Ответить
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 июля 2020 20:43

    qvattro, сдается вы читать так и не научились :trollface: , кэнон у вас с батарейкой и картами, сони почему-то без :molotok:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 29 июля 2020 21:39 Редактировалось qvattro, 4 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    с батарейкой и картами

    :trollface:

    Еште кашу, что вам еще сказать... :D

    ILCE-7SM3
    ВЕС (С АККУМУЛЯТОРОМ И КАРТОЙ ПАМЯТИ)
    Прибл. 699 г

    Canon EOS R5
    738 г с картой памяти и аккумулятором

    Так что чтению, похоже, вам самому поучиться не помешает.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 30 июля 2020 10:17
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 октября 2020 15:01

    Ку-ку! Тема мертвая?
    Всем здравствуйте!
    Ищу замену своему фф, причина - слишком мало точек фокусировки (10) и великоват размер.
    Может кто-то подскажет, что лучше взять или хотя бы направит мысли в правильную сторону? Приглянулись эти ребята, ещё олимпус епл10, но его нет в каталоге онлайнера.
    А вообще ценовой диапазон 1500 byn +-
    https://catalog.onliner.by/compare/omdem10markiiibs+penepl9bodybr ... dyb+xt20bs

    Заранее спасибо)
    P. S. Свадьбы не снимаю, вспышкой не пользуюсь, в топ фотографов вся Беларуси не претендую от слова совсем)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 26 октября 2020 18:15 Редактировалось _BY_SERG, 3 раз(а).

    katarioskate, а вам все новое подавай, или бэушкой не брезгуете? И сильно ли тревожит душу боке-шмаке и размытый в кашу ЗП? Я бы посоветовал взять на вторичке Олимпус ЕМ5-2 https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22823513
    или
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23226653

    а оптика?

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 октября 2020 19:11 Редактировалось katarioskate, 1 раз.
    =BY=SERG:

    katarioskate, а вам все новое подавай, или бэушкой не брезгуете? И сильно ли тревожит душу боке-шмаке и размытый в кашу ЗП? Я бы посоветовал взять на вторичке Олимпус ЕМ-2 https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22823513
    или
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23226653

    а оптика?

    Не брезгую бэушкой и очень даже рассматриваю, правда может не за 1500, а несколько дешевле..

    Оптика остатки от кэнона, так что либо здравствуй переходник, либо брать что-то с китом или 25мм
    А почему м5 марк 2? М10 Марк 3 вроде повеселее будет, разве нет? Да и М10 Марк 2, вроде близок к м5 Марк 2..

    Насчёт панасоник.. В видео они сильны, а вот по фото как-то не встречала восторженных отзывов, может мало распиарены, но вот как-то зацепилась за олики и фуджики
    Если честно, ооочеень далека от беззеркалок, поэтому могу думать ерунду) :shuffle:

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 26 октября 2020 20:20 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    katarioskate, если уж лезть в олики, то панасоники не отличаются от них сильно в плане картинки. У меня они есть, поэтому могу сравнивать))) Что до оптики от кэнона - у кэнона беззеркалки только появились, мало оптики родной, много старой но через ппереходник - в размере и весе сильно не выиграете. Ну и поскольку все новое - все оччень дорогое. У фуджи аналогично, цены по моим меркам аццкие. А олики и панасоники выпускают с 2008 года, есть куча оптики на вторичке и в принципе недорого даже для меня.

    теперь почему марк 5-2 - он просто выше в линейке стоит. У олика градация идет по возрастающей - 10 -5 -1.

    ну и в целом по микре могу посоветовать специализированное гнездо микрушников https://micro43club.pro/forum/
    посмотрите, поизучайте, там есть ветки и по камерам и по стеклам.

    и еще - а что вы вообще снимаете, может вам только ФФ и нужен)))

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 26 октября 2020 20:32
    katarioskate:

    Ищу замену своему фф

    katarioskate:

    ещё олимпус епл10

    Я вообще в замешательстве... с ФФ на микру. Тут веские аргументы должны быть и не один :)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 26 октября 2020 20:36 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    qvattro, если не нужно негров ночью снимать то и микра вполне сойдет, дешевле, меньше, удобнее, навороченнее. Профи-свадебщики на микру слазят с фф и радуются жизни))) - что уж про простых людей говорить.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    14 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 26 октября 2020 20:41 Редактировалось fishbone, 2 раз(а).
    katarioskate:

    фуджики

    и больше ни о чём не думайте. Парк оптики большой и по любую нужду(от сверхширокого до разумно длинного), сырой цвет вне всяких похвал, резкость безумная, управление шикарное. Вес и размер после фф заставляют периодически от радости подпрыгивать. Будете ходить и подпрыгивать. А, и можно забыть, что такое рав - на остальных системах это практически невозможно.
    Если интересно - у меня в коллекции дубли, которые продаю - это к слову о б/у.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    =BY=SERG:

    Профи-свадебщики на микру слазят с фф и радуются жизни

    там грип такой, что на резкость наводить не надо и поливаешь не глядя во все бока?
    шучу.
    Периодически беру сф после кропа и не ощущаю кайфа от размера матрицы вообще.

    Так и живём
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 26 октября 2020 22:12
    =BY=SERG:

    если не нужно негров ночью снимать то и микра вполне сойдет

    Видимо, ключевое слово - "сойдет". :)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 26 октября 2020 23:02

    fishbone, фуджики))) - помню взял в одну руку свой Некс-6 а во вторую какой-то фуджик))) - почувствовал разницу, фуджики тяжелые))) С грипом у микры получше конечно. чем у ФФ, для двух глаз в резкости до 2.8 зажимать не надо, хватит и 1.8.

    qvattro:

    Видимо, ключевое слово - "сойдет".

    qvattro, можно конечно и из пушки воробьев мочить, ежели дури и денех полные карманы. А можно купить мелкашку и соотнести цели и средства достижения этих целей. Мне например для моих целей микры хватает, перешел на нее с полуторного кропа 4 года назад и не жалею.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    katarioskate, вот кстати ссылка на онлайнеровскую ветку по микре

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9357344&start=3460

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 октября 2020 23:43 Редактировалось katarioskate, 1 раз.
    =BY=SERG:

    katarioskate, если уж лезть в олики, то панасоники не отличаются от них сильно в плане картинки. У меня они есть, поэтому могу сравнивать))) Что до оптики от кэнона - у кэнона беззеркалки только появились, мало оптики родной, много старой но через ппереходник - в размере и весе сильно не выиграете. Ну и поскольку все новое - все оччень дорогое. У фуджи аналогично, цены по моим меркам аццкие. А олики и панасоники выпускают с 2008 года, есть куча оптики на вторичке и в принципе недорого даже для меня.

    теперь почему марк 5-2 - он просто выше в линейке стоит. У олика градация идет по возрастающей - 10 -5 -1.

    ну и в целом по микре могу посоветовать специализированное гнездо микрушников https://micro43club.pro/forum/
    посмотрите, поизучайте, там есть ветки и по камерам и по стеклам.

    и еще - а что вы вообще снимаете, может вам только ФФ и нужен)))

    Насчёт оптики, имелся ввиду переходник типо viltrox ef-m2 (v2) вроде маленький, лёгкий и работает адекватно, все дешевле, чем сразу менять парк оптики)
    Насчёт выше в линейке.. А по факту в чем разница в пользу м5, кроме названия? Рассматривала его, но почему-то м10 показался получше, по-новее)
    А снимаю в основном портреты, и последнее время природу, но не картинные пейзажи, а скорее что-то инстаграмненькое, без большого искусства)

    qvattro:

    Я вообще в замешательстве... с ФФ на микру. Тут веские аргументы должны быть и не один :)

    На самом деле все просто - размер, автофокус, стоимость и желание что-то поменять)
    Когда-то после кропа было идеей фикс купить фф, бомбить свадьбы, но увы и ах, он даже не окупился, со свадьбами дело не пошло, да и вообще с фото, а убивать камеру на какие-то обычные съёмки, просто даже жалко) плюс ко всему хочется чего-то более подвижного, резкого, вроде на фф все резко и претензий никогда не было, но одна крестовая и остальные все в центре, ну надоело, правда) скучно, вот и ищу замену, чем бы потешить свою душеньку, и чтоб за недорого)
    На данный момент камера не инструмент зарабатывания денег, может поэтому относительно легко готова уйти с фф, да и честно говоря на кропе заработка было больше, вложений меньше, а результат не хуже) если достать фото из архивов, то я даже не определю, что было с кропа, а что с фф, ну может я такая неадекватная, не знаю)
    Если вдруг неожиданно опять попрёт заработок с фото, то куплю вторую камеру фф и буду счастлива)

    fishbone:

    и больше ни о чём не думайте. Парк оптики большой и по любую нужду(от сверхширокого до разумно длинного), сырой цвет вне всяких похвал, резкость безумная, управление шикарное. Вес и размер после фф заставляют периодически от радости подпрыгивать. Будете ходить и подпрыгивать. А, и можно забыть, что такое рав - на остальных системах это практически невозможно.

    От рав пока отказаться не готова, но согласна, хороший жипег это иногда безумно удобно)
    А я ещё люблю цвета под плёнку и вроде фильтры неплохо реализованы в камерах, можно поиграться)
    Если фуджик, то какой из списка?)
    Вообще, кто какую модель взял, если бы сейчас стоял такой выбор?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 октября 2020 00:13 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    katarioskate:

    На самом деле все просто - размер, автофокус, стоимость и желание что-то поменять)
    Когда-то после кропа было идеей фикс купить фф, бомбить свадьбы, но увы и ах, он даже не окупился, со свадьбами дело не пошло, да и вообще с фото, а убивать камеру на какие-то обычные съёмки, просто даже жалко) плюс ко всему хочется чего-то более подвижного, резкого, вроде на фф все резко и претензий никогда не было, но одна крестовая и остальные все в центре, ну надоело, правда) скучно, вот и ищу замену, чем бы потешить свою душеньку, и чтоб за недорого)
    На данный момент камера не инструмент зарабатывания денег, может поэтому относительно легко готова уйти с фф, да и честно говоря на кропе заработка было больше, вложений меньше, а результат не хуже) если достать фото из архивов, то я даже не определю, что было с кропа, а что с фф, ну может я такая неадекватная, не знаю)
    Если вдруг неожиданно опять попрёт заработок с фото, то куплю вторую камеру фф и буду счастлива)

    iPhone 12
    там как раз продвинутый ProRAW завезли

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    katarioskate:

    Если фуджик, то какой из списка?)

    Fujifilm XS-10, только он уже прилично дороже вашего бюджета

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    14 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 27 октября 2020 01:30
    =BY=SERG:

    Некс-6

    Ну так эта одна из лучших камер сони по эргономике. С другой стороны по всему, кроме веса она тоже проиграет.

    katarioskate:

    Вообще, кто какую модель взял, если бы сейчас стоял такой выбор?

    Проблема в том, что каждый будет тянуть на себя в зависимости от опыта.
    Я бы советовал х-т1, разница с фф зеркальным будет очень большая в лучшую сторону.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    katarioskate:

    убивать камеру на какие-то обычные съёмки, просто даже жалко

    А вот это звучит опасно. Может, действительно, айфона хватит за глаза?

    Так и живём
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 27 октября 2020 08:46 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.
    katarioskate:

    Насчёт выше в линейке.. А по факту в чем разница в пользу м5, кроме названия? Рассматривала его, но почему-то м10 показался получше, по-новее)

    он новее, но менее функционален это примерно как никон д600 и никон д3 - да, 600-ка новее, но д3 это д3.

    ну и раз снимаете для инсты по большей части - тогда олика любого практически хватит вам выше крыши, только для портрета докупить какой-нибудь 45/1.8. Джипеги олика по моему мнению лучшие среди беззеркалок, особенно в части скинтонов. А для пейзажа хватит любого кита. Зато вы буквально в в карман куртки камеру положили и пошли, я свой панасоник на работу так таскаю, благо работа для фотографа интересная.

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 октября 2020 09:00
    fishbone:

    Я бы советовал х-т1, разница с фф зеркальным будет очень большая в лучшую сторону

    :trollface:
    :molotok:
    Мож еще и лучше XS-10 ?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17049

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17049
    # 27 октября 2020 09:02

    ну и вот к примеру наглядное сравнение размеров моего панасоника и того фуджа, что вам советуют

    https://camerasize.com/compare/#864,673 - там кстати камеры можно поворачивать в разных ракурсах

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • katarioskate Member
    офлайн
    katarioskate Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #458181

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 27 октября 2020 09:05
    Crazy2Taxi2:

    iPhone 12
    там как раз продвинутый ProRAW завезли

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Fujifilm XS-10, только он уже прилично дороже вашего бюджета

    У вас какие-то странные советы, вроде названа сумма и есть ориентировочный список камер, при чем здесь айфон 12, который без малого раза в два дороже, если бы выбирала телефон, то писала в соответствующую ветку на форуме, а не сюда
    Спасибо за Ваше мнение, я Вас услышала)

    fishbone:

    Проблема в том, что каждый будет тянуть на себя в зависимости от опыта.
    Я бы советовал х-т1, разница с фф зеркальным будет очень большая в лучшую сторону.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    А вот это звучит опасно. Может, действительно, айфона хватит за глаза?

    Так я и не против услышать разные мнения, в этом-то и смысл написания сюда) пока видимо подавляющее большинство за фуджи, хотя мне казалось олики тоже вполне себе приличные, да ещё и со стабом, но что-то никто не пишет о них..
    Когда-то ФФ покупался для заработка, в итоге не окупился, а сфоткать красивый листик под ногами, ну простите, мне жалко фф и таскать впадлу, для этого и правда телефонофото заглаза, только вот снимаю не только листики, поэтому ищу адекватный комфортный инструмент, который не разочарует качеством и порадует габаритами
    А почему X-T1? Если не брать в расчёт название, которое классом ниже, x-t20 выглядит поинтереснее - матрица новее, точек фокусировки больше, экран сенсорный, неужели за 3 года фуджи не стал лучше?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 октября 2020 09:07
    =BY=SERG:

    https://camerasize.com/compare/#864,673 - там кстати камеры можно поворачивать в разных ракурсах

    Так адекватное сравнение будет выглядеть уже так :rotate:
    https://camerasize.com/compare/#864,822

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    katarioskate:

    У вас какие-то странные советы, вроде названа сумма

    Падзяшэуле
    Sony Alpha a5100
    или новая Canon EOS M50 mark II

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    или Fujifilm X-T20 с барахолки

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць