Ответить
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 18 мая 2014 19:41 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    DenisN89:

    у фуджа тоже вроде как нет.

    Ну с постоянным 2.8 пока нету, есть с 2.8-4, который идет как кит к XE-2 и XT-1. Но ещё в феврале были анонсированы пылевлагозащитные 16-55 F2.8 и 50-140 F2.8, который должен появиться в продаже в ближайшее время.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 18 мая 2014 20:03

    кстати еос м тоже не плохая бзк со своими достоинствами, некоторое время посматривал в ее сторону, привлек светосильный блин и прошивка ML, куда лучше всякого 1100д или 550д)

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 18 мая 2014 20:17

    откровенно говоря, почитал здешних зеркальщиков - и желанию купить БЗК они, конечно, подгадили. Но вот что интересно - желания купить зеркалку чо-то не появилось :(
    И вообще, сижу сейчас с чувством, что таким желающим приобщиться к фотомиру как я, телефон - это единственное, что профессионалы соизволят утвердить в качестве фотоаппарата (((

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 18 мая 2014 20:19 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Не нужно думать, что беззеркалки это прорыв и будущие.

    Зато зеркалки - это однозначно прорыв в прошлое.

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 18 мая 2014 20:24 Редактировалось feel07_apple, 2 раз(а).
    Che Guevara:

    телефон - это единственное, что профессионалы соизволят утвердить в качестве фотоаппарата (((

    однако тренд, наши китайские братья, уж получше всяких фирмочек с убытками, в этом разбираются
    чего стоят фотки с нокии 41мп, которые не получить пока ни с одной бзк

    Koresh:

    Если вдруг на этот срач наткнется кто-то из новичков или людей кому продавцы пытаются задурить голову, рекомендую прочесть что-нибудь вроде такого

    С другой стороны, DSLR-камеры просто не могут выйти за рамки минимальных требований к зеркалу и соответственно размеру корпуса, что делает их гораздо более сложными в производстве и обслуживании.

    где я могу приобрести новую a6000 хотябы попиццот?
    хотя и это дорого, оптимально невыше 3ех франклинов

    Hurra Wir Leben Noch
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 18 мая 2014 20:52 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    feel07_apple:

    где я могу приобрести новую a6000 хотябы попиццот?
    хотя и это дорого, оптимально невыше 3ех франклинов

    Я так и знал...:D
    ...что большинство зеркальщиков готовы носить гири, потому что "дешево""...
    Не в этом ли причина их прихода сюда?
    Хочется камеры полегче, покомпактней...но жаба не дает "добро"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 18 мая 2014 20:58
    Newcomer:

    Хочется камеры полегче, покомпактней...но жаба не дает "добро"...

    конечно, яб для тещи взял, но вот беда на бзк галимый автомат и отсутствует кнопочка шэдеур :o

    Hurra Wir Leben Noch
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 18 мая 2014 21:24 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    feel07_apple:

    Newcomer:

    Хочется камеры полегче, покомпактней...но жаба не дает "добро"...

    конечно, яб для тещи взял, но вот беда на бзк галимый автомат и отсутствует кнопочка шэдеур :o

    А что, зеркальщики камеры покупают из-за автомата? :D
    ...и все друг друга уверяют, что кнопка спуска затвора и есть "шэдэур"...:)

    P.S.
    ...кароч..."геть атседова"..."чемодан-вокзал-кэнон/никон"... :trollface:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 мая 2014 21:46 Редактировалось PeBepc, 1 раз.

    Господа, являюсь постоянным читателем этой ветки и не могу промолчать. Был у меня Nikon D3200 и скажу вам, что после этого гробика из дешевой пластмассы, мой NX300 - просто подарок. Не знаю, на сколько нужно быть узколобым зеркальщиком, чтобы продолжать слепо верить, что зеркалка от Nikon лучше бзк от Samsung или Sony того же ценового диапазона..
    Кто-то писал, что малый вес фотоаппарата не является преимуществом в путешествиях. Им я хочу предложить прогуляться в качестве туриста скажем по Риму, когда фотоаппарат просто нет смысла прятать в сумку и этот зеркальный кирпич весь день висит на шее. Через несколько дней таких прогулок вы свое мнение поменяете.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11723

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11723
    # 18 мая 2014 22:08
    PeBepc:

    Господа, являюсь постоянным читателем этой ветки и не могу промолчать. Был у меня Nikon D3200 и скажу вам, что после этого гробика из дешевой пластмассы, мой NX300 - просто подарок. Не знаю, на сколько нужно быть узколобым зеркальщиком, чтобы продолжать слепо верить, что зеркалка от Nikon лучше бзк от Samsung или Sony того же ценового диапазона..

    а я не знаю, кем нужно быть, что бы считать Nikon D3200 "зеркалкой", с таким то убогим видоискателем.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 18 мая 2014 22:13 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    PeBepc:

    Им я хочу предложить прогуляться в качестве туриста скажем по Риму, когда фотоаппарат просто нет смысла прятать в сумку и этот зеркальный кирпич весь день висит на шее. Через несколько дней таких прогулок вы свое мнение поменяете.

    Вы не понимаете...
    Настоящие пацаны-фотографы ходят днями с зеркалками на шее...с китовым объективом (а то и с его более дешевым аналогом от Тамрона или Сигмы)...
    Я таких тысячами наблюдаю во всех странах мира, где бывал...
    C приличными объективами ходят ЕДИНИЦЫ...c десяток за день встречал...(2-5% от всех, кого видел)...

    ...поэтому, главное при покупке DSLR - ни в коем случае не менять китовый объектив...:D

    ...потому что - тяжело носить...и дорого...

    "Каждый способен нести свою ношу, какой бы тяжелой она ни была, до прихода ночи"(c)Р.Л.Стивенсон
    :D

    P.S.
    Зато - зеркалка...зато - круто...(пусть и дешево)...можно беззеркальщиков поучать...:D

    [upd]
    решил добавить...:)
    P.P.S.
    Возможно, что feel07_apple к вышеперечисленной категории и не относится... у него есть приличные объективы...и он - приличный зеркальщик-любитель...
    ...тогда непонятно, вообще...чего его в эту ветку тянет?
    Убедить всех в неправильном выборе? (сомневаюсь)
    Убедить себя в правильном выборе? (более вероятно)...
    ...а это значит, что его гложет, все-таки, "червь сомнения"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 18 мая 2014 22:46

    Newcomer, И тем не менее согласитесь - ситуация последние годы начала меняться. И хоть рядом с обычными туристами, у которых фотоаппарат практически не виден из-за надетого на шею шарфа всё же трётся достаточно много народу с зеркалками и китовыми дуплами - их количество неуклонно сокращается :super:

  • zheka.by Senior Member
    офлайн
    zheka.by Senior Member

    1880

    12 лет на сайте
    пользователь #420123

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 18 мая 2014 23:06 Редактировалось zheka.by, 1 раз.
    Newcomer:

    Настоящие пацаны-фотографы ходят днями с зеркалками на шее...с китовым объективом

    китовый объектив нужно перерасти, 99 процентам этой ветки, как и двум соседним веткам, это не дано до конца дней своих. Почему то все думают, что купят фиксы или светосильные зумы и шедевры попрут, а строить композиции и искать сюжеты нафиг не надо. Поэтому фото неинтересны, навроде заборов, мусорок, незнакомых теток с кривыми ракурсами, зато ищем попиксельную резкость на мирах, меряемся графиками, и смотрим у кого тушка больше шумит. :D

  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 мая 2014 00:05

    Есть свершившийся факт - беззеркалки догнали зеркала. Не будем лопатить все сегменты, но любительский уровень, где и находится большинство юзеров БЗК, удовлетворен полностью. Все попытки тыкать носом в тесты и сравнения с разницей в пару процентов можно считать несостоятельными. Это то самое техно-цифродрочерство, где нет запаса для качества. БЗК перекрывают потенциал большинства в этой ветке, но кое-то пытается перекинуть ответственность со своих рук на техническую сторону. Никто из отписавшихся не печатается в Эсквайр и прочих Нейшнл Жеографик, а значит нет смысла пыжиться и что-то доказывать. Цветочки, кошки и прочие пьяные фотки не требуют всех-тех-очень-важных-аргументов-вещей, которыми народ пытается оправдать те или иные покупки. Давайте вернемся к вопросам:
    1. Кто зарабатывает на жизнь фотографией?
    2. Есть ли у вас фотографии, которые не способны снять БЗК?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 00:45
    PeBepc:

    Кто-то писал, что малый вес фотоаппарата не является преимуществом в путешествиях. Им я хочу предложить прогуляться в качестве туриста скажем по Риму, когда фотоаппарат просто нет смысла прятать в сумку и этот зеркальный кирпич весь день висит на шее. Через несколько дней таких прогулок вы свое мнение поменяете.

    Разнциа в весе кита nx300 и d3200 270 грамм. Не поломались пополам от такой ноши?

    Koresh:

    И хоть рядом с обычными туристами, у которых фотоаппарат практически не виден из-за надетого на шею шарфа всё же трётся достаточно много народу с зеркалками и китовыми дуплами - их количество неуклонно сокращается

    Но не из-за беззеркалок. Продажи бзк падают еще быстрее чем продажи зеркалок. Смарты вытесняют и одно, и другое. Во многом как раз из-за настоящей компактности (карманности)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 19 мая 2014 00:47 Редактировалось Newcomer, 4 раз(а).
    zheka.by:

    ...а строить композиции и искать сюжеты нафиг не надо.

    Мои две любимые книжки по композиции:
    Дыко Л.П., Головня А.Д. Фотокомпозиция
    Дыко Л.П., Беседы о фотомастерстве

    Классика...:)
    Можно скачать в Инете (PDF-ки)...

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    DenisN89:

    Но не из-за беззеркалок. Продажи бзк падают еще быстрее чем продажи зеркалок.

    Зеркальщики...такие зеркальщики...:)
    Они такие - во всем...врут и не краснеют...
    Приходится постоянно ловить за руку...:D

    Прямо мифотворцы...ни одного доказательства...

    Да...падают...но зеркалки падают быстрее..

    1. According to CIPA, a little over 603,000 mirrorless cameras have been sold during Q1 2013. This is an 18.5% decrease year-over-year and it is the worst quarter recorded by the association in the last five quarters.
    2. DSLR...CIPA says that 2,600,765 cameras have been sold in Q1 2013, 23.2% less than in Q1 2012 when 3,386,386 units were shipped.

    P.S.
    В следующий раз первоисточники своих слухов приводите...ОК? :)

    Прогноз CIPA НА 2014 год...оба рынка упадут на 15-16%...почти одинаково...
    Ссылку привести или сами найдете? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 мая 2014 01:08 Редактировалось PeBepc, 3 раз(а).
    DenisN89:

    Разнциа в весе кита nx300 и d3200 270 грамм. Не поломались пополам от такой ноши?

    Да что вы говорите? А сколько весит светлый ширик 16mm на зеркалку и на бзк? И какова разница стоимости?
    DenisN89, я думаю вам нужно купить себе бзк, походить с ней немного, а потом уже делать Ваши выводы.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 19 мая 2014 01:15 Редактировалось feel07_apple, 2 раз(а).
    PeBepc:

    А сколько весит светлый ширик 16mm на зеркалку? И сколько он стоит?

    а на бзк сколько и самое главное какое у него кач-во?
    приводить китайской мыло с дыркой в 0.95 не надо
    p.s. нужно подешевле покупайте минолту

    Newcomer, чуть позже отвечу

    Hurra Wir Leben Noch
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 19 мая 2014 01:20 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    DenisN89:

    Смарты вытесняют и одно, и другое. Во многом как раз из-за настоящей компактности (карманности)

    ..."патамушта Instagram и selfie!"
    Люди не хотят умереть в безвестности!
    Люди хотят поделиться с окружающим миром (в кои-то веки появилась возможность!) тем, что они вчера ели и чем сегодня какали!
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 19 мая 2014 01:21
    Newcomer:

    Да...падают...но зеркалки падают быстрее..
    1. According to CIPA, a little over 603,000 mirrorless cameras have been sold during Q1 2013. This is an 18.5% decrease year-over-year and it is the worst quarter recorded by the association in the last five quarters.
    2. DSLR...CIPA says that 2,600,765 cameras have been sold in Q1 2013, 23.2% less than in Q1 2012 when 3,386,386 units were shipped.
    P.S.
    В следующий раз первоисточники своих слухов приводите...ОК?

    В таком случае сами смотрите первоисточники.
    2012 год и 2013 соответственно
    http://www.cipa.jp/stats/documents/e/d_2012_e.pdf
    http://www.cipa.jp/stats/documents/e/d-2013_e.pdf
    В производтсве меньшее падение у зеркалок. В отгрузках падение немного меньше у беззеркалок, но при этом Только в Европе и Азии крмое Японии бзк потеряли меньше в отгрузках. В Японии рост отгрузок заметный у зеркалок, а в США у бзк очень сильное падение в отгрузках. Что уж там спорить. По хорошему и те, и те сворачиваться и дальше будут. Не удивлюсь, если по пути кодака пойдут и другие компании. Сони возможно только на производство матриц перейдет, Никону не так давно пророчили не более 5 лет жизни, остальным и подавно. Среди профи вероятно зеркалки останутся, среди просто любителей фото будут и бзк, и зк, но массово я думаю ни одно, ни другое уже не будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Newcomer:

    ..."патамушта Instagram и selfie!"
    Люди не хотят умереть в безвестности!

    У меня есть знакомый, который почти отошел от фотографии зеркалкой. Как раз из-за карманности смарта. Он почти все сейчас фоткает на смарт, побыстрому обрабатывает в iphoto на смарте и выкладывает в фб. И таких людей уйма. Это к тому, что я говорил про компактность. Большинству людей все равно, что носить. Или 1300 грамм, или 2000 грамм. Или зеркалку на шее/в сумке, или беззеркалку так же. Все равно нужно сначала купить это, а потом отдельно как-то носить. А смарт всегда в кармане. Я поэтому и говорил, что компактность беззеркалок весьма условноя.