Ответить
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

7894

13 лет на сайте
    пользователь #143564

Написать сообщение

7894
    # 5 января 2022 19:00 Редактировалось qvattro, 4 раз(а).
    ZigZauer:

вы даете ссылку то на фулфрейм А7, то но кроп А6000. У кропа нет пылевлагозащиты, за исключением А6600

1. Пылевлагозащита имется у всех камер Сони которые я приводил. Они не герметичны, но пылевлагозащита есть.
    2. Вы сами, то спрашиваете о ФФ, то рассуждаете о кропе:

ZigZauer:

Что-нибдь из кропа стоит смотреть?

ZigZauer:

А нормальный кроп с поворотным экраном - это только зеркалки... Хотя там конечно свои плюсы

Вам правильно ответил _BY_SERG, по поводу противоречивости ваших требований. И повторюсь еще раз, ваша надежда на точную высокоскоростную фокусировку старых Кэноновских линз на R-ке через переходник, может оказаться далека от реалий. А цены на оптику под RF байонет, с вашим бюджетом совсем не вяжутся.

ZigZauer:

А например не самые топовые зеркалки - 6D Mark II, кропы 80D или 90D
    Все это сильно дешевле Сони А7

1. Так вы определитесь - вам ЗК или БЗК (и ФФ или кроп) ?
    2. А7 на вторичке будет не дороже, а возможно и дешевле упомянутых зеркалок, т.к. уже давно не выпускается, но вам она точно не нужна, так как по скорости АФ не сильно быстрее того что у вас есть.

ZigZauer:

Если бы вы поснимали на такую камеру с 600-800гр зумом часов 5 в поле, вы бы меня поняли )

Проводил и не однажды, день с семерками и 70-200/2,8. Вес и размер сами найдете при желании и это не "микровские" 600-800гр о которых вы пишите :)

ZigZauer:

А если весь день на солце, в пыли, с активными перемещениями, то хочется уже нормально тушку держать а не тремя пальцами.

В тему "600-800 гр". Вы вес этой "нормальной тушки" и какого ни будь 70-200/2,8 или 100-400 прикиньте и помножте на ваши "5 часов в поле" :) Тут ни какой "нормальный хват" не компенсирует, как вы думаете, увеличение веса рабочего комплекта.
    Да и вообще, "нормальный хват", это какой то сферический конь в вакууме. Ни кто не держит камеру при съемке одной рукой :)

• ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

6760

16 лет на сайте
    пользователь #62925

Написать сообщение

6760
    # 5 января 2022 22:42
    _BY_SERG:

ZigZauer, вы же хотите пылевлагозащищенность

А у какой из перечисленных камер её нет?

• qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

7894

13 лет на сайте
    пользователь #143564

Написать сообщение

7894
    # 6 января 2022 11:20
    ZigZauer:

А у какой из перечисленных камер её нет?

Вообще, о степени защиты можно рассуждать исключительно тогда, когда производителем заявлена таковая с указанием класса защиты по международному коду (IP). Все остальные заверения в наличие "пылевлагозащиты" или "уплонительных элементах" растают вместе с гарантийными обязательствами, если у неисправной тушки при вскрытие в СЦ обнаружат следы влаги внутри корпуса.
    Так что даже зная о наличие этой "пылевлагозащиты" и не раз снимая под дождем и мокрым снегом, я бы свою камеру не стал совать под душ, если производитель не декларировал на неё IP67 :) (ладно.... пусть хотя бы IP55 :) )

• ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

6760

16 лет на сайте
    пользователь #62925

Написать сообщение

6760
    # 6 января 2022 11:30
    qvattro:

1. Пылевлагозащита имется у всех камер Сони которые я приводил. Они не герметичны, но пылевлагозащита есть.

Я смотрел по вашей ссылке в каталоге онлайнера, там указано что есть только у 6600.

Я думаю что если уж с Панасом я как-то справляюсь, то новые Кэнон/Никон/Сони с хорошим гибридным или фазовым АФ даже через переходник будут не хуже, просто не надо брать тормознутые линзы. Снимал я в свое время даже на 5D еще первых поколений 3-4Мп по-моему, с 28-135 USM - проблем с АФ не замечал. Правда он сериями снимать и не умел можно сказать )

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

qvattro:

1. Так вы определитесь - вам ЗК или БЗК (и ФФ или кроп) ?

Мне то в общем не сильно важно. Изначально смотрел БЗК ФФ. Просто исходя из того что ЗК кропы уже похоже кончаются, перестают выпускать, через год-два их уже и не продашь без большой скидки.
    Но с другой стороны для спорта больше нужен телевик чем широкий угол - на кропе с этим намного проще и дешевле. Как правило съемка днем, света достаточно, высокие ИСО не нужны. На EF-S есть дешевые 18-135, 18-200.

• Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

832

10 лет на сайте
    пользователь #535170

Написать сообщение

832
    # 6 января 2022 12:16
    ZigZauer:

Мне то в общем не сильно важно. Изначально смотрел БЗК ФФ. Просто исходя из того что ЗК кропы уже похоже кончаются, перестают выпускать, через год-два их уже и не продашь без большой скидки.
    Но с другой стороны для спорта больше нужен телевик чем широкий угол - на кропе с этим намного проще и дешевле. Как правило съемка днем, света достаточно, высокие ИСО не нужны. На EF-S есть дешевые 18-135, 18-200.

Вообще то для спорта берут репортажные камеры, а не ту откровенную хрень которую вы смотрите.

• qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

7894

13 лет на сайте
    пользователь #143564

Написать сообщение

7894
    # 6 января 2022 12:42
    Suoza:

для спорта берут репортажные камеры, а не ту откровенную хрень которую вы смотрите.

И _BY_SERG и я, в общем то, и пытаемся донести до ZigZauer именно это и то, что спортивный репортаж - жанр наиболее критичный и требовательный к фототехнике, её скоростным возможностям. Малобюджетная любительская камера со старыми объективами через переходник - это не инструмент для спортивного репортажа.
    С другой стороны, если это съемка чисто любительская и человек готов мириться с выходом годных 30-50% от общего количества кадров, то все эти рассуждалки вообще пустая трата времени. Этот результат даст любая современная камера с родным современным объективом. Собирать древние стекла и переходники для этого вида съемки точно не стоит.

• fvfpjy Senior Member
    офлайн
    fvfpjy Senior Member

501

11 лет на сайте
    пользователь #282188

Написать сообщение

501
    # 8 апреля 2022 17:50

Подскажите по какой программе можно определить пробег сони а7s2?

• qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

7894

13 лет на сайте
    пользователь #143564

Написать сообщение

7894
    # 8 апреля 2022 21:37

fvfpjy, Попробуйте тут.

• fvfpjy Senior Member
    офлайн