Тема закрыта
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 29 августа 2006 14:47
    SAM-GSM:

    dzer

    Зарядку конечно же купил. Но заряжает она 13 часов. Правда и цена такая (20 у.ю.). А снимал действительно в помещении, х.з. может и из-за этого)

    Я на украине купил зарадник ATABA (китай). На наши деньги - около 24 тысч. Отличный зарядник: контроль тока зарядки, автоматическое отключение, функция разрядки, 2300 заряжает за 6 часов.

  • AntonX5 Member
    офлайн
    AntonX5 Member

    144

    17 лет на сайте
    пользователь #65284

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 августа 2006 13:32

    хочу фотик в пределах 300 $ понравилась модель Kodak EasyShare V550 как вы считаете стоит ли брать его, если нет то какой будет фоткать лучше его, в пределах указанной суммы???

  • Gogmagog Neophyte Poster
    офлайн
    Gogmagog Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #71209

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 августа 2006 13:58

    Помогите выбрать цифровик до 330$

    Я пока выбираяю из двух вариантов

    1. Canon PowerShot A620

    2. Pentax Optio A10

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 августа 2006 15:00

    AntonX5, я бы не брал ничего фирмы кодак, они довольно запоздали с выходом на рынок цифровой фотографии, а на рыынке пленочной они делали хорошие материалы, но не камеры и не оптику. Покупай canon, nikon, fuji, sony, olympus, panasonic, pentax, minolta, возможно еще casio.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 31 августа 2006 19:56

    ни довольно запоздали с выходом на рынок цифровой фотографии

    если с пометкой на любительский уровень, то это фраза еще покатит, а профы загнобят

    1. Canon PowerShot A620

    тогда уже 610 или нравятся шумные картинки?

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 31 августа 2006 21:57

    Объясните чайнику по поводу шумов: если я снимаю на максимальном разрешении 610-ым и 620-ым, то фотки с 620-ого будут более шумные. А если я на 620-ом поставлю такое же разрешение, как и на 610-ом, то шумы будут одинаковыми? Или все равно на 620-ом их будет больше?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 1 сентября 2006 08:34

    Да вопрос тоже самый что и предыдущий только охватывает более больше моделей

    Допустим есть телефон 620 там 7 мегапикселей

    И 610 там 5 мегапикселей

    физический размер матрицы 1/1.8

    1)Как зависит качество фото от этих двух параметров?

    2)Где можно узнать лучшее количество мегапикслей к если знаю физический размер матрицы?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 1 сентября 2006 16:04

    Tuxozaur, ИМХО не настолько сильно 610 и 620 отличаются по шумам, чтобы на это стоило обращать внимание при выборе

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 1 сентября 2006 16:09
    Tuxozaur:

    А если я на 620-ом поставлю такое же разрешение, как и на 610-ом, то шумы будут одинаковыми?

    в разного рода околофотографических форумах принято считать, что лучше делать фотки максимального размера, а потом, при необходимости уменьшать фотошопом, потому что алгоритмы изменения размера, которые используются в фотошопе дают лучший результат, чем те, что используются в фотоаппарате

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 1 сентября 2006 16:29

    Лешик, если количество пикселей в одинаковых моделях отличается:

    1 размер пикселя будет меньше для более мегапиксельной камеры => количество света получаемое пикселем меньше => чувствительность такой матрицы становиться хуже (нужна более светосильная оптика)

    2 оптика применяется одинаковая => оптика даст более четкую картинку на матрицу с меньшим количеством пикселей (но меньше деталей, например мелкие детали, такие как трава, волосы, могут слиться в однородную массу), а для матрицы с большим количеством даст менее четкую картинку(с большим количеством деталей, зы кашица)=> требуется более точный фокус => увеличиваются требования к оптике

    так что если у аппаратов разница только в пикселях, то лучше взять тот, где пикселей меньше!

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 1 сентября 2006 17:08

    Где можно узнать лучшее количество мегапикслей к если знаю физический размер матрицы?

    please speak albanian :insane: ничерта не понятно, но отжиг ого-го:super:

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • Latyc Member
    офлайн
    Latyc Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #48243

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 1 сентября 2006 18:23

    Gogmagog, Canon 610 либо Sony W5, W15

  • AntonX5 Member
    офлайн
    AntonX5 Member

    144

    17 лет на сайте
    пользователь #65284

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 сентября 2006 19:19

    Albanetz, если кодак нет, то какую брать??? мне бы конкретную модель или несколько чтобы я сам выбрал из достойных камер.

    Спасибо!

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 сентября 2006 19:57

    Короче, для тех кто действительно хочет разобраться http://afanas.ru/video/photo.htm :D:D:D

    А потом еще советую вот сюда сходить http://forum.ixbt.com/?id=20 :D:D:D

    Мое имхо, если выбирать между 610 и 620, то лучше брать 620, не такая критичная разница по шумам, для любителя, зато детализация больше, и в солнечный день фотки с 620 будут лучше.

    Olympus
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2006 21:34

    AntonX5, а может и возьми этот кодак, который хочешь. Выглядит он приятно. Может он и ничего окажется.

    Но, что бы Leto там ни утверждал, кодак не стал сколь-нибудь серьезным игроком на рынке цифровых камер. Зеркалки он пытался делать, были модели, которые возбуждали определенный интерес, но процесс шел мучительно и с неудовлетворительными результатами, и в конце концов в прошлом году они объявили, что прекращают это занятие. Задники они делают -- это да, но это все очень малочисленные и нишевые продукты, не массовые, и для нас тут -- частных пользователей -- совсем неинтересные, на так ли, Leto? А с консумерскими продуктами кодак так затянул, что... в общем, пока ему мало что есть сказать на этом рынке.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 сентября 2006 16:07

    раз

    Задники они делают -- это да, но это все очень малочисленные и нишевые продукты, не массовые, и для нас тут

    два

    бы не брал ничего фирмы кодак, они довольно запоздали с выходом на рынок цифровой фотографии

    сами себе противоречите:znaika:

    ничего не имею ни за ни против кодаковских мыльниц, что не относится к мыльницам вообще, посему спор беспредметен.

    И чем по ващему отличается консумер_обыкновенный от консумера_нишевого ( и откуда э это только словей таких понабирались)

    Короче, для тех кто действительно хочет разобраться http://afanas.ru/video/photo.htm

    А потом еще советую вот сюда сходить http://forum.ixbt.com/?id=20

    НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТУ ФИГНЮ!!!! читайте учебник физики, класс, вроде за 8й ( ну или когда там оптика).

    Еще можно почитать Адамса с Брессоном, может, еще пару авторов. На хобот вообще ходить противопоказано, там людям снимать некогда, они тока пишут-пишут-пишут. Графоманы!!!

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • AntonX5 Member
    офлайн
    AntonX5 Member

    144

    17 лет на сайте
    пользователь #65284

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 сентября 2006 23:40

    я как понял никто помочь не сможет? жалко! придется брать фотик на бум! может повезет!)

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 3 сентября 2006 03:59
    Leto:

    И чем по ващему отличается консумер_обыкновенный от консумера_нишевого ( и откуда э это только словей таких понабирались)

    Я нигде ничего не писал про нишевого консумера, так что уж не знаю, где вы "словей таких понабирались".

    Про остальное -- не лень вам спорить об очевидном?

    1.Кодак поздно и неуверенно вышел на рынок консумерских цифровых камер.

    2. Кодак пытался выйти на рынок цифрозеркалок со своими полноформатками, но это у него не получилось, и он ушел с этого рынка вообще. И это не создало ему никаких преимуществ на рынке консумерских цифровых камер.

    3. Кодак присутствует на специфическом, узком и нишевом рынке задников. И это не дает ему никаких преимуществ на рынке консумерских цифровых камер.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 3 сентября 2006 04:10

    AntonX5, чего вы тут разглагольствуете на тему помощи в покупке своей мыльницы, а? Скажите, обзоры скольких камер вы изучили? Сколько страниц предыдущей ветки с тем же названием, что и эта, прочли? Там море информации и советов - и в обзорах, и (меньше) в ветке.

    А вот если вы этого всего не хотите делать -- да, берите "на бум", как вы изволили выразиться.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 3 сентября 2006 13:11

    Albanetz, знаете, слово "ниша" в русском языке как раз существует, а вот пи... "консумер" -- это какая-то извращенная филология. Только уж не знаю ваша ли или заимствованная у горе-графомана очередного

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
Тема закрыта