• 21423 MemberАвтор темы
    офлайн
    21423 Member Автор темы

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21423

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 августа 2006 22:28

    .

    Такая вот информация имеется. Много желающих, как говорят, на фото и дизайн в этом году в Академию. В то же время менее растянутый и достаточно привлекательный вариант, позволяющий продолжить образование в Европе, появляется в связи с введением нового курса в Европейском университете в Вильнюсе. Возможно, самый комфортный вариант для обучения, адаптации и общей подготовки для получения затем фотографического образования более высокого уровня в Швеции или Германии.

    Информация совсем свежая, связанная с тем, что документы еще можно подавать. Возможно, кому-то сильно нужно.

    Т.е. три вещи запланированы уже с этого года (на втором курсе).

    Курс техники и технологии (Alvidas Lukys – зав. кафедры Медиа и фотография Вильнюсской Академии Искусств) в осеннем семестре.

    Пишут: Professor Alvydas Lukys was visiting Rebekka Kraft Gallery in Munich with the lecture at the May 4. Вот прямая ссылочка на картинки с семинара: http://media.vda.lt/ivykiai/2005.05.10.lukys/workshop.htm

    Визитер Andrew Miksys (с мастер-классом), преподаватель фотографии из университета Луизианы, преподаватель Photographic Center Northwest, Seattle (Portfolio Seminars), имеющий опыт работы в Академии в Литве (Color Photography, Thesis Portfolio Seminar, Professional Photography Career Seminar), осенью или весной;

    Books Donated to the Vilnius Academy of Fine Arts (привез студентам Академии книг фотографических, см. в окне отсюда: http://media.vda.lt/index_en.php

    Студентов Академии можно посмотреть вот здесь, советую второкурсника в сам начале и конце: http://media.vda.lt/studentai_en.php

    Курс студийной фотографии (цифра), с неплохим количеством рабочих мест для портретной и предметной съемки, весной.

    .

    Есть возможность в течение августа подать документы на обучение:

    ЕВРОПЕЙСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

    В ЛИТВЕ

    единственный университет Европейского союза с обучением на русском и белорусском языках

    приглашает на бакалаврскую программу:

    ВИЗУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН И МЕДИА

    (4 года обучения)

    По завершению программы студенты получают степень, согласованную с образовательными стандартами Европейского Союза – бакалавр аудиовизуальных искусств, и получают возможность продолжить обучение на магистерских программах в ЕГУ или других зарубежных ВУЗах.

    Программа направлена на подготовку специалистов, которые сочетали бы в себе креативное мышление, владение медиа технологиями и понимание стратегий коммуникаций современной визуальной культуры.

    Подготовка дизайнеров в области новых медиа основана на накопленном опыте и традициях художественного образования, вводит новаторские дисциплины, которые позволят студентам ориентироваться в тенденциях развития новых технологий, и обеспечивает концептуальное понимание процессов современного дизайна.

    Только в ЕГУ на программе «Визуальный дизайн и медиа» Семиотика и Критическая теория, исследующие стратегии коммуникации посредством знаков и визуальных образов, преподаются с первого курса и обеспечивают концептуальную основу при создании эффективно работающего дизайн-проекта.

    Студенты получают навыки профессиональной работы в области студийной фотографии, 3-D моделирования, web-дизайна и мультимедиа.

    Студенты овладевают двумя иностранными языками на уровне, позволяющем свободно общаться в профессиональном сообществе и на бытовые темы.

    Программа включает курсы преподавателей из Беларуси, Литвы, Европы и США.

    Выпускники программы «Визуальный дизайн и медиа» смогут профессионально работать в качестве web-дизайнеров, дизайнеров электронных изданий и мультимедийных продуктов.

    Дополнительную информацию можно получить на сайте:

    http://www.ehu.lt/academic_programs/bachelors_programs_admission2006_ru.html

    для граждан РБ

    ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

    ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ Г. ВИЛЬНЮСА БЕСПЛАТНО!

    ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДО 30 АВГУСТА 2006

    .