Ответить
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 19:20
    trooha:

    Koresh:

    Красиво съезжаете

    а ваш 50 1.8 позволит вам это снимать? и я не съезжаю. это сарказм, горький сарказм.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Vladimir-Z, я сам в шоке, как можно вестись на всякие перделки и свистелки :-?

    http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=SEL50F18&upd_id ... group_id=5
    Думаю что да, раз новые прошивки выходят.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 февраля 2014 19:21
    Def:

    Ну вот, я же говорил. Уже началось.

    еще камера не вышла ,а ты голосишь о каком то прорыве и о каких то революциях . если это будет так же как хваленые исо и компактность нексов ,так такое есть у всех . если это будет действительно прорыв и действительно на голову выше других ,тогда другое дело . а то махание рук ,движущиеся поезда ,прыгающая девочка меня пока не впечатлили . вот интересно ,когда в кадре будут два ребенка бегать ,куда будет наводится фокус ? или ты снимаешь свою любимое животное ,а рядом проезжает велосепидист ? там много вопросов могут возникнуть .вот выйдет ,народ из тех кому не терпится потестит ,потом и поговорим . ты уже себе революционную ФФ беззеркалку от сони купил .

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Koresh:

    Думаю что да, раз новые прошивки выходят.

    моторчик тоже прошивками добавят или линзы уберут что бы таскать легче было ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 19:25

    bambr, В данном случае в скорость механики скорость автофокуса никак не упирается. Разница в скорости при идеальном освещении и при таком, как на приведённом видео - в разы, если не на порядок. Да и не такой уж я консерватор - если уж и надумаю обновляться (при подтверждении информации), то будут траблы со стеклом - и его поменяю.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 февраля 2014 19:28 Редактировалось Gee77, 3 раз(а).
    bambr:

    или ты снимаешь свою любимое животное ,а рядом проезжает велосепидист ?

    мы уже определились: домашние питомцы - не животные, потому что о них заботятся и они у кого-то живут (с)
    А животные выращиваются ради мяса,яиц,молока. (с)
    Хотя...может же быть наверное любимое мясо-яйце-молоконесущее животное...ну , это уже фотопроизводство в деревне, видимо. ;)

    Если же вдруг внезапно фотографируешь (снимают женщин легкого поведения, пользуясь снобско-занудской терминологией), а в кадре бегают два ребенка, и даже если вдруг проезжает "велосЕпидизд", то фокус останется там, куда его первоначально навели и указали "охотиться".

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 февраля 2014 19:40
    Gee77:

    Если же вдруг внезапно фотографируешь а в кадре бегают два ребенка, и даже если вдруг проезжает "велосЕпидизд", то фокус останется там, куда его первоначально навели и указали "охотиться".

    ну давайте ,расскажите куда был наведен фокус на видео .

    Koresh:

    bambr, В данном случае в скорость механики скорость автофокуса никак не упирается. Разница в скорости при идеальном освещении и при таком, как на приведённом видео - в разы, если не на порядок. Да и не такой уж я консерватор - если уж и надумаю обновляться (при подтверждении информации), то будут траблы со стеклом - и его поменяю.

    я не уверен . по крайней мере в зеркальных фотоаппаратах скорость АФ упиралась в скорость оптики ,поэтому туда стали ставить сверхзвуковые USM моторы .на сколько я знаю у сони ,как и у многих других,таких нет . ну а выбор то у сони просто огромный. на что вы поменяете свой 50 1.8 ? на цейс который выходит за 1к+ зеленых ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 февраля 2014 19:45
    bambr:

    ну давайте ,расскажите куда был наведен фокус на видео .

    я так тоже умею:

    в видео было 2 девочки?

    в видео промелькнул велосисиписи?

    в фуджи нет следящего автофокуса?

    в фуджи нельзя следящему указать , за кем бегать?

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 19:58

    bambr, На sel-50f18 ультразвуковой мотор.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 25 февраля 2014 20:05
    bambr:

    вот интересно ,когда в кадре будут два ребенка бегать ,куда будет наводится фокус ? или ты снимаешь свою любимое животное ,а рядом проезжает велосепидист ? там много вопросов могут возникнуть .вот выйдет ,народ из тех кому не терпится потестит ,потом и поговорим .

    гуманитарий не понимает что такое continuous focus.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 февраля 2014 20:05

    как обычно люди начинают кричать что что-то лишнее когда у них такого нет

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 февраля 2014 20:06
    Koresh:

    bambr, На sel-50f18 ультразвуковой мотор.

    не знал .значит на нем и хотелось бы увидеть тесты скорости и точности АФ в полевых условиях. а потом и буду делать выводы . я думаю как только в живую камера появится у народа ,мы быстро об этом узнаем.

    Добавлено спустя 58 секунд

    AiM):

    как обычно люди начинают кричать что что-то лишнее когда у них такого нет

    ага ,а у тебя есть ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 февраля 2014 20:12

    bambr, а я что кричу что мне это не надо? я бы не октазался от такого фокуса)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 февраля 2014 20:13 Редактировалось GTR, 1 раз.

    Согласен полностью с тем что видео которое выложил здесь Def вообще ни о чём.
    Для меня лично важна скорость работы автофокуса на длиннофокусных объективах (50 и более мм) при полностью открытой диафрагме и на МДФ.
    Ну а в представленном видео фокус везде и я не знаю кто-то там и что кому хотел показать. :D

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 февраля 2014 20:20
    AiM):

    bambr, а я что кричу что мне это не надо? я бы не октазался от такого фокуса)

    я тоже .только не надо путать маркетинг и рекламу с реальностью . тут все кричат уже года полтора про самый точный и самый быстрый АФ начиная с сони (и нексы с фазовыми датчиками и А7 ,сейчас вот новинка) , олики с панасониками и даже фуджи ,но все вышедшие камеры хороши были в тестах но на деле оказались не такими уж и выдающимися . даже Е1 в которой самый быстрый АФ ,(даже сони писала что у них самый быстрый АФ среди апс камер) не может тягатся даже с третьим пятаком .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 20:26

    bambr, Тем не менее ультразвуковой мотор ультразвуковому мотору рознь. Мне кажется, что сверхскоростью этот объектив таки не блещет и мотор такого типа там установлен с большего для того, чтобы не шуметь (реально абсолютно бесшумная работа). Но скорость автофокуса таки точно упирается в тупизну моей тушки, тут я абсолютно уверен.

    GTR, Слишком уж громко они кричат о том, что самый быстрый автофокус, что он быстрее зеркалок и т.д. Я конечно понимаю что для маркетологов современных нет ничего святого, но как-то кажется что на этот раз скорость автофокуса действительно будет фичей. Должно же быть в конце концов хоть что-то новое в этой модели :)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 февраля 2014 20:37
    Koresh:

    Должно же быть в конце концов хоть что-то новое в этой модели

    название .

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Koresh:

    Тем не менее ультразвуковой мотор ультразвуковому мотору рознь

    в первую очередь не в моторе дело ,а в блоке линз который надо тягать . будет там килограмм стекла как в 85 1.2 никакой мотор точно и быстро это не потянет.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 25 февраля 2014 21:27
    bambr:

    когда в кадре будут два ребенка бегать ,куда будет наводится фокус ? или ты снимаешь свою любимое животное ,а рядом проезжает велосепидист ?

    Я думаю, что "терминатора" тогда хорошенько глюкнет и прицел будет прыгать туда-сюда между двумя целями.

    в движении к совершенству
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 21:31 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    digvic, Кстати вопрос есть к вам. Для чего именно используете сенсорный экран? У меня практика показала, что использую я его на 99.99% для задания точки фокусировки в сложных условиях. Т.е. я действительно тащусь от этой возможности хотя и не использую его чего-либо ещё совершенно, кнопок и колеса хватает вполне. Но, честно, мне кажется что лично я не буду горевать по этой функции, если автофокус поумнеет (не буду подробно описывать что это значит для меня).

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 25 февраля 2014 21:31 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Def:

    bambr:

    вот интересно ,когда в кадре будут два ребенка бегать ,куда будет наводится фокус ? или ты снимаешь свою любимое животное ,а рядом проезжает велосепидист ? там много вопросов могут возникнуть .вот выйдет ,народ из тех кому не терпится потестит ,потом и поговорим .

    гуманитарий не понимает что такое continuous focus.

    Да тут просто возможен snapping between targets, когда aim lock заглючит, если заглючит.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Koresh:

    Но, честно, мне кажется что лично я не буду горевать по этой функции, если автофокус поумнеет (не буду подробно описывать что это значит для меня).

    А я сомневаюсь что он поумнеет на столько, что мне не придется использовать сенсорный экран. А если прямо отвечать, то для обзора часов и для предметной съемки довольно таки важная функция, чтобы нужную часть в часах подчеркнуть для обзора. Обычный автофокус очень клево промахивается и выбирает то, что ему надо, а не мне. Например целюсь на стрелки и хочу их сфокусировать, а эта зараза фокусируется на безель.

    Можно конечно для этого использовать фокус пиккинг и прицеливаться в ручном режиме, но это ИМХО не так удобно и быстро, как тапнуть пальцем по нужному месту. Опять же для фотографий цветов и природы фишка интересная... Применения много. Я в своем телефоне очень привык к ней, незаменимая вещь.

    в движении к совершенству
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2014 21:35 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    digvic, А фокус по центру и фиксация не спасает? Я просто признаю, что осознаю полезноть функции, но всё чаще сейчас начал именно так снимать, т.к. одной рукой и держать и ткнуть не удобно.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    digvic, А я вот как-то для цветов и макро - только пикинг и никакого автофокуса :) Т.к. там уже нужно не просто попасть, но и поле оптимально использовать (расстояние + угол).
    Ладно.. это и не для спора вовсе, просто попытка взглянуть с другой стороны.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 25 февраля 2014 21:39 Редактировалось digvic, 1 раз.

    Koresh,

    Я просто признаю, что осознаю полезноть функции, но всё чаще сейчас начал именно так снимать, т.к. одной рукой и держать и ткнуть не удобно.

    Так зависит же от условий съемки. Никто не запрещает это сделать и на фотоаппарате с тачскрином, если нужна съемка одной рукой (я про фиксацию фокуса по центру).

    Нет не спасает, когда снимаешь различные мелкие предметы. Тут не обязательно нужный момент должен быть в центре кадра, он может быть где-то сбоку.

    в движении к совершенству