Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 12 мая 2013 20:28
    AiM):

    оййй ну держи, одной хватит? а то мне лень сюда их закидывать

    А троллить не лень?
    Не хватит, пожалуй. Учитывая с каким пафосом ты тут всех поучаешь идти снимать...
    И желательно чтоб EXIF можно было глянуть

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 мая 2013 20:33

    ну держи еще

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 12 мая 2013 20:33
    MethroGnome:

    Концерты вам вряд ли о чем-то скажут, т.к. это не в Минске

    Электроконтрабас раньше видел тока у Леса Клейпула :trollface: Personal Exit фотки классные :super:

    MethroGnome:

    Последний концерт снимали несколько человек, один товарищ с каким-то Кэноном (зеркалкой) подошел ко мне потом и спрашивает - "Что это? Хм... Олимпус???". В его ухмылке звучало, мол чувак, снимаешь каким-то говном. Ну потом выложили фотки, мои лучше всех вышли, некоторые музыканты уже даже себе на аватарку поставили одну из моих фоток.

    Такие синдромы присущи определённой категории людей, обычно это застрявшие в развитии хомячки и взрослые дети, проявляется это не только в области фототехники :)

    Добавлено спустя 55 секунд

    AiM), последняя доставила :super:

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 мая 2013 20:36
  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 12 мая 2013 20:36

    AiM), прорвало. пейзажи норм. пока что лучше что тут было))

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 мая 2013 20:38 Редактировалось 54323, 1 раз.
    MethroGnome:

    AiM):

    оййй ну держи, одной хватит? а то мне лень сюда их закидывать

    А троллить не лень?
    Не хватит, пожалуй. Учитывая с каким пафосом ты тут всех поучаешь идти снимать...
    И желательно чтоб EXIF можно было глянуть

    я тролю тут в отличии от некоторых раз в неделю) так что кто из нас еще пафосный? камера у меня в составе с объективом стоит не более 200$) скорее пафос исходит из самого олимпуса, у меня бюджетный пафос)
    а насчет EXIF делать мне еще нечего чтобы куда-то их грузить) мне хватает вк)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    еще парочку пейжажей унылых спальников)

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 12 мая 2013 20:42

    Если вспомнить что первоцель - это фотография, то в хороших руках все три вами упомянутые аппарата сделают приблизительно одиниковую по качеству фотографию.

    Если поставить вазу с цветами на стол или модель попросить позировать пол часа - так и есть. В реальной жизни - куча факторов зачастую мешают сделать снимок идеальным, хотя в теории вроде бы проблем быть не должно.
    Страницу назад привёл фото с использованием поворотного экрана. Даже этот банальный, казалось бы кадр, было бы НЕВОЗМОЖНО сделать без возможности повернуть экран. В общем практика показала, что поворачивать экран нужно гораздо чаще, чем кажется. Хотя, когда покупал, даже и не задумывался особо - думал что зачем, если угол обзора в принципе позволяет смотреть под любым углом. А оказалось не фига - совершенно необходимый элемент. А сколько их уж наделали беззеркалок без такого экрана в угоду минимальному преимуществу в габаритах?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 12 мая 2013 20:47
    AiM):

    а насчет EXIF делать мне еще нечего чтобы куда-то их грузить) мне хватает вк)

    Тогда хотя бы пояснить неплохо бы - что это, где, каким стеклом снималось...
    Вот на 3ей фотке даже при таком размере явно видно, что фокус промазал. Гелиосом снималось, что ли?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 мая 2013 20:53

    MethroGnome, на 3ей какой именно? снималось мануальниками, я все время ими снимаю я уже этот тут упоминал что мне так больше нравится) Canon FD 50 1.4 кстати недавно пришел переходник на м39 теперь буду ходить с юпитером 8 очень компактно получается и качество радует)

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 12 мая 2013 20:54

    AiM), :super:

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 мая 2013 20:55 Редактировалось 54323, 2 раз(а).

    ну и парочку портретов два сделаны в темном помещении

    jpghttp://content.onliner.by/forum/734/ed8/54323/800x800/ae6d1af7 ... .jpgпервая мягкая такая т.к. там распылялся дым для софт эффектапоследняя чел в каске из жепега и гелиоса 44м6 на открытойа вот собственно и пробное фото с юпитера 8 на открытой, как я говорил обеектив очень компактный и результат с него считаю не плохимединственный минус от м42 то что расстояниие до фокуса увелчичиваетсяhttp://content.onliner.by/forum/734/ed8/54323/800x800/1135059b5b41feb0c87ec993a83dd104.jpgкому интересно позже скину фотку как смотрится он на нексе)все. теперь я ухожу в реальный мир чего и вам желаю)" title="1oIHihrFPo.jpg" />
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 12 мая 2013 21:13 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    АТВ:

    прорвало. пейзажи норм. пока что лучше что тут было))

    Подобные пейзажи я снимал еще в 2006 году мыльницей Canon G3. Некс для этого не нужен - достаточно мыльницы и штатива, и уж тем более это можно снять ЛЮБОЙ беззеркалкой. Вот примеры с многоэтажки на Победителей - еще нет ни Минск-арены, ни столбов на Радужной, ни торговых центров, ни долгостроя олимпийского комитета:

    AiM):

    на 3ей какой именно? снималось мануальниками, я все время ими снимаю я уже этот тут упоминал что мне так больше

    Что и требовалось доказать. Мануальники ваши годятся только для постановочных и неподвижных сюжетов, как только что-то более динамичное - фокуса нет. Но фанаты гелиосов упрямо пытаются доказать, что ручной фокус работает быстрее автофокуса... :lol:

    ну и парочку портретов два сделаны в темном помещении

    Первый (где трое) - ни о чем вообще... Ни резкости (то ли смаз, то ли не в фокусе, то ли и то и другое), ни цвета... Не позорился бы с такими фотками. Второй портрет - нормально.

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2416

    17 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 12 мая 2013 21:17

    Сравнительные тесты и выводы Canon EOS 600D и Sony NEX-5N, Nikon D3200 и Canon PowerShot G1 X.

    THE LiMiT iS THE SKY
  • АТВ Senior Member
    офлайн
    АТВ Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль
    Написать сообщение

    6073
    # 12 мая 2013 21:18
    Mitkoff:

    Сравнительные тесты и выводы Canon EOS 600D и Sony NEX-5N, Nikon D3200 и Canon PowerShot G1 X.

    о госпади..

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 12 мая 2013 22:14

    MethroGnome, могу предположить, что поворотный экран очень полезная штука в макрофотографии, для маленького роста людей, для меня, например, намного удобнее пользоваться ОВИ чем лайв вью, и никакие другие свистелки мне его не заменят..будут бюджетные нексы с эви - может присмотрюсь, а пока мой выбор зеркало.
    АТВ, :D

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 12 мая 2013 22:24

    genarik, С самой земли без экрана этого не снимешь.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 12 мая 2013 23:27
    MethroGnome:

    Подобные пейзажи я снимал еще в 2006 году мыльницей Canon G3.

    ужасно шумно...цвета - никакие...Вы не видите разницы с нексом?

    MethroGnome:

    Что и требовалось доказать. Мануальники ваши годятся только для постановочных и неподвижных сюжетов, как только что-то более динамичное - фокуса нет. Но фанаты гелиосов упрямо пытаются доказать, что ручной фокус работает быстрее автофокуса...

    чем поможет автофокус (следящий), если человек постоянно двигается? он угадывает направление движения? он угадывает, что нужно снимать руку, лицо и т.п.? олимпус это умеет?

    по одному кадру можно сделать вывод, что мануальные объективы никуда не годятся?

    Canon FD 50 1.4 - это тоже Гелиос?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    genarik:

    людей, для меня, например, намного удобнее пользоваться ОВИ чем лайв вью, и никакие другие свистелки мне его не заменят..будут бюджетные нексы с эви - может присмотрюсь, а пока мой выбор зеркало.

    а вы пробовали снимать от "пуза"? когда экран смотрит в небо, а вы в него? на уровне средней полоски кубиков для пресса... ;)

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 12 мая 2013 23:49 Редактировалось genarik, 2 раз(а).

    Gee77, не приходилось, поэтому для меня поворотный экран небыл критерием в выборе фотоаппарата..я не спорю что он никому не нужен, но мне не приходилось ощущать его необходимость.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 13 мая 2013 00:18
    Gee77:

    ужасно шумно...цвета - никакие...Вы не видите разницы с нексом?

    Вижу конечно. Ну так с тех пор и мыльницы продвинулись намного. Не вижу, в чем здесь ключевое преимущество Некса - обычные пейзажи.

    Gee77:

    чем поможет автофокус (следящий), если человек постоянно двигается? он угадывает направление движения? он угадывает, что нужно снимать руку, лицо и т.п.? олимпус это умеет?

    Во-первых, определение лиц сейчас есть даже в простых мыльницах и смартфонах. Во-вторых, можно тычком по экрану указать точку фокусировки. От нажатия на кнопку до срабатывания (включая автофокус и лаг затвора) проходит доля секунды. Видимо вам сложно представить, насколько быстро работает автофокус в современных камерах.

    Gee77:

    по одному кадру можно сделать вывод, что мануальные объективы никуда не годятся?

    Можно сделать вывод, что это лотерея. Если вам нравится снимать на авось - пожалуйста, но лично я хочу получать нормальный результат, а не играть в игру "попадет- не попадет".

  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5257

    14 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5257
    # 13 мая 2013 00:36 Редактировалось genarik, 1 раз.

    раз пошло про мануальники - а что нынче гелиусы стоят и какие кольца\переходники надо? :)