия не имеет какое многообразие стекол есть в БЗК. Почему-то до сих пор бытует мнение, что для БЗК очень мало объективов. Хотя уже давно есть аналоги большинства востребованных зумов и фиксов на любой кошелек.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 19 мая 2014 14:39 Редактировалось Def, 1 раз.

    Все многообразие двойного кропа упирается в двойной кроп. Боке, сверхширокие углы и высокое исо - три основных преимущества ЗК и БЗК над мыльницами. Как минимум возможности боке у двойного кропа крайне ограничены, исо под вопросом, сверхширокоугольности представлена одним обьективом. Компактности, как преимущества БЗК над ЗК тоже у топовых тушек микрокропа особой нет.
    Наличие мануальников за мильен денег - слабая компенсация, особенно для сьемки пустых бутылок в подворотне. Вообщем если бы были только дваждыкропнутые БЗК, я бы остался на зеркалке.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Zizeron Junior Member
    офлайн
    Zizeron Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #53367

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 мая 2014 14:51 Редактировалось Zizeron, 1 раз.
    Koresh:

    Zizeron, Купить и не запариваться :) Я вообще покупал не глядя из Москвы A6000.

    Я так понял тебе со скидкой где-то в 900$ обошелся.

    Подержал в руках ,сделал по методике снимки
    http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp

    Померял на мыльнице Sx150