Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомагнитолы

JVC KD-X50

Ответить
  • trend MemberАвтор темы
    офлайн
    trend Member Автор темы

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 августа 2012 14:36

    Кто что скажет? кто пользовался?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 30 августа 2012 10:48

    Собираюсь купить в ближайшее время. Заинтриговало что отзывы о JVC KD-X30EE хорошие, а Х50 отличается фактически только наличием блютуз. При этом цена больше только на 32$ (100$ против 68$)

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Вот тут более подробная информация, есть интересные вещи, например, управление с Андроида:
    http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-X50BTE&catid=100092

    MOS-FET 50 Вт x 4
    24-битный ЦАП
    Использованием беспроводной технологии Bluetooth®*1 (Bluetooth®-адаптер для подключения к USB-разъему входит в комплект)
    (профиль доступа к телефонной книге, передача телефонной книги, вызов в режиме Hands-Free, потоковая передача аудиосигналов, AVRCP, уведомление о приеме SMS-сообщений, голосовой набор номера, Круглосуточная связь для 2 телефонов, Интернет-радио для смартфона)
    Круглосуточная связь для 2 телефонов
    Дистанционное управление Smart Remote для Android
    Воспроизведение аудиофайлов с iPod/iPhone и др. устройств через интерфейс USB
    Дублированное управление iPod/iPhone*2 (с головного устройства /с самого iPod или iPhone)
    Прикладной режим для iPod/iPhone (Режим приложений Auto Drive Router)
    2 порта USB (спереди/сзади) (WAV/MP3/WMA/iPod и iPhone Audio)
    Питание через USB-порт с силой тока 1 А
    Режим смены подключенных устройств (Driвыключателve Change Mode) для BlackBerry®
    Вход AUX (передний)
    MP3/WMA/WAV Совместимость с ID3/WMA тэгами (USB)
    Система радиоданных (RDS)
    HS-IVi-тюнер
    Радиотаймер
    Резервная память
    3-полосный параметрический iEQ-эквалайзер
    Простой эквалайзер Easy EQ
    Эквалайзер источников сигнала Source Link EQ
    Управление громкостью
    Фильтр верхних частот/Фильтр нижних частот
    Возможность вывода сигнала линейного уровня 2,5 В и уровня предусилителя сабвуфера
    2 RCA разъема выходов предусилителя (передний + переключение между тыловыми АС и сабвуфером)
    Управление сабвуфером
    Поэлементно изменяемый цвет
    Раздельная регулировка яркости
    Автоматическая регулировка яркости подсветки
    Поддержка звуковыми сигналами
    Поддерживает дистанционное управление на руле

    *1 Набор доступных функций зависит от модели мобильного телефона.

    *2 Поддержка 2-стороннего управления для iPod/iPhone в зависимости от модели.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 6 сентября 2012 15:23

    Купил, пока доволен.
    Аппарат без проблем заработал с 8 гиговой флэшкой под NTFS, блютуз отлично заработал, все с первого раза без всякого гемороя. Звучание хорошее, немного режут уши высокие частоты, но думаю надо просто в эквалайзере отрегулировать. Басы очень насыщенные.
    Кстати, блютуз модуль идет в виде usb мини флэшки и подключается или на задний или на передний usb порты. Я подключил спереди, а от заднего порта вывел удлинитель в бардачек (удлинитель идет в комплекте). Аппарат получает доступ к адресной книге телефона, так что должен отображать имена звонящих. Кабель к микрофону очень длинные, без проблем установил его вверху стойки у лица водителя.
    Удобно что есть отдельные кнопки переключения папкок, особенно актуально на больших флэшках.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 7 сентября 2012 10:28

    Кстати, на сайте jvc лежит свежая прошивка для аппарата, обновляется ОЧЕНЬ легко. Плюс там же есть андроид приложение для управления аппаратом со смартфона по блютуз (на Маркете оно тоже есть).

  • EvgenClubber Senior Member
    офлайн
    EvgenClubber Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #177651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 9 сентября 2012 12:58

    а можно ссылку на обновление, что то не могу найти!)

  • 77980 Senior Member
    офлайн
    77980 Senior Member

    658

    17 лет на сайте
    пользователь #77980

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 9 сентября 2012 17:40 Редактировалось 77980, 3 раз(а).

    счастливые обладатели данной магнитолы подскажите: при подключении телефона по Bluetooth®*1 поднять трубку можно только на телефоне или на магнитоле есть тоже кнопка вызова. Русские треки поддерживает? И интересует такой момент, если панель не съемная, как защитить машину от потенциального грабителя (сигналка есть, но ведь это не остановит от 100% возможности завладеть магнитолой)

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 10 сентября 2012 05:22 Редактировалось -indigo-, 5 раз(а).
    Evgen Clubber:

    а можно ссылку на обновление, что то не могу найти!)

    http://www3.jvckenwood.com/english/car/support/navi/r50/

    Unit Software Version 0307

    Software Version 0307 for;
    KD-R73xBT, KD-A735BT, KD-HDR71BT, KD-AHD75BT, KD-SD80BT, KD-R60, KD-A65, KD-R50, KD-R80BT, KD-A95BT, KD-R90BT, KW-R800BT, KW-R700BT, KW-R600BT, KW-HDR81BT, KW-SD70BT, KW-R900BT,KD-X50BT, KD-X80BT, KD-X70BT

    This software is exclusively used for the above model. Please note that it cannot be used with any model other than above.

    prince of dark:

    счастливые обладатели данной магнитолы подскажите: при подключении телефона по Bluetooth®*1 поднять трубку можно только на телефоне или на магнитоле есть тоже кнопка вызова. Русские треки поддерживает? И интересует такой момент, если панель не съемная, как защитить машину от потенциального грабителя (сигналка есть, но ведь это не остановит от 100% возможности завладеть магнитолой)

    есть кнопка на магнитоле с трубкой, большая, попасть вслепую легко. плюс можно настроить автоответ - трубка поднимется сама. можно ответить и кнопкой на телефоне.
    Русские треки по мануалу поддерживает, но я не проверял, русское не слушаю. А вот русские буквы в адресной книге телефона магнитола не поняла :( может потому что я залил свежую прошивку? кто еще не перепрошивал - проверьте.
    как защитить - думайте сами, я просто плюнул на эту проблему.

    Кстати, побаловался приложением на Андроид - прикольно, отображает инфу о проигрываемой песне, можно жестами на такчскрине управлять - трек вперед\назад, сделующая\предыдущая папки.

    Качество звучания, я смотрю, сильно зависит от мп3. поставил Pink Floyd By The London Philharmonic Orchestra 320 kb\s - просто замечательно звучало, а на попсовых mp3 128кбит - средние лично мне немного режут ухо. Выставил эквалайзер - басы +3, средние +1, высокие +2 и стало достаточно прилично звучать. есть и профессиональный эквалайзер, но я поленился им настраивать. низы очень хорошие.

  • trend MemberАвтор темы
    офлайн
    trend Member Автор темы

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 сентября 2012 15:21

    -indigo-, вопросец такого плана: катаюсь часто с навигацией в телефоне, передает ли телефон всякие звуки смс, контакт, аська, говорит ли навик в динамиках, приглушается ли музыка?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 16 сентября 2012 07:17

    смс и звонки - настраивается, или телефон или встроенная в магнитолу мелодия.
    с навигацией сам не разобрался, вчера ехал - тишина... надо будет внимательно посмотреть что к чему. может с профилями блютуз поэксперементировать.
    при разговоре воспроизведение автоматом ставится на паузу, закончил разговор - воспроизведение продолжается.

  • trend MemberАвтор темы
    офлайн
    trend Member Автор темы

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 сентября 2012 15:16

    спасибо

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 17 сентября 2012 16:37

    Сегодня отключил мультимедиа профиль на блютуз соединении, в результате во время работы Навитела звук шел через телефон.

  • deadhead Junior Member
    офлайн
    deadhead Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 сентября 2012 07:47

    сегодня еду выбирать тоже что-нибудь на флешках и без дисков. пока остановился на этой. заходил на неделе в магазин, пощупал, потрогал - визуально понравилась именно эта серия, но был без денег. если куплю- отпишусь.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 23 сентября 2012 11:26

    Я уже настроил под себя аппарат, очень доволен. С учетом цены - шикарный вариант. Если не хватает денег - есть модель 30, все тоже самое, но без голубого зуба, и цена около 68 баксов.

  • deadhead Junior Member
    офлайн
    deadhead Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 сентября 2012 21:09

    Как и хотел, купил JVC KD-X50BTEYD (indonesia). Обошлось в 905к деревянных(неделю назад было 890,кстати;)) Все подключил сам, проблем не возникло. При выключении зажигания продолжает работать как и положено, настройки не сбиваются(читал - у некоторых неправильно подключено). Микрофон спрятал вдоль стойки и кинул под консоль. Б/т воткнул во фронт, шнур USB сзади протянул в кармашек под мафоном. Все доступно и ничего не торчит. Качество громкой связи не супер, но и не отвратительно. В общем, поигрался я с несколько часов) Прога под ведроед бесполезная, имхо. Качество звучания на старых динамиках потрясло с момента первого включения) Спереди стоят компонентки, сзади в полке две небольшие. Честно, не думал, что с них еще можно что-то получить(думал менять, ибо им хрен знает сколько лет). Думаю, мой "эскорт", как и я остался очень довольным)) На очереди взять что-нибудь из акустики, и, возможно, зашумить потиху салон. Всякие сабы мне не нужны.
    Из минусов - не прочитало флешку с NTFS на 16 Гб(с FAT32 полет отличный), ну и русские теги, но я такое почти не слушаю.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 24 сентября 2012 06:12

    У меня отлично читает NTFS 8 гиг. Похоже что русские тэги тоже не отображает. может прошивка не та?

  • deadhead Junior Member
    офлайн
    deadhead Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 сентября 2012 07:14 Редактировалось deadhead, 1 раз.

    Ну не 3наю. Пишет, что версия 0307. В этом не силен, поэтому ска3ать почему в х-30 кириллица есть а в х-50 нету ничего не могу. Кстати, словило в Гродно 17 радиостанций. Предыдущий grundig был в силах о3вучить лишь 8 )

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 24 сентября 2012 09:16

    у меня после прошивке версии с http://www3.jvckenwood.com/english/car/support/navi/r50/ тоже 0307. значит просто нет поддержки русского. обидно.
    кстати, по поводу качества громкой связи, попробуйте в настройках поднять чувствительность микрофона и проверьте включено ли подавление шумов. у меня в начале собеседники тоже жаловались, а сейчас говорят что нормальная связь. я поставил микрофон +3

  • Limar Neophyte Poster
    офлайн
    Limar Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #580278

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 сентября 2012 08:59

    На российских форумах была тема по обсуждению отсутствия кириллицы при чтении тел книги и мр3 тэгов. Официальный ответ JVC - что в данной магнитоле русификация невозможна. Рекомендовали приобретать х-40.. А жаль.. Особенно неудобно в телефонной книге.. А так магнитола шикарная.

  • deadhead Junior Member
    офлайн
    deadhead Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #147688

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2012 21:19

    Это печально с одной стороны, но я почти нигде в названиях ни в телефоне, ни в комп технике не использую кириллицу. так уж я привык с давних пор, так что книга у меня листается привычно на латинице. Проблема только в русских тегах и именах файлов, но я мало русского слушаю, а что закидываю на флешку, то и сам как бы знаю ЧТО я закидываю. Другое дело, если флеху у кого-то взять. Трудно будет разобраться. В общем меня эта магнитола полностью пока устраивает.

  • Limar Neophyte Poster
    офлайн
    Limar Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #580278

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 октября 2012 21:06

    Подскажите пожалуйста прогу (плэйер) для телефона - андройда чтобы можно было прослушивать только музыку с телефоначерез блютуф. Смысл в том, чтобы телефон определялся как медиаплеер и не синхронизировался как телефон. Порой просто дочь хочет послушать свою музыку, а мне ее телефон в громкой связи не нужен и тянуть шнур AUX на заднее сиденье не хочется. У меня телефон WinMobile и я не знаток дройдовских программ.. Заранее спасибо.