Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 28 февраля 2014 01:42 Редактировалось 54323, 1 раз.
    miss-Ka:

    спаибо....можно спросить что вы думаете о D600 canon...выбираю первую зеркалку

    D600 может быть только никон.
    а так 600д дорого для первой, хотя это понятие у каждого разное)

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 28 февраля 2014 03:16 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.
    miss-Ka:

    выбираю первую зеркалку

    можно поинтересоваться почему именно зеркалка? ....., ну если у вас только спина крепкая :D

  • alika184 Neophyte Poster
    офлайн
    alika184 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #580312

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2014 08:11

    Всем доброе утро!
    Может ли кто-нибудь коротко написать стоит ли покупать Sony Alpha NEX-F3K Kit 18-55mm?
    Для непрофессионала и повседной съемки, т.е. на автомате.
    Заранее огромное спасибо!

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 28 февраля 2014 08:27
    alika184:

    Всем доброе утро!
    Может ли кто-нибудь коротко написать стоит ли покупать Sony Alpha NEX-F3K Kit 18-55mm?
    Для непрофессионала и повседной съемки, т.е. на автомате.
    Заранее огромное спасибо!

    Зачем тогда беззеркалка?
    Есть масса неплохих мыльниц, которые решают эту задачу...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • alika184 Neophyte Poster
    офлайн
    alika184 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #580312

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2014 09:03

    Каких ? )

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 февраля 2014 09:04
    alika184:

    Всем доброе утро!
    Может ли кто-нибудь коротко написать стоит ли покупать Sony Alpha NEX-F3K Kit 18-55mm?
    Для непрофессионала и повседной съемки, т.е. на автомате.
    Заранее огромное спасибо!

    - не самая свежая модель
    - более габаритная и увесистая (создавали, видимо, для более удобного хвата мужскими ручками)
    - объектив с ручным зуммированием. габаритнее и увесистее.

    лучше nex 3N

    p.s. если отдают по интересной цене, можно смело брать.

  • alika184 Neophyte Poster
    офлайн
    alika184 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #580312

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2014 09:26

    Я так понимаю, что F3 - это развитие 3N?
    Основная задача сделать подарок на 8 марта для съемки детей (вечно в движении) неопытному
    пользователю, который в будущем, возможно, захочет развить свои навыки, а мыльница, как я понимаю, для развития не подойдет.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 28 февраля 2014 09:53
    alika184:

    Я так понимаю, что F3 - это развитие 3N?
    Основная задача сделать подарок на 8 марта для съемки детей (вечно в движении) неопытному
    пользователю, который в будущем, возможно, захочет развить свои навыки, а мыльница, как я понимаю, для развития не подойдет.

    Наоборот, 3N более новая модель.
    Для съемки детей F3 не очень подходит (медленный автофокус). Возьмите что-то поновее и побыстрее. Например, Nikon J1 (J2/J3/S1)

  • alika184 Neophyte Poster
    офлайн
    alika184 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #580312

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 февраля 2014 10:13

    Спасибо!
    Какой из параметров отвечает за быстроту съемки?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 февраля 2014 11:33 Редактировалось bambr, 1 раз.
    alika184:

    Спасибо!
    Какой из параметров отвечает за быстроту съемки?

    скорость авто фокуса камеры и скорость объектива . быстрота съемки будет скоростью того что тормознее . из беззеркалок самый быстрый АФ у никона .к тому же там большая грип ,поэтому кадры всегда будут резкие ,даже если АФ не попал идеально.
    снимки с камеры смотрите в интернете ,а тут http://club.foto.ru/forum/44/612717#p6954721 и снимки и отзывы и реальные пользователи которым можно задать вопрос .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • miss-Ka Member
    офлайн
    miss-Ka Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1100386

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 февраля 2014 12:08
    Vladimir-Z:

    miss-Ka:

    выбираю первую зеркалку

    можно поинтересоваться почему именно зеркалка? ....., ну если у вас только спина крепкая :D

    можно...я учусь на фотографа
    вообще я хотела сони а 58....но говорят...потом с комлектующими будет праблы...это верно?

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 28 февраля 2014 12:17 Редактировалось digvic, 1 раз.

    miss-Ka,

    вообще я хотела сони а 58....но говорят...потом с комлектующими будет праблы...это верно?

    Не будет никаких проблем. Бери смело а58. Там и объективы более-менее дешевые, можно найти от Minolta.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    MethroGnome:

    Например, Nikon J1 (J2/J3/S1)

    Лучше всего J3 брать, J1 уже совсем старенькая модель.

    в движении к совершенству
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 28 февраля 2014 13:38
    miss-Ka:

    можно...я учусь на фотографа

    значит пока не поняли главного, а иначе бы не было "только зеркалка". Или сразу будет покупка репортажной дорогущей камеры ?

    Olympus
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 февраля 2014 13:54
    miss-Ka:

    можно...я учусь на фотографа

    я не знаю где вы учитесь , но я тут встречал "учителей" которые какие то курсы для новичков "преподают" так он тоже всем зеркалки советовал . а потом еще свои курсы . :) . на самом деле не важно чем снимать .великое множество гениальных снимков было снято на беззеркалку от лейки ,при том еще и на пленку и в чб . наличие зеркала в фотоаппарате никак не является главным для получения фотографий . это всего лишь атрибут фазового автофокуса и оптического видоискателя .
    все зависит от задач . если вам нужны высокохудожественные лицевые и полуростовые портреты ,тогда вам нужен ФФ ( идеально сф и бф, но я их не предлагаю ,в белорусии это то еще извращение) .если репортаж ,то кропнутые про зеркалки (к примеру 7д ) с быстрыми зумами (24-70 ,70-200 ) для всего остального можно беззеркалки ,а можно и мыльницы . благо последнее время масса компактов выдающие отличный результат . в некоторых задачах большая грип просто необходима и тут в лидерах компакты или беззеркалки с маленькими матрицами (никон и 4/3) .а универсальных камер не бывает . у всех есть как плюсы ,так и минусы .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 февраля 2014 14:07
    bambr:

    alika184:
    Спасибо!
    Какой из параметров отвечает за быстроту съемки?
    скорость авто фокуса камеры и скорость объектива . быстрота съемки будет скоростью того что тормознее . из беззеркалок самый быстрый АФ у никона .к тому же там большая грип ,поэтому кадры всегда будут резкие ,даже если АФ не попал идеально.
    снимки с камеры смотрите в интернете ,а тут http://club.foto.ru/forum/44/612717#p6954721 и снимки и отзывы и реальные пользователи которым можно задать вопрос .

    MethroGnome:

    Наоборот, 3N более новая модель.
    Для съемки детей F3 не очень подходит (медленный автофокус). Возьмите что-то поновее и побыстрее. Например, Nikon J1 (J2/J3/S1)

    4 alika184, Вы еще на всякий пожарный спросите у товарищей, сколько и на какую сумму придется купить объективов, чтобы фотать детей не при солнечном свете (где разницу в работе автофокуса между нексами и никоном не заметите), а в условиях по-хуже.

    Вам еще забыл напомнить, что при съемки шустриков необходима высокая скорость срабатывания затвора (даже для светосильного объектива), которая кроме всего прочего напрямую зависит и от ISO (чем меньше света, тем выше ISO требуется, тем выше шумы на конечном фото). Так вот нексы будут иметь преимущества перед стареньким никоном (2011г модели я бы вообще не рассматривал, тем более сами советчики сейчас уже собираются менять свои фотики (2011-12гг. модели)) на 2-3 стопа = при идущих в комплекте объективах нексы будут иметь значительное преимущество по шумам на высоких ISO).

    В случае, если вы захотите купить еще и парк объективов, я думаю товарищи любезно озвучат тот бюджет, с который вам придется расстаться дополнительно.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 28 февраля 2014 14:15
    Gee77:

    4 alika184, Вы еще на всякий пожарный спросите у товарищей, сколько и на какую сумму придется купить объективов, чтобы фотать детей не при солнечном свете

    ни сколько .нужно просто купить вспышку с поворачивающей головой и рассеиватель . что у нексов ,что у микры ,что у никона на исо 800 при плохом свете шумы хорошо видны и они съедают детализацию и цвет .а бегающих детей снимать надо как минимум на 1/200 и на Ф4 .в таких условиях без вспышки на любом фотоаппарате будет абы что

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 февраля 2014 14:18 Редактировалось Gee77, 1 раз.

    p.s. можно как вариант посмотреть линейку беззеркалок самсунгов (только не старше 2013г.) вроде NX300. Тут много брызгали слюной по поводу того, как они догнали нексы и скорее всего перегнали по качеству фото, по огромному и почти задаром (уточнять) парку объективов на любой цвет и вкус с близкими к идеальным характеристикам (уточнять). Еще один товарищ хвастался супертонким объективом- "блинчиком" (тоньше крышки объектива), который несмотря на скромные размеры превосходит все аналогичные объективы Sony, Sigma, да и Цейсы с Лейками вместе взятыми (уточнять у счастливого обладателя по имени Vladimir).

  • miss-Ka Member
    офлайн
    miss-Ka Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #1100386

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 февраля 2014 14:19 Редактировалось miss-Ka, 2 раз(а).
    dzer:

    miss-Ka:

    можно...я учусь на фотографа

    значит пока не поняли главного, а иначе бы не было "только зеркалка". Или сразу будет покупка репортажной дорогущей камеры ?

    МНЕ сказали преобрести зеркалку я и слушаюсь....и не нужно по этому поводу разводить димагогию...если вы проф,не нужно унижать тех кто еще учится...и вообще здесь вроде бы фотоопараты обсуждают...

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 февраля 2014 14:20 Редактировалось Koresh, 1 раз.
    miss-Ka:

    dzer:

    miss-Ka:

    можно...я учусь на фотографа

    значит пока не поняли главного, а иначе бы не было "только зеркалка". Или сразу будет покупка репортажной дорогущей камеры ?

    МНЕ сказали преобрести зеркалку я и слушаюсь....и не нужно по этому поводу разводить димагогию...если вы проф,не нужно унижать тех кто еще учится...и вообще здесь вроде бы фотоопараты обсуждают...

    Вот именно. Здесь обсуждают фотоаппараты а не килограммовые гробы, место которым в музее. Хотите обижайтесь, хотите нет, но здесь у большинства будет именно такое отношение к зеркалкам.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 28 февраля 2014 14:24
    bambr:

    ни сколько .нужно просто купить вспышку с поворачивающей головой и рассеиватель . что у нексов ,что у микры ,что у никона на исо 800 при плохом свете шумы хорошо видны и они съедают детализацию и цвет .а бегающих детей снимать надо как минимум на 1/200 и на Ф4 .в таких условиях без вспышки на любом фотоаппарате будет абы что

    не соглашусь с вами, маэстро, но это мое ИМХО:
    у нексов F3, 3N абсолютное рабочие ISO 1600, 3200. Да и 6400 по большому счету очень "съедобное" - печатал, знаю.

    Что касается вспышки - тоже вариант. Так же как и вариант сделайсамовской студии - зонтики, пыхи и т.п.
    Захочет ли вопрошающий тратить еще сотни долларов на свет, как быстро сможет освоить вспышку, как будут реагировать дети на пыху, понравится ли на выходе качество от фото со вспышкой, скорострельность и улавливание моментов, таскание света при выходе куда-нить и т.п - решать ему (ей).

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    miss-Ka:

    dzer:
    miss-Ka:
    можно...я учусь на фотографа
    значит пока не поняли главного, а иначе бы не было "только зеркалка". Или сразу будет покупка репортажной дорогущей камеры ?
    МНЕ сказали преобрести зеркалку я и слушаюсь....и не нужно по этому поводу разводить димагогию...если вы проф,не нужно унижать тех кто еще учится...и вообще здесь вроде бы фотоопараты обсуждают...

    самый простой вариант: попросить учителя обозначить пару-тройку моделей зеркалок, на его вкус самых адекватных. ну и список доп прибамбасов , которые пригодятся в обучении. Устроить "тендер" и выбрать тушку по сердцу. Если зеркалки, то это в ветку по зеркалкам надо. У нас в ветке паурлифтеров нет ;)