Ответить
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 13 мая 2013 02:20 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.
    Gee77:

    исправил свой хамский опус!

    опять воображение шалит?... поделитесь лучше снимками с exif

    Gee77:

    на уровне средней полоски кубиков для пресса...

    genius :insane: ... какие еще секретные позы съёмки на вооружении? мм?... утащу в цитатник =)

    MethroGnome:

    Если вам нравится снимать на авось - пожалуйста, но лично я хочу получать нормальный результат, а не играть в игру "попадет- не попадет".

    никто на авось в сониленде не снимает, там есть средняя плоскость экраном вверх 8)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 мая 2013 02:57 Редактировалось 54323, 1 раз.

    DEL

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 мая 2013 08:29 Редактировалось Gee77, 3 раз(а).
    MethroGnome:

    Во-первых, определение лиц сейчас есть даже в простых мыльницах и смартфонах. Во-вторых, можно тычком по экрану указать точку фокусировки. От нажатия на кнопку до срабатывания (включая автофокус и лаг затвора) проходит доля секунды. Видимо вам сложно представить, насколько быстро работает автофокус в современных камерах.

    сложно спорить с человеком, который пользуется "определением лиц" и у которого при слабом освещении автофокус всегда точно и правильно срабатывает за доли секунды...

    p.s. в тему про "определение лиц"

    Добавлено спустя 25 минут 50 секунд
    MethroGnome:

    Можно сделать вывод, что это лотерея. Если вам нравится снимать на авось - пожалуйста, но лично я хочу получать нормальный результат, а не играть в игру "попадет- не попадет".

    Как раз таки съемка в авто режиме и автофокусом - это из разряда "попадет- не попадет" куда надо. При этом, если сразу не проверить или если нет возможности повторить кадр (модель убежало), то вероятность "не попадет" для автофокуса против верно настроенного вручную гораздо выше.

    p.s. а вы режимом "автоспуск при определении улыбки" не пользуетесь?

    .................................................

    Vladimir-Z:

    Gee77:
    на уровне средней полоски кубиков для пресса...
    genius ... какие еще секретные позы съёмки на вооружении? мм?... утащу в цитатник =)

    Дарю! Надеюсь поможет в наполнении емкостей "воображение" и "чувство юмора" :D

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 мая 2013 12:29
    MethroGnome:

    АТВ:

    прорвало. пейзажи норм. пока что лучше что тут было))

    Подобные пейзажи я снимал еще в 2006 году мыльницей Canon G3. Некс для этого не нужен - достаточно мыльницы и штатива, и уж тем более это можно снять ЛЮБОЙ беззеркалкой. Вот примеры с многоэтажки на Победителей - еще нет ни Минск-арены, ни столбов на Радужной, ни торговых центров, ни долгостроя олимпийского комитета:

    AiM):

    на 3ей какой именно? снималось мануальниками, я все время ими снимаю я уже этот тут упоминал что мне так больше

    Что и требовалось доказать. Мануальники ваши годятся только для постановочных и неподвижных сюжетов, как только что-то более динамичное - фокуса нет. Но фанаты гелиосов упрямо пытаются доказать, что ручной фокус работает быстрее автофокуса... :lol:

    ну и парочку портретов два сделаны в темном помещении

    Первый (где трое) - ни о чем вообще... Ни резкости (то ли смаз, то ли не в фокусе, то ли и то и другое), ни цвета... Не позорился бы с такими фотками. Второй портрет - нормально.

    дурачек что ли?))) во первых: не позорился бы ты со своими фотками со своего гэ кэнона, такое ощущение словно снято с нокии 808 где есть выдержка но нет нормальной матрицы, шумит дико даже на ресайзе, и вообще ты чувствуешь разницу в угле обзора? мне удалось охватить расстояние где даже твой олик с шириком столько не возьмут, во вторых: я уже упомянул что те софтовые фотки были сделаны в атмосфере где было очень много дыма для мягкого эффекта, если не внимательный то я не виноват, в третьих: я снимаю ребят в движении, нет такого чтобы я кому-то сказал замрите, пользователям олимпусов этого не понять, кстати я еще и видосы снимаю именно мануальниками, люди остаются довольны результатами. ну и в четвертых: в отличии от тебя я снимаю камерой которая стоит менее 200$ а не просто сижу и гоняю на графики днями на различных форумах.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (15 мая 2013 09:11)
    Основание: 3.5.17

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 мая 2013 13:04
    Gee77:

    Как раз таки съемка в авто режиме и автофокусом - это из разряда "попадет- не попадет" куда надо.

    Спасибо, посмеялся. Может у вас руки такие, у меня все попадает куда надо. Видео и фото я уже тут выкладывал достаточно, снятых в довольно сложных условиях.

    AiM), троллинг даже не буду комментировать. Раз родители новый Некс уже купили, то ждем обещанные снимки с ТЦ Столица и ЖД вокзала, а то кто-то грозился поснимать там и выложить примеры мегаширокого угла своего фишая

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 13 мая 2013 17:35

    Приобрел Panasonic DMC-GF3 Kit 14-42mm. Подскажите (или дайте ссылку) как настроить фотик для максимально автосъемки?

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 мая 2013 17:52 Редактировалось Gee77, 2 раз(а).
    MethroGnome:

    Спасибо, посмеялся. Может у вас руки такие, у меня все попадает куда надо. Видео и фото я уже тут выкладывал достаточно, снятых в довольно сложных условиях.

    на здоровье (о смехе)!

    остается один маленький вопрос: почему человек, снимающий на автофокусе и не имеющий никогда смазов и промахов (очень ровные руки ну и вообще гениальность во всех частях тела), не зарабатывает с легкостью как профессиональный фотограф, не дает платных уроков, ну и вообще никому не известен как фотошедеврист? Это жыстачайшая нисправедливасць! ;)

    p.s. уверенность в себе - хорошая черта. правда, ее часто путают с самоуверенностью...

    Добавлено спустя 36 минут 24 секунды

    параноик:

    Приобрел Panasonic DMC-GF3 Kit 14-42mm. Подскажите (или дайте ссылку) как настроить фотик для максимально автосъемки?

    не совсем понятно , что имеется в виду "максимально автосъемки"...
    Если автоматический режим (когда оператору машинного доения требуется только нажать на "гашетку", а все остальное устанавливает автоматика) то это скорее всего режим IA (кнопка чуть ниже и левее кнопки спуска). также в это режим можно забраццо через меню (крутилка возле экрана, ну или топать пальцами по самому тачскрину).

    читаните (скачайте) инструкцию. там кроме режимов есть автоматические настройки. которые запоминает фот (автофокус, скорострельность и т.п.).

    p.s. На сайте появляется иногда Fendel (повелительница Панасов). можете ей в личку запрос булькнуть. ;)

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 13 мая 2013 19:00

    Gee77, спс, читаю потиху инструкцию. Но для начала, да, выставлю АИ и буду просто щелкать.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 мая 2013 19:25 Редактировалось Gee77, 2 раз(а).

    :super:
    еще можете найти профильный форум по вашей модели. там и фото, и настройки, и болталки всякие полезные...

    Nex 5N + мануальная Minolta 35-100mm

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 13 мая 2013 20:31 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Gee77, Не очень чёткий купер чего-то

    Обычная фотка с закрытой диафрагмой (полтинник 5н) и попсовым программным тильтшифтом (http://tiltshiftmaker.com/) :) Лепил может кто тильтшифт-переходники на беззеркалки?

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 13 мая 2013 20:33
    Koresh:

    Gee77, Не очень чёткий купер чего-то

    потому что с проводкой снимался ...есть очень четкие - скучные....

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 13 мая 2013 22:17 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Gee77:

    остается один маленький вопрос: почему человек, снимающий на автофокусе и не имеющий никогда смазов и промахов (очень ровные руки ну и вообще гениальность во всех частях тела), не зарабатывает с легкостью как профессиональный фотограф, не дает платных уроков, ну и вообще никому не известен как фотошедеврист? Это жыстачайшая нисправедливасць!

    Опять вас понесло... У меня есть профессия, которая приносит мне неплохой доход, а фото - всего лишь хобби (одно из..). Причем тут платные уроки?

    Второе. Я не говорил, что промахов по фокусу не бывает абсолютно никогда. Бывает, но достаточно редко, скажем так, не более 2-3% с какой-нибудь одной фотосессии. А не так как с мануальными стеклами - один из трех кадров годный...

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Gee77:

    p.s. уверенность в себе - хорошая черта. правда, ее часто путают с самоуверенностью...

    Вот именно. Вам для начала надо хотя бы подержать в руках E-M5, чтобы делать выводы о скорости автофокуса...

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 14 мая 2013 14:09
    MethroGnome:

    Вот именно. Вам для начала надо хотя бы подержать в руках E-M5, чтобы делать выводы о скорости автофокуса...

    мы говорим не о скорости , а о точности автофокуса. и мне достаточно мнения профи, снимающих как на зеркалки, так и на беззеркалки о том, что автофокус мажет, что в условиях, когда кадр повторить невозможно - непозволительная роскошь.

    я безумно рад за ваш процент брака 2-3% и искренне переживаю, что неплохой доход, который приносит текущая профессия - просто крохи по сравнению с тем, что могла бы приносить профессия выросшая из хобби, учитывая, что в фотоделе у вас получается гораздо лучше, чем у большинства жителей планеты Земля ;)

    p.s. Мои переживания усиливаются с учетом дискриминационной политики в области зарплат в Питере, по сравнению , например, с г.Москва.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 мая 2013 15:18

    Gee77, будете и дальше опускаться до троллинга?
    Можно ссылку - какие конкретно профи считают, что автофокус мажет? А если "профи" это сосед дядя Вася с древней зеркалкой - то мне на мнение таких "профи" глубоко фиолетово, я доверяю больше своим глазам и своим рукам.
    Вы еще в соседней ветке зеркалочников ляпните, что профи снимают только с ручными фокусом - думаю, вас там быстро с г...м смешают...

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 мая 2013 16:17

    Паважанае спадарства.
    Отвлекитесь чутка от меряний цифрами и дайте мне совет по поводу камер и оптики. Выбираю беззеркалку на замену мыльнице и хочется мне иметь теле объектив к китовому зуму. Рассматриваю Sony NEX 3/5, Panasonic GF5/G5 и Olympus E-PL3. Качество фото всех устраивает, хоть Сони и лучше, но мне и худшего в этой компании E-PL3 хватит.
    Однако возникает вопрос с объективами. Очень не хочется листать за них по 300-400 баксов сверху, эдак легко за 1000 долларов бюджет улетает. В этом плане у Olympus отличное предложение кита с двумя объективами.

    Вопрос 1: насколько критично отсутствие стабилизации в тушке Panasonic в случае использования объектива Olympus 45-150? Так как родной объектив Panasonic со стабилизацией стоит 300+. Или посоветуйте иные варианты моделей или мест покупки теле обеъктива на Panasonic.
    Вопрос 2: то же самое для Sony. Их родной теле объектив так же стоит 300+, какие возможны другие варианты?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 мая 2013 16:29

    master_of_shadows, конечно, если нужны два объектива, то однозначно надо брать дабл-кит, по цене будет намного выгоднее, чем покупать это стекло отдельно. Поэтому из предложенных вариантов, PL3 дабл кит будет оптимально. Хотя тушка эта уже порядком устарела и серьезно уступает последним моделям по матрице и работе стабилизатора...

    master_of_shadows:

    Вопрос 1: насколько критично отсутствие стабилизации в тушке Panasonic в случае использования объектива Olympus 45-150? Так как родной объектив Panasonic со стабилизацией стоит 300+. Или посоветуйте иные варианты моделей или мест покупки теле обеъктива на Panasonic.

    Стабилизация позволяет выиграть 1-2 стопа при съемке неподвижных или медленно двигающихся сюжетов. То есть, на теле-положении, вам придется использовать выдержки 1/300-1/500, тогда как со стабом можно увеличить выдержку до 1/100-1/200 и снизить ISO. Кроме того, без стаба на телевиках намного труднее сфокусироваться. Насколько это критично - решайте сами...

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 14 мая 2013 16:44

    MethroGnome, про стаб и выдержку это все маркетинг и самовнушение, впрочем как и миф о том что обрезанные олимпусы это вещь)

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 мая 2013 16:58 Редактировалось Fendel, 2 раз(а).
    master_of_shadows:

    Однако возникает вопрос с объективами. Очень не хочется листать за них по 300-400 баксов сверху, эдак легко за 1000 долларов бюджет улетает. В этом плане у Olympus отличное предложение кита с двумя объективами.

    А какая цена у Олика?
    G5 с даблкитом на Ebay (с дорогой и таможней) или на Allegro.pl (с возможностью возврата НДС) выйдет около $800. Плюс различные добавки, типа карты памяти или аккумулятора или ещё чего.

    Загрузила необработанное видео с G5. Кусочек для оценки.
    Очень тяжёлые файлы получаются, даже не все проигрыватели тянут.
    Посоветуйте, как (в какие форматы и какими кодеками) лучше всего обрабатывать без серьёзной потери качества?

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 мая 2013 17:28
    MethroGnome:

    чем покупать это стекло отдельно.

    Оно не дорогое, и в Польше разница между китом или покупкой объектива отдельно всего 50 злотых. Поэтому я и рассматривал его на Панасоник.

    Fendel:

    А какая цена у Олика?

    Дабл кит 2000 злотых (итого встанет в ~550$).

    А вариантов не оригинальных стёкол через/без переходника по цене ниже 300 нет?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 мая 2013 17:43
    AiM):

    про стаб и выдержку это все маркетинг и самовнушение

    ... сказал юзер, который никогда не держал в руках стабилизированные стекла или тушки и снимает гелиосами...
    Поздравляю, ты пополнил коллекцию своих бредовых высказываний.

    master_of_shadows:

    А вариантов не оригинальных стёкол через/без переходника по цене ниже 300 нет?

    Разве что советские и прочие мануальники. Но мануальный телевик - это мазохизм, знаю о чем говорю, в отличие от местных троллей, я в свое время достаточно наснимался мануальными телевиками.

    Fendel:

    Посоветуйте, как (в какие форматы и какими кодеками) лучше всего обрабатывать без серьёзной потери качества?

    Пережатие такого тяжелого видео займет уйму времени, если комп даже с воспроизведением не справляется... Лучше оставлять как есть, если качество избыточно, в настройках можно выбрать 720p и меньший битрейт (в Панасах должно быть много настроек в плане видеопараметров)