Ответить
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 09:59 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    qvattro:

    Не срослось, так как все аргументы не более чем притянутые за уши без всякой практической привязки

    Как вообще может срастись с техникой, в которой главное дизайн, хипстерский ретро дизайн, а не нормальный эргономичный корпус, это даже соня за 5-7лет поняла :D

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Ми Шуткин:

    никон больше рискует выпуская такие же неубедительные БЗК.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Newcomer:

    уже непонятно к чему и XC 50-230 приплели...

    К тому

    Бумеранг:

    прекрасный, быстрый, точный объектив, еще и со стабом.

    Newcomer, что не признаете,
    что гениальный XC 50-230, лучше 70–200 мм F2.8 GM OSS и 400 мм f/2,8 GM OSS ?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Бумеранг:

    хде тут автофокус?

    Ну сходите к окулисту тогда

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Бумеранг:

    А продаются фото с кропа так же, как и с полного кадра.

    Или с Хуавей P30 Pro :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Бумеранг:

    выбираю не по размеру матрицы, а по функционалу, необходимому для моих видов съемки

    Вы же 6k видео не снимаете, как и 4k 60fps 10бит,
    так что новые фуджи, еще и ухудшеной матрицей для ваших съемок не нужны

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Так что

    Бумеранг:

    Зачем платить больше, если то же самое можно получить за меньшие деньги?

    А вообще все можно было снимать на зеркалку 10летней давности

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Бумеранг:

    Кстати, любителю тестов, советуж почитать сравнение годокса с профото, где китаец серии Про уделывает "американца"

    Не вижу ни одного Годокса ни только в Голливуде, но даже на съемках Игры Престолов их нет
    Зато почти везде Кинофло

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июня 2019 10:57
    Crazy2Taxi2:

    Как вообще может срастись с техникой, в которой главное дизайн, хипстерский ретро дизайн

    В Фуджи для вас дизайн не такой
    У Сони цены
    У микры просто все не так...
    А люди тем временем фотографируют и получают удовольствие или зарабатывают деньги, в зависимости от рода занятий.
    Так что шарьте по интернету дальше, в поисках мало кому нужной экзотики. На общий тренд развития фототехники ваши изыскания ни какого влияния не оказывают.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 июня 2019 11:13
    qvattro:

    Не срослось, похоже вообще с фототехникой

    Да, верно. Всё-таки практика от теоретика легко отличить :)

    Добавлено спустя 26 минут 9 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Ну сходите к окулисту тогда

    да, прости, не разглядел. Ну так прекрасно же, покупай и иди снимай!

    Crazy2Taxi2:

    К тому
    Бумеранг:
    прекрасный, быстрый, точный объектив, еще и со стабом.

    Ээээ, ну читай же внимательнее, я писал это про FUJINON XF50-140mm F2.8 R LM OIS WR, а ты приплёл серию XC, которая при всей своей тёмности достаточно резкая. Тыц.

    Crazy2Taxi2:

    Не вижу ни одного Годокса ни только в Голливуде, но даже на съемках Игры Престолов их нет
    Зато почти везде Кинофло

    Смешиваешь тёплое с мягким, но это нормально, когда крыть нечем. При чём к импульсному свету ты приплёл постоянный?
    Ты снимал с Profoto и c Godox? Я - да. Ну и на Голливуде свет клином не сошёлся, хотя он к фотографии имеет малое отношение. Хотя, и в Голливуде снимают на фуджи


    Crazy2Taxi2:

    Или с Хуавей P30 Pro

    Ещё раз доказал, что ты - теоретик.
    85% моих съемок - это стоки, а там хоть еще и продолжают принимать фоточки с телефонов, но продажи их минимальны.
    Кстати, снимай ты хотя бы свой завтрак в течение года и грузи его на стоки, уже бы заработал на современную камеру. А если еще и обеды с ужинами будешь снимать, то и на пару объективов в год можно парк увеличивать. Если же взять мои остальные съемки, то я бы очень хотел увидеть выражение лица заказчика, когда бы я приехал на рекламную съемку с телефоном, а не с чемоданом оборудования.

    В принципе, с тобой давно было всё понятно, но, дружище, пойми - не выпустят камеру, которая тебя полностью устроит всем и при этом будет стоить 3 копейки. Так что можешь и дальше исходить на нет, пытаясь выискать минусы в том или ином девайсе при этом утешая себя, что тебе такоЭ не нужно. А мы продолжим фотографировать для себя, для души, для заработков и будем получать удовольствие от имеющейся сейчас в руках техники.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 июня 2019 12:28
    Бумеранг:

    Кстати, снимай ты хотя бы свой завтрак в течение года и грузи его на стоки, уже бы заработал на современную камеру.

    Например, как я...только без цели заработать...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июня 2019 13:23
    Crazy2Taxi2:

    Не вижу ни одного Годокса ни только в Голливуде, но даже на съемках Игры Престолов

    Прямо хочется поинтересоваться, когда вы вернулись из последней поездки в Лос-Анджелес и на каких съемочных площадках ИП, в каких странах вам посчастливилось присутствовать?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 июня 2019 13:33
    qvattro:

    Прямо хочется поинтересоваться, когда вы вернулись из последней поездки в Лос-Анджелес и на каких съемочных площадках ИП, в каких странах вам посчастливилось присутствовать?

    Так Crazy2Taxi2 прямо сейчас оттуда и пишет...его в качестве консультанта по съёмочному оборудованию туда приглашают...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 16:56 Редактировалось Crazy2Taxi2, 5 раз(а).
    qvattro:

    У Сони цены

    Так это Панасоник
    Для сони ж тамрон, и сигма будет, НО вот беда, когда выйдет линейка - все это будет и на НИКОН
    при этом комплект z6 дешевле + лучше стаб + скорострельность выше + Prores RAW
    а раз

    Бумеранг:

    Зачем платить больше, если то же самое можно получить за меньшие деньги?

    то выбор очевиден, не сони

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    qvattro:

    А люди тем временем фотографируют и получают удовольствие

    Имеено, поэтому и не гонятся за всеми новинками как можно скорее вроде любителей фуджа

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Бумеранг:

    Ну так прекрасно же, покупай и иди снимай!

    У меня есть "святая троица" объективов, перекрывающие основные фокусные, зачем мне что-то новое покупать?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Бумеранг:

    при всей своей тёмности достаточно резкая

    гы, такая же резкая как и топовый XF 100-400mm F4.5-5.6 R LM OIS на 300mm, и 400mm - мыльная размазня

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Бумеранг:

    При чём к импульсному свету ты приплёл постоянный?

    Потому что импульсный, я по большей части давно распродал

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Бумеранг:

    85% моих съемок - это стоки, а там хоть еще и продолжают принимать фоточки с телефоно

    Ну так, свет есть,
    дальше стекингом как хуавей, или штатив с выдержкой хоть в 30минут, софт диафрагму намалюет

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Бумеранг:

    Если же взять мои остальные съемки, то я бы очень хотел увидеть выражение лица заказчика, когда бы я приехал на рекламную съемку с телефоном

    Вон крымский парнишка с ютюба снимает последний год все на айпонт,
    и поднимает бабла больше чем с какой-то еды

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Бумеранг:

    не выпустят камеру, которая тебя полностью устроит всем и при этом будет стоить 3 копейки

    Еще раз, комплект с z6 уже намного лучше всех ваших саней и фуджей

    Добавлено спустя 49 секунд

    Бумеранг:

    и будем получать удовольствие от имеющейся сейчас в руках техники.

    По вашим действиям не видно, что вас устраивала x-t1 :trollface:
    как бы вы тут и самому себе не врали

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 июня 2019 18:20
    Crazy2Taxi2:

    софт диафрагму намалюет

    ...с кем мы разговариваем...
    Агрессивная дремучесть...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 июня 2019 18:22
    Newcomer:

    Например, как я...

    калорийный завтрак :)

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 18:31
    Newcomer:

    Агрессивная дремучесть...

    И давно в вашей айпонте, или что там счас у вас, диафрагма телевика стала f0.3 ?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 июня 2019 18:42
    Crazy2Taxi2:

    Еще раз, комплект с z6 уже намного лучше всех ваших саней и фуджей

    ну, наконец-то осмысленные фразы пошли и стало понятно многе. Мне нравятся новые беззеркалки от Никона. Они менее сырые, чем Кэнон эр и эрпэ, из РАВов Никона хоть цвет можно выжать (если будет, как у Д3 от которого я без ума был в своё время, вообще песня). Осталось побороть извечную проблему никонов с резинками (фуджи, кстати, на Х-Т1 их меняла бесплатно).
    Специально скопировал с тайминга 7:14

    Но расскажи нам, сердечный, ты чего хочешь добиться тут ругая камеры других систем, точнее, даже не столько камеры, сколько их владельцев? Ты почему неуважительно относишься к выбору других людей?
    Если ты считаешь, что ты сможешь повлиять на мнение моё, Newcomer, qvattro, nDrju, =BY=SERG или кого-то еще, то это было бы наивно, потому что мы осознанно приняли решение.
    Если ты считаешь, что ругая брэнды, они тебя услышат и примут к сведению, то ...... ну блин, я не верю, что ты настолько глуп, что думаешь, что они читают форум онлайнера :)

    Crazy2Taxi2:

    Вон крымский парнишка с ютюба снимает последний год все на айпонт,
    и поднимает бабла больше чем с какой-то еды

    Я предпочитаю оперировать своим примером, своим опытом, а ты приводишь в пример всегда кого-то другого (таблицы/графики), но ничего своего. От этого к твоему мнению не прислушиваются, спорят с тобой. (может тебе внимания в обычной жизни мало?)

    Crazy2Taxi2:

    Потому что импульсный, я по большей части давно распродал

    так всем плевать :) я написал, что импульсный годокс лучше профто, а ты вместо аргументов против или за начал о постоянном свете. Люди читают и смеются, что ты с темы перескакиваешь.

    Crazy2Taxi2:

    По вашим действиям не видно, что вас устраивала x-t1

    она меня устраивала и я долго не покупал ничего другого, но при всей прелести Т1 мне в ней не хватало джойстика, стабилизатора и поворотного в вертикальной/портретной ориентации экранчика. Всё это я получил в Н1. И не побежал покупать Т3, и сомневаюсь, что куплю Т4, если в нем не будет какой-то революции.

    Так что, ты подумай, зачем ты тут ядовито давишь в кнопки, какую цель преследуешь, озвучь её нам, может мы поймем тебя.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 19:27 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Бумеранг:

    Осталось побороть извечную проблему никонов с резинками

    Что за ерунда.
    У вас руки откуда растут?
    Купите на Али охапку резинок и меняйте хоть каждый месяц при необходимости
    На крайняк любой кистевой ремень приобрести

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Бумеранг:

    Мне нравятся новые беззеркалки от Никона. Они менее сырые, чем Кэнон эр и эрпэ, из РАВов Никона хоть цвет можно выжать (если будет, как у Д3 от которого я без ума был в своё время, вообще песня)

    Никон хорош не ЭТИМ
    А тем что принимает объективы Z, объективы F, объективы FE, объективы EF, и скоро объективы FR
    Благо не экономили на спичка как тетка ради 5-10грамм на более легких компактных объетивах, и ПЛЮС 50-100грамм на всех остальных объективах, из-за не возможности поставить большие оптические элементы перед матрицей + бонусом более худший стаб

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Бумеранг:

    Ты почему неуважительно относишься к выбору других людей?

    Выбор есть всегда, как и в выборе ориентации, кто то счастлив быть гетеросексуалом,а кому-то нетрадиционную подавай :D

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Бумеранг:

    я написал, что импульсный годокс лучше профто

    Пруфы с какого dpreview будут? Или как обычно одна бабка сказал

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Бумеранг:

    какую цель преследуешь, озвучь её нам, может мы поймем тебя.

    KV38:

    Почему такие дорогие стекла?
    Особенно с фуджи

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 июня 2019 19:48

    Crazy2Taxi2, понятно, адекватностью и не пахнет.
    Я предложил вариант вопросов, ответы на которые могли бы примирить посетителей этой ветки с твоими высказываниями и тобой, но сделал это, видимо, слишком сложно.
    На мой вопрос:

    Бумеранг:

    какую цель преследуешь, озвучь её нам, может мы поймем тебя.

    ты ответил так:

    Crazy2Taxi2:

    Почему такие дорогие стекла?
    Особенно с фуджи

    Сколько еще раз мне повторить, что фиксы с диафрагмой 2 у фуджи достаточно дешевые?

    Но ты даже расплывчато не сумел ответить на вопрос, почему же ты неуважительно относишься к выбору других людей. Из этого, я делаю вывод, что тратить время на тебя, на попытки найти точки соприкосновения и понимания - бес-смыс-лен-но.
    Так что, можешь и дальше читать обзоры, смотреть графики и таблицы, уничижительно высказываться о других системах, а мы продолжим расслабляться и/или работать тем, что удобно нам, что нравится нам. Ьы будем постить тут свои фото, в отличие от тебя (тут тебе великодушно вписали во владение зеркалкой начального уровня, но я сомневаюсь, что даже она у тебя была, как и импульсный свет, о котором ты писал выше.
    Скучай, страдай, плюйся желчью - разумные люди с клоунов только смеются.

    P.S. у тебя еще остался шанс получить понимание тут и шанс на далог.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 19:50 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Бумеранг:

    ты ответил так:

    вероятно действительно слишком сложно, попробуем по другому

    Бумеранг:

    фиксы с диафрагмой 2 у фуджи достаточно дешевые?

    что может предложить фуджа с аф за эти деньги, 260руб?
    https://catalog.onliner.by/lens/yongnuo/yn35mmf2

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Бумеранг:

    как и импульсный свет, о котором ты писал выше

    Хороший, как правило, не компактный, а если нет разницы, то выгоднее использовать боле удобный постоянный LED

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 июня 2019 20:58 Редактировалось Бумеранг, 1 раз.

    Друзья, коллеги по форуму, признаю своё поражение в попытке построить адекватный диалог с Crazy2Taxi2, его ничего не исправит и не изменит.
    Отные - игнор, ибо конструктива и пользы от общения с ним - ноль.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июня 2019 21:20

    Бумеранг, Не тратьте вы столько времени на Crazy2Taxi2, так как это не приведет ни к какому взаимопониманию.
    Последний пост это просто апофеоз глупости, как в части обьективов так и особенно в части света. Понятно, что он не только не использовал светодиодный свет, но даже его и близко не видал, но рассуждает типо со знанием дела...
    Как то уже даже и участвовать не интересно в этой глупой перепалке со столь ограниченным человеком.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 21:21
    Бумеранг:

    признаю своё поражение в попытке

    Слив от фуджа засчитан, так и запишем: у фуджа нет дешевых адекватных объективов

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    qvattro:

    Понятно, что он не только не использовал светодиодный свет, но даже его и близко не видал

    В большинстве сюжетов, да и в тех что снимает Бумеранг, преимущества импульсного не нужны, зато минусов по сравнению с постоянным CRI 98+ вагон и маленькая тележка

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июня 2019 21:32 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    В большинстве сюжетов, да и в тех что снимает Бумеранг,

    Вы можете теоретизировать до тошноты, но то, что вы не в состоянии отличить понятие пользование системой от какой то отвлеченной стоимости объективов и разумную достаточность от теоретически достижимых цифровых показателей, сводит все ваши аргументы к уровню пустого трепа кухонного (диванного) теоретика.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 июня 2019 21:32
    qvattro:

    Бумеранг, Не тратьте вы столько времени на Crazy2Taxi2, так как это не приведет ни к какому взаимопониманию.

    «Crazy2Taxi2 против всех!»...смотрите в кинотеатрах нашего города...:))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 июня 2019 22:21
    qvattro:

    Вы можете теоретизировать до тошноты, но то, что вы не в состоянии

    Имеено, если у кого-то руки из одного места и
    он за 5минут не может обезжирить и посадить резинки на 3М, то это не значит что все такие

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць