Ответить
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 мая 2014 21:34

    DenisN89, спасибо

    DenisN89:

    Я бы лично не брал ни одно, ни другое.

    а какое?

  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 21:35
    Che Guevara:

    Окей, покупатели беззеркалок готовы переплатить за большую компактность, за отлично работающий life-view, за всякие Wi-Fi-свистелки-перделки и прочие NFC...

    Почему переплатить? Скорее даже наоборот. Вы просто смотрите БЗК камеры в сегменте флагманов.
    Вот вам пример: есть NX300 за 450$ (ну или скажем Sony NEX 5r) А есть Nikon D3200 за примерно такие же деньги.
    Хотите сравнить функционал и соотношение цена качество? Пожалуйста, на стороне БЗК компактность, отличное качество материалов, сенсорный поворотный экран, высокая скорость серийной съемки и куча чего ещё. Со стороны ЗК только видоискатель с быстрым фокусом и возможность купить кучу совместимой оптики. (ещё вопрос, нужна ли она вся для Ваших целей). Выбирайте что выгоднее :)

    Зеркалки никак не могут быть дешевле беззеркалок по той причине, что наличие зеркала и механики в конструкции тушки довольно сильно повышает её стоимость. Поэтому, чтобы конкурировать по цене с БЗК приходится урезать качество материалов и функционал.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 21:37
    Vladimir-Z:

    feel07_apple, а чего вы,недовольный бзк и оптикой к ним, выставляющий претензии, ИГНОРИРУЕТЕ мой пост?

    У макро фокусное небольшое. 12-24 темноват, за деньги 45 f/1.8 можно взять никон полтос с 1.4. 85mm по крайне мере на бумаге норм.
    Но самсунг. Непонятно что у них вообще с бзк, будут ли они дальше развивать или останешься потом с оптикой и устаревшей камерой.
    Кроме того доверия как-то мало к производителю холодильников и стиралок. Пользовался разными их устройствами. Не скажу, что хотелось бы пользоваться ими в будущем. Если уж бзк, то фудж какой или сони.

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 мая 2014 21:39
    PeBepc:

    есть NX300 за 450$ (ну или скажем Sony NEX 5r)

    нету у нас таких цен :(

  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 21:41 Редактировалось PeBepc, 2 раз(а).
    DenisN89:

    Непонятно что у них вообще с бзк

    Когда-то тоже самое говорили и про телефоны от Samsung.
    На самом деле всё у них с БЗК хорошо. Последние модели просто отличные, парк оптики и цена радует. Мой NX300 меня полностью устраивает и уж точно заткнет за пояс зеркалки той же цены от именитых производителей.

    Che Guevara:

    нету у нас таких цен

    Есть, точно в РБ где-то попадался. На украине вообще 420$ http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/samsung-nx300/?tab=2

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 19 мая 2014 21:45 Редактировалось feel07_apple, 5 раз(а).

    кто-то хотел сравнение a6000... с оликом или фуджи?

    Little_boo;1232515:

    P. Johnson должен подробнее рассказать, но мой взгляд и вкус Сони намного удобнее фуджика и работает намного плавнее и приятнее. АФ при хорошем свете раздирает фуджик в клочья, а вот при слабом освещении паритет, даже может быть фуджик чуть лучше. Не было одинаковых стекол для сравнения. Эргономика - это на любителя, на мой взгляд у Фуджика совершенно неудобное и не логичное управление.

    Vladimir-Z:

    ИГНОРИРУЕТЕ мой пост?

    разговор все же был про некс, поэтому не стал пока проходиться, но более чем уверен что и там куча компромиссов, а всякое уменьшение размеров придется платить

    PeBepc:

    Наверное есть ещё и большой-большой рюкзак за спиной, чтобы всё это таскать с чувством безудержной фотострасти.

    rx100, rx10, rx1 ваш выбор... и зачем нужны бзк если сменные объективы не нужны...

    Def:

    есть некий лицевой портретник (что это вообще)

    wtf?
    Деф,ты сколько тут на форуме в этих темах?
    диапазон 100-135mm

    Def:

    и все это с собой носите? Я все правильно понял?

    нет, за стеклом в рамочке храню :molotok:
    по существующим задачам:
    3сумки +2рюкзака, на которые потрачено, о, ужас... меньше чем кто-то тут тратит на хипстерскую сумочку для бзк за невменяемые $150
    а вообще на сайте lowepro есть почти под все нужды и прекрасно тянется с ебэя

    p.s.

    Newcomer:

    Я часто и много езжу по бизнесу...часто - далеко...и ноут весом 1.5кг уже становится тяжелым..

    это все же другое, и не обязательно покупать такой дорогой, только если статус не позволяет дешевый

    Hurra Wir Leben Noch
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 19 мая 2014 21:49

    подведем итоги:

    1 - беззеркалка должна быть маленькой и иметь светлые блины, иначе лучше покупать зеркалку, так как в тех же размерах получим лучший автофокус;
    2 - беззеркалка должна иметь сенсор от APS-C и выше, иначе особого выигрыша от мыльниц с 1/1,7" не будет;
    3 - беззеркалке лучше иметь стандартный горячий башмак для вспышек и переходник под зеркальные объективы систем кэнон или никон, иначе попытки выйти за рамки кита будут слишком уж затратными.

    так что думайте своей головой, а не полагайтесь на информацию, данную вам маркетологами.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 21:54
    PeBepc:

    Когда-то тоже самое говорили и про телефоны от Samsung.

    А что, они лучше стали? Пластиковые обмылки со стремной прошивкой и кучей бесполезных фишек.

    Che Guevara:

    а какое?

    Я бы брал Д7100. Не сильно дороже Д5300, но лучше по функциональности, есть мотор в камере, эргономичнее, быстрее досутп к разным функциям, автофокус лучше, пентапризма вместо пентазеркала и покрытие кадра 100%, есть дополнительный экран сверху. Еще б управление как в д300/д300с. Или как вариант брал бы бэушное что-нибудь из d300 или d300s, если получиться взять за небольшие деньги и остальное бы на объективы потратил. Но эти 2 камеры для челвоека без опыта будут сложны.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    feel07_apple:

    3сумки +2рюкзака, на которые потрачено, о, ужас... меньше чем кто-то тут тратит на хипстерскую сумочку для бзк за невменяемые $150

    я бы не стал покупать 3 сумки и 2 рюкзака за сумарные 150. Рюкзак нужен жесткий и с номральным капюшоном. Желательно с загрузкой со спинки + боковой.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 19 мая 2014 21:59
    DenisN89:

    Автофокус, особенно следящий. Хоть и утверждает производитель, что у а6000 самый быстрый автофокус, но что-то мне подсказывает, что гибридный автофокус недалеко ушел и по прежнему работает так себе в следящем режиме. Кроме того в обзорах а6000 есть жалобы на неудобства выбора точек автофокуса.

    после слов "что-то мне подсказывает" дальше уже можно и не читать. Человек по фотографии определяет скорость автофокуса, вот как. Могучий дар.

    DenisN89:

    Я бы лично не брал ни одно, ни другое.

    слушай, так ты вообще чо хочешь то?
    Кто нибудь понимает этого человека?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 22:01
    feel07_apple:

    rx100, rx10, rx1 ваш выбор... и зачем нужны бзк если сменные объективы не нужны...

    Почему же? Нужны, но не в дороге. Объясню Вам, если не понятно. Я тоже много путешествую и фотографирую архитектуру. БЗК с 16mm или 20mm объективом даст мне компактность и тот результат, который мне нужен при очень приемлемой цене. Теперь представьте, что у вас такая же задача как и у меня и посчитайте вес и стоимость. Вам всё сразу станет понятно. У зеркалок довольно дорогие и тяжелые ширики.

    DenisN89:

    А что, они лучше стали? Пластиковые обмылки со стремной прошивкой и кучей бесполезных фишек.

    Ну-ну. У вас яблык надкусанный наверное в кармане )))) Это просто не серьёзный аргумент

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 22:03
    Def:

    слушай, так ты вообще чо хочешь то?
    Кто нибудь понимает этого человека?

    Минусы есть и у одной камеры, и у другой. Я их озвучил. D7100 например.

    Def:

    после слов "что-то мне подсказывает" дальше уже можно и не читать. Человек по фотографии определяет скорость автофокуса, вот как. Могучий дар.

    Так а есть вообще гибридный автофокус с хорошим следящим?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    PeBepc:

    Ну-ну. У вас яблык надкусанный наверное в кармане )))) Это просто не серьёзный аргумент

    не угадали. просто через меня прошло довольно много техники от самсунга. есть опыт не самый лучший. вроде по спецификации норм, но то софтверные недоработки и неоднозначные решения, то по корпусам беда. На основании этого опыта я бы и не стал покупать бзк от самса. Тем более что в сравнении с конкурентами они мало что смогут предложить

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 22:12

    DenisN89, почему вы игнорируете вопрос чем сейчас снимаете? Месье очередной оналитик-теоретег?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 22:15
    PeBepc:

    БЗК с 16mm или 20mm объективом даст мне компактность и тот результат, который мне нужен при очень приемлемой цене. Теперь представьте, что у вас такая же задача как и у меня и посчитайте вес и стоимость. Вам всё сразу станет понятно. У зеркалок довольно дорогие и тяжелые ширики.

    Скажу по своему опыту, что 16 и тем более 20 для архитектуры часто не хватает. Кроме того искажения очень заметны бывают. Если конкретно нужно арзитектуру фотографировать, то тилт шифт нужен

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 мая 2014 22:18 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    Che Guevara:

    И вот уже специалисты с на полном серьезе даже большую компактность БЗК осмеивают, приводят в пример телефоны... Серьезно?

    Кстати, я в определенном смысле солидарен с Def'ом...
    Есть в его радикальном высказывании суровая правда.

    Зачем мы фотики покупаем? Что есть результат процесса фотографирования (если отбросить происходящий здесь, в этой ветке, веселый срач)?
    [я, кстати, отношусь к происходящему здесь с определенной долей иронии/самоиронии]

    Нет сомнений ни у кого, надеюсь, что конечный результат - фотокарточка...
    И телефон, который всегда с собой, нередко позволяет этот результат получить...:)...неважно с каким качеством...

    P.S.
    Моя супруга, далекая от фотографии, уже который раз телефоном делает классные снимки дитенка в условиях, когда и в голову с собой брать фотокамеру не придет...классные фотки, с моей точки зрения...там есть все - и прикольные ужимки ребенка, и сюжет и настроение...:)
    ...дитенка через 20 лет, наверняка, не будет интересовать "чем это снято"...
    Фотокарточка - она либо есть, либо ее нет.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 19 мая 2014 22:20 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    feel07_apple:

    3сумки +2рюкзака

    ну дык вопросов больше нет. Здесь вас не поймут.

    Если перевести на автомобильную тему - это как если бы явились обладатели камазов в ветку обсуждения легковушек, и начали напирать на то, что даже в минивене 12 тонн песка не привезешь, а значит отстой.
    Так и тут - явились какие-то толи фототехнозадроты, толи бомбилы свадебные, и втирают что без 3 рюкзаков на сьемку идти - бессмысленно. И архитектуру без тилшифта снимать никак не получится. Оно ж потом на баннере 5-метровом в разрешении 300 дпи будет плохо смотреться.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 мая 2014 22:23
    DenisN89:

    Минусы есть и у одной камеры, и у другой. Я их озвучил. D7100 например.

    Ну понятно.
    Опять же это не соответствует моим требованиям. В конце-концов я даже просто ради поворотного дисплея и хорошего ЛайвВью готов пожертвовать некоторым функционалом чисто фотографическим. В общем, несколько страниц назад я писал о том, чего хочется, и такая камера как D7100, мне не подходит, хоть она и шикарно фотает. Мне хватит и просто отличного качества фото, как на Sony )))

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 19 мая 2014 22:26 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    -Автофокус, особенно следящий. Хоть и утверждает производитель, что у а6000 самый быстрый автофокус, но что-то мне подсказывает, что гибридный автофокус недалеко ушел и по прежнему работает так себе в следящем режиме. Кроме того в обзорах а6000 есть жалобы на неудобства выбора точек автофокуса.

    Чутьё не видевшего в глаза камеру человека конечно очень веский аргумент по сравнению с кучей пользователей (использовавшие как камеры предыдущего поколения, так и новую), которые подтверждают, что автофокус эволюционировал колоссально и работает на порядок лучше... Ну да ладно.

    -Большая скорость серийной съемки.

    В 2 раза + больший буфер.

    -Более удобное лайв вью и съемка видео.

    На LiveView как бы вообще хренова туча функционала завязана.

    Габариты кому как. Ни одно, ни другое в карман не влезет.

    Как будто какие-то высокие материи обсуждаем. Это объективные характеристики.
    http://camerasize.com/compact/#535,490,ha,t - В 2 раза глубже. Ещё раз - А6000 на шее из-за шарфа можно не заметить с тонкими объективами, а эта дура - это кирпич в любом случае.

    И то, и другое просто так с собой постоянно таскать не будешь.

    За себя говорите.

    Д5300 довольно мелкая, поэтому если рука крупная, то держать будет как и бзк довольно неудобно.

    Не читал, но осуждаю? Как можно писать, что держать довольно не удобно не держа в руках ни разу? :-?

    3сумки +2рюкзака

    Е*ать... а мы тут как лохи без сумок и рюкзаков вообще...

    некоторым функционалом чисто фотографическим.

    Поверьте на слово - у А6000 очень богатый чисто фотографический функционал, даже можно сказать избыточный.

    Мне хватит и просто отличного качества фото

    Так и берите какой А5000 или ещё лучше из пятёрок чистых что-то (или конкурентов, если их рассматриваете, на сони свет клином не сошёлся). Там вопрос по размерам вообще не будет стоять.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 мая 2014 22:32

    Лично мне все ясно. У DenisN89 вообще ничего нет, обычный тролль-теоретик

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 мая 2014 22:34 Редактировалось 4007, 2 раз(а).
    Newcomer:

    И телефон, который всегда с собой, нередко позволяет этот результат получить......неважно с каким качеством...

    Я не противник фотокамер телефонов - их суперуниверсальность и удобство это круто, но качество тоже хочется :)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Koresh:

    Поверьте на слово - у А6000 очень богатый чисто фотографический функционал, даже можно сказать избыточный.

    это я про функционал на фоне Nikon D7100, ведь человек именно на это упор сделал, мол там есть куча всякого специального для улучшения качества фотографирования
    Хочется Соньку, я её заочно уже люблю :) И ваши комментарии укрепляют мою решимость ;)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 мая 2014 22:42
    feel07_apple:

    Newcomer:

    Я часто и много езжу по бизнесу...часто - далеко...и ноут весом 1.5кг уже становится тяжелым..

    это все же другое, и не обязательно покупать такой дорогой, только если статус не позволяет дешевый

    Есть прямая корреляция - при одинаковой функциональности, вещь дороже, если она меньше...:)
    Так и с БЗК...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин