Ответить
  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 августа 2012 22:15 Редактировалось ChevyRORK, 86 раз(а).

    Запущен сайт Шевроле Клуба

    Друзья, 14 декабря 2019 в состоится предновогодняя встреча клуба Chevrolet Club Belarus!
    Место: центр экотуризма "Станьково", беседка №5!
    14 декабря к 12.00 собираемся на парковке "Глобус парк" и по количеству приехавших закупаем продукты в магазине. С собой иметь денег из расчета 30 рублей на человека (это максимум). Алкогольные напитки - каждый берет свои)) Около 13.30 выдвигаемся на место дислакации))
    Подробности читаем тут .

    Мы рады сообщить, что наш клуб развивается и мы налаживаем контакты с партнерами!
    Магазин автозапчпстей http://autowest.by - стартовый уровень скидки ОПТ3 предъявителю клубной карты
    Магазин автозапчпстей http://autozone.by - стартовая скидка 3% предъявителю клубной карты
    СТО http://gmclub.by/ - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Тюнинг и ремонт выхлопных систем http://www.autonewart.com - скидка 10% предъявителю клубной карты
    Полный список партнеров клуба

    Ждем всех владельцев Chevrolet и просто хороших людей.

    Последние новости:

    Встреча Клуба 18 мая

    После продолжительной непогоды, состоялась долгожданная встреча Клуба Chevrolet Belarus

    Американцы представили 1000-сильный Chevrolet Camaro

    Состоялась встреча Клуба Chevrolet

    Американцы представили Chevrolet Camaro нового поколения. Машина получила турбодвигатель

    Спустя год после начала продаж нового поколения Ford Mustang, освежили и его главного конкурента — Chevrolet Camaro. Шестая по счету версия купе поступит в продажу во второй половине 2016 года. Как и Mustang, Camaro является глобальной моделью, а не только для рынка США.

    Новые Camaro, Malibu, Cruze, Volt и Spark «засветились» на тизерном изображении Chevrolet

    В сети появилось загадочное изображение компании Chevrolet. Ряд СМИ, в числе которых журнал TheMotorReport, опубликовал данный файл. По информации источника, на тизерном снимке можно увидеть новые Chevrolet Malibu, Camaro, Cruze, Volt и Spark. Продажи всех этих новинок начнутся в 2015 году.

    Chevrolet Equinox сделали более «взрослым» и премиальным

    Североамериканская компания Chevrolet вдохнула жизнь в свой 6-летний вседорожник Equinox, представив обновление для этого SUV. Автомобиль получил заметные изменения в дизайне и расширенный список опций. Все доработки делались с акцентом на увеличение «премиальности» модели, пишет пресс-служба GM.

    Chevrolet тестирует очередное поколение седана Malibu

    Chevrolet Malibu нынешнего поколения имеет много стилистических решений от Camaro. Следующая генерация седана будет напоминать Corvette! По крайней мере, это нам обещает вице-президент подразделения дизайна General Motors Эд Вельбурн. Шпионские фотографии, опубликованные WorldCarFans, пока не дают четкого представления об экстерьере Malibu’2016.

    Chevrolet готовит недорогой электромобиль с запасом хода 320 км

    Chevrolet Volt, который должен был произвести революцию в сегменте электромобилей, оказался лишь электрогибридом (не путать с обычным гибридом а-ля Prius!) и кое-как подавался только в США, не оправдав и половины надежд маркетологов. Но в GM работают над новым Chevrolet EV. Обещают обойтись без всяких ДВС-генераторов.

    Автоцентр «Мультимоторс»
    http://www.multimotors.by
    Минск, ул.Могилевская 43а
    Автоцентр «МИНСК-ЛАДА»
    http://www.chevrolet-by.by/
    Минск, ул.Серова 1

    Инструкции по эксплуатации от Spark'а до Tahoe
    Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by
    Автомобили Chevrolet в Каталоге Onliner.by

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 5 июня 2017 22:56

    1716241, то что только оригинал - бред. Может просто не то подобрали, чисто по физическим размерам. Простой пример из жизни: вольво s40 и Фокус - одна платформа, т.е. все посадочные унифицированы. На s40 продали ступицу от фокуса - физически все стало идеально, абс - проблемы. Поэтому стараться подбирать аналоги именно по оригинальному номеру. Вот на свякий случай каталог вам: http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/

  • 1716241 Member
    офлайн
    1716241 Member

    343

    8 лет на сайте
    пользователь #1716241

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 июня 2017 23:01

    ChevyRORK, они стали идеально,просто они на дорейстайлинговую версию,а у меня рейстайлинговая но потом на форуме шевроле я прочитал,что только оригинал.Купил,поставил и забыл.А эти сдал,за одну отдали деньги,а вторая без коробки не отдают.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    спасибо за каталог.

  • Itolyashka Member
    офлайн
    Itolyashka Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #312491

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 июня 2017 10:00
    1716241:

    Itolyashka, Большое Вам спасибо что просветили.Купил ступицы на шевроле эпику,продали не те,всё стало,АБС не работает(нужен только оригинал),списали как брак,та что была в упаковке,деньги отдали практически сразу,а вот без упаковки эпопея уже длится 3 месяца.Деньги отдавать не хотят,нет упаковки.Дал им ещё месяц,потом буду писать в книгу жалоб.А ещё просто отдал 60 рублей за установку не тех,их мне ни кто не возвратит.

    Да не за что!
    Буду рад если помогли мои советы.
    а по поводу книгу ЖИП, по любому пишите. ссылайтесь на закон и на обращение в Общественное объединение "Белорусское общество защиты потребителей" где будет дана оценка действий данного продавца. это их очень пугает.
    и самое главное поговорите с хозяином или руководителем. они охотно идут на компромис по сравнению с продавцами которым по...х ...

  • 2176383 Neophyte Poster
    офлайн
    2176383 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2176383

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2017 11:40
    ChevyRORK:

    2176383:

    Добрый день.
    Подскажите кто знает , к кому обратится чтоб систему контроля давления колес программно отключить.
    2013 Chevy Cruze
    Спасибо

    Добрый день. С этим вопросом если в Минске, то обратитесь к Veter X-stranger lapanik у них у всех есть необходимое оборудование чтобы что-то активировать/деактивировать. Ну или к дилерам.

    Большое спасибо !

  • 1716241 Member
    офлайн
    1716241 Member

    343

    8 лет на сайте
    пользователь #1716241

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 июня 2017 22:17

    Itolyashka, Ещё раз благодарю Вас.

  • Diamond_good Junior Member
    офлайн
    Diamond_good Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #158474

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июня 2017 17:22 Редактировалось Diamond_good, 1 раз.

    Добрый день всем! Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в Минске хорошие спецы по Шевроле? У меня круз 2014 г., пробег 36 тысяч. Не заводится машина, не крутит стартер. Аккумулятор проверили, исправен. Заранее благодарю!

    Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.
  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 12 июня 2017 17:58 Редактировалось ChevyRORK, 1 раз.

    Diamond_good, звоните на GMclub, ссылка в шапке темы, там помогут точно. Может по месту подъедут и найдут проблему, чтобы машину не тянуть на СТО.

  • ktylXo Member
    офлайн
    ktylXo Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #123660

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 13 июня 2017 21:59

    Добрый день.
    Рассматриваем покупку cruze 11-12 года.
    Подскажите что наиболее проблемное по машинам этого года , жена хочет автомат(на сколько я понял он полное г), посоветуйте на какой мотор обратить внимание (гонять не собираемся, главное чтобы проблем меньше было).

    И Расскажите пожалуйста, в чем различие с американцами ?
    Например есть http://ab.onliner.by/car/3393123 (11 год,1.4, автомат) чем она будет отличаться от не американца такого же года и объема в технической части ?

  • koldun88 Member
    офлайн
    koldun88 Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #908987

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 июня 2017 22:27 Редактировалось koldun88, 1 раз.
    ktylXo:

    Добрый день.
    Рассматриваем покупку cruze 11-12 года.
    Подскажите что наиболее проблемное по машинам этого года , жена хочет автомат(на сколько я понял он полное г), посоветуйте на какой мотор обратить внимание (гонять не собираемся, главное чтобы проблем меньше было).

    И Расскажите пожалуйста, в чем различие с американцами ?
    Например есть http://ab.onliner.by/car/3393123 (11 год,1.4, автомат) чем она будет отличаться от не американца такого же года и объема в технической части ?

    Почитайте здесь: Chevrolet Cruze

    А так же выберите на этом сайте в закладке машины Chevrolet Cruze по фильтру Беларусь (т. к. именно у нас полно американцев 1,4 t) и почитайте бортжурналы, получите максимально исчерпывающий ответ на свои вопросы.

    Не американца 2011 года Вы не найдёте, т. к. из Кореи они не шли, а в России их собирать начали с конца 2013 - начала 2014, если я не ошибаюсь.... так же Вы не найдёте не битого и/или утопленного американца, т. к. целый оттуда не имело никакого смысла везти. Найти живого российской сборки того года то же квест.... я бы взял новую бюджетку, не люблю лотереи.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 14 июня 2017 00:33 Редактировалось Cyber_andr, 2 раз(а).

    Не американца 2011 года Вы не найдёте, т. к. из Кореи они не шли, а в России их собирать начали с конца 2013 - начала 2014, если я не ошибаюсь....

    У меня 11 года, сборка России.

    Найти живого российской сборки того года то же квест.... я бы взял новую бюджетку, не люблю лотереи.

    Я тоже не люблю лотереи, однако поехал в Москоу и третью по счету спокойненько забрал в декабре 2014-го. Пробег был 60 тыс, сейчас 110, кроме расходников ничего вроде не менял, может по мелочи чего. Проверяюсь раз в полгода на сервисе у знакомого. Тока сейчас проявился нюанс небольшой по электрике, но срочного ничего нету.

    жена хочет автомат(на сколько я понял он полное г)

    Автомат как автомат. У знакомого за 200 пробег на 1.8 - нету пока намеков на скорую смерть.

    одскажите что наиболее проблемное по машинам этого года , жена хочет автомат(на сколько я понял он полное г), посоветуйте на какой мотор обратить внимание (гонять не собираемся, главное чтобы проблем меньше было).

    Ну турбо явно посложнее, берите 1.6 или 1.8 если хотите поменьше проблем.

  • koldun88 Member
    офлайн
    koldun88 Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #908987

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 июня 2017 01:31
    Cyber_andr:

    У меня 11 года, сборка России.

    Верю.

    Cyber_andr:

    Я тоже не люблю лотереи, однако поехал в Москоу и третью по счету спокойненько забрал в декабре 2014-го. Пробег был 60 тыс, сейчас 110, кроме расходников ничего вроде не менял, может по мелочи чего. Проверяюсь раз в полгода на сервисе у знакомого. Тока сейчас проявился нюанс небольшой по электрике, но срочного ничего нету.

    Когда Вы его покупали в декабре 2014 года, ему было 3 года, человек пишет, что в июне 2017 года хочет купить авто 2011 года, чувствуете разницу?

    Cyber_andr:

    Автомат как автомат. У знакомого за 200 пробег на 1.8 - нету пока намеков на скорую смерть.

    Согласен, но: 1 2 3 4 5 ..... 100500

    Cyber_andr:

    Ну турбо явно посложнее, берите 1.6 или 1.8 если хотите поменьше проблем.

    Вот по моторам 1.4 как раз таки вообще ничего не слышно, никакого криминала, мотор на крепкую четвёрку. Тянет с самых низов, лучше чем 1,8, на встрече клуба ребята у которых 1,8 сами это говорили.... У мастера спрашивал про мотор, сказал, что на его памяти был только один случай, но там явно очень старались его поломать.... и то дело было на Астре, где стоит такой же 1,4 t.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 14 июня 2017 11:34 Редактировалось Cyber_andr, 1 раз.

    Когда Вы его покупали в декабре 2014 года, ему было 3 года, человек пишет, что в июне 2017 года хочет купить авто 2011 года, чувствуете разницу?

    Да, но эта машина сейчас в 2017 у меня и она не требует к себе внимания.

    Вот по моторам 1.4 как раз таки вообще ничего не слышно, никакого криминала, мотор на крепкую четвёрку. Тянет с самых низов, лучше чем 1,8, на встрече клуба ребята у которых 1,8 сами это говорили.... У мастера спрашивал про мотор, сказал, что на его памяти был только один случай, но там явно очень старались его поломать.... и то дело было на Астре, где стоит такой же 1,4 t.

    Наверное, вы правы, я с турбо не сталкивался, это мое предположение было про сложность.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    А нет, соврал, вспомнил, два раза клапанную прокладку менял. И кнопку багажника поменял (1.5 рубля и час времени). Копейки по деньгам, но тем не менее.

  • 1716241 Member
    офлайн
    1716241 Member

    343

    8 лет на сайте
    пользователь #1716241

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 июня 2017 19:16

    Может кто даст оценку моторному маслу GM российского производства?Есть разница GM(Россия) и GM(Бельгия).Заранее благодарю.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 21 июня 2017 21:44
    1716241:

    Может кто даст оценку моторному маслу GM российского производства?Есть разница GM(Россия) и GM(Бельгия).Заранее благодарю.

    так и хочется залить лучшее за те же деньги?)

    https://chats.onliner.by/
  • GreySloth Junior Member
    офлайн
    GreySloth Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2088860

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 июня 2017 22:06 Редактировалось GreySloth, 1 раз.
    1716241:

    Может кто даст оценку моторному маслу GM российского производства?Есть разница GM(Россия) и GM(Бельгия).Заранее благодарю.

    GM и в Африке GM :weep: , давно другое заливаю :jump:

  • vitalka1188 Junior Member
    офлайн
    vitalka1188 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #419173

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 июня 2017 22:51

    Может кто подскажет номера прокладок или ремкомплект теплообменника на мотор 1.4 турбо американец,и подходят ли прокладки с моторов 1.6 и 1.8.
    Спасибо

  • VAS23 Member
    офлайн
    VAS23 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #173968

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 июня 2017 23:04 Редактировалось VAS23, 2 раз(а).

    Комплекта нет, все идет по отдельности.
    С 1.6-1.8 не подходят
    Все есть в наличии если нужно будет
    -------------------------------------------
    Обслуживание автомобилей GM

    +375336655455 MDI и Tech2
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 июня 2017 00:28
    vitalka1188:

    Может кто подскажет номера прокладок или ремкомплект теплообменника на мотор 1.4 турбо американец,и подходят ли прокладки с моторов 1.6 и 1.8.
    Спасибо

    мне теплообменник на 1.6 делал Miles134 все запчасти у него всегда в наличии.
    спросите у него, может соберет вам комплектик.

    https://chats.onliner.by/
  • vitalka1188 Junior Member
    офлайн
    vitalka1188 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #419173

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июня 2017 00:52
    Multikla:

    vitalka1188:

    Может кто подскажет номера прокладок или ремкомплект теплообменника на мотор 1.4 турбо американец,и подходят ли прокладки с моторов 1.6 и 1.8.
    Спасибо

    мне теплообменник на 1.6 делал Miles134 все запчасти у него всегда в наличии.
    спросите у него, может соберет вам комплектик.

    Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    VAS23:

    Комплекта нет, все идет по отдельности.
    С 1.6-1.8 не подходят
    Все есть в наличии если нужно будет

    Нужно,какая цена за прокладки?

  • ChevyRORK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member Автор темы

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 26 июня 2017 14:50

    Друзья, 26-го июня в 18:00 состоится встреча клуба Chevrolet!
    Место:Минск, парковка при съезде с Орловской на Победителей, возле Dreamland
    Подробности читаем тут.