Тема закрыта
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 июля 2008 00:10
    ikel:

    посоветуйте цифру плиз где-то 500-550 уе

    от неё требуеться максимальное качесво в даной ценовой категории, можно выше этой цены, если цифра будет обосновано лучше

    заранее спасибо :)

    я пока изучал мну приглянулся Canon PowerShot G7, то ли это?

    по качеству, обосновано лучше будет 350Д, он чуть дороже. но вы учитывайте остальные приоритеты :)

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    16 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 13 июля 2008 07:51

    б/у сапог не дороже выйдет

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 13 июля 2008 09:59
    ikel:

    посоветуйте цифру плиз где-то 500-550 уе

    от неё требуеться максимальное качесво в даной ценовой категории, можно выше этой цены, если цифра будет обосновано лучше

    заранее спасибо :)

    я пока изучал мну приглянулся Canon PowerShot G7, то ли это?

    IMHO Panasonic FZ18 будет наилучшим вариантом.

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 13 июля 2008 11:44

    Народ, посоветуйте полнейшему чайнику в цифровом фото какую камеру купить до 300 у.е. До сих пор юзал Olympus C350 Zoom, которому уже пятый год пошел, благополучно сломавшийся недавно. Чинить впадлу, решил взять что-то новое. Фотаю в основном при выезде на природу, иногда на посиделках с друзьями. В каталоге присмотрел Canon PowerShot A720 IS. Стоит ли брать его или что-то другое искать? Где мона посмотреть фотики вживую? И какую карту к нему взять? В характеристиках написана поддержка нескольких типов, на каком остановиться?

  • ikel Neophyte Poster
    офлайн
    ikel Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #137200

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 июля 2008 13:13
    Curtein:

    ikel:

    посоветуйте цифру плиз где-то 500-550 уе

    от неё требуеться максимальное качесво в даной ценовой категории, можно выше этой цены, если цифра будет обосновано лучше

    заранее спасибо :)

    я пока изучал мну приглянулся Canon PowerShot G7, то ли это?

    по качеству, обосновано лучше будет 350Д, он чуть дороже. но вы учитывайте остальные приоритеты :)

    ага, спасибо

    буду выбирать походу из этих 2-х моделей :)

    poseydon:


    IMHO Panasonic FZ18 будет наилучшим вариантом.

    на сколько я понял, качество снимка в первую очередь зависит от площади матрицы и как раз по этому параметру Panasonic и проигрывает тому же Canon PowerShot G7

    1/2.5" (5.8 x 4.3 мм) - у панасоника против 1/1.8" (7.18x5.32 мм) у Canon

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 июля 2008 13:38
    ikel:


    на сколько я понял, качество снимка в первую очередь зависит от площади матрицы и как раз по этому параметру Panasonic и проигрывает тому же Canon PowerShot G7

    1/2.5" (5.8 x 4.3 мм) - у панасоника против 1/1.8" (7.18x5.32 мм) у Canon

    с одной стороны, размер матрицы очень важен, с другой - что 1/2.5", что 1/1.8" - ничего не заметишь. у того же 350Д матрица в 10- 15 раз больше

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 13 июля 2008 17:49
    Kamikaza:

    Народ, посоветуйте полнейшему чайнику в цифровом фото какую камеру купить до 300 у.е. До сих пор юзал Olympus C350 Zoom... в каталоге присмотрел Canon PowerShot A720 IS. Стоит ли брать его или что-то другое искать?..

    Отличный выбор. Даже можно обратить внимание на Canon PowerShot A710 IS. Это фактически тот-же аппарат, но без лишнего мегапикселя со всеми вытекающими... И главное - цена на дорелов 50 меньше. А на эти деньги можно карту памяти купить 8Gb! Или гига на 2 плюс зарядное с аккумуляторами.

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2008 20:45

    А отличие S3IS от S5IS, как я понял в мегапикселях (6 против 8 ). Стоит ли брать S5, учитывая, что матрицы одинаковые. И еще, скорость съемки: у S3IS 2.3 к/с против 1,5 у S5IS (?). Попутно вопрос: скорость съемки и быстродействие (заторможенность) камеры это одно и то же?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 13 июля 2008 21:45

    на сколько я понял, качество снимка в первую очередь зависит от площади матрицы и как раз по этому параметру Panasonic и проигрывает тому же Canon PowerShot G7

    1/2.5" (5.8 x 4.3 мм) - у панасоника против 1/1.8" (7.18x5.32 мм) у Canon

    А у панаса более резкая и светосильная оптика с отличным стабом, плюс широкий угол с ЭФР 27мм, плюс на длинном конце фокусное 82мм - сможешь хоть какой портрет щелкнуть...

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    19 лет на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 13 июля 2008 22:32
    BigBrother:

    Отличный выбор. Даже можно обратить внимание на Canon PowerShot A710 IS. Это фактически тот-же аппарат, но без лишнего мегапикселя со всеми вытекающими... И главное - цена на дорелов 50 меньше. А на эти деньги можно карту памяти купить 8Gb! Или гига на 2 плюс зарядное с аккумуляторами.

    Тогда такой вопрос- стоит ли переплачивать за этот самый лишний мегапиксель? В том смысле, что в целом эти 50 долларов не так критичны, но стоит ли оно того? Будет ли реально видимая разница в снимках? Или просто не парясь взять 710-й и карту большого объема на сэкономленные деньги?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 13 июля 2008 22:39

    Слушающий тишину, это разные вещи. Скорость съёмки это количество кадров в секунду, которое может сделать фотоаппарат при серийной съёмке. А вот быстродействие это комплексная величина, которая определяется скоростью фокусировки, лагом экрана и затвора. Быстродействие может меняться в зависимости от освещения.

    У S5 по сравнению с S3 появился горячий башмак под вспышку и функция определения лиц. А ещё там экранчик больше :lol:

    По шумам S5 не проигрывает S3, так что я бы брал S5.

    Kamikaza, обычно увеличение числа мегапикселей приводит к увеличению шумов, хотя для того же S5 это правило не сработало.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • sadist Senior Member
    офлайн
    sadist Senior Member

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #10851

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 13 июля 2008 22:54

    Цитата:

    на сколько я понял, качество снимка в первую очередь зависит от площади матрицы и как раз по этому параметру Panasonic и проигрывает тому же Canon PowerShot G7

    1/2.5" (5.8 x 4.3 мм) - у панасоника против 1/1.8" (7.18x5.32 мм) у Canon

    А у панаса более резкая и светосильная оптика с отличным стабом, плюс широкий угол с ЭФР 27мм, плюс на длинном конце фокусное 82мм - сможешь хоть какой портрет щелкнуть...

    фигня все это, разные фотоаппараты по сути, какая такая у панаса резкая оптика и отличный стаб относительно g9, если бы выбирал компакт то только g9.

    это конечно все имхо, даже и тестировать не брался бы, что там панасоники напихали в свою пластмасску.

    "Мастер плохому не научит" Генри Лайон Олди
  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 14 июля 2008 12:22

    Подскажите что можно взять в ценовом диапазоне до 350 у.е. Основной критерий это качество сников, в том числе и при фотографировании в ночное время. Небольшие размеры тоже один из критериев. Поглядываю на Sony CyberShot W150. Может кто подскажет другие варианты?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 14 июля 2008 12:55

    Catch, sx100 от Canon, правда размеры скорее всего неустроят

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 июля 2008 13:31
    zambiz:

    Catch, sx100 от Canon, правда размеры скорее всего неустроят

    мне он наоборот маленький :)

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 14 июля 2008 15:14
    Kamikaza:

    стоит ли переплачивать за этот самый лишний мегапиксель? В том смысле, что в целом эти 50 долларов не так критичны, но стоит ли оно того? Будет ли реально видимая разница в снимках? Или просто не парясь взять 710-й и карту большого объема на сэкономленные деньги?

    Однозначно конечно ответить трудно. Но если бы такой выбор стоял передо мной я бы взял 710-й. Опять же, точно утверждать можно только вживую сравнив эти две модели. Но что-то мне подсказывает, что разницы в качестве в лучшую сторону у 720-го точно не будет, так зачем платить больше?

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 14 июля 2008 17:39

    Спасибо,_Vi$oR_, за разъяснения. Теперь все больше склоняюсь к S5 IS. Подскажите еще, какую карту (объем/тип/производитель) лучше брать к нему и что она потянет по деньгам.

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 14 июля 2008 19:27

    Слушающий тишину, вариантов всего 2: SD (до 4Гб) и SDHC (от 4Гб). Для SDHC может понадобиться отдельный кардридер (старые кардридеры обычно не поддерживают этот стандарт). Я себе брал SDHC Transcend 8Gb Class 6 с кардридером за $63.

    Если планируете снимать видео, то лучше брать скоростную карту (SDHC Class 6 или SD 80x и выше).

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 15 июля 2008 07:38

    Еще вопрос, вне темы, правда, но большинство его касается: заядка аккумов.

    У меня Вартавская зарядка, дает ток 160-185 мА. Два аккума по 2600 мА заряжаются часов 20, вне зависимости, до какой степени разряжены. О том, что зарядка идет, я сужу по зеленому светодиоду на приборе: т.е. вставил аккумы, включил в розетку, лампочка горит, тухнет только через 20часов, тогда и вынимаю. Или может правильнее следить по времени зарядки, а светодиод- всего лишь индикация, что прибор включен в сеть. У меня просто подозрение, что он сам автоматом отключается после 20 часов непрерывной работы.

    И еще, как правильно рассчитать время зарядки. исходя из выдаваемого тока и емкости аккумуляторов.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6219

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6219
    # 15 июля 2008 09:12

    Слушающий тишину,

    Еще вопрос

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=102913&start=300 C этим, здесь все узнаешь, от и до...

    Мир! Труд! Май!
Тема закрыта